Психология и соционика :: Просмотр темы - ссора друзей
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ссора друзей

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
лева
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: санкт-петербург
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: ссора друзей Ответить с цитатой

привет!!!помогите советом в ситуации в которой наверно я сам виноват.дело было так;андрей-мой друг,аня-давняя подруга(девушка андрея),сергей-мой лучший друг;все началось с того андрей врал ане по любому поводу,его все поддерживали...кроме меня.я так ему и сказал "не буду врать ане"мы поссорились.в это же время я общался с олей,девушкой сергея.и он тоже ей врал.она живет в финляндии.(все остальные питер).она его ждала в инете.ну говорил то на работе то у бабушки и все в таком духе.иногда не желая того я выдавал его,когда оля спрашивала "где сергей?"мы не хотели что б он знал что мы общаемся.но в ситуации когда я его выдавал мне хотелось спросить что "сказать оле?"что б не выдать его...когда мне надоело его выдавать я ему все рассказал.он конечно обиделся.я понимаю что как к лучшему другу я отнесся к нему плохо.но я не хотел врать ни ему ни ей.теперь мы не общаемся,только по работе(с серегой вместе работаем)что я могу зделать в данной ситуации что б не потерять друга?может вернуть его доверие.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты какой-то негибкий Very Happy

Для начала расставь приоритеты по кентам, ху из ху и кто важней для тебя.
Далее - от приоритетов и танцуем. Важным говорим правду, неважным - полуправду или просто съезжаем с темы... Например - "Где Сергей?" - "Не знаю"/"Ой какая птичка полетела"/"Извини, мне надо бежать"/"Оооой, лови ссылку!! Там такООООе!!!!"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Если он негибкий, то тогда ему надо решить, что для него друг и насколько важны принципы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Lulu
что для него друг и насколько важны принципы.

Принципы нужны затем, чтобы через них переступать.
А друзей не надо иметь, их надо любить Smile

Я бы так сказала.... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Ну мы же не будем переделывать у человека психотип, правильно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
Злюка
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shooter
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня другая проблема, моя подруга которую я знаю 10лет, как-то на вечеринке,она напилась и начала ко мне приставать, я тоже был не трезвый,ну и в общем мы с ней целовались в засос всю ночь, больше ничего не было Very Happy . Но проблема в том,что она перестала со мной общатся,не звонит и всё. Я ей звонил,но она всё время занята Surprised
_________________
Макдеев Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если они врут друг другу это их дело, а не твое? Или твое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б таких "друзей" послал на фиг. Да они б ими и не стали. "Скажи мне, кто твой друг..." Ложь есть неуважение. Кстати, какое может быть "доверие" к врунам? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron