Психология и соционика :: Просмотр темы - ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА мне разобраться!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА мне разобраться!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
nonono
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА мне разобраться! Ответить с цитатой

Здравствуйте. Извините за многословие, но по-другому не могу. Помогите мне. Пожалуйста. Я больше не хочу так жить. Меня бесят мои собственные мысли, и они разъедают меня. Прошу, помогите. Мне больше не к кому обратиться, я никогда никому этого не рассказывала. Задавайте мне вопросы, если что-то не ясно, но только ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА мне разобраться!

Я родилась в обычной семье, я единственный и долгожданный ребенок. Детство у меня было как у большинства детей – родители не особо баловали, но и старались отдать мне все лучшее. Из воспоминаний о раннем детстве вспоминаю, что мама была порой психически неуравновешенна, могла бить меня очень сильно, орать на меня, я даже пару раз хотела уйти из дома, но так и не решалась. Сейчас уже, когда я выросла, она осознает это и извиняется за свое поведение в прошлом. На то были у нее свои причины: она тогда жила со свекровью, у которой был сахарный диабет, и моя бабушка (она умерла когда мне было около трех лет, и я ее совершенно не помню), видимо, повлияла на мамино психическое состояние.
Когда мне было пять лет, меня отдали в музыкальную школу, где я проводила весь день. Мне нравилось то время: у меня появились первые друзья, дружба с которыми продолжалась еще долгие годы. В период с 5 до 11 лет я была совершенно нормальным ребенком, вела себя абсолютно как и полагалось в том возрасте. А вот когда я только начала вступать в подростковый возраст, у меня начались проблемы с коммуникацией в обществе. Например, мои сверстники начали играть во всем известную игру «Бутылочка», а я была единственной, кто в нее не играл. Я даже не могу сказать, что я не хотела, нет, я хотела. Просто почему-то не могла. И все тут. Ну и далее пошли такого рода проблемы, девочки начали уже интересоваться мальчиками, мальчики - девочками, а я оказывалась в пролете, хотя мальчики меня тоже интересовали. Просто для меня всегда казалось стыдно признаться кому-то в своих симпатиях, а девчонки уже тогда амии лезли на мальчиков. Получилось так, что в школе у меня осталась одна единственная подруга, с одноклассниками же я не дружила. Зато, когда мне было 11-12 лет, я сдружилась с компанией во дворе, в которой были и девчонки, и мальчишки, с ними я попробовала курить (и чувствовала себя при этом очень крутой), с ними я начала одеваться как панк, в общем – типичный подростковый протест обществу. Но тем не менее сейчас я понимаю, что этот протест был лишь иллюзией, я не была плохой девчонкой, я лишь подражала другим… Затем наша дружная компания как-то сама по себе рассосалась, мои друзья из этой компании решили вступить во взрослую жизнь, нашли себе новых друзей. Так что сейчас мы с ними и не здороваемся, если случайно увидим друг друга на улице.
Вот в таком состоянии полного отсутствия друзей (за исключением подруги), я находилась когда мне было 14 лет. И тогда я решилась на важный шаг – я решила перейти в другую школу. Я думала, что там я смогу нормально общаться и заведу себе много друзей. Но так, как я полагала, не вышло. В другой школе проблем оказалось куда больше – если в моей старой школе ко мне относились нейтрально, то здесь меня ненавидели (в классе попались очень стервозные девчонки). Короче говоря, я перешла в свою старую школу, и жизнь моя потекла в прежнем русле…
Когда мне было 14 лет, мне купили компьютер, подключили Интернет. Я стала общаться виртуально, даже завела себе пару виртуальных друзей. Когда мне было 15, я несколько раз встречалась с людьми из Интернета, но все они в реальности оказывались совершенно не такими, как в сети (большей частью по внешности, но по общению тоже). Тогда я познакомилась по Интернету, в чате, с одним мальчиком моего возраста, мы с ним очень долго общались (около полугода), пока я не узнала , что мы живем с ним совсем рядом. Мне очень-очень нравился этот человек по общению, но я не видела его фотографии, и он не хотел ее мне показывать (это дало повод думать, что с ним что-то не так). И таким образом мы с ним прообщались около двух лет. И за всю свою жизнь у меня не было столько переживаний, сколько за эти два года. Меня бесило то, что я вечерами сижу за компьютером, в то время как мои сверстники гуляют. То есть получался замкнутый круг: меня раздражало то, что я сижу за компьютером, но в то же время мне хотелось пообщаться с этим парнем, а общение я ним было возможно только через компьютер (потому что встретиться он категорически не хотел). В тот период у меня к тому же еще случилось тяжелое заболевание, и у меня началась дикая депрессия с попытками суицида. Мама, видя мое состояние, увезла меня на море, лечиться. Но лечение на море не помогало, мне становилось все хуже и хуже… У меня в голове тогда смешались и личные проблемы (связанные с этим парнем), и проблемы со здоровьем. Там, на отдыхе, я попыталась покончить жизнь самоубийством, напилась таблеток, но они даже не подействовали на мой организм (вероятно, маленькую дозу выпила). В общем, я вернулась домой, и тут мне попался прекрасный врач, который меня вылечил. Помню, когда я была на море, я думала: Господи, если я вылечусь, я приеду домой, и обязательно встречусь с тем парнем, и у нас все будет отлично. Сейчас понимаю, что глупые были мысли, но они давали надежду.
Приехав, я действительно наконец-то встретилась с тем парнем. Уговорила его, и встретилась. Он оказался вполне симпатичным, но слишком скромным мальчиком. Дело в том, что я – очень симпатичная девушка, и на меня засматриваются все мужчины на улице (говорю объективно, а не из гордости). Он сравниться со мной по сути не может. Видимо, он этого жутко стесняется, и это его отталкивает. Короче, после нескольких встреч наше общение опять стало ограничиваться общением в чате. И его это устраивает. Но это не устраивает меня, я не готова вечерами просиживать у монитора, а выходит именно так. Сейчас я вообще не понимаю, была ли я когда-нибудь ему небезразлична, или ему вообще всегда было все равно. Тут играет роль еще и тот фактор, что мне мамой всегда прививалось мнение, что «любовь – ничто, и выбирать молодого человека нужно только по расчету». Так что в вопросах любви я всегда была нигилисткой. Но этот случай опровергает заложенные мамой правила, и от этого мне плохо. Сейчас мне 17 лет. Вывод таков: у меня не было никогда серьезных отношений, и я даже ни с кем не целовалась, я не умею общаться с людьми, у меня практически нет друзей.
Я очень прошу, помогите мне. Мне надоело жить в полной апатии. Какие меры сейчас я могу предпринять? Очень прошу, помогите мне разобраться в моей жизни…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alecxey
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да интересное описание... У меня аналогичная проблема, но только в несколько другом ракурсе, все тоже самое, но только я не пытался покончить жизнь самоубиуством, и как бы целоваться уже научился...
Но все таки я встречался в своей жизни с подобной проблемой, только мне было 20 а не 17 лет как тебе. Все мои друзья уже давно узнали что значит быть с девушкой, а я взрослый 20 летний парень всего лишь один раз целовался. Считал себя очень неполноценным молодым человеком, и не мог понять что же окружающие меня девушки хотят от меня, "Что они так смотрят на меня, разве не видят что я - Некравивый! и не достоин их взора"- так я думал. Пока не пришел один мой друг с армии, и так сказать не вывел меня. Он зашел ко мне домой и сказал "Хватит тебе сидеть и унывать, пойдем со мной прогуляемся". Пошли на прогулку по пути он мне начал объяснять, что не стоит вообще дурные мысли держать в голове, расслабья и живи одним днем седня есть, завтра нет. Так мы с ним гуляли долгое время, но он постоянно хотел познакомиться с какой-нибудь девушкой, а я боялся даже простого общения с незнакомкой, и не просто боялся у меня даже руки тряслись, когда какая-нибудь девушка обращалась ко мне по Имени. Хотелось сжаться и убежать подальше чтоб меня не видели. А когда однажды мы сидели на лавочке, с нами была одна девушка, друг спросил у нее "Покажи наколку", она задрала юбку и показала наколку, которая находилаь у нее на бедре, я вообще смутился в конец. Так продолжалось некоторое время, пока я не решил: " Так больше продолжаться не может надо что-то делать", начал читать разные книги по психологии, короче искать ответы, но не находил. И все равно при встрече с девушками меня кидало в дрожь, и я всеми силами пытался избежать встреч с ними, но как я этого хотел!
Наконец нашел где-то книгу прос психоанализ, и попробовал применить его в этой сфере. Поставил себе задачу надо САМОМУ без посторонней помоши познакомиться на улице с девушкой. Задачу то поставил, а в реальности выполнить сложно, если она увидит сто у меня руки трясуться, или что я волнуюсь, ну ладно решил это с помошью психоанализа. И превозмогая свой страх сделал первый шаг - Получилось! Познакомился поговорил и все(на тот момент нужно было именно само знакомство), так начал с друзьями выходить на большую дорогу, постепенно шаг за шагом я перестал бояться этих контактов, но появилась новая проблема, мне хотелось большего...
И вот однажды я познакомился с девушкой, уже не чувчтвуя страха, немного выпил, она тоже сначала посидли на лавочке поцеловались, и я пригласил ее к себе домой. на следуюший день она уехала в свой город потому что была не местная. Замечательно я уже не чувствовал той дрожи в коленях что была раньше. Было такое ощущение что я покорил весь мир! Very Happy Короче я переборол этот страх.
Так вот мне было 20 лет, посмотри сколько сейчас тебе всего 17, неужели ты считаешь, что в свои 17 лет ты лишилась всего этого, у тебя еше все впереди. Я конечно не психолог, и не могу советовать, могу только сказать, что у тебя неправильная точка зрения о себе, ты считаешь себя неполноценной в глазах сверстников именно это и определяет положение дел. Это все полная ерунда!

"Вывод таков: у меня не было никогда серьезных отношений, и я даже ни с кем не целовалась, я не умею общаться с людьми, у меня практически нет друзей" - Это неправда!"

"Дело в том, что я – очень симпатичная девушка, и на меня засматриваются все мужчины на улице (говорю объективно, а не из гордости)!" - Вот что должно руководить твоими поступками! Smile
_________________
Мудрый - это не тот , кто не совершает ошибок Глупец, тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonono
"Сейчас мне 17 лет. Вывод таков: у меня не было никогда серьезных отношений, и я даже ни с кем не целовалась, я не умею общаться с людьми, у меня практически нет друзей". Shocked Конец жизни!...
Учитесь и делом займитесь. На отношениях не зацикливайтесь. Не стоит гнаться именно за тем, чтобы кто-то был - только потеряете. ПолЮбите или будете уверены, что любите, - сможете подойти.
Если у Вас мало друзей или приятелей, это не значит, что Вы нечто плохое. Скорее, наоборот. Не стоит считать нормой поведение окружающих: оно, мягко говоря, далеко от идеала, да и компании, как Вы сами занете, разные попадаются. И что - со всеми связываться и впадать в депрессию, если не получается? На фиг.
Возьмите себя в руки. Не там счастье. В Вас самих оно. И чтоб найти его (точнее, сотворить), не нужно искать внешних связей.
Если знакомы с нормальным распределением (гауссово распределение, в виде колокола), запишите себя в верхнюю область Smile . Наглядная качественно-количественная картина.
"Задавайте мне вопросы, если что-то не ясно". Ясно, но вопрос задам. Зачем Вам "серьёзные отношения", друзья? Цель какая?
Решение вопроса не во-вне, а внутри. В смысле, вектор усилий надо перенаправить.

alecxey, Вам не то нужно. Суета Ваши прогулки. А паренёк в армии соскучился. Ему не девушек совращать, а шлюшку надо было, извините. Видимо, бесплатное хотелось и с "завоеванием". Милитаристы.
Не надо такого советовать: "Дело в том, что я – очень симпатичная девушка, и на меня засматриваются все мужчины на улице (говорю объективно, а не из гордости)!" - Вот что должно руководить твоими поступками! ". Это для шлюшек подрастающих верно. Человек имеет не только ту плоско-гламурную грань, которою на подростковых журналах печатают. По-моему, он гораздо больше из себя.
Ценность не в количестве связей (в блокнотике галочками не отмечаете ли?) или поцелуев. Это как собирание пустых банок из-под выпитого пива. Вы не раскроете себя таким путём - он тупиком кончается.
Какой смысл пролететь через жизнь шариком для бильярда, постукавшись и упав в конце в лунку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonono
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alecxey, спасибо за ответ.
Живица, серьезные отношения и друзья мне нужны для того, чтобы быть похожей на моих сверстников, чтобы проводить весело проводить время, чтобы не сидеть целыми днями дома, потому что на самом деле я терпеть не могу сидеть дома. "Не стоит гнаться именно за тем, чтобы кто-то был - только потеряете. ПолЮбите или будете уверены, что любите, - сможете подойти". Возможно, я уже полюбила, полюбила того парня, с которым познакомилась по интернету. Но мое нигилистическое воспитание в любви не дает мне покоя. Я понимаю, что он не подходит мне по всем параметрам, а мама всегда прививала мне прагматические ценности в отношениях. Так или иначе, эта ситуация разрушает меня. Не бывает и дня, когда бы я о нем не подумала. Но его я тоже понять не могу. Я знаю, что он меня любит, мне даже его друзья об этом говорили. Но он почему-то не стремиться со мной встретиться, не стремиться перейти к настоящим полноценным РЕАЛЬНЫМ, а не виртуальным отношениям. Его страхов я понять не могу, но думаю, что он просто боится на фоне меня (такой гламурной и красивой), показаться полным лохом. И как из него выбить этот страх, я не знаю. Я уже пыталась. Получается, что ему достаточно виртуального общения, а мне его категорически не достаточно. По идее я должна забыть об этом человеке. Но по непонятной причине - не могу забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonono
Цитата:
Его страхов я понять не могу, но думаю, что он просто боится на фоне меня (такой гламурной и красивой), показаться полным лохом.

Знаете, что меня удивляет? Вы производите впечатление скромного, даже в чем-то неуверенного в себе человека. Но когда Вы говорите (пишите) о своей внешности (особенно на контрасте с этим парнем), я начинаю думать, что эта какая-то самоувереность. Причем, напусканая.
Мне эта ситуация похожа. Был у меня очень тяжелый период в жизни, когда я вела себя также. Тоже была неуверена в себе. Тоже себя не любила (а я думаю, что Вы себя не любите (в нормальном смысле этого слова)). Но при этом периодически напускала на себя "я - такая гламурная и красивая" (ну типа того).
А вы не думаете, что этот парень действительно боится показаться на Вашем фоне "полным лохом", но не потому что он такой и есть, а потому что Вы так себя позиционируете? Может, по этой причине и отношения с другими людьми (Вы хотите иметь друзей) не складываются?
А в конечном счете... 17 лет - начало жизни Smile Я в 17 лет лежала пластом и смотрела в потолок целыми днями Smile Но даже тогда не думала, что так будет всегда - жизнь-то штука долгая.
Кстати, про долготу жизни. Вы пытались покончить с собой. К психологу по этому поводу обращаться не думали? Просто так люди снотворное не глотают. И еще. Просто мнение человека из числа Ваших потенциальных друзей (гипитетически): будьте оптимистичнее! Wink Пессимисты, периодически пытающиеся свести счеты с жизнью (особенно в таком раннем возрасте и без серьезных причин для этого), немногоим интересны Wink Жизнь лучше, чем Вам кажется! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alecxey
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Живица в своем коротком ответе мне вы рассказали все про себя:

Very Happy
здесь на этом форуме вы находитесь не для того, чтобы помогать людям, сюда вы заходите от скуки. Считаете себя не такой как все" большей из себя" и в окружающих вас ДРУГИХ девушках (по большему счету) видете как вы сами выразились " Шлюшек", и не любите именно этотих женщин, соответственно пытаетесь сделать так, чтобы nonono, не стала таковой (благое желание) - "подрастающей шлюшкой", как вы сами выразились, но ей не надо этого учительства, которой скрываеться за вашими красивыми фразами
При этом вы пытаетесь раскрыться, отрицая именно ту сферу в которой работают Ваши так любимые "шлюшки", по соему опыту скажу это невозможно, отрицая оно вы тем самым делите целое на два и пытаетесь раскрыть половину, отрицая что у нее есть еще одна.

Специально для вас объясню для чего я привел свою историю, это как чтение книги, читая ее человек представляет образ, который ведет его по написанному. Я писал ее так, чтобы в ней показать себя ниже nonono (кстати интересный ник No - отрицание причем в трехкратной форме...nonono Если ты читаешь это, то обрати внимание)для того чтобы она могла почувствовать себя выше. Т. е таким образом повысила бы свою самооценку. Описываю я так как возможно описать, то что происходило реально, но дело в том что я, словами если и могу кое-как передать чувства, то не могу передать, что я осознал в те моменты. Осознанность невозможно передать никакими способами.
И тут вы уже советуете мне что мне нужно было не то... Но...
Писал то я это не для вас Smile. И опять же обратите внимание, что это вас затронуло.( Еще повоз подумать) И уже давно пережил осознанно те веши о которых писал, и просто не вижу смысла, ну ни какого, в обсуждении того что прошло. Именно потому что я повторюсь "Осознанно пережил" это я считаю что могу понять подобные проблемы, но советовать - это значит предлагать свои пути решения, т.е. направлять человека, значит вести его.... А вдруг он забудет, что у него есть глаза! И привыкнет полагаться на кого-то(или что-то).
Далее я написал, что неправда, то что она считет себя никому не нужной, по одной простой причине - это действительно так!Very Happy. И, наконец, последнее - это опять же фраза которая поможет повысить самооценку.
P.S. Вы наверное очень хороший психолог Живица, много знаете, читали много книг, и поэтому легко(я думаюSmile ) сможете понять что я за человек, тем более что я написал здесь Предостаточно о себе, даже специально оставил одну неточность, которая поможет вам.
С уважением alecxey


nonono что я могу сказать. И такая ситуация у меня была. Описывать подробно не буду, просто когда я учился в школе, там училаь девушка которую я сильно любил, училась она со мной в одном классе, я ее любил, она меня любила, но мы не были вместе, я боялся подойти к ней, именно, сказать чтоя Ее люблю, я долго думал, долго представлял себе в воображении, как подойду к ней и скажу эти слова, вроде бы так просто Подойти сказать - "Я тебя люблю!", но почему-то впадал в ступор, и немог ничего с собой поделать. Она тоже любила меня, это я неоднократно слышал от ее подружек, скажем так подслушивал их разговоры. Мы даже вскорем времени начали сидеть за одной партой! Я спешил в школу как на праздник. И все рано, все рано не мог сделать то чего хотел! однажды был урок химии, она сидела на подоконнике. Я без слов подошел к ней и сел рядом. Была весна. Переживая в себе кучу эмоций, сотни слов и еще мног чего, я ПРОСТО
СИДЕЛ РЯДОМ с ней, потом начался урок и я оказался с ней за одной партой, несколько парней начали к ней приставать, но я ничего не делал, я не считал ее совей девушкой, хотя в душе очень ревновал ее к этим парням, хотя так и хотелось кого-нибудь из них ударить. Внезапно, один из них сказал: "Она хочет быть с тобой, если не веришь то спроси у нее" - (она сиделав поуметре от меня), я взглянул ее в глаза... но... ничего не сказал. кончился урок, и я пошел домой проклиная себя, за свою неуверенность. После этого мы встречались постоянно в школе, я любил ее, но любовь ослабевала, в 11 классе она меня называла "Своим" и меня это почему-то устраивало. потом закончилась школа, я поступил в Институт, и все равно не забывал о ней. И как раз в течение тех событий, что я описал в первой истории, я с ней встретился. И понял, наконец-то понял что такое настоящая любовь, это не то что я чувствовал в школе, там была всего маленькая часть истинной люви. У нее появился муж, и я был рад что она СЧАСТЛИВА Smile, искренне рад. Для любви не имеет значения место и время. она не снаружи (как я считал ранее), ища любовь в этой девушке, она во мне! И если ты светишься любовью то все это видят, она притягивает как свет к себе все живое. Появляються друзья, близкие, любовники. Тогда-то я понял для чего я так поступал тогда с ней.
Тебе просто надо это пережить, этот этап своей жизни, если найдешь в себе силы любить то сможешь помочь своей любовью этому человеке, Любовь - это такая сила которая может изменить все, в том числе и его к тебе отношение! Smile Живи и люби, но не отчаивайся все еще вперди!
_________________
Мудрый - это не тот , кто не совершает ошибок Глупец, тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alecxey
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Живица в своем коротком ответе мне вы рассказали все про себя:

Very Happy
здесь на этом форуме вы находитесь не для того, чтобы помогать людям, сюда вы заходите от скуки. Считаете себя не такой как все" большей из себя" и в окружающих вас ДРУГИХ девушках (по большему счету) видете как вы сами выразились " Шлюшек", и не любите именно этотих женщин, соответственно пытаетесь сделать так, чтобы nonono, не стала таковой (благое желание) - "подрастающей шлюшкой", как вы сами выразились, но ей не надо этого учительства, которой скрываеться за вашими красивыми фразами
При этом вы пытаетесь раскрыться, отрицая именно ту сферу в которой работают Ваши так любимые "шлюшки", по соему опыту скажу это невозможно, отрицая оно вы тем самым делите целое на два и пытаетесь раскрыть половину, отрицая что у нее есть еще одна.

Специально для вас объясню для чего я привел свою историю, это как чтение книги, читая ее человек представляет образ, который ведет его по написанному. Я писал ее так, чтобы в ней показать себя ниже nonono (кстати интересный ник No - отрицание причем в трехкратной форме...nonono Если ты читаешь это, то обрати внимание)для того чтобы она могла почувствовать себя выше. Т. е таким образом повысила бы свою самооценку. Описываю я так как возможно описать, то что происходило реально, но дело в том что я, словами если и могу кое-как передать чувства, то не могу передать, что я осознал в те моменты. Осознанность невозможно передать никакими способами.
И тут вы уже советуете мне что мне нужно было не то... Но...
Писал то я это не для вас Smile. И опять же обратите внимание, что это вас затронуло.( Еще повоз подумать) И уже давно пережил осознанно те веши о которых писал, и просто не вижу смысла, ну ни какого, в обсуждении того что прошло. Именно потому что я повторюсь "Осознанно пережил" это я считаю что могу понять подобные проблемы, но советовать - это значит предлагать свои пути решения, т.е. направлять человека, значит вести его.... А вдруг он забудет, что у него есть глаза! И привыкнет полагаться на кого-то(или что-то).
Далее я написал, что неправда, то что она считет себя никому не нужной, по одной простой причине - это действительно так!Very Happy. И, наконец, последнее - это опять же фраза которая поможет повысить самооценку.
P.S. Вы наверное очень хороший психолог Живица, много знаете, читали много книг, и поэтому легко(я думаюSmile ) сможете понять что я за человек, тем более что я написал здесь Предостаточно о себе, даже специально оставил одну неточность, которая поможет вам.
С уважением alecxey


nonono что я могу сказать. И такая ситуация у меня была. Описывать подробно не буду, просто когда я учился в школе, там училаь девушка которую я сильно любил, училась она со мной в одном классе, я ее любил, она меня любила, но мы не были вместе, я боялся подойти к ней, именно, сказать чтоя Ее люблю, я долго думал, долго представлял себе в воображении, как подойду к ней и скажу эти слова, вроде бы так просто Подойти сказать - "Я тебя люблю!", но почему-то впадал в ступор, и немог ничего с собой поделать. Она тоже любила меня, это я неоднократно слышал от ее подружек, скажем так подслушивал их разговоры. Мы даже вскорем времени начали сидеть за одной партой! Я спешил в школу как на праздник. И все рано, все рано не мог сделать то чего хотел! однажды был урок химии, она сидела на подоконнике. Я без слов подошел к ней и сел рядом. Была весна. Переживая в себе кучу эмоций, сотни слов и еще мног чего, я ПРОСТО
СИДЕЛ РЯДОМ с ней, потом начался урок и я оказался с ней за одной партой, несколько парней начали к ней приставать, но я ничего не делал, я не считал ее совей девушкой, хотя в душе очень ревновал ее к этим парням, хотя так и хотелось кого-нибудь из них ударить. Внезапно, один из них сказал: "Она хочет быть с тобой, если не веришь то спроси у нее" - (она сиделав поуметре от меня), я взглянул ее в глаза... но... ничего не сказал. кончился урок, и я пошел домой проклиная себя, за свою неуверенность. После этого мы встречались постоянно в школе, я любил ее, но любовь ослабевала, в 11 классе она меня называла "Своим" и меня это почему-то устраивало. потом закончилась школа, я поступил в Институт, и все равно не забывал о ней. И как раз в течение тех событий, что я описал в первой истории, я с ней встретился. И понял, наконец-то понял что такое настоящая любовь, это не то что я чувствовал в школе, там была всего маленькая часть истинной люви. У нее появился муж, и я был рад что она СЧАСТЛИВА Smile, искренне рад. Для любви не имеет значения место и время. она не снаружи (как я считал ранее), ища любовь в этой девушке, она во мне! И если ты светишься любовью то все это видят, она притягивает как свет к себе все живое. Появляються друзья, близкие, любовники. Тогда-то я понял для чего я так поступал тогда с ней.
Тебе просто надо это пережить, этот этап своей жизни, если найдешь в себе силы любить то сможешь помочь своей любовью этому человеке, Любовь - это такая сила которая может изменить все, в том числе и его к тебе отношение! Smile Живи и люби, но не отчаивайся все еще вперди!
_________________
Мудрый - это не тот , кто не совершает ошибок Глупец, тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, кто сказал, что каждый человек должен прожить жизнь "как все"? у каждого своя судьба. У кого-то судьба - быть одиноким.

Во-вторых, если не хочется сидеть дома, то что мешает одеться и из дома выйти? Попробуйте раз-два - пошли на прогулку. В конце концов страх, если именно страх мешает, отступит среди людей, придет интерес, возможные знакомства. Не надо, наверное, сходу отказываться от предложений познакомится. Соблюдая при этом известную осторожность.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron