Психология и соционика :: Просмотр темы - Игра воображения или предчувствия?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Игра воображения или предчувствия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, перебирать варианты, отыскивая самый оптимальный, это вообще мое любимое занятие.. Я даже люблю пошаговые стратегии, чтобы было время поразмыслить.
А вот бывало ли у Вас, любезные мои собеседники, что цель, по ее достижении, как-то тускнеет по сравнению с самим поиском ходов до нее? Мелковатая цель очень часто кажется... Навоображаешь себе фиг знает чего... Если тут же не поставить перед собой новую цель, можно запросто погрязнуть в самокопании...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стэн
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: С-Пб
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада

Цитата:
Стэн, вот ты прямо описал мои ощущения, бывает же так...


Я совсем не ожидал, Шахри, попасть так точно в твои ощущения, но, видимо, если кто и поймет друг друга, так это ТОЖДИки.

Цитата:
Друзья мои, а как Вам удается справляться с тем, чтобы не нагнетать? Особенно, если чувствуете, что близкий человек готов совершить глупость?


"Познавший ведает то, что не знает никто, видит то, что не видит никто. Если бы он сказал все, что знает, его просто убили бы" /Симави/
Берегите себя, милые "провидицы" Smile
_________________
"А время летит..., подчиняя пространство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стэн писал(а):


У ГАМа и у БАЛя socionics_function одинаковые - не такие как у ЕСЯ и ДЖЕКА.


Стэн, ( или кто-нибудь) объясни, пожалуйста, почему ты так говоришь. Я тут, наверное, чего-то не знаю. Можно предположить, что socionics_function похожи у Еся и Баля, поскольку базовые, или у Гама и Джека, поскольку творческие. Или по другому принципу - что socionics_function похожи у Есей и Гамов, поскольку обе со знаком минус, и у Джеков и Балей, поскольку со знаком плюс. Но почему ты говоришь о сходстве socionics_function Гамов и Балей, в отличие от Есей и Джеков? У Гамов творческая, 3-хмерная - socionics_function , а у Балей базовая, 4-х мерная + socionics_function .
Видимо, ты это как-то связываешь с позитивизмом-негативизмом? И как бы увязать всё это вместе? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй всем минутки! Smile

Я думаю, ой нет, я знаю, потому что меня лично эта Есенинская socionics_function когда-нибудь доведет до того, что я всех покусаю, у Есенина socionics_function - это "все хорошо, а если немного подождать, то будет еще лучше, вот придет кто-то сильный и все устроит, надо только не спешить...". И это немножко растягивается на долгие-долгие годы, что он будет ждать, не замечая неудобств и того, что жизнь-то идет.. У Гамлета socionics_function это "все плохо, но обязательно будет хорошо, если вот сейчас подсуетиться, туда бежать, там сделать, ой, быстрей, пока хуже не стало.." Гамлет - конструктивист, ему надо что-то делать, ждать он тоже любит, но ждать, опустив руки, это ж ему смерти подобно. Эх, эту бы энергию да в правильное русло! А кстати, эта энергия наблюдается в правильном русле у Джека, socionics_function которого "все хорошо, а будет еще лучше, если сделать так, внедрить это в перспективе на то", - Джек запланированного, в отличие от Гамлета, не бросает, socionics_function рулит. Если у Гамлета появится что новое интересное, он же предыдущий план бросит. Гамлет суетится и создает впечатление страшно занятого человека, а Джек действительно работает. А у Бальзака socionics_function это "все плохо, а будет еще хуже, если что начать делать, не подумавши, пока условия создать, пока сосредоточиться.." Бальзак критичен к непродуманным действиям, он оценивает перспективу с точки зрения энергозатрат и пока он решит, стоит ли игра свеч - время идёт...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron