Психология и соционика :: Просмотр темы - BSFF работа с подсознанием
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

BSFF работа с подсознанием
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
Vera
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метод волшебен, что и настораживает. У человека без помощи профессионала, могут по-моему, пойти один негативный пласт за другим, только успевай с ними работать. Хорошо если проблем глубинных мало накопил, а если много? Там ведь и наследственные подсознательные ограничения могут появиться, и мысли гораздо с сильным негативом чем в представлении метода. Я лично знакома с бессознательными процессами, в какой то степени на личном опыте, потому настороженно отношусь к вашему методу. Хотя здорово всё.
Есть книжка: путешествие в эволюцию 22 век - Эннеаграмма. В плену иллюзий. Нашла через поиск. О развитии мышления и до каких высот человек может добраться, развиваясь, включая свой мозг в работу. Симптом дискомфорта - это развитие, за ним скрывается положительное намерение. Разве работа с подсознанием это не развитие? А здесь получается контекст развития обрывается.
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera Глубинных проблем в человеке много в любом случае, и развитие оно никуда недевается, наоборот идет быстрее и легче т.к метод устраняет негатив который как раз мешает, а настораживает он многих потому как понять что почти все твои взгляды ценности и то чем ты жил вместе с надуманным развитием это на самом деле иллюзия, это может быть нетак-то просто, многие просто неготовы расстатся с этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z-ero
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра начну все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad
Помогите разобраться. Дело в том что я тот редкий человек, который 10 лет живёт бессознательно. Возможно я в чём-то ошибаюсь, и хочу разобраться. Что такое истинное развитие по-вашему, что такое процесс развития?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera Нуу, у меня нет четково определения что такое истинное развитие лично для меня, наверно это осознание своих механизмов по которым действует человек, тех пружинок по котрым действую лично я, как я создаю то что происодит у меня в жизни, чем я это создаю, что конкрено мне нужно что бы создавать в своей жизни то что я хочу, что нужно изменить в себе, да собственно осознание свое предазначения в жизни, как мне придти к тому что бы занять свое место в жизни и успешно выполнять свою функцию, это наверно самое важное, перестать быть потребителем того что создают другие и начать самому создавать что-то, чтобы жить не по стереотипам и навязанным иллюзиорным ценостям, а по своим собственным целям, придти к тому чтобы заниматся чем-то и что-то делать не для того что бы ВЫЖИТЬ, прокормить себя, и обеспечить себя , а ЖИТЬ ради того что бы заниматся тем что тебе нравится и получать от процесса жизни удовольствие, а не пробиватся сковзь собственный негатив и боротся с ним, хотя это тоже вариант и тоже определенное равитие.

Да и вобще сама жизнь это и есть процесс развития, вопрос в том насколько это быстрый процесс и иногда он бывает очень и очень болезненным, хотя все можно сделать намного проще и приятней, это вопрос того насколько человек ответственен за свою жизнь, насколько хорошо он умеет выбирать уроки в своей жизни и брать на себя ответственность, некоторые это неделают, и катятся по жизни с горочки, натыкаясь на все что только можно накапливая постепенно злобу на всех и вся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad, cпасибо за ответ. Прочитав инструкцию, к вам стали приходить ответы на уровень сознания? Вы осознаёте что нужно изменить в себе, и как вы создали то что происходит в вашей жизни.....Вы сами отвечаете внутри себя на вопрос - как?
А как вы узнаёте, что это действительно ТО - ваши осознания о себе? Вы что-то видите, чувствуете? А можно какой-то пример, где вы что-то узнали, осознали, поняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera писал(а):
Прочитав инструкцию, к вам стали приходить ответы на уровень сознания?

После того как стал прорабатывать, да, и осознавать стал больше и вобще много полезного, если интересно лучше попробовать это на своем опыте, тогда яснее и понятнее будет, в этой теме есть ссылка на форум где много пишут про результаты проработок, в том числе и мои результаты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron