Психология и соционика :: Просмотр темы - Как мне его вернуть??
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как мне его вернуть??

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Armaniac
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Как мне его вернуть?? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня сейчас очень непонятная ситуация с моим молодым человеком, с которым я встречаюсь 11 месяцев. Если честно, я уже и не знаю, встречаемся ли мы еще. С Олегом (так зовут моего любимого)я познакомилась почти год назад на Дне рождения общего знакомого. Олег фактически отбил меня у моего предыдущего парня, которого я уже не любила. Первые три месяца все шло нормально, но тут умерла моя бабушка, которая жила со мной и моей мамой. После этого мне нужна была моральная поддержка. Казалось, что я сошла с ума - постоянно названивала Олегу, а он от этого злился. Я хоть и понимала, что делаю неправильно, но в душе было какое-то волнение, надо было успокоиться. С этого и начались разлады. Олег говорил, что я к нему цепляюсь, хотя и утверждал, что не хочет расставаться, любит меня. Крупные ссоры у нас были почти каждую неделю, когда мы говорили по телефону (а говорили всегда ночью по 3-4 часа). Тогда мой любимый звонил мне пьяным, неуважительно относился, оскорблял - ему не нравился мой язык, мой дом, моя мама, моя профессия (сам он музыкант в опере). На следующий же день все как ни в чем и не бывало. Наконец пришло время моего выпуска из колледжа. И мы тогда договорились, что летом я перееду к нему и буду жить у него. Но лето наступило, а приглашения нет... Как-то раз будучи пьяным, он таки сказал мне:"Собирай вещи и завтра переезжай". Я их собрала, но потом мы договорились на другой день, а после этого он сказал, что еще не готов. Меня это, конечно, обидело. Потом еще весной Олег говорил, что мы вместе поедем в Крым или за границу. Но тут оказалось, что едет он в Крым с другом, который предоставляет машину и однокомнатную квартиру. У друга женщины нет и уже давно не было. Как-то когда я звонила, мне было сказано Олег:"Перестань названивать - не мешай мне отдыхать". Хотя казалось, что когда вернулся он, то был рад видеть, говорил, что соскучился. И тут мне предложили поездку в Полтавскую область на пару дней с членами лит. организации, где было несколько парней, к которым, как мне показалось, Олег приревновал. Он сначала выразил беспокойство, что я там могу заболеть, потом "почему когда я тебя куда-то приглашаю, ты много о чем спрашиваешь, а тут сразу согласилась?" А ночью перед отъездом позвонил и сказал, что уезжает в тот же день с матушкой в Турцию по "горячей путевке" (без визы), чтобы ее оздоровить. Мне опять же стало очень обидно потому, что он и во время работы, и во время отпуска виделся со мной в лучшем случае 3 раза в неделю, а было и по разу. Обещал, что мы куда-то поедем, а не поехали никуда вообще. Да и сказал мне в ночь на вылет. Вспомнил мне, сколько же денег он на меня потратил (даже назвал сумму, будучи пьяным), а я такая неблагодарная и от меня никакого толку. Я расстроенная, ни минуты не спавшая, поехала с товарищами в Полтаву. На мои звонки он не ответил, на смс - тоже. На следующий день написал:"Не мешай мне отдыхать. Я тебе потом перезвоню." Да, я понимаю, что названивала ему чересчур много, чересчур много писала несмотря на то, что он говорил мне умерить пыл. Этого хватало на несколько дней, а потом начиналось то же самое. Только я волновалась тогда за него и хотела услышать его и увидеть. Когда же Олег позвонил через 2 дня, я сказала ему о том, что написала письмо, где таки он увидит, сколько потратил на меня, и если хочет, я ему верну эти деньги. Ночью поступил звонок от него же, совершенно пьяного и неконтролируемого. 5 часов он мне рассказывал, перемешивая обычные слова с матом, что я ему не нужна, говорил, что врал мне все эти 11 месяцев о том, что любит и вообще не знает, что означает "любовь", что сейчас у него есть какая-то девушка на примете для того, чтобы с ней переспать, с которой за 2 месяца он раз встретился и позвонил ей 4 раза, разговаривая по 10минут. Что я ему надоела своими звонками и смс, что я не даю ему спокойно отдохнуть, что не хочет со мной иметь ничего общего. Что он спал с другими (хотя раньше говорил, что очень обижается на мое недоверие)
Через день он опять позвонил в плохом расположении духа, хотя я ему уже не звонила(правда, написала, но он отключил функцию роуминга и ничего не получал,кроме уведомлений), сказал, что ему абсолютно плевать на меня, что я ему никто, а та девушка интересна. Я ему сказала, что он в таком случае мне нужен, а Олег стал настаивать, чтобы мы были друзьями, чтобы он приходил ко мне заниматься сексом, чтобы звонил мне поговорить со мной, но чтобы у меня не было никаких претензий, чтобы я дала ему спокойно жить своей жизнью. Я конечно не согласилась на такое. Говорил со мной еще 5 часов, пока я не начала плакать, чего он терпеть не может. А тогда "довольный" сказал, что идет нормально отдыхать на дискотеке.
На следующий день,т.е. вчера, я решила проверить, правда ли он поехал в Турцию, подошла к его дому,а в двух окнах горел свет, потом в одной комнате погас, я уехала домой. Вечером он мне позвонил опять, стал обо всем расспрашивать, сказал, что соскучился. Но когда я ему начала говорить о любви, о том, чтобы встречаться, отрезал - ведь так хорошо, никаких претензий, спокойно можно поговорить. Опять стал настаивать на том, чтобы дружить. Я же ответила на это, что у меня к нему есть чувства, и бездушно звонить мне и разговаривать как ни в чем не бывало об отстраненных вещах, что если ему скучно, пусть звонит кому-нибудь другому. Что если ему нужны другие, пусть оставит меня в покое и даст наладить личную жизнь. Когда я начала говорить о том, чтобы встречаться, Олег опять рассердился и попрощался, сказав, что от этого чересчур много проблем, что перезвонит сегодня.
Вот я ему не звоню, не пишу. Сижу и думаю - любит ли он меня на самом деле или правда я ему уже не интересна. И что можно было бы сделать, чтобы вернуть его, если такое возможно. И нужно ли. Я не знаю, где правда, где вымысел. Хочет ли он сделать мне больно этими словами, чего в действительности хочет добиться. Те перепады настроения и частое выпивание я списывала на его творческий характер, а теперь не знаю... Скажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Можно ли еще что-то наладить? Ведь я его все равно люблю. Большое Вам спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не звони, и не пиши! Зачем тебе начинающий алкоголик? Тебе нравится, чтобы об тебя ноги вытирали?
Это не любовь, это больше на невроз похоже.
Нечего сидеть и думать! Собирайся - и куда-нибудь, в спортзал, в бассейн, по магазинам, с подружками в кафе-мороженное...
А этого - далеко и надолго, эротическим маршрутом...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armaniac
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Enda.
Но хоть бы узнать, почему вообще он мне звонит? Если хочет расстаться, то почему не вычеркнуть просто из жизни? Есть ли у него какие-то чувства ко мне или нет? Для чего ему все это?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты ему удобна очень! На тебя можно выплёскивать своё душевное несварение. Что-то вроде унитаза. Только без обид, ладно?
Ты, между нами, девочками, сама дала ему повод так с тобой себя вести. Ты же ему названивала, когда тебе тяжело было. Я понимаю, нужна была поддержка, хотелось тепла и понимания. Только он - слабый человек, такому жаловаться нельзя, он жалеть не умеет, только жаловаться. А от того, что ты дёргаешься от его звонков - его самооценка прям-таки зашкаливает.
Ну, и оно тебе надо?
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armaniac
Никогда не ищи поддержки у человека который тебя даже не уважает как человека! это как на гнилом суку сидеть: сегодня держит, а завтра обломится...
А уж отношениями с такими дорожить- это уже себя не ценить...
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armaniac
Цитата:
Но хоть бы узнать, почему вообще он мне звонит? Если хочет расстаться, то почему не вычеркнуть просто из жизни? Есть ли у него какие-то чувства ко мне или нет? Для чего ему все это?..


Он звонит, потому что ему обидно подумать, что ты можешь его бросить. Это не любовь, это самолюбие. Ему приятно думать, что есть девушка, которая от него без ума настолько, что он может об нее ноги вытирать.

Если ты ему не будешь звонить, он сам объявится и попытается выяснить отношения. Ему хочется знать, что он тебя контролирует, как рабыню. Как только ты скажешь, что любишь его, он снова станет грубым и жестоким. И зачем тебе такое счастье?
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armaniac
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты права, Мариора. Он действительно сейчас мне звонит каждый день, хоть и отношений не выясняет, но предлагает встретиться "по приезду". Он с самого начала хотел контролировать меня, т.к. я "слишком часто звоню, предъявляю какие-то претензии, часто обижаюсь". Он даже давал мне как-то "совет", чтобы я представила себя в роли моей подруги, которая парню никогда не позвонит и не напишет, мотивируя тем, что если ему нужна, он сам поинтересуется ее делами. А теперь Олегу, видите ли, скучно за границей на отдыхе, нет ничего нового и он "хочет поговорить со мною на ночь". Laughing Ну скажите, что еще за "поговорить"?! Зачем оно надо?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armaniac
Ну и пусть звонит, его же деньги. Похоже, он не слишком уверенно себя чувствует в телефонном разговоре и надеется, что лучше сможет тобой командовать при личной встрече.

Цитата:
Ну скажите, что еще за "поговорить"?! Зачем оно надо?!

Боится. А вдруг ты без него себе другого парня заведешь, получше. Который не будет злиться, когда любимая девушка ему звонит, и не будет считать ее желания "претензиями".
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armaniac
В таких случаях один стандартный совет: уноси ноги, и чем быстрее - тем лучше. Человек никак себе не поможет, кроме как собственными руками.

Так что... Cool
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron