Психология и соционика :: Просмотр темы - Есенины, трудная жизнь, самоубийство
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Есенины, трудная жизнь, самоубийство
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
kitti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и здорово что все перегорело...ладно жалко конечно...ну что поделать ...это я по поводу письма уж очень понравилось...у Вас талант Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж Еси... Если влюбляться, то безнадежно... Если кончать отношения, то уж и с собой кончать... Вот щас пишу и вижу - а ведь любимый знак у Есей - многоточие... Несбывшиеся мечты и все такое...

Цитата:
Просто нашему ТИМу более, чем остальным нужно ощущение нужности..


Цитата:
Другим настроения передать, чтобы изнутри не взорваться.


Точно! Sad
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero, а какого ТИМа твоя возлюбленная? Уж не Драйка ли?
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus
Во-первых, "бывшая возлюбленная", а не "возлюбленная". А во-вторых, нечто интиутивное и логическое. Вероятнее всего ДК... а может быть и Джечка...
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрт! Две минуты думал, как написать - "возлюбленная" или "бывшая возлюбленная" Sad
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пора ли поднять старую тему...


Время свивается тугой спиралью, не дает шанса ни оглянуться назад, ни посмотреть вперед... 4 месяца я не был на это форуме. 4 месяца или один день... в сущности, одно и то же. Время несется сквозь нас бешенным потоком; года - секунды, месяцы - мгновения. Дикое совмещение временных плоскостей.
И мы всё тратим, тратим, тратим, и никак не можем потратить то, что в прошлом году было жизнью и вот чем стало...

Мне тут давали совет писать... я не люблю писать... Я пишу исключительно когда мне плохо. Вот как сейчас, например.

Утром я хотел зайти на этот форум спросить совета относительно особенностей определенного рода интертипных отношений. Но время неумолимо в своем беге, превращая наши намерения, наши мечты, наши идеи в ничто. То, что было актуально минуту назад, то что актуально сейчас, может стать ничем в любое следующее мгновение. Неостановимо в своем беге, не зная ни сострадания, ни милосердия, равно далекое от добра и зла, время кружит нас в своем вихре, делая актерами в огромном театре, и о своих ролях в нем мы может только догадываться. Тоталитарное неизбежное будущее всем нам готовит свои сюрпризы, и отнюдь не все из них будут нам по душе.
Что будет в следующий миг? Мы абсолютно не контроллируем самих себя, не можем управиться с собственной жизнью.


Пару недель назад, зайдя на форум, где я не был очень давно, я с удивлением наблюдал имя Espero рядом со своей фотографией. В самом деле, когда-то это был я... За прошлую осень я, наверное, ощущал себя именно как Espero, а не Вадим, поскольку по нику меня называли намного чаще чем по имени.
Вот уж не думал, что когда-нибудь Espero обретет вторую жизнь. Но время имело на этот счет другое мнение.
Ну что же, с возвращением тебя, Espero.



Музыка, складывай ноты, захлопывай папку,
Прячь свою скрипку, в прихожей разыскивай шляпку.
Ветер по лужам бежит и апрельскую крутит
Пыль по асфальту подсохшему. Счастья не будет.

Счастья не будет. Винить никого не пристало:
Влажная глина застыла и формою стала,
Стебель твердеет, стволом становясь лучевидным -
Нам ли с тобой ужасаться вещам очевидным?

Будет тревожно, восторженно, сладко, свободно,
Будет томительно, радостно - все, что угодно,-
Счастья не будет. Оставь ожиданья подросткам,
Нынешний возраст подобен гаданию с воском:

Жаркий, в воде застывает, и плачет гадалка.
Миг между жизнью и смертью - умрешь, и не жалко -
Больше не будет единственным нашим соблазном.
Сделался разум стоглазым. Беда несогласным:

Будут метаться, за грань порываться без толку...
Жизнь наша будет подглядывать в каждую щелку.
Воск затвердел, не давая прямого ответа.
Счастья не будет. Да, может, и к лучшему это.

Вольному воля. Один предается восторгам
Эроса. Кто-то политикой, кто-то Востоком
Тщится заполнить пустоты. Никто не осудит.
Мы-то с тобой уже знаем, что счастья не будет.

Век наш вошел в колею, равнодушный к расчетам.
Мы-то не станем просить послаблений, а что там
Бьется, трепещет, не зная, не видя предела, -
Страх ли, надежда ли - наше интимное дело.

Щебень щебечет, и чавкает грязь под стопою.
Чет или нечет - не нам обижаться с тобою.
Желтый трамвай дребезжанием улицу будит.
Пахнет весной, мое солнышко. Счастья не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):
Вот уж Еси... Если влюбляться, то безнадежно... Если кончать отношения, то уж и с собой кончать... Вот щас пишу и вижу - а ведь любимый знак у Есей - многоточие... Несбывшиеся мечты и все такое...


Ой да уж, да!!! Причем я заметила, что последние десять лет я всегда в любви (я говорю о любви к мужчине, конечно). Чувство как таковое не проходит. Просто перетекает от одного человека к другому, если судьбе так угодно случится. Причем каждый раз навсегда и безнадежно - хотя на самом деле и правда навсегда, потому что каждый мой мужчина живет еще в моем сердце. Просто кому то больше места достается, или даже почти все, а кого то прячу в укромный уголок - и иногда оттуда выпускаю - поплакаться на свою тяжкую долю...
_________________

Центр практической психологии и соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Future-actrice
Цитата:
Ой да уж, да!!! Причем я заметила, что последние десять лет я всегда в любви (я говорю о любви к мужчине, конечно). Чувство как таковое не проходит. Просто перетекает от одного человека к другому, если судьбе так угодно случится. Причем каждый раз навсегда и безнадежно - хотя на самом деле и правда навсегда, потому что каждый мой мужчина живет еще в моем сердце. Просто кому то больше места достается, или даже почти все, а кого то прячу в укромный уголок - и иногда оттуда выпускаю - поплакаться на свою тяжкую долю...
Лучше любить безнадежно, чем не любить вообще...
А плакать не нужно. Жизнь не стоит наших слез...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):

Чтобы полететь, нужно сначала от чего-то оттолкнуться, иначе просто молотишь ногами в воздухе, задыхаясь в безысходности.


Чтобы полететь, нужно сначала от чего-то оттолкнуться, иначе просто молотишь ногами в воздухе, задыхаясь в безысходности.

Чтобы полететь, нужно сначала от чего-то оттолкнуться, иначе просто молотишь ногами в воздухе, задыхаясь в безысходности.

Чтобы полететь, нужно сначала от чего-то оттолкнуться, иначе просто молотишь ногами в воздухе, задыхаясь в безысходности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero писал(а):
Лучше любить безнадежно, чем не любить вообще...
А плакать не нужно. Жизнь не стоит наших слез...


Что-бы любить по настоящему нужно научится жить в одиночестве и отдавать, ничего не требуя взамен. Не надо спешить, жизнь не оканчивается в двадцать лет. Smile
А плакать нужно, что-бы коснутся дна и, оттолкнувшись, вынырнуть на поверхность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Утром я хотел зайти на этот форум спросить совета относительно особенностей определенного рода интертипных отношений. Но время неумолимо в своем беге, превращая наши намерения, наши мечты, наши идеи в ничто. То, что было актуально минуту назад, то что актуально сейчас, может стать ничем в любое следующее мгновение.


Да уж это точно, только что хотел отписаться в другой теме, но подумал и решил не тратить на это своё время. Скучно как-то...

Цитата:
Лучше любить безнадежно, чем не любить вообще...
А плакать не нужно. Жизнь не стоит наших слез...


Плакать иногда полезно. Вообще раньше меня очень злило, когда выступали слёзы, а вот недавно я с ужасом обнаружил, что уже и разучился плакать совсем...

Цитата:
Future-actrice: Просто перетекает от одного человека к другому, если судьбе так угодно случится.


А у меня что-то не перетекает...
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron