Психология и соционика :: Просмотр темы - Есенины, трудная жизнь, самоубийство
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Есенины, трудная жизнь, самоубийство
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero
а откуда потребность в публичности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фиг ее знает... Захотелось показать, как бывает плохо.
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flying Cat
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Msk, Таганка
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ессессна
Другим настроения передать, чтобы изнутри не взорваться.
_________________
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, "не взорвался" я еще весной. Теперь всё это уже отболело. Воспринимается уже так как-будто было с кем-то другим, а не со мной. Повесть вот хочу написать с похожим сюжетом...
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flying Cat писал(а):
Ессессна
Другим настроения передать, чтобы изнутри не взорваться.

настроение или чувство вины навесить? Вот если зашла сюда та девушка и что? Я знаю логиков, которые такие вещи переживают очень тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero не нравятся мне такие акции.
Чтобы не взорваться, нужно к внутреннему равновесию стремиться, а не раскачиваться. Нет смысла из девушки Богиню делать, чтобы своё действие себе в заслугу поставить, а разочарование повесить ответственностью на неё же. Не очень хорошая тенденция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где там я что-то ставлю себе в заслугу?
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero
хочешь построчный анализ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 5:07 am    Заголовок сообщения: Закончилась вторая великая депрессия Ответить с цитатой

Хм... Не узнать мой топик! Smile

Недавно было точь в точь (пиксель в пиксель, просто Smile) то состояние, которое описанно в первом сообщении. На этот раз помогла моя девушка Жучка.

Подобно Алексею, я раньше не понимал людских слабостей, апатии, уныния. Об этом очень легко было судить, пока сам не ощутил себя на той границе, от которой один единственный шаг приводит в аморальную зону, социально вернуться из которой уже невозможно.
Анализируя прожитое, могу сказать, что причиной всего была утрата веры в себя. Моя Жучка вернула мне ощущение того, что я уникален, замечателен, умён, свободен, деятелен, что у меня всё получится... Моей радости нет границ! Smile

Человека определяет вера и сила воли. Всё другое - от него не зависит. К такому выводу я сейчас склоняюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей
Просто нашему ТИМу более, чем остальным нужно ощущение нужности.. А силы и волю для реализации этой нужности мы уже легко находим сами.
Чтобы полететь, нужно сначала от чего-то оттолкнуться, иначе просто молотишь ногами в воздухе, задыхаясь в безысходности.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгения
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero, продолжай в том же духе. Не слушай критиков, а пиши. Мне твое "письмо" показалось не исповедью, а художественным произведением.
Если повезет (или не повезет? Smile ) по-крупному: станешь писателем.
А если просто повезет: насладишься вдохновением, забудешь боль. Второй вариант тоже неплох, а может быть, даже лучше первого. Успехов.
У одних плоды любви - дети, а у других - произведения искусства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения, вы мне предлагаете безнадёжно влюбляться, а потом писать "произведения" в этом состоянии? Покорнейше благодарю! Very Happy
Я как-нибудь без такого экстрима обойдусь... Wink
Кстати, если интересно, вот свежие соображения по этому поводу:

Когда я понял, что здоров?... Ну, может быть, не идеально здоров от этого безумия, но уже точно не болен. Когда я не смог вспомнить ДАТУ. Мне казалось, ЭТУ дату я не забуду никогда... И что же... Она исчезла, стерлась из памяти! Когда? 19 июля?... Нет... 19-го я уже был болен безумием, значит раньше... 11-го я отметил день рожденья, и через несколько дней... 16-го? 12-го? Я не помню.
Прошлое изменилось. В нём больше нет этой ДАТЫ. Нет девочки-ангела, нет 8-ми месяцев безумия... И не было никогда.
А сегодня я задумался, нужно ли поздравлять ее с НГ. Ее ведь нет, это призрак, легкая тень, запутавшаяся в закоулках воображения. Нет адреса, нет номера телефона... И это замечательно. Правда, кажется, еще остались фотографии, но я так давно не заглядывал в тот каталог, где они лежат, что не могу точно сказать, а есть ли они вообще, или это тоже не более чем призрак... Но я всё-таки отправил ей поздравление на email. И получил лаконичный ответ: "Тебя тоже с новым годом, всего самого-самого!" Да, иногда призраки разговаривают. Но у этого призрака уже не осталось энергии ни на что, кроме короткой фразы. Возможно, это последние слова призрака.

_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Есть спрос - есть предложение Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Андрей
Просто нашему ТИМу более, чем остальным нужно ощущение нужности.. А силы и волю для реализации этой нужности мы уже легко находим сами.
Чтобы полететь, нужно сначала от чего-то оттолкнуться, иначе просто молотишь ногами в воздухе, задыхаясь в безысходности.

Мне всегда сомнительным казалось утверждение о чувстве нужности для Есей, но судя по тому, что восхищённое высказывание одной-единственной незнакомой девушки о том, что я "настолько денди, настолько отличаюсь от других парней" способно длительное время служить мне отправной точкой поднятия духа, то вы наверное правы. У меня просто возникает чувство, что я живу, значит, не зря и на моё предложение тоже есть свой спрос, хоть и очень маленький, но существующий! Smile

То, что на мою оригинальность, оптимизм, улыбку, непостоянство и творчество существует спрос, хоть и не явно ощутимый, говорит мне, что я нужный, что то, что я даю миру - зачем-то ему надо, и выпрыгивать из окна, следовательно, незачем Smile - Вот я и дошёл до высказанной вами мысли, следствием из которой является зависимость моего счастья от внешнего мира, что моему интровертному Эго было принять нелегко.

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero

письмо впечатлило хочеца услышать продолжение....я думаю письмо может помочь другим людям пережить похожие ситуации... Smile напишите продолжение ведь мы познаем себя через других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitti, вынужден вас разочаровать, продолжения не будет. Всё, что мне хотелось сказать здесь, - я сказал. Как я уже говорил, полный объем того текста - около 25-ти килобайт. Им я подвёл итог определенного периода в своей жизни, для публичности этот текст не предназначен. И возвращаться мне к этой теме незачем, да и некуда - всё давно перегорело, а золу развеяло ветром.
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron