Психология и соционика :: Просмотр темы - Альфа и Жуки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Альфа и Жуки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в общем-то очень неплохие отношения, по крайней мере лично у меня. Smile

Бывшая начальница-Жуковка вызывала у меня полный восторг тем, что дала мне полную, абсолютную свободу действий в пределах моих должностных обязанностей (просто на год вперед!). Иногда эта свобода казалась мне чрезмерной, и тогда я шла к ней за советом и получала требуемую информацию, некоторое структурирование и планирование, в пределах которого я по-прежнему имела большую гибкость. Ей же, насколько я поняла, нравились мои творческие способности - за что, собсно, она меня и пригласила на работу.
Минус: она все время стремилась к экспансии, расширению, я ее тормозила, стремясь сначала наладить процесс идеально в уже существующих условиях (интроверт Smile ).
Потом интересы разошлись, мы расстались без особого сожаления, по взаимному согласию. Теперь вот с дуалом работаю...

В дружеских отношениях с другой Жуковкой, когда есть общие интересы и темы для обсуждения - очень хорошее общение, всегда есть возможность получить другую точку зрения на проблему. Есть даже ощущение некоторого тождества Smile - взгляды по многим вопросам совпадают. Столкновений ни разу не было (может, потому, что эта женщина дуализирована - замужем за Есем со студенческих лет).

Есть еще знакомый мужчина-Жук, как он всегда пронзительно на меня смотрит - мама дорогая !!! Shocked Пугающе...
Наверное, моя socionics_function вызывает у него такую заинтересованность. Мне он интересен как человек, восхищает его деловая хватка, но, наверное, в близких отношениях такой человек слишком бы на меня давил.

Никогда не приходилось с Жуковыми что-то делить, наверное, это были бы не очень приятные моменты. Впрочем, я скорее всего, просто уступила бы, без боя... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гюги должны покрасивше написать...интертипные обязывают Smile
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разделяю мнение о Жуках, высказанное на оргиях в "Грязелечебнице", при всей гиперболичности. Шутками шутками, но по жизни многие из них как танки. А как начинают командовать там, где их не просили, так и хочется выключить их лопатой по башке Mad
Возможно, мне просто по жизни с Жуками не везло, да и окружающая среда способствует проявлению не самых красивых жуковских качеств. Очень хочется посмотреть на интеллигентного Жука, а особенно Жуковку, какую описал Рандом.
Мне кажется, дамы Жучки одеваются хорошо, со вкусом, а если не со вкусом, то сексапильно Embarassed . На расстоянии смотреть приятно бывает.
Зато энергии и упорства в них столько... Энерджайзеры какие-то. Знавал одну жучку - начальника отдела. Сидела на работе до ночи, по выходным. Иногда приходила в голову мысль, а есть у нее личная жизнь или нет, и какой интерес вот так сидеть на работе. С полом она точно ошиблась (тоже из Грязелечебницы) Laughing - покомандовать любила почище любого мужика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos
а кто ты по ТИМу? Smile
а почему ты считаешь, что любовь к командованию - это чисто мужская привеления?

Random, Сирень,whisper
вы не против, если я ваши описания на сайт Жуковский выложу? Smile

sur
это я Whisper ответила:
Цитата:
Все стесняются Smile Или боятся... Embarassed

Цитата:
описывать все функции ? а людей не получится люди разные

да и писательство не мой дар

а мне интересно! Embarassed

я вот тут на днях с Робкой и Досткой в зоопарк ходила...иду...и боюсь...вот ща как ЧС откуда-нибудь выскочит...хуже дикого зверя для моих подружек...бррр...ну, вроде...они меня сами позвали...видимо, не напрягаю я их... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то не против, только вот выкладывать нечего Smile Я ж ничего толком не написала. Ладно, еще немножко подумаю и напишу хотя бы предложения 3, обещаю! Smile
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Random
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):

вы не против, если я ваши описания на сайт Жуковский выложу? Smile

Пожалуйста, наздоровье. Smile

Татьяна писал(а):

я вот тут на днях с Робкой и Досткой в зоопарк ходила...иду...и боюсь...вот ща как ЧС откуда-нибудь выскочит...хуже дикого зверя для моих подружек...бррр...ну, вроде...они меня сами позвали...видимо, не напрягаю я их... Smile

Позвали, чтобы ты тигров отпугивала. Very Happy
_________________
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Random
отпугивала я в основном бегающих вокруг детей... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Цитата:
Cosmos
а кто ты по ТИМу?

Я думаю, нетрудно догадаться. Smile

Цитата:
вот ща как ЧС откуда-нибудь выскочит

Что-то сдается мне, что не выскочит. Smile

ЗЫ: Жуковых уважаю за волю, упорство, силу характера. Завидую напору, смелости. В отличие от Напов бывают вполне разумны и адекватны. Теоретически с ними можно что-либо обсудить, придти к консенсусу. Не приемлю их склонность к игре без правил, превышению полномочий, использованию служебного положения, эгоцентризм, расширение своих территорий любыми средствами, занятие чужих территорий, чрезмерную властность, чрезмерную жестокость, напор, направленный на меня. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, Жуковы, взгляд подревизной.

Мне повезло, я как-то в жизни встречала только образованных, развитых и очень хороших Жуковых. Что можно о них сказать?

Безусловно, это уважение с первого взгляда, таких людей просто нельзя не уважать. Впечатление они производят такое, как будто проблем у них в жизни нет Smile Умом прекрасно понимаю, что есть, как и у всех типов, свои слабые места, которые мешают не меньше, чем всем остальным. Но этого как-то совсем незаметно. Кажется, что для них невозможного нет. Они всегда добьются поставленной цели.

Женщины этого типа, которые мне встречались (в основном они были гораздо старше меня), как правило выглядели очень ухоженно и аккуратно. Их стиль я могу охарактеризовать как сочетание строгости, практичности и элегантности. Прекрасный голос (я так разговаривать не умею, Жуковы даже голосом умудряются захватывать пространство вокруг себя), очень красивая, четкая, логичная речь.

Мужчины встречались реже, так что о них я, пожалуй, ничего отдельно говорить не буду.

Рядом с Жуковым чувствую себя гораздо более неуверенно, чем перед представителями любого другого типа, что неудивительно. Это люди, которые заполняют собой пространство, захватывают его одним только своим присутствием, причем делают это весьма органично и естественно. В случае с Наполеонами это вызывает легкое (или не очень) раздражение, с Жуковыми же таких эмоций не было. Мне кажется, что по отношению к Жуковым возникает такое представление, что они имеют на это право! Не то что эти выскочки Напы Smile)

И именно в этом сравнении с Жуковыми в их присутствии особо очевидным становится ощущение какой-то своей неуместности, неуверенности в данном конкретном пространстве. Движения становятся более скованными, бывает трудно расслабиться. (Да, дорогие ревизоры, мы не всегда такие смешные, а только в вашем присутствии! Very Happy )

Если это близкий мне человек, то в его присутствии возникает чувство защищенности от всего, что может исходить извне. Если рядом Жуков, то ничего плохого с нами произойти не может просто потому, что это невозможно. Это как аксиома. Жуков решение этих проблем возьмет на себя автоматически. Это ощущается довольно сильно и бывает приятным. Но в то же время, всегда чувствуется уязвимость своей болевой в их присутствии. Это такое состояние постоянной мобилизованности, какой-то тревожности, постоянной готовности защищаться от базовой сенсорики Жукова.

Вот то, что мне вспомнилось на сегодня. Получилось даже больше 3 предложений, с ума сойти! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Ну теперь ты не отвертишься, придется писать о нас, Робеспьерах. Взгляд со своей колокольни. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper
да, легко! все равно это надо и для вашего и для нашего сайтов! Smile
раздел ИО: я Жуков - подруга/соратник Роб
возможно, это вас удивит, но лично мне подревизные очень напоминают дуалов. а точнее вызывают похожие эмоции. Еськи вызывают умиление и их хочется защитить. Робы умиления не вызывают (чувствуется родство интеллекта, а именно socionics_function), но защитить вас тоже хочется. Требуется много времени, чтоб понять, что сдержанность, неколебимое спокойствие и строгость - это ваши естественные качества. Мне постоянно кажется, что вы зажаты, что вам некомфортно, и появляется желание "растрясти": увидеть, как вы смеетесь до слез, прыгаете, бегаете, делаете глупости. С другой стороны, в делах хочется подтолкнуть к активности, дать слово выссказаться (при этом заставить всех слушать, ведь Робы исключительно умы!). Благо, и до изучения соционики хватало ума особой активности не проявлять. Если рядом с дуалом/полудуалом я чувствую себя максимально расслабленной, могу в волю проявлять socionics_function, то рядом с Робами невольно начинаю себя сдерживать. Эта холодная уравновешенность, аристократическая рациональная осанка тушат пыл ЧС.
в целом, отношения нормальные. Робы мне интересны, и если следить за базовой, то могут быть вполне комфортными и плодотворными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
о! смотрю со стороны, но вполне соответсвует отношениям моего дяди жукова с отцом робом. особенно про защитить и подтолкнуть к активности. дядька отца любит ужасно, уважает и признает интеллектуальное превосходство. заодно любит попинать всех вокруг, шоб появляли побольше уважения. защищает, правда, преимущественно от меня...
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Random, Сирень,whisper
вы не против, если я ваши описания на сайт Жуковский выложу?

Нет проблемов Smile

Танюш, тогда и про ИО с Дюмами напиши, что ли, в темку *Сайт Дюма*. Я потом рассортирую куда надо.
А то соквадренники вон как разошлись, пирогами их не корми! sunny Надо подтягиваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постараюсь...хотя я с Дюмами в реале мало сталкиваюсь...но очучения есть...и оч приятные...(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron