Психология и соционика :: Просмотр темы - улыбаюсь. мечтаю. летаю.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

улыбаюсь. мечтаю. летаю.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Looizah
Новичок
Новичок
Откуда: Dkflbdjcnjr
Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: улыбаюсь. мечтаю. летаю. Ответить с цитатой

1. расскажите, как Вы пришли в соционику?
Встречалась с парнем, который рассказал мне о науке, «против которой не попрешь». Типировал меня в джеки, назвался гексли и объявил, что ежели он периодически игнорирует мои высказывания, то это ничего страшного, так как у нас «отношения соцзаказа». Постепенно потеряли интерес друг к другу, расстались. А через полгода начались проблемы со следующим парнем, и я вспомнила о соционике. Полезла в интернет, нашла сайтик, начала читать. Мальчик оказался тоже гексли, так что мне очень захотелось быть габеном. И черты габена я в себе нашла! Самое удивительное, что в подростковом возрасте влюблялась исключительно в Гексли, хотя сейчас в них ничего особого не нахожу… описание джека с возмущением отвергла. Человек, который не может определить, есть ли майонез в еде или нет??? Ну, это явно не я… одеваться люблю, по врачам ходить не западло, если будет надо. Значит, не джек.
побыв немного габеном, решила, что я штирлиц. Главный аргумент: когда много работы, меня трясет, боюсь не сделать всего. Значит, не успеть. Значит, интуиция времени болевая. Потом выяснилось, что теперь я живу с парнем Робеспьером Smile И, в принципе, успешно справляюсь с созданием микроклимата эмоционального! Шучу, веселю, тормошу. Значит, не штирлиц, а гюго? Однако вылезли противоречия в интимной жизни. Хочется силы и натиска, а у роба с этим напряг. Уже зная соционику, не стала напрягать его по болевой, ибо это бесчеловечно! Но задумалась: неужели белая интуиция? То-то папа (Жуков) для меня практически идеал мужчины… черную этику себе оставила, плюс белая интуиция. Не то Гамлет, не то еся. Но уверена: мужчина должен быть - сильный, честный и справедливый. Захватчик! и роль «дипломата при короле» меня бы вполне устроила. Даже не то слово…
Друзья-соционики еще предполагают, что я могу быть достом или гексли.
но смириться с тем, что я гамлесенин-достогексли мне не хочется... так кто же я?..

2.расскажите, как вы стали тем, кем являетесь по профессии.
Собственно, еще не стала. Потому что студентка. Школу окончила с золотой медалью и пошла учиться на журфак. Отчасти потому что гуманитарий, отчасти потому что хотелось насыщенной яркой жизни. Проучившись год, приуныла: бесперспективно. Во Владивостоке журналисты бегают с блокнотами-микрофонами-камерами, при этом копейки считают. А с детства у меня самый большой страх – страх бедности. И мама ругалась, что не туда пошла учиться, что никогда на кусок хлеба не заработаю. А еще на журфаке ничему не учили. Понты только. Поэтому окончив два курса, внезапно перевелась на заочное и подала документы на очное на японскую филологию. В секунду решила, через месяц сделала. теперь учусь на двух факультетах Smile все бы ничего, но есть у меня одна серьезная проблема: я – органически – не могу ходить на пары каждый день. Это же бессмысленно! На лекции так вообще время тратить не стоит: все равно потом наберешь литературы и найдешь все, что надо! Пропускаю пары кучами, зато дома занимаюсь так, как надо. Как сессия – так проблемы. К экзамену/зачету готова, знаю все, что нужно, но с преподами конфликт из-за пропусков. Начинаю жаловаться на здоровье (и в самом деле быстро устаю, если настроение плохое – тут же заболеваю), преподы обычно сжаливаются. Меня спасает только то, что знаю, когда и как к кому подойти. Не всегда, правда, работает: один препод, предположительно, штирлиц (вечно с конвертиками, папочками, папочки все надписаны – бееее), поставил трояк за полный правильный ответ. Просто за то, что «не отработала положенные часы, пропуская лекции». Пошла в деканат, устроила бучу. Результата не было, зато пошумели Smile через полгода он же по другому предмету поставил «пять», хотя на пары ходила в том же режиме.
Профессия моя будущая меня устраивает, язык хорошо чувствую. Просто каким-то двадцать пятым чувством. И зубрить не надо. Одна беда: не могу систематически учить иероглифы. А их от случая к случаю не выучишь. Забываются. Вроде начну, карточки нарисую… неделю позанимаюсь – и опять от случая к случаю…

3. чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Наверное, когда скандалят, то сильнее шумят! А еще кажется, что скандал – это нечто прилюдное, становящееся достоянием общественности. А ссора – это потише, без свидетелей. Дискуссия – слово отдает официозностью, рассиживанием за круглым столом и медленным, степенным ведением беседы на заданную тему. А спор может и до драки дойти… там истина рождается, но ее в драке затаптывают Smile

4. Мы все в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывалинеожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Не все! Я еще в подобную ситуацию не попадала. Думаю, перед собеседованием нервничала бы. Всегда не уверена в своих деловых качествах. Если честно, мне кажется, что у меня эти самые качества – одна большая фальсификация, и я совершенно ничего не умею. А сравнишь себя с другими – так вроде и ничего… вопросам не по теме я бы радовалась. Там бы я смогла себя хоть как-то проявить. Вообще, сама имею склонность любое общение сводить к неофициальному с шутками-улыбками. Это лучше, чем болезненно ощущать, что оценивают твои профессиональные качества. Да и можно выведать какую-нибудь информацию выведать незаметненько: о характере потенциального шефа, например…

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну, и Вам нужно уехать через пять часов. Как вы будете собираться?
Если мне очень захочется поехать, то пять часов – можно двадцать раз успеть собраться! Но если не захочется, то меня и за пять суток не соберешь. Решающий аргумент – предчувствие. Когда должно произойти что-то масштабное, типа отъезда далеко и надолго, обращаюсь к интуиции. Если мысленно вижу картину, как все происходит: упаковываю чемоданы, поднимаюсь на трап самолета, значит, хочу и сделаю. Если мне оттуда, сверху, таких картинок не показывают, значит, не фиг время тратить и куда-то ехать. Тут будет что-то поинтереснее. Все, что ни делается – к лучшему всегда. Так что и там, и тут хорошо будет. Хотя возможность поехать в экзотическую страну… жалко было бы упускать…
Кстати, важно: а с кем можно поехать? А билеты уже куплены? А какая страна?

6. вы идете по улице и видите бомжа, в котором узнаете школьного товарщи. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Состояние ужаса в первые секунды – точно. Страх скатиться на дно жизни, страх безденежья – самая страшная для меня пугалка. Увидев, что это произошло со школьным товарищем, утрачу чувство безопасности. Но ведь ему надо как-то помочь! Нельзя же отворачиваться и уходить! Хотя бы посочувствовать – ему будет легче, если он поймет, что от него не отвернулись. Финансами, конечно, немного помогу. Но главное – не позволять сесть себе на шею. Всегда боюсь излишне делиться ресурсами, потому что опасаюсь, что буду держать за лоха, фигурально выражаясь. И зависть боюсь вызвать собственным благополучием у обделенных. И в конце концов, разве всех обеспечишь? Человек должен сам как-то стараться держаться на плаву. Каждый. Хотя… кто знает, что у него произошло… попробовать вытащить нужно, но оценить, насколько он сможет вернуться к нормальной жизни, да и насколько ему самому это надо, можно только конкретно в каждом случае – это только по облику человека ясно.

7. Если ваши интересы сталкиваются друг с другом, вы жертвуете каким-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Наверное, при грамотном подходе можно все успеть! хотя, если, например, дело касается необходимости готовиться к экзамену и свиданием с тем, в кого в данный момент по уши втрескалась… точно знаю: учиться не смогу. Ничего в голову не будет влезать. Пойду на свидание. А на экзамене что-нибудь навру про вчерашнюю жуткую головную боль, из-за которой процесс подготовки был приостановлен, и попрошу перенести экзамен на пару дней. Все люди, все человеки, договориться можно. Хотя если знаю, что сроки все истекают, что договориться невозможно, то у меня само возникнет желание поучиться. Непреодолимое. Настолько, что даже парня разлюблю. На время Smile всегда так бывает: если пахнет жареным, и нужно что-то такое срочно делать, то оказывается, именно это я и хочу сделать. Именно сейчас. Действительно хочу!

8. как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с вами, параллельно делает несколько дел?
Важно, кто собеседник, о чем мы говорим. Настроение его важно.
Если мне нужно сказать ему что-то серьезное, о чем мне говорить трудно, то лучше бы он ненадолго перестал делать паралллельные дела и выслушал меня. Подожду момента, когда можно будет привлечь его внимание, сосредоточить собеседника на разговоре.
В остальных случаях – да пусть делает что-нибудь, мне это не мешает. Если он меня слышит, конечно.
Но если он д е м о н с т р а т и в н о занимается делами всякими, значит, не хочет общаться, настроение у него плохое, хочет один побыть… тогда найду вежливый предлог, заткнусь и смоюсь с глаз долой.

9. как Вы отнесетесь к предложению: «А давайте все поднапряжемся и сделаем!» Как долго Вы можете работать без отдыха?
Если дело мне по душе, то на энтузиазме много могу сделать. Утомляюсь достаточно быстро, но пока есть энтузиазм – буду вкалывать, как лошадь. Если устану, могу начать отлынивать. Причем бесстыдно. Ссылаясь то на головную боль, то на какие-нибудь траблы. Могу отлынивать не только от усталости. Энтузиазм мой может иссякнуть, если пойму бесперспективность работы, если найду занятие поинтереснее и поважнее в данный момент.

10. как Вы эмоционально переживаете просмотр страых фоторгафий?
О-о-о, это целый ритуал! Вечерком, одна, музыку медленную включу. Грустную! Обязательно грустную! Буду перебирать фотки в хронологическом порядке, потом в ретроспективном. Или наоборот. Вспоминать людей, события. Ностальгировать. Такое медленное, тягучее чувство… могу вытащить дневник, который периодически завожу, периодически выкидываю (обожаю начинать писать в новой, чистой тетрадке!) , в дневнике описать прошедшие события . пока пишу – переживаю заново. Причем во всей полноте. Правда, еще больше дофантазирую обязательно… просмотр фото часто включается гвоздем номера в программу, которую я назваю «выгруститься». Просто погрустить ни о чем – выплеснуть накопленные эмоции, когда есть вечерок свободный.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Смотря какой процесс… если в него вовлечены люди – то по эмоциональным реакциям людей, конечно же. Враги мои расстроены, соратники обрадованы – значит, все идет как надо. Если это процесс приготовления пищи, то тут уже совсем другое Smile там для меня чуть сложнее, но ручку плиты в положение «выкл» в большинстве случаев поворачиваю вовремя!

12. какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
В большинстве случаев спокойно. Могу чуть-чуть попереживать, фрустрируюсь, что не получается сразу, но потом найду, чем себя занять. Но если дело касается задачи, которую надо выполнить сейчас, когда все сроки горят, и жареным пахнет – всех на уши переверну. А если дело еще и моих сердечных привязанностей касается, то мне сложно пережить проволочку – меня эмоции изнутри взорвут. Хотя если ожидание целесообразно и без него не обойтись – если я действительно это почувствую – то спокойно отнесусь, чего бы ни касалось отложенное дело.

13. Какова Ваша реакция, если вы не достигаете поставленной цели?
Переключаюсь на другую, скорее всего. Запас целей у меня всегда есть. Не одна – так другая. Или выдумаю новую. Или начну торговаться с судьбой! Попрошу меньше,но скорее и чтобы точно получилось

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
В драку не полезу, точно Smile выслушаю его – значит, ему надо высказаться сейчас, а то, что я ему говорю, ему совершенно не интересно. Так нафига ж тогда я буду пытаться донести мысль, которую все равно не слушают?
В случае, когда просто не могу пробиться сквозь общий гомон, промолчу и выжду момент, когда все проорутся и будут в состоянии меня услышать. Все равно не перекричу. да и не воспримут, пока орут.
Хотя если в данный момент моя фраза важна - для меня, для собеседника, для кого-то еще – буду пытаться доораться, невзирая ни на что. А если человек сидит у костра, к примеру, и у него загорелась одежда?

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на Ваши слова?
Переспрошу - вдруг не расслышал? Если завис – подожду: думает над ответом. Бывают такие люди, им чуть больше времени нужно, чтобы прореагирвать. А если увижу, что просто сделал вид, что не расслышал – тут уже от ситуации зависит. если я знаю, что будет увиливать от ответа, если мне его реакция нужна именно сейчас – найду способ растрясти. Заплачу, засмеюсь, пошучу, переведу разговор на другую тему, потом снова вернусь – все, что угодно. А если просто случайно в разговоре
задела неприятную тему, и человек сделал вид, что не заметил – то разбавлю напряжение шуточкой, сменю тему. Тут требовать реакции нетактично.

16. Какого цвета время и с чем оно у Вас ассоциируется?
Абсолютно прозрачно и ассоциируется с водой и огнем. Как воду, можно налить в аквариум, в вазу с цветами. Оно может протухнуть, как стоячая вода. Может течь медленно, может стремительно сносить на своем пути, может подкапывать, как из-под крана, уходя в небытие. Может затопить. Может многое сжечь, как огонь.
Иногда представляю его в виде лабиринта. Важные моменты времени похожи на узлы: там пересекается множество временных коридоров – моих, чужих. Можно встретиться, можно расстаться. Вот такие «узловые моменты» очень ясно чувствую. Значит, надо принимать решение, выбирать направление, сбрасывать балласт. На картах с детства гадаю, сама научилась, - скептики ухмыляются в этом месте! – вот всегда по этим узлам и предсказываю. Дальше узла гадать толку нет – все равно там куча вариантов. Коридор можно полностью просмотреть, предсказать, какой узел будет и когда. Хотя некоторые ключевые моменты находтся в больших узлах, их никак не обойти – тогда долгосрочные предсказания можно делать. Но с этим осторожно – людям не нужно о них знать в большинстве случаев.

17. Кто является человеком Вашего круга?
Сложно определить сам этот круг. Знакомых очень много, круг общения есть очень широкий. Люди моего круга – это, наверное, люди, с которыми мне приятно общаться. Да, про остальных я обычно говорю: «не мой человек». Важен уровень образования человека. Чем он занимается. Чем он увлечен. Короче, чем дышит и что может. Люблю людей с чувством собственного достоинства. Воспитанных, итнеллигентных. От некоторых людей возникает физическое ощущение грязи - вот прямо хочется пойти и принять душ после общения, как будто меня руками трогали! Чаще всего такое возникает, если человек неопрятно одет и неопрятно общается – как-то базарно, что ли. Чувствуется какая-то фальшь. Или деградация моральная. Вроде нормальный человек – а что-то торчит такое… Чаще всего предчувствие меня не обманывает.
Короче, круг какой-то есть… бессознательно сортирую людей: внутрь круга – на фиг из круга

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Если под настроение – запросто. Но для меня важен потенциал человека. Если с первого взгляда не понравится – телефон не дам! И смоюсь поскорее.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они не взаимосвязаны? Если да, то как это происходит?
А как можно определить только одну цель, если в жизни несколько важных и равнозначимых сфер? Если добиваться чего-то одного, то другое можно упустить. Стараюсь быстро переключаться и контролировать несколько целей. Вообще, слово цель для меня как-то размыто. Желание – более теплое и живое слово для меня. Чего-то хочу, пытаюсь добиться. Не выходит – перестраиваю себя так, чтобы хотеть чего-нибудь другого. Но если точно знаю, что выйдет – могу и подождать с перестройками

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждениеВы за это не получите?
Честно говоря, опасаюсь таких ситуаций. Боюсь, что на шею сядут: решат, что я – существо безответное, и будут потом грузить до потери пульса. Тем более, без оплаты. Стимул же должен быть какой-то! Время не резиновое, просто так его кому-то дарить никто не будет. К тому же, если я не отдохну в выходные, то посреди рабочей недели лягу и умру. От переутомления. Иногда мне нужно просто полежать, посмотреть в потолок, бездумно полистать книгу, не замечая, что держу ее вверх ногами Smile Это я аккумулируюсь. И если у меня не будет на это времени, то не смогу переключиться и восстановить душевное равновесие.
Но если я не доделала какое-то задание, и по своей вине приходится работать в выходные – лучше поработаю, если смогу. Чтобы начальство не усомнилось в моей работоспособности – не приведи Господи, и чтобы хвостов не оставалось – если сроки горят.

21. Начиная какое-нибудь дело. Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как вы поступите?
Привлеку кого-нибудь, кто посоветует. И кто точно не будет ржать надо мной: мол, заварила кашу, а не посчитала, сколько денег тебе нужно. Неприятно, когда считают дурой. Нужен человек, который бы спокойно и структурированно, по пунктам, объявит: тебе нужно сделать это, потом то-то и то-то.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете)
За городом есть домик – родительский. Удачное расположение: ехать всего 30 минут на машине из города, рядом магазины, остановка автобуса, ж/д станция. Причем домик немного в стороне от суеты (там поселок городского типа). Это хорошо все. Но я бы хотела, чтобы он был поменьше. Совесем-совсем маленький. И интерьер там создать необычный.

23. Опишите идеальную систему
Которая не слишком сложна для понимания, но достаточно стройна. Вот соционика – почти идеальная система. Все на месте, одно вытекает из другого, чтобы это понять, не нужно знать кучу логических законов. Вот только с типированием темный лес пока. Это грустно. Сбивает с толку.

24. Опишите образ Вашего города
Владивосток – город, который ждет у моря погоды! Потому что все время тайфуны, позагорать-покупаться - холодно и солнца нет  А вообще, он живой. И мне кажется, что слышу, как он дышит. И люди здесь почему-то очень безбашенные – наверное, из-за моря. С детства, видя безграничность океана из практически любой точки города, внтуренне принимаем идею бесконечности Вселенной. Живем, понимая переменчивость, секундность нашей жизни и учимся наслаждаться ею сполна.

25. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересмтриваете фильм повторно?
Фильмы смотрю не слишком внимательно – мне этого не нужно, чтобы понять сюжет. Могу выходить в другую комнату, отвлекаться на разговоры. Зато когда пересматриваю, то нахожу что-то новое. Если фильм понравился, то воспринимаю героев как своих друзей. Поэтому повторный просмотр – как вторая встреча после знакомства.

26. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироватся в жизни? Приведите пример таких целей.
Мои долгосрочные цели обычно далеки от реальности. Настолько фантасмагоричны, что я сама в них не верю. Поэтому воспринимаю их на грани красивой сказки. Но они мне нужны - для того, чтобы добиться части этих целей. Какой части – будет решено по ходу дела. Там виднее, что наиболее реально. Не факт, что добьюсь цели, но направление ясно, а это главное!

27. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
С опаской. Я и компьютером-то еле пользуюсь. Боюсь его. Друзья шутят, что мне нужно написать инструкцию типа: «1. нажмите клавишу enter. 2. отпустите клавишу enter”. Машину быстрее и увереннее вожу (в нашем-то бешеном городе!), чем с компьютером справляюсь! А незнакомая техника – это вообще тихий ужас. Выбирать пойду явно с кем-то, кто в этом соображает. На себя и полагаться не стану. Но вопрос – пойду ли я ее покупать? Зачем она мне нужна? Она же незнакомая и непонятная!!! В порыве конечно могу купить – мол, это мне нужно. Без этого я умру. Захочется. Но потом, вместо того, чтобы осваивать, положу в шкафчик и закрою. Сама не разберусь. А просить помощи… стыдно признаться, что в таких вещах не разбираюсь, хотя уже большая девочка... папа однажды привез мне какой-то навороченный электронный переводчик англоязычный. А себе купил попроще. И вот уже восемь лет навороченный переводчик лежит в ящике стола. А пользуюсь я папиным… и почему-то стыдно, что не могу разобраться…

28. что Вы ожидаете от новых знакомств?
Очень люблю именно процесс знакомства. Пообщаться с человеком, которого еще не знаешь – для меня особое удовольствие. Угадываешь его характер, раскрываешь эмоционально, поощряешь к общению непринужденным поведением. Особенно приятно, когда собеседник несколько стеснительный, и его н у ж н о эмоционально раскрывать. Если же он сам эмоционально напорист, мне становится скучно, и хочется увеличить дистанцию.

29. Что такое для Вас перспектива?
сложно объяснить: перспектива – и все тут. Нутром ее чую всегда, объяснить достаточно сложно, потому что кажется, что все и так понятно, наверное… скорее всего, это потенциал, который разовьется со временем. Всегда видишь явление не такое, какое оно есть, а какое оно будет по прошествии времени. Этот человек сейчас директор банка, но у него куча вредных привычек, он достиг, чего хотел, дальше развиваться ему стимула нет. Я фактически вижу конечную точку. И если мне он сегодняшний не нравится, то замуж за него не пойду Smile дальше он не изменится. Роста не будет. Или отношения с человеком. Сейчас сложные. Тяжелые. Но я уже вижу, как в нем проклевывается ростки того светлого, что он сам от себя даже скрывал почему-то. Их еще не видно и не слышно, а я уже знаю, что проклюнутся. Значит, на этого человека вретя тратить стоит. И щедро тратить, потому что он хороший…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что Достоевский. Очень приятно было читать анкету. Этика очень сильная, хорошо видите потенциал, заложенный в человеке - ЧИ. Восприятие времени как лабиринта - тоже скорее ЧИ.
Вы боитесь скатиться на дно жизни - это скорее болевая ЧС (хотя ЧЛ тоже может такое давать). Ощущение своих деловых качеств как фальсификации (а при этом если сравнивать с другими - то вроде бы все ничего) - это типное качество Достоевских.
Суггестивная ЧЛ - Вам нужно, чтобы подробно объяснили последовательность действия.

Посмотрим, что скажут другие участники обсуждения. Но я практически уверен в своей версии, хотя я всего лишь начинающий соционик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, Достоевский. Достаточно чистый тип, что редкость.

Кстати, Илья, раз уж типируемый воспользовался анкетой с питерского сайта (тут я ее не нашел), рекомендую обновить эти вопросы в прилепленной теме со всеми анкетами. Взять готовые вопросы можно по ссылке:
http://www.socionics.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=150
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_Gruzdev, я разместил. Спасибо.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы боитесь скатиться на дно жизни - это скорее болевая ЧС (хотя ЧЛ тоже может такое давать).

Илья, как здорово подмечено! Smile Я за своего сына боюсь (он Дюм), очень Sad , тем более, что мальчик. Ему социум предписывает быть логиком Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Looizah
Какая красивейшая socionics_function! У меня даже мурашки по телу побежали, как от органной музыки Smile
Я тоже чувствую узловые моменты в жизни (хотя мне по ТИМу вроде не положено Crying or Very sad ), но только в тот момент, когда там нахожусь. Или просто вспоминаю о них. Но вот так, чтобы видеть вперед - это мощно!!!
А вот спрашивала у своей подруги-Досточки, есть ли у нее такое же ощущение "жизненных развязок", и ничего подобного, говорит, нет.
А с компьютерными делами я ей все время помогаю Smile
А когда я спрашиваю что-то про ее будущие планы, она говорит, "ну это потом посмотрим, там видно будет", хотя планировать вроде надо уже сейчас - почему так? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):

А когда я спрашиваю что-то про ее будущие планы, она говорит, "ну это потом посмотрим, там видно будет", хотя планировать вроде надо уже сейчас - почему так? Smile

Это может быть потому, что если запланировал - то потом уже менять не хочется даже если надо. И чтобы не приходилось менять планы, иногда избегаешь самого планирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):

Илья, как здорово подмечено! Smile Я за своего сына боюсь (он Дюм), очень Sad , тем более, что мальчик. Ему социум предписывает быть логиком Sad


По-моему, Дюм - это очень даже неплохо. Базовая БС - просто прелесть.
У меня есть хороший знакомый Дюма - доктор физ-мат наук, тип определен Филатовой, хотя этика и так очевидна. Человек очень состоявшийся в жизни, всегда веселый и доброжелательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron