Психология и соционика :: Просмотр темы - Как создать счастливую семью? "Венец безбрачия" и
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как создать счастливую семью? "Венец безбрачия" и
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Как создать счастливую семью? "Венец безбрачия" и Ответить с цитатой

Мы рождаемся и живем в семье. И семья имеет свое бессознательное. И семейное бессознательное влияет на нас.

Привожу отрывок из статьи. «Проклятие», «венец безбрачия», «порча» ?

"Любовь спасает, любовь гневается (превозмогает\преодолевает), любовь исцеляет, любовь ослепляет… Эта многоликость любви определяет многовариантность ее проявления. Но вначале, как известно, было Слово – Знание, Закон, Порядок. Порядок возник прежде Любви. Там, где Любовь восстает против Порядка, пытаясь вмешаться в то, что невозможно изменить, разыгрываются драматические истории. Одна клиентка рассказала, что ее муж погиб, когда ей было 34 года. С тех пор она не может создать полноценных отношений с мужчинами, которым недоверяет. В ее рассказе постоянно присутствовала тема: «Самое главное для меня – честность». Эта честность возводилась ею в абсолют и, в итоге, обязательно случалось что-то, что можно было бы назвать «обманом». Ее сестра развелась с мужем, когда ей тоже было 34 года. Более того, ее брат, которому 32 года уже находится на грани развода со своей женой. Выяснилось, что отец клиентки погиб, когда ее матери было 34 года… Он «обманул» мать тем, что она выходила за него с тем, чтобы быть с ним всю жизнь, но он погиб. Дед клиентки был репрессирован и пропал без вести, когда бабушке было примерно столько же лет. Это классический пример. В этом роду все порядочные дети стали терять своих мужей и жен в 34 года….

В другой семье муж ушел из семьи, когда его дочери было 8 лет. Хотя реальных оснований для его ухода не было, он все же ушел со словами «я вырос без отца и моя дочь вырастет». В его родительской семье мать рассталась с отцом, когда сыну было 8 лет. И он как «порядочный» сын своих родителей повторил семейный сценарий. Он мог бы остаться, но тогда он был бы «нечестен» по отношению к своим отцу и матери – то есть, он бы их «предал».

….. Повенчана венцом безбрачия: одна и без детей

Множество женщин вдруг обнаруживают, что не могут вступить в полноценные отношения с мужчиной и завести семью. В какой-то момент вырисовывается странная цепь закономерно повторяющихся ситуаций в их жизни, каждая из которых оканчивается ничем. Хотя, вроде бы вначале отношения были мнообещающими. Это тоже может происходить под влиянием родовой совести. Например, если дед нарушил обещание жениться на своей невесте, а она так и не вышла замуж, то его внучка может идентифицироваться с ней. И остаться «вечной невестой». Таким образом, она неосознанно пытается искупить вину деда. «Венец безбрачия» может является и нарушением на уровне отношений «родитель-ребенок». Одна из клиенток, несмотря на сознательное стремление создать семью, не могла установить удовлетворительных отношений с мужчинами. Выяснилось, что отец очень ждал рождения мальчика. Когда родилась дочь, она с позиции магического мышления ребенка стала пытаться быть «сыном для отца». Естесственно, что это автоматически создавало препятсвия для формирования отношений «мужчина –женщина».
Очень многие случаи бесплодия тоже являются следствием того, что родовая совесть стремится выровнить баланс в семейной системе. Женщина не могла долгое время забеременеть, хотя у и нее, и у ее мужа физиологически все было в норме. Как оказалось, ее старший брат в результате травмы не мог иметь детей. Сама не осознавая того, она не позволяла себе счастья материнства.

Примеров можно привести множество, однако пора задаться вопросом – в какой же форме может проявляться «проклятие», «венец безбрачия» и другая «магия»? Основные последствия воздействия родовой совести проявляются как формирования ситуаций, которые можно выразить следующими фразами: «Я тебя так люблю, что ухожу (например, в болезнь) за тобой»; «Я тебя так люблю, что ухожу (умру) вместо тебя. Лучше я чем, ты»; «Я тебя так люблю, что искуплю (буду страдать за убийцу или того, кто поступил плохо) твою вину»; «Я - за тебя (буду страдать)». Такие формы негативной компенсации наызваются «семейно-системными переплетениями».

Любовь как решение

Между тем, там, где существует проблема, существует и ее решение. Это решение не в магических салонах и ритуалах. Это решение кроется в том, что, несмотря на популярное убеждение «Любовь все превозмогает», нужно вспомнить, что прежде Любви возник Порядок. Слепая любовь ведет к возникновению проблем и драматических (а порой и трагических) ситуаций. Любовь, которая подчиняется Порядку, ведет к разрешению их. Смирение перед изначальным порядком дает силу и позволяет Любви протекать не в разрушительном, а в созидательном направлении. Слово «смирение» не означает покорность и безропотность. Оно означает – согласие и принятие. Смирение – « с Миром», согласие, примирение. Это делает любовь осознанной и таким образом направляет ее в верное русло. Именно на этом основан метод семейно-системных расстановок Берта Хеллингера, который позволяет «снимать проклятия и венцы безбрачия». Родители человека, его братья, сестры, бабушки и дедушки, иногда кто-то из прадедушек и прабабушек, все люди, с которыми они вступали в очень близкие отношения - все они образуют семейную систему, в которую их соединяет сама Судьба. Родовая совесть следит за тем, чтобы соблюдались три уловия для процветания рода – привязанность, баланс между «брать и давать» и Порядок. Здесь имеет еще и значение «право на принадлежность к системе». Все участники системы имеют право на свое «членство» в ней. Как только кто-то внутренне говорит: «У меня больше прав, чем у тебя», он грешит против Порядка. Поэтому часто на протяжении нескольких поколений кто-то неосознанно повторяет судьбу члена системы, которого лишили права на принадлежность и пытались игнорировать.
Важным условием процветания семейной системы является «закон целого числа». Если кто-то из членов системы заботится только о себе, он чувствует себя несчастным в итоге – зачастую сам не понимая, почему.
Кроме того, значение имеет время. Тот, кто пришел в семейную систему раньше, имеет приоритет перед тем, кто пришел позже. Это своего рода часть иерархии. Если нижестоящий пытается вмешиваться в дела того, кто пришел раньше по времени, он вмешивается в то, что ему не принадлежит. Он словно посягает на чужую судьбу. Им движет слепая любовь, но вина за вмешательство не осознается. Это может привести к трагедии.
Есть еще множество нюансов, которые имеют значение для Мистерии Жизни. Расстановка – это воссоздание реального положения вещей в семейной системе. В процессе семейно-системной расстановке «заместители» реальных людей словно транслируют реальные переживания и показывают реальные отношения в семье. Вплоть до физических ощущений или фраз. Путем терапевтических фраз и приведения этой модели к соответствию с Порядком, нарушения исправляются. Здесь нет места логическим конструкциям, здесь имеет значение только Вера, которая создает «правильную» картинку в душе, разрушая запутанные лабиринты сознания и стирая пыль, которая заслоняет ясное вИдение. И постепенно реальная ситуация меняется к лучшему. И зачастую даже происходят кардинальные позитивные изменения. Это феномен, который пока невозможно объяснить с точки зрения «чистой науки». Но человек пока и не познал многих тайн мироздания. Суть же самого метода Берта Хеллингера, по его словам в том, что: «Самым важным элементом моего подхода является осознание того, что за любым поведением, даже за тем, что кажется нам очень странным, стоит любовь. Скрытой действующей силой всех симптомов тоже является любовь. Следовательно, очень важно, чтобы психотерапевт нашел ту точку, где сосредоточена вся энергия любви человека, так как здесь находится и корень его семейной проблемы, и ключ к разрешению трудностей". Когда жизнь предстает в своей реальности и полноте, тогда необходимость теорий о том, что такое жизнь – отходит на второй план. Теории ничего не дают для возможности быть Счастливым.
Ведь там, где вначале – Порядок, Любовь протекает беспрепятственно. «И сказал Бог – это хорошо».

Ирина Коленько»


Уважаемые форумчане интересны ваши впечатления о статье? Есть примеры из жизни? Кио еще что предлагает, чтобы люди создавали счастливую семью, преодолевая семейное бессознательное...?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. перечитала статью. думаю она очень примитивная для такого форума. это популисткое изложение серьезной терапевтической практики. Прямо как описание для домохозяеек Sad

А между тем методы глубоко научные. Можно почитать диссертации с серьезной математической статистической базой.
Но как описать Системную семейную терапию для интересующихся чтобы не скатиться ни к стилю для кухарок ни к стилю научной монографии?
Как описать геносоциограммы, принципы трансгенерационной психологии, принципы системной семейной терапии и гештальт?
Сложно простым языком раскрыть "кухню" терапии. А между тем, эта кухня богата и каждый человек пришедший за помощью может быть удовлетворен.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Как создать счастливую семью? "Венец безбрачия" Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):



Уважаемые форумчане интересны ваши впечатления о статье? Есть примеры из жизни? Кио еще что предлагает, чтобы люди создавали счастливую семью, преодолевая семейное бессознательное...?

Просто прибило. Месяц назад интересовалась этой темой, но как-то не складывались осколки в целое, а сейчас - сложились.
Мне только вот что не понятно... А как можно от этого *следования чужой судьбе* избавиться? Не могу представить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему прибило? я так понимаю у каждого человека своя уникальная семейная история, которая на него бессознательно влияет. Не все такие страшные "следования чужой судьбе", как описаны в статье.

Избавиться от "следования чужой судьбе" можно с помощью составления геносоциограммы и разных упражнений. Это работа длительная с психологом , системным семейным терапевтом. Консультации индивидуальные.

Можно в группе под руководством специально обученного психолога, методом семейные расстановки. Вот отрывок из статьи про расстановки. Участник описывает свои впечатления:

"Лучше всего сделать это в группе. На роль каждого из членов семьи, включая ее саму, она [ клиентка ] выбирает участника группы - мужчину на роль мужчины и женщину на роль женщины. Так выбираются участники, замещающие членов ее семьи. Следовательно, нет необходимости в том, чтобы на сессию пришла вся ее семья. Людям, которых она выбирает, не нужно ничего знать о расставляемой семье, единственное, что они должны знать, это то, какие роли играет каждый из них (отец, мать, сын, дочь и т. д.).

Выбрав участников, эта женщина берет каждого из них за руку или за плечи и определяет для него свободное место и направление. Это все! Она не назначает им ни определенных положений тела, ни каких-то эмоций.

Расстановка должна возникнуть из реальных чувств - расстановка, тщательно обдуманная накануне вечером, работать не будет. Важно, чтобы участница была сосредоточена, и чтобы ее вопрос был важным. Одного любопытства без решимости недостаточно.

Удивительным и загадочным в такой расстановке является тот факт, что ее участники, поставленные на свои места, получают доступ к чувствам и взаимоотношениям тех членов семьи, которых они замещают. Эти места обладают огромной силой. Тем, кто настроен скептически (что вполне понятно!), рекомендую хотя бы раз понаблюдать за этой работой или поучаствовать в ней. В конце концов, собственный опыт убеждает гораздо лучше, чем попытки объяснить это явление.
Пример. В расстановке одной из участниц, к которой я относился вполне безразлично, я был выбран на роль ее теперешнего мужа, который был обращен лицом к участнице, замещающей ее саму. Затем участница поставила в расстановку своего прежнего мужа. Как только она взяла за руку одного из участников, чтобы найти для него место, я почувствовал, что во мне поднимается сильный гнев. Когда его поставили позади меня, я обернулся, и, что удивительно, это сильное чувство не исчезло. Когда я сообщил об этом, участница пояснила: "Мой новый муж на самом деле ужасно ревнует меня к своему предшественнику".

Участники, занимающие место другого человека, чувствуют напряжение, конфликты и взаимоотношения, присущие этому месту и соответствующей роли. Они открывают правду, ясные чувства и конкретные взаимоотношения, существующие в этой семье (большей частью в скрытом виде). Каждое такое место - часть этой сети взаимоотношений, вызывающей эмоции, симпатии и антипатии, даже холодность и бессердечность. Человек, расставивший свою семью, внимательно смотрит и слушает, что говорят участники. Я никогда не видел, чтобы кто-то отвергал полученную таким образом информацию как недостоверную. Напротив, изумление вызывает истинность этих высказываний - даже в тех случаях, когда повседневные отношения в этой семье выглядят со стороны совершенно по-другому. Посторонние люди становятся каналами для истины этой системы. Более того, удивительно то, что для этого не нужно быть особо чувствительным, творческим или даже "медиумическим". Это может делать практически каждый. Эти места обладают своей собственной силой, так что любой, кто их занимает, чувствует одно и то же. Опасения, что участники перепутают чужие чувства со своими собственными, редко оправдываются, хотя очень часто участники выбираются на роль, соответствующую их собственным проблемам."

После того как клиентка поставила заместителей членов семьи в пространстве комнаты. Ведущий расстановки, психолог переставляет заместителей в правильном порядке и помогает им произнести фразы-решения. Фразы решения преследуют цель освобождений от конфликтов , от плохих чувств и проч. С помощью правильной перестановки в пространстве комнаты заместителей, клиент ощущает гармонию в себе. Результаты расстановки (по моему опыту. а я отслеживаю результаты действуют на протяжении 2-х лет и меняют иногда судьбы людей в корне. Могу привести многочисленные примеры перемен , т.е. рассказать конкретные случаи.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
а почему прибило?

Наверное от *узнавания*...

Анастасия писал(а):

я так понимаю у каждого человека своя уникальная семейная история, которая на него бессознательно влияет. Не все такие страшные "следования чужой судьбе", как описаны в статье.


Да со страшным как-то излишне получилось... Smile Лучше положительные примеры рассмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Как создать счастливую семью? "Венец безбрачия" Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

Уважаемые форумчане интересны ваши впечатления о статье? Есть примеры из жизни? Кио еще что предлагает, чтобы люди создавали счастливую семью, преодолевая семейное бессознательное...?


статья так себе. Если бы я узнала о расстановках из нее то скорее всего бы прошла мимо очередной "магической астрологии" :)
Лично мне важен человек, который о методе рассказывает. А тут я сразу от двоих, которым доверяю узнала о нем.. Так что сам метод любопытен.

А по поводу слома семейного сценария, это я как человек успешно его сломавший могу со всей ответственностью заявить: это делать не только можно, в некоторых случаях даже НУЖНО.. :) А вот методы... Конечно, любовь, конечно, желание, конечно ... СИЛЫ... та самая жизненная энергия, которая ниоткуда не берется и никуда не девается.. :) если ее не хватает, то и изменения вряд ли будут возможны... хотя как говорится бывают варианты.. я не интересовалась статистикой, сужу только по себе.. :) А чтобы преодолевать бессознательное, надо как можно больше почистить себя от тараканов и процесс этот не прерывать... :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Как создать счастливую семью? "Венец безбрачия" Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Анастасия писал(а):

Уважаемые форумчане интересны ваши впечатления о статье? Есть примеры из жизни? Кио еще что предлагает, чтобы люди создавали счастливую семью, преодолевая семейное бессознательное...?



А по поводу слома семейного сценария, это я как человек успешно его сломавший могу со всей ответственностью заявить: это делать не только можно, в некоторых случаях даже НУЖНО.. Smile А вот методы... Конечно, любовь, конечно, желание, конечно ... СИЛЫ... та самая жизненная энергия, которая ниоткуда не берется и никуда не девается.. Smile если ее не хватает, то и изменения вряд ли будут возможны... хотя как говорится бывают варианты.. я не интересовалась статистикой, сужу только по себе.. Smile А чтобы преодолевать бессознательное, надо как можно больше почистить себя от тараканов и процесс этот не прерывать... Smile


Каккой-то замкнутый круг получается... *Мозговые тараканы* отнимают силы; нет сил - изменения вряд ли будут возможны; нет изменений - *тараканы* плодятся и оккупируют все большие *пространства мозга*.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. статья мне тоже не нравится...Думаю просто описать случаи расстановок и изменений. Может лучеш ум еня получится чем у автора статьи
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Как создать счастливую семью? "Венец безбрачия" Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
irrashine писал(а):
Анастасия писал(а):

Уважаемые форумчане интересны ваши впечатления о статье? Есть примеры из жизни? Кио еще что предлагает, чтобы люди создавали счастливую семью, преодолевая семейное бессознательное...?



А по поводу слома семейного сценария, это я как человек успешно его сломавший могу со всей ответственностью заявить: это делать не только можно, в некоторых случаях даже НУЖНО.. :) А вот методы... Конечно, любовь, конечно, желание, конечно ... СИЛЫ... та самая жизненная энергия, которая ниоткуда не берется и никуда не девается.. :) если ее не хватает, то и изменения вряд ли будут возможны... хотя как говорится бывают варианты.. я не интересовалась статистикой, сужу только по себе.. :) А чтобы преодолевать бессознательное, надо как можно больше почистить себя от тараканов и процесс этот не прерывать... :)


Каккой-то замкнутый круг получается... *Мозговые тараканы* отнимают силы; нет сил - изменения вряд ли будут возможны; нет изменений - *тараканы* плодятся и оккупируют все большие *пространства мозга*.


а энергию можно прокачивать... поначалу с помощью чьей-нибудь, если самому не получается, а потом и самому.. Секс, кстати, очень хорошо прочищает энергетические пути... :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Да. статья мне тоже не нравится...Думаю просто описать случаи расстановок и изменений. Может лучеш ум еня получится чем у автора статьи


Давай, было бы интересно почитать ТВОИ описания :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Togea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
Увы, не всякий секс каналы прочистит. Может , наоборот, в бОльшую депрессию вогнать, истощить эмоционально.

А все эти "венцы безбрачия"...Ну если человеку трудно читать Эрика Берна и понимать его...то надо такими методами...Что` домохозяйке говорить про трансакции, про сценарии и Ребенка, Взрослого, Родителя...Нашей простой бабе надо сказать - "О, да это на тебе венец безбрачия. Щас снимем!" И сработает.
А вот это вот- "Порядок возник прежде Любви. Там, где Любовь восстает против Порядка, пытаясь вмешаться в то, что невозможно изменить, разыгрываются драматические истории"- вообще гадость.
Это для рационалов. Для меня Любовь и стихия, и одновременно та Сила, что из Хаоса создала Космос, но Любовь первопричина, а порядок - это лишь вариант...Так, некая принимаемая условность. В одних обстоятелствах один порядок, в других - другой.
_________________
Трудно поверить, что шелк делают гусеницы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
"Лучше всего сделать это в группе. (...)

Ага. "И да узрел Охламон, что сие есть круть несусветная" (С) Заяц Бо

Цитата:
Удивительным и загадочным в такой расстановке является тот факт, что ее участники, поставленные на свои места, получают доступ к чувствам и взаимоотношениям тех членов семьи, которых они замещают.

Я хочу за этим понаблюдать, и готов заплатить. Если ты не против, свистни, когда и если в Киеве будет твой семинар.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездки в Киев нет в планах. Если группа соберется на расстановку конечно поеду. У меня там человек 15 бывших клиентов и знакомых по переписке. Сколько ехать от Киева до Симферополя?
Сейчас в ЖЖ объявление помещу о группе по расстановкам 6-7 мая в Симферополе. http://amatchmaker.livejournal.com/

После двух дней расстановкок думаю вечером встретится с любивтелями соционики. На расстановки приедет моя хорошая подруга, автор книг по соционике Евгения Горенко.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Togea писал(а):
irrashine
Увы, не всякий секс каналы прочистит. Может , наоборот, в бОльшую депрессию вогнать, истощить эмоционально.


Ясное дело, что не всякий.. разговор был о сексе в любви, желании... как друг друга так и желании развиваться и душить тараканов.. в этом случае секс - та жизненная сила, которая движет.. :)

Цитата:

А все эти "венцы безбрачия"...Ну если человеку трудно читать Эрика Берна и понимать его...то надо такими методами...Что` домохозяйке говорить про трансакции, про сценарии и Ребенка, Взрослого, Родителя...Нашей простой бабе надо сказать - "О, да это на тебе венец безбрачия. Щас снимем!" И сработает.


ну... баба вряд ли ходит в инет... а если и ходит.. то вряд ли забредает на соционический форум.. И потом я говорила о _своем_ отношении к статье.

Цитата:

А вот это вот- "Порядок возник прежде Любви. Там, где Любовь восстает против Порядка, пытаясь вмешаться в то, что невозможно изменить, разыгрываются драматические истории"- вообще гадость.
Это для рационалов. Для меня Любовь и стихия, и одновременно та Сила, что из Хаоса создала Космос, но Любовь первопричина, а порядок - это лишь вариант...Так, некая принимаемая условность. В одних обстоятелствах один порядок, в других - другой.


я про любовь в описании этого треннинга вообще скипала все. Используется затасканное слово. Причем каждый под этим словом понимает что-то свое..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Поездки в Киев нет в планах. Если группа соберется на расстановку конечно поеду. У меня там человек 15 бывших клиентов и знакомых по переписке. Сколько ехать от Киева до Симферополя?
Сейчас в ЖЖ объявление помещу о группе по расстановкам 6-7 мая в Симферополе. http://amatchmaker.livejournal.com/

Анастасия, вы можете поместить информацию о своем тренинге в специальный раздел нашего форума "Тренинги. Конференции. Семинары."

Анастасия писал(а):

После двух дней расстановкок думаю вечером встретится с любивтелями соционики. На расстановки приедет моя хорошая подруга, автор книг по соционике Евгения Горенко.

Тесен мир Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron