Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопрос к Есям
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопрос к Есям
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек писал(а):
Социалы - демократы. Гумманитарии же Аристократы.
А аристократы по своей сути больше смотрят на группу людей, чем на конкретного человека.

а... ты поэтому стал смотреть на группу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, так было ещё давно до того, как я узнал о соционике. А это просто вероятное объяснение.
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web
Цитата:
Скажем так, мы хорошо чувствуем правильные моменты для каких-либо действий, поэтому, если мы чувствуем, что данный момент неблагоприятен для какого-то действия, то мы можем это действие откладывать до бесконечности, либо пока не припрут к стенке обстоятельства. При чем это не столько осознано, сколько на уровне подсознания

Никогда не задумывалась об этом, но на самом деле - никогда не буду делать то, что не необходимо на данный момент. Поэтому, наверно, и тянем до последнего. Но ведь все равно все вовремя делаем! Very Happy
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все
Ну так одно из проявлений интуиции времени Smile
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Есям Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Уважаемые Есенины! Скажите пожалуйста, на сколько для вас важно отношение к Вам другого человека?
Как сильно Вы переживаете или радуетесь по этому поводу.

Думаю, что для всех этиков в большей или меньшей степени важно отношение к ним других людей. Чем ближе мне человек, тем важнее и его отношение ко мне.

Dancing-in-the-Web написал:
Цитата:
У нас достаточно адекватная самооценка, чтобы быть полностью независимым от чьего-либо мнения.

Согласна с этим, но всё же... От мнения-то я не завишу, и мнения некоторых людей мне не важны, но отношение к себе чувствую очень хорошо. По взгляду, по интонации, по мимике, по движениям, жестам и т.д. я чувствую, какие эмоции относительно меня у этого человека, а следовательно, и как он ко мне относится. Если хорошо, мне приятно, если плохо, естесственно наоборот. Даже если человек мне не важен, всё равно мне это в какой-то степени неприятно. Так что я не согласна с фразой: «Для Есенина не характерно переживать по поводу отношения к нему других. » Скорее, я согласна с
Bel Esprit :

Цитата:
когда мне лет 12-13, ужасно страдала от того, что, как мне показалось, такой-то и такой-то человек стал хуже ко мне относиться - какая-то смесь обострённой чувствительности и мнительности=). причём казалось не из-за чего-то фактического, а из-за еле улавливаемого, в каких-то моментах мне показавшегося=)...
ну а с возрастом это, действительно, практически прошлоSmile...

Насчёт «ужасно страдаю» про себя не могу сказать, но бывает неприятно. Причём очень точно сказано – «из-за еле улавливаемого».
Когда я была маленькой, то говорила, что мне 2000 лет, так что сейчас мне, наверное уже 3000. Но у меня с возрастом не проходит, как у Bel Esprit , и сейчас есть такое.

Глебушек
Цитата:
Но вот, что я понял - мне важно не мнение конкретного человека, а мнение всех людей вообще , всего пипла, так сказать, аудитории... Важно, какой у меня будет для народа образ, каким меня будут воспринимать все...

Да, у меня тоже. Я чувствую как бы «общую эмоцию» ко мне и свой
«собирательный образ» в глазах людей.

Lena
Цитата:
может это особенность возраста? время активной социализации и всё такое
держать в голове сразу всех тяжко, да и невозможно, чтобы тебя воспринимали все. Ну, мне кажется, что для еся невозможно. Может для социалов возможно.

«держать в голове сразу всех тяжко, да и невозможно» - я и не держу. Вообще не думаю об этом специально, не анализирую отношения с каждым. Просто чувствую какой-то общий настрой.

Sunny
Цитата:
Расскажите, пожалуйста, о том, на сколько для вас важен/не важен/ приятен/не приятен кинестетический контакт с собеседником.
Ваш собеседник – не один из самых близких Вам людей, но и не первый встречный. Ваши отношения можно назвать приятельскими. И вот на протяжении разговора он(а) всевозможно сокращает дистанцию – ближе садится, приобнимает за плечи, дотрагивается до рук, и.т.п.
1.Ваша реакция?
2.Будете ли сами так делать? Почему?

Если человек мне нравится, то ничего не имею против естественного сближения дистанции, правда, чтобы это не было слишком быстро. Если же не нравится, отстранюсь, покажу, что мне это неприятно. Сама я не слишком склонна дотрагиваться до других людей, но могу иногда делать, как bekky:

Цитата:

Могу сама во время разговора невзначай или намеренно прикоснуться к собеседнику. Хотя на самом деле эти прикосновения будут всего лишь признаками доверия и симпатии, но никак не заигрыванием...

С близкими людьми – другое дело. Я их целую, обнимаю, глажу, короче, люблю Smile

Sunny
Цитата:

давайте попробуем рассмотреть другой аспект. Например, отношения со временем.
Ощущение, что времени еще целая вечность впереди, поэтому спешить некуда - все успеется. А если и не успеется - тоже не беда: всего все равно не переделаешь, так что спешить все равно не куда.

Одна моя подруга как-то мне сказала: «Ты живёшь так, как будто у тебя ещё 300 лет впереди». Smile) Я тогда о соционике ещё ничего не знала, но фраза запомнилась.

Sunny
Цитата:

Один мой знакомый, думаю очень вероятный Есь. Для него важно мнение и отношение одного единственного человека - которого он любит. Мне кажется, что это характерно для Есей.
Меня же тоже пытаются типить в Есенины. Но я к этому вопросу подхожу совершенно иначе.

Выходной. Дел запланирована масса. Времени уже около 11 (утра).
Пытаюсь растолкать того самого Еся:
Я хожу вокруг да около, пытаясь ускорить процесс вставания.

Меня это повергает в состояние полного шока. Ибо ответ очевиден - все вместе сложи, получишь дополнительные полчаса, за которые можно успеть не так уж и мало!
-Ну и что?- говорит Есь - все равно все дела не переделаешь, так чего и дергаться? ...

Чем больше подтверждается типичность приводимых мной форм, тем дальше я становлюсь от версии Есенина в свой адрес. Ибо это все - совершенно не характерно для меня.

Sunny
Из того, что ты здесь написала про себя, по-моему совсем не следует, что ты не можешь быть Есениным. Ну что, собственно? Тебе не безразлично отношение окружающих людей. Мне тоже, это нормально для этиков. Ты более ответственна, чем описанный тобой Есь. Ну и что? Такое тоже вполне может быть. Может эти дела, которые тебе кажутся важными с твоей женской точки зрения, ему такими не кажутся, поэтому он и не бежит сломя голову их делать, а ты нервничаешь. У тебя степень иррациональности может меньше, чем у него.Так что всё это ещё не показатель.

И вообще – ТИМ – это далеко не всё. ТИМ – только скелет, на который надеваются ещё и мышцы – характер. К тому же и характер имеет более и менее выраженные черты и т.д. Поэтому мы все такие разные, даже при одном ТИМе Smile)

Hamlet
Цитата:
Очень интересно! Я тоже думаю, что конец жизни условен, но при этом считаю, что нужно воздействовать на всё, чтобы не оказаться самому подконтрольным этому "всему". Нужно "переделывать" и сражаться с реальностью, пока можешь,
"...иначе зачем тебе быть?", (С) В. Цой

Hamlet, полностью с тобой согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron