Психология и соционика :: Просмотр темы - Альтернативная соционика от 0000
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Альтернативная соционика от 0000
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 

Штирлиц самый лучший тип
Я и сам (а) хотел бы быть Штирлицем.
9%
 9%  [ 2 ]
Да, на них мир стоит!
4%
 4%  [ 1 ]
Все типы между собой равны, нет самых лучших.
54%
 54%  [ 12 ]
Ничего особенного.
31%
 31%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
Flying Cat
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Msk, Таганка
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скопированная сюда же тема "Энергия"

0000 писал(а):
socionics_function
По другому назвать эту функцию сложно. Можна сказать Этика Эмоций, можна чёрная этика. Окончательный смысл ближе всего именно к к понятию "Энергия". Не потенциальная, а кинетической. Что такое эмоции? От куда они берутся. Не может быть, что это просто фактор мимики лица. Эмоции заставляют чловека действовать. Энтузиазм, азарт, жажда... просто жажда, в смысле желание. Это функция "наполненности пространства" дуальна (противоположна) "пустоте пространства" - socionics_function . Функция действия, очень активна... Функция хаоса, в противовес порядку...
Пишите кто что знает!


Lena писал(а):
мне снился противовес как нуминозное отсутствие эмоций. Сравнить могу с нулевой теплопроводностью. Ничего другого в голову не приходит.


Татьяна писал(а):
я socionics_function иначе понимаю. я эмоциональный человек. могу бурно выражать эмоции, от простых до сложных, от положительных до самых тяжелых, отрицательных. но при этом ЧЭ у меня активационная. мне с трудом дается вытягивание себя из эмоционального застоя, я слабо понимаю чувства других. а Еси могут казаться со стороны холодными (этим эпитетом их наградила Гексля), хотя у них socionics_function творческая!
0000
мне нравится, как ты противопоставляешь дуальные функции:
Цитата:
Функция хаоса, в противовес порядку...
. здорово!

а вот с этим не могу согласиться:
Цитата:
Энтузиазм, азарт, жажда

это не socionics_function ...я столь часто транслирую именно эти эмоции, сама ими заражаюсь и способна заразить других...

таким образом, необходимо найти критерий разграничения эмоций как таковых и socionics_function !


0000 писал(а):
Тут сложно разобраться. Про Жуковых знаю меньше, буду говорить о своих, у наших тоже socionics_function - энергетическая (6). Дон Кихоты часто несдержаны, вспыльчивы. Голос громкий и звонкий (не постоянно, а иногда становится). Но голос безжизненный, монотонный, металический, как гвозди забивают. В нём нет эмоциональных красок, только напор. Кстати на лекциях Дон Кихотов невозможно заснуть, в ушах звенит. Здесь нет высвобождения дополнительной энергии, скорее просто напор. Жуков (из кинофильма "Председатель", актёр Ульянов) - "...Людей матом на смерть посылал..." - здесь мы видим тоже напор, давление.
Гамлет же высвобождает энергию других людей, заставляя их желать чегонибудь, Гюго в качестве манипулятора не замечен, но он всегда будоражит массы, словно будит людей вокруг. Дюма и Есенин в этом отношении куда слабее.
Чёрные этики пробуждают активность в самих людях, ане ведут "железной рукой к счастью".


Татьяна писал(а):
0000
а у меня голос Донов такое впечатление не создает!мне кажется, что он достаточно живой(:


Ёлочка писал(а):
0000
Цитата:
Кстати на лекциях Дон Кихотов невозможно заснуть, в ушах звенит.

Не всегда. И вопрос, кто слушает.
Например, Букалов - известный киевский мэтр соционики (дон кихот без сомнения) меня просто усыпляет своим бурчанием под нос, отвернувшись к доске. Все его гениальные идеи почему-то на доску направлены, а сам он где-то внтури себя, в своем мире в это время. И во вне выдается что-то такое, что еще нужно суметь связать в кучу. Голос монотонный, негромкий.


Ascetic писал(а):
Имхо ЧЭ отвечает за движущие мотивы людей, т.е. те эмоции, которые определяют поведение и ситуацию, а не определяются поведением и ситуацией.


0000 писал(а):
В чём внутренняя суть эмоций? Что такое смех? Это не просто выделение гормонов, что даёт толчок к их выделению? Эмоции - движущий мотив для чего? И откуда он берётся? Что такого могут socionics_function чего не могут дугие типы. Что такое настроение? Откуда оно берётся и зачем оно вообще существует? Одно дело устал и не можешь ничего делать, а бывает не устал, а просто нет настроения. Это чего нет. Мимика это что просто подвижность мышц лица? Или скоординированность тела? Какие мысли на тему socionics_function !?!

_________________
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear


Последний раз редактировалось: Flying Cat (Пн Сен 04, 2006 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати мысль. Раз уж 0000 пересматривает значения аспектов, пусть оформляет их в теорию и закрепляет в одной теме Smile Ну или в ряде тем. А то неразбериха порой начинается Smile Хотя получится ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
socionics_function socionics_function (время) socionics_function socionics_function (пространство) - вот это и есть пространство-время.
А socionics_function socionics_function - это материя.
socionics_function socionics_function - сознание.
socionics_function - весь ход времени (точнее все процессы), время в природе это не секунды а герцы (частота). Тоесть socionics_function - это процессы будующего и прошлого. А socionics_function - процессы настоящего. Контроль процессов настоящего времени. И так далее...
да это я наглючил про пространство-времяSmile получается видимая геометрия socionics_function ?
socionics_function socionics_function - сознание. - вряд ли это сознание. это просто математическое описание процессов тогда.
например уравнения динамики движения метриии socionics_function
уравнения задающие структуру материи socionics_function .
понятное дело что уравнения не существуют. Можно называть это связями.
то что ты относишь к сознанию это тоже самое оперирование связямиSmile
просто в данном случае связи установил человек(деньги отношения и тд) а не пространство-время. разница приниципиальная в чем ?
Цитата:
socionics_function - весь ход времени (точнее все процессы), время в природе это не секунды а герцы (частота). Тоесть socionics_function - это процессы будующего и прошлого.
это вообще не обязательно уточнять в чем: сек герцах - в данном случае не важно.
кстати все уравнения так или иначе по-любому изобретение человеческого разумаSmile


Последний раз редактировалось: sur (Пн Сен 04, 2006 4:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flying Cat
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Msk, Таганка
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Complete

я работаю над этим.
_________________
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flying Cat
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Msk, Таганка
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сюда же из темы "Бесчувственность"

0000 писал(а):
Очень тяжело подойти к этой проблеме. Вы о ней ничего не знаете если сами никогда не сталкивались. Откуда она берётся? Начинается всё очень просто: для интеграции в общество человек забивает на свои эмоции ( socionics_function ) и чувства ( socionics_function ). Надеюсь понятно зачем. Но это ещё не причина безчувственности. Всё начинается тогда когда человек для последующей социализации навязывет себе необходимые чувства. И это не socionics_function , а именно socionics_function . Человек заставляет себя смеятся, чувствовать, любить, возбуждлаться... К чему же это приводит? - Всё очень просто его собственые эмоции, чувства и желания перестают иметь хоть какоето значение, силу и они просто уходят, постепенно покидая тело, как жизнь. Что потом? Для того чтоб хоть что-то высечь из собственного тела возникают всякие извращения: адреналин (страх), боль, наркотики... Это далеко не полный перечень... Часто эти люди начинают вредить себе: резать вены, делать пирсинг в разных местах... Это всё попытки разбудить усувшую нервную систему. Делается попытка нагрузить себя впечатлениями, но от этого всё хуже. Удовольствия больше не приносят: еда, сон, секс, и многое другое. Рецепторы становятся словно безполезны и реагируют лишь на боль. Тело словно пластмассовое. От прикосновений такого человека чувства покидают и других людей. Нет это не как наркоз, ты всё чувствуешь, но удовольствия нет. Всё пусто и тебе тоже начинает хотется "больших доз" ощущений.
Лично я наблюдал безчувственность эмоциональную - у Гамлета и Гюго. И сенсорную - у двух Дюм. У одного Дюмы Сенсорно-эмоциональную - это живой труп в 20 лет. А внешне всё в порядке. Как её лечить? По методике Норбекова, через скандалы. Просто нужно заставить человека признать свою проблему. Нужна сильная socionics_function чтоб всё было аргументированно, на веру ничего не воспринимается. (Но это по Норбекову).
Может кто знает что-нибудь об этой проблеме и о способах её преодоления.


Lena писал(а):
Есть разные практики изоляции с пересмотром. Это как после голодания начинаешь испытывать отвращение к сосикам и обалдевать от простой пищи.


Интуиция пусть остается, там много наболтали.

Итак, 0000, сумеешь выстроить свою альтернативную систему из всего этого?
_________________
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО его теория есть еще в теме интуиция и(или) логикаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flying Cat
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Msk, Таганка
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur
тогда сейчас кусками надергаю.

Избранные моменты темы "Интуиция"

0000 писал(а):
socionics_function socionics_function socionics_function
Конечно же имеется ввиду именно Белая Интуиция. Чёрная по сути интуицией то и не является, так одно название! Функция которая давно не даёт никому покоя. Так и не выработано чёткое её понимание. Это функция времени и они вместе с socionics_function полностью перекрывают управление временем. Но какие плюсы она даёт свом обладателям? Может она самая таинственная потому что самая безполезная? Что она может? Как она выглядит. И чего мы без неё не сможем?
Кто про неё ( socionics_function ) знает хоть чтонибудь - откликнитесь. Как мыслит человек по socionics_function , каким он видит мир, какими незаменимыми качествами он обладает? Или это просто компенсация - всё лучшее ушло в Чёрную Сенсорику?



0000 писал(а):
Прикольно!
Напишу от себя как Чёрная ( socionics_function ) работает, чтоб проще было отделять одно от другого.
Ощущается она как сфера вокруг себя. Сфера из закономерностей, законов, приципов и концепций работы Бытия (всего окружающего). Я не сильно доверяю материальному миру, но когда знаю принцыпы его работы (им я доверяю полностью) я контролирую ситуацию. Выходит я немогу ни с чем взаимодействовать пока не знаю как оно может действовать и главное Почему? (тоесть закона его существования). Ничего просто так не берётся на веру до всего надо докапываться, а как только становится ясно - становится неинтересно копать дальше, главное уже сделано. Так вот снаружи сфера из законов бытия, она абсолютна, из неё можно черпать информацию напрямую, но я бы этого не делал. Внутри неё, нигде не выходя из неё наружу, находится кристалическая решётка, которая пытается расти до объёмов сферы (это наверное логика socionics_function ), и вот на неё можно положится на 99,73%. Только в критических случаях я пользуюсь напрямую данными сферы без "догонки" кристала до неё. Но по жизни я конечно пользуюсь практически только концептуальным уровнем-сферой ( socionics_function ). Это и взаимодействие с людьми и прочее. Жизнь на расслабоне. Есть такое слово в рекламе фанты - "Бамбуча" - праздник который всегда с тобой.
socionics_function - концептуальный уровень, отвечающий на вопрос ПОЧЕМУ. Образно говоря определение ЗАКОНОВ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МАТЕРИИ, а потом только опираться на них. Также законы функционирования не только элементарных частиц и химических элементов, но и больших структур: людей, народов, планет... Отсюда и берётся возможность предсказывать "Чем всё закончится". Из какой в какую форму перейдёт данная материя: солнце погаснет, человек добъётся чего-то в жизни... Вот только нет ответа КОГДА! Ты сразу видишь конец и он для тебя вроде уже настал, можно сказать что произойдёт точно, но когда сказать трудно, кажется что прямо сейчас. Когда Ющенко стал президентом Украины я сказал (свом друзьям конечно) - он уже сделал всё что мог и больше ничего не сможет, по сути так и есть, просто не видно было в нём нового потенциала, а старый полностью раскрылся... Если действовать по законам socionics_function - то рационально было бы Ющенку уйти в отставку в день инагурации и уйти из политики, но почему-то снова затягивают неизбежное до конца президентского срока... socionics_function - вовсе не видит какую-то особую информацию, а просто упрощает всё до примитивных закономерностей, на них и опирается, а по ним значительно проще предугадывать дальнейший этап развития.
Как мог концептуализировал socionics_function, чтоб было понятно что это такое, что это просто Система максимального упрощения информации до простых и понятных принципов. А что же делает с информацией socionics_function ??? Попробуйте ещё сильней концептуализировать её суть!!!


0000 писал(а):
Могу ещё натолкнуть на мысль!!!
socionics_function дуальна socionics_function .
socionics_function - собирает информацию здесь и сейчас и реагирует на неё здесь и сейчас (с учётом растяжения текущего момента), используя принцип "непосредственного реагирования", максимизации усилий на текущий момент...
А socionics_function - собирает информацию _________________ и реагирует на неё _______________ , используя такие методы, подходы:______, ну не знаю. Вобщем если бы у меня это было выстроено в голове я наверное уже б и сам написал, а так попрошу Белых интуитов (И ОСОБЕННО БАЛЬЗАКОВ) создать завершённую концепцию socionics_function или хотя бы сделать всё возможное, выдать на этот форум как можно больше ценной (и не очень) информации.
Благодарю за всё уже написанное там есть много рациональных зёрен.


0000 писал(а):
И как же она выглядит? socionics_function - это чётко сфера, это подтверждают и Дон Кихоты и Гексли, знакомые с соционикой. А socionics_function , это что вероятносные графики, которые пронизывают пространство? И каждое событие которое соприкасается с графиком меняет вероятности, поэтому некотором малым событиям и придаётся огромное значение (когда они существенно отклоняют график), а большим никакого (когда они на него не влияют). Тоесть получается socionics_function - это линии которые пронизывают всё вокруг и по которым и идут процессы? Или она видна как-то по иному??? Судя по всему socionics_function чувствует ход событий, может менять направление почти невидимым вмешательством, но смотрит на них как сверху, предпочитая никак не влиять, а только наблюдать и может быть корректировать.



0000 писал(а):
socionics_function - стремится всё обобщить и всё со всем связать, вся информация должна быть в системе (полуабстрактной).
Например когда я общаюсь с человеком я ищу в его поведении что-то такое что влияет на все его поступки и создаю абстрактно его поведенческую модель (она достаточно простая).
Например атомная станция, как она работает: для меня очень просто - идёт ядерная реакция с огромным выделением тепла, греется вода которая превращается в пар, который на огромной скорости дует на лопасти и крутит турбину, которая крутит генератор, который вырабатывает (в магнитном поле) электричество. К моему сожалению, я ещё не пытался выяснить почему при вращении в поле вырабатывается элекричество, тоесть концептуальную суть работы генератора, но это мне в данный момент неинтересно. Атомная станция для меня - это Паровой двигатель + генератор. Это её концептуальная суть. А что является топливом уголь или уран - это некоцептуально.
Или например если взять карандаш, положить на стол и толкнуть с одного конца то вопрос - Одновременно ли будут двигалься оба конца карандаша? Этот вопрос волновал меня лет с семи. Потому что выходила скорость распространениея силы равная безконечности. На самом деле тот конец который толкнули начал двигаться чуть раньше, а другой дождался пока толчок дойдёт до него и начал двигаться чуть поздже. Сила идёт с околосветовой скоростью. Получается разница во времени приблизительно такая: длинна карандаша поделенная на скорость света. Это очень маленький промежуток времени. Но напротяжении этого времени двигался один конец карандаша значит он приблизился к переднему концу на такое расстояние: полученое время умножить на скорость толчка.
Общая формула: размер карандаша (минус) размер карандаша (умноженый) на скорость толчка (поделить) на скорость света. Это что-то типа Эйнштэйновской формулы уменьшения размера предметов на околосветовых скоростях. Не надо никаких уникальных условий и экспериментов для того чтоб её вывести.


0000 писал(а):
Я не отвлекаясь на мелочи могу сразу говорить что будет впринципе. Да все науки построены на socionics_function + socionics_function . Мы выводим формулы и попадая в конкретную ситуацию просто подставляем значения. А заранее выводм формулы ситуаций. Революционная систуация - не исключение. Когда мы видим несоответствие системы управления (государственной администрации, економического строя) реалиям, необходимым для дальнейшего развития общества - это революционная ситуация. Оранжевая революция - это когда выбор народа не совпал с результатами выборов (тоже несоответствие). В правде сила, правда способна как неудержимый поток прорвать всё на своём пути. А Тёмные интуиты, просто подрывают дамбы "Брэхни", облегчаяя ей задачу. ИСТИНА - это тёмноинтуитивная ценность.
Есть революции и перевороты. Революции - поднимают Тёмные интуиты, они впускают в мрачный мир брехни свет истины. А истина такая штука, (как ложка дёгтя в бочке мёда) если куда попадает то расширяется и вытесняет всё остальное. Другой вариант - перевороты делаются с помощью socionics_function или socionics_function , когда это или подавление силой или фанатический азарт движет людьми. socionics_function - делает людей другими и эти другие люди просто уже не хотят жить по старому и идут к свету. Во время Оранжевой революции не было ни пьяных ни драк, они там стояли за правду. В правде сила!
socionics_function - представляет весь мир в виде базовых законов мироздания (пытается представить и этим занимается всю жизнь) Мы хотим узнать как будт развиваться процес?! - Просто подставляешь его данные в формулу и имеем конечный результат. Обратите внимание, мы знаем результат а не следим за процессом, мы точно знаем как на него влиять, чтоб изменять результат, но не сам ход процесса. Кстати достижение результата может по ходу терять смысл, и тогда этим уже неинтересно заниматься.
Проще говоря сначала всё что видишь обобщаешь и упрощаешь. Создаёшь свой Кодекс принципов (законов, формул... как угодно). Этот кодекса постоянно может претерпевать изменения в сторону приближения к абсолютной истине. И когда попадаешь в какуюто ситуацию просто берёшь и пользуешься принципами этого кодекса, при этом ситуацию можно детально не "разжёвывать", решение принимается очень быстро. Конечно бывают ошибки, которые могут влиять на кодекс, а могут сваливаться на объективные неблагоприятные факторы. Но в основном ты всегда уверен в правильности своих дейсвий и положительности исхода. Это делает базовых Тёмных интуитов убеждёнными оптимистами. Они всегда уверенны что сделали всё что могли. Принцип Тёмной интуиции - надо сделать всё что можешь (не всё что нужно, а токо всё что можешь). При этом обязательно правильно оценивать свои возможности. Это же и модель счастья по socionics_function .



0000 писал(а):
Напририме ещё Тёмные интуиты могут быть постоянно счасливы. Сейчас какие-то перепетии, но впринцыпе то всё нормально - "каркас событий хороший". А хороший он потому, что всё делается в расчёте на прохождение по самому лучшему возможному пути. Тоесть по большому счёту нам всегда везёт, зато в мелочах куча проблем. Очень сомневаюсь что сильный Тёмный интуит выйдет замуж (женится) не на том на ком нужно, скорее не женится вообще. Люди как концептуальный фактор очень тчательно подбираются... socionics_function - это как знание истиных заветов жизни, исполняя которые ты получаешь наилучшую возможную судьбу. Меня часто обвиняют, что я морали читаю. Тем более удивительно, что моя болевая называется "Этика морали". Кстати в socionics_function - тоже есть своды правил. Но есть разница: socionics_function - это принимание на веру выработаных человечеством знаний, а socionics_function - понимание смысла всего происходящего. Белая этика илюзорная функция и навязывается обществом, а Тёмная интуиция - материалистическая и воспринимается при контакте с объективной реальностью. Белая же интуиция - это построениме иформационных матриц и цепочек событий, такая себе хронологическая библиотека. Скорее всего Белые Этики могут обладать феноменальной памятью на абсолютно несвязанную информацию. Хронологическая библиотека которая не ставит своей целью объяснение событий, вещей и явлений, а лишь их связи между собой. Осталось доразобраться в socionics_function , потом обдумать дуальную пару функций socionics_function socionics_function и можна считать Теорию функций соционики практически завершённой.


0000 писал(а):
socionics_function - окончательный смысл изменений. А socionics_function - можел уловить их все, но без концептуализации, тоесть непонять когда же "мир стал другим".
Кортэсс (Дон Кихот) произвёл достаточно изменений в обществе ацтэков, в результате возник новый народ - мексиканцы. Он завозил массово учителей испанскаго язка, что свидетельствует о его конструктивных замыслах. Но неудачи в его военных действиях и походах сыпались на него постоянно. Он в конце даже умер толи от переутомления, толи от чего. Но концептуально они ничего не изменили. Кстати в истории Мексики Кортэсс считается революционеров который поднял революци в обществе индейцев, сбросил старых правителей и создал новое государство.
Тёмные интуиты видят конечную цель и идут к ней не обращая внимания на препятствия!


0000 писал(а):
socionics_function - вникает в суть любых ялений и может их объяснить. Так что кому как не Дон Кихоту понимать суть socionics_function . Надо помнить, что этот тип способен понять что угодно.
Предсказание по socionics_function . Идём на пляж и по дороге встречаем Драйзера. Через пару часов идём назад и я говорю: "Скорее всего он до сих пор находится здесь" и через минуту мы снова его встречаем в том же месте. Место достаточно мрачное, но я знаю приверженость этого человека к тому, чтоб долго "висеть" в подобных местах, ничего не делать просто убивать время и с кем-то типа как общатся. Сторож или патрульный - идеальная работа для Драйзера. Хорошо зная соционику - можна зделать подобное предсказание (то что встретишь Драйзера через много часов там где уже видел). Это обычный закон поведения Драйзеров. Можно было его там не встретить? - Да, ведь закон не содержит информации про то сколько времени Драйзер убивает именно в этом месте, не учитывает никаких других факторов (занятости Драйзера другими делами, если б начяался дождь и прочего). Тоесть закон описывает внутреннею модель поведения, что будет происходить впринципе, а не в часности.
А вот socionics_function - может предсказать встречу с данным человеком, даже если мы его не видели. Только это будет случайностью, которая не меняет общий ход событий. Это не может быть встречей которая изменит жизнь.


0000 писал(а):
Тёмная Интуиция специализируется на "Эволюции". Достигается новое состояние, новое качество, которое воспринимсается дискретно. Эволюция по socionics_function - череда случайностей, а по socionics_function - целенаправленый ход вперёд.

_________________
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flying Cat
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Msk, Таганка
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще "Интуиция"

0000 писал(а):
Надо обязательно помнить, что socionics_function-экстраверсия, это вовсе не наблюдение за процессами будующего и прошлого, а УПРАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССАМИ БУДУЮЩЕГО. (прошлым то управлять уже никак нельзя). Тоесть постоянная работа на перспективу, но конкретная и обозримая. Наверное управленческая работа должна быть не чужда socionics_function - типам. Организация того что не "берётся нахрапом". Там где к результату нужно готовится. Выполнение самых сложных долговременных проектов. В развитых и стабильных экономиках все важные проекты - долговременные. Распределение ресурсов и поэтапное достижение целей. Сразу понятно почему Гамлеты способны руководить массами и достигать своих целей, а Гюго нет. Гамлет способен направить эмоции людей для достижения обозримых целей. Взять под контроль процессы для достижения результатов. Заставить процессы двигаться с помощью эмоционального подъёма... Мы имеем дело с очень сильной организаторской и управленческой функцией - socionics_function. Правда в игноре процессы настоящего и соответсвенно реакция на них... Бальзаку хорошо быть руководителем государства со стабильной экономикой. Это своего рода управленцы "Золотого века"...
Здесь представлены просто размышления, которые могут не иметь ничего общего с действительностью, а могут ей противоречить...


(бедный мой моск)
_________________
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear


Последний раз редактировалось: Flying Cat (Пн Сен 04, 2006 4:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flying Cat
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Msk, Таганка
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избранное из темы "Логика"

0000 писал(а):
socionics_function - дуальная функция socionics_function . Это функции илюзорного типа. Тоесть функции которые существуют только в нашем восприятии и зависят только от него.
socionics_function - мораль, культура, отношения, религия... Прочая фигня, вобщем тут долгоне надо объяснять.
В основу же socionics_function в ходят такие понятия как ценообразование, добавочная стоимость, рынок, товар, брэнд, деньги в конце концов и другое.
Все эти понятия НЕСУЩЕСТВУЮТ в природе, они есть только в обществе. Все что-то думают про данный предмет и ТОЛЬКО ПОЭТОМУ он приобретает важность. (Например про деньги). Если мы сейчас найдём купюру внеземной цывилизации то никакими лабораторнымиопытами не определем её стоимость в товарном эквиваленте, расшифровать надписи сможем). Деньги существуют только в системе товарных отношений. socionics_function - ставит целью не произвести, а продать, сделать товаром, тоесть ввести в систему рыночных отношений. Джек Лондон (тип) вооще стремится ничего не делать и зарабатывать (тогри на бирже, азартные игры на деньги, игровые автоматы, организация создания дополнительной стоимости (сам при этом ничего не делает)). Есть отношения человеческие (я не говорю про настоящие чувства, а лишь про отношения), а есть отношения товарные (когда натуральный обмен опосредовали деньгами). Эта илюзия настолько упростила жизнь, сделала мир единым и теперь законно им правит...
А вот САМАЯ ПРОСТАЯ ФУНКЦИЯ СОЦИОНИКИ не такая то уж и простая - socionics_function . Какие будут мысли, сам даже боюсь затрагивать эту тему...


0000 писал(а):
Логику структур безсмысленно рассматривать отдельно от socionics_function . Какую природу имеют эти дуальные функции? Представить socionics_function socionics_function можно в виде проводов и электирического тока который по ним течёт. Или русла реки ( socionics_function ) и потока воды ( socionics_function ). Чёрная Этика это энергия, а структурная логика законы её правильного распределения. Математический апарат который является основой Логики является объективным, тоесть существует независимо от нас. И в разных концах галактики математические законы неизменны. Впринцыпе больше пока сказать не могу если есть хоть какие-то идеи обязательно пишите! Особенно просьба к програмным socionics_function !

0000 писал(а):
Если кому доводилось работать со Штирлицем то может подтвердить. Вся работа направлена на получение денег. Первое, что они делают договариваются и отслеживают проплату и уже только потом принимаются за работу. Важнее даже не работа, а отчёт о её выполнении. Работу делают чтоб отчитаться за получение денег. Это никак не клеится с материалистическими описаниями socionics_function , а вот с илюзорным великолепно. Правильна та теория которая проще и больше объясняет.


0000 писал(а):
Самые Элементарные частицы. Мне правильно подсказывают их качества абсолютны: например скорость (в свободном полёте - равна минимум скорости света, форма - неизвестна, но скорее точка (шар)). А вот с Объёмом я допустил ошибку. При постоянной Абсолютной плотности (она именно абсолютная так как внутренней структуры у них нет) объём и масса одинаковы и фактически являются одним и тем же значением. Масса = М3 (объём)*кг/м3 (плотность); метры кубические сокращаются и остаётся только масса. Так как плотность константа то и массу и объём можно считать одной характеристикой. Связь с соционикой (масса - сфера действия функций socionics_function socionics_function ).
И осталась ещё одна характеристика - Скорость, которая состоит из Герц умноженых на Метры.
Герцы - характеристика функцый socionics_function socionics_function . Чисто процессуальное качество. А вот метры - это socionics_function socionics_function - векторы.
Математика в природе существует только на уровне сверхэлементарных частиц: это их векторы, простейшие законы движения и взаимодействия.
Три основных измерителя для сверхэлементарной частицы: масса, вектор (направление движения и расстояние... вобщем ориентация в пространстве), герцы...
socionics_function socionics_function - Материя...
socionics_function socionics_function - Время...
socionics_function socionics_function - Пространство... (пока что ясна только природа возникновения и больше ничего)
socionics_function socionics_function - Иллюзия... (Этого качества в сверхматериальных частицах нет, его возникновение напрямую связано с сознанием. Когда оно возникло трудно сказать, но оно нематериально и это вполне можно считать ещё одним доказательством существования Бога).



0000 писал(а):
Это не модели из точных наук, а общефилософская модель. Философия корень всех наук. Бытиё берёт своё начало от Первочастиц. Наше сознание воспринимает не просто какието качества Бытия, не всё кучей, а по сегментам. Сверэлементарные частицы имеют три качесства: Масса, Вектор (качество ещё и вакуума), Частота... Это такая себе триединость мира. Функции соционики возникли не случайно, не просто так сознание поделилилось на сегменты. Блок сознания оценивающий массу (статическое качество) оценовает статические состояния отдельно друг от друга, а частоту наоборот оценивает динамические процессы, а не состояния. Поэтому Дон Кихот например видит цели, но игнорирует процессуальные сложности, а Бальзак теоретически больше внимания уделяет процессам и меньше целям.


0000 писал(а):
Древнегреческий философ Демокрит: Мир состоит из атомов. Они абсолютно одинаковые, обладают полностью одинаковыми свойствами, максимальной возможной скоростью, неимеют внутренней структуры, неразрушимы и вечны. Из них состоит абсолютно всё существующее. И от их качеств (масса, вектор и скорость) происходят все качества всей существующей материи. Сознание как свойство материи отражать/воспринимать действительность направлено на восприятие качеств бытия. А так как все качества бытия производны от трёх + заморочки самого сознания. Вот мы и имеем 4 шкалы координат восприятия: Материя (от массы), Время (от частоты), пространство (от вектора), Сознание (от восприятия). На каждой шкале есть плюс и минус - которые друг другу противоположны. Плюс сотавляет одно качество, а минус ему противоположное по оси координат, тоесть дуальное. Философия например комунизма предполагала переход человечества к стадии когда сознание будет напрямую взаимодействовать с реальным миром, тоесть с Материей, Временем, Пространством без подключения личных категорий Сознания, которые возникли для упрощения восприятия: например религия и деньги. То что деньги иллюзия я уже объяснял, так считает философско-материалистическое мировозрение - Буддизм. Деньги существуют только в системе товарных отношений. На необитаемом острове они ничего не стоят.


0000 писал(а):
socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function - возникли одновременно с возникновением примитивного сознания. Эти аспекты отражают материальную составляющую.
А вот возникновение socionics_function socionics_function свзано с эволюцией сознания. Вполне реально, что только человек обладает этими функциями, хотя вероятно все сложные животные. Интересно как выглядит модель А без этих функций?!
Также много остаётся неясного с такой функцией как socionics_function .


0000 писал(а):
Спин - производный от вектора, скорости и массы. Как и температура, как и заряд, как и излучение ну я не знаю что ещё можно в пример привести.
Про максимальную скорость говорил Эйнштэйн.
Существование кварков остаётся сомнительным так что "философский атом" как раз хорошее название.
Теперь попробуем разбить всё на функции, но на уровне "философского атома".
socionics_function - внутенняя структура Ф_атома. (абсолютная материя, масса - абсолютная единица).
socionics_function - форма Ф_атома. (точка, шар, абсолютная).
socionics_function - время нахождения - настоящее, данный момент времени. (там где Ф_атом сейчас.
socionics_function - время нахождения - прошлое, будующее все остальные возможные моменты времени. (точки времени где Ф_атома сейчас нет, но он был или будет, мог быть или может быть).
socionics_function - вектор движения - точки пространства в которых был, будет, мог быть, может быть. (структур никаких пока нет, так как мы рассматриваем Одиночный Ф_атом).
socionics_function - энергия - точка пространства в которой он есть, его местонахождение в пространстве...
Эта Теория сродни Теории Поля над которой столько времени думал Эйнштейн! Вот как всё просто теперь добавить второй Ф_атом и расписать всё заново, потом третий... Потом их найти в природе и Диалектический материализм устареет. Кстати я наверное не говорил, но все поля тоже состоят из этих атомов. И если следовать этой теории дальше то понятие скорости, как и понятие массы тоже окажется абсолютным. Одна и таже материя всегда имеет одну и ту же скорость. Правда отностиельно чего? Так как неподвижных предметов нет, то дешевле мерять относительно абсолюто подвижного (летящего с максимальной возможной скоростью... - например скоростью света)... Понятия ВОЛЯ как заметно в Ф_атомах не заложено. Так что оно перетекает в Функции сознания socionics_function socionics_function . И если его нет и там, то нас можно поздравить с АБСОЛЮТНЫМ ФАТАЛИЗМОМ. Когда мы не можем даже пошевелить пальцем если это не предначертано... Ведь все решения принимаются трёмя взаимодействием описаных аспектов, только в триллиарды раз сложнее, но всё же только ими.


0000 писал(а):
Ф_атома не может быть в двух разных состояниях. Если он будет в разных состояниях то занчит будет два вида атома, а по постулату вид один, так проще значит правильно. Или не дай Бог у Ф_атома окажется внутрення структура - значит это не Ф_атом а частица которая состоит из нескольких Ф_атомов. Масса остаётся socionics_function . А взаимодействие атомов это целая БЕДА. Непонятно как они вообще взаимодействуют, ведь полей то нет, поля сами из них состоят, притягиваться или отталкиваться (без непосредственного соприкасания) они не могут. Остаётся обратится к понятию socionics_function и предположить что соединяются они по закону прибавления векторов, тоесть сталкиваясь просто давят друг на друга и либо образовывают новый вектор (скорость + направление) либо разлетаются. В каком случае, что происходит сказать не могу. Однозначно тут действуют идеальные законы математики. Шарики с одинаковой скоростью, без никакой силы трения и пружинистости сталкиваются под определённым углом и дальше летят уже вместе потому что какая-то сила больше силы расталкивания. (У меня как назло ещё и гуманитарное образование).



0000 писал(а):
Спин если я неошибаюсь (в детстве я интересовался подобными вещами, очень давно) это характеристика вращения частицы вокруг своей оси. Если она вращается значит она не унитарна (не цельна) там есть чему вращаться, значит там есть внутренняя структура. Значит это уже не Ф_атом. А вращение это движение честиц в определённом направлении (тут есть и вектор и скорость и масса). Большие частицы как специально гасят скорость Ф_атомов, всевозможно их соединяя и закручивая, может те и не теряют скорости а просто часть скорости направляют в крутящий момент. Представляете это предположение значит, что все наши частицы, всё из чего мы состоим постоянно движется со скорость СВЕТА (это минимум). Просто оно движется по странному вектору (по кругу. И так много раз). Надо вспомнить как круглый вектор получается. Но это уже логичнее чем просто гашение скорости прибавлением векторов и куда прикольнее думать что всё в тебе постоянно движется со скоростью света... Это кажется всё более и более логичным. ВСЁ ВО ВСЕЛЕННОЙ ПОСТОЯННО ДВИЖЕТСЯ СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА.
Меня именно коментарии всегда нагоняют на интересные мысли!


0000 писал(а):
socionics_function socionics_function - порождение СОЗНАНИЯ, тоесть СУБЪЕКТИВНЫ. Их нельзя наполнять материальным свойством - массой, она ОБЪЕКТИВНА. Мы можем говорить о духовной (субъективной, несуществующей в природе) составляющей Мироздания.


0000 писал(а):
socionics_function - определяет потенциал объекта. Что такое потенциал? - внутренняя суть, потенциальная энергия - вынутренняя энергия которая не видна снаружи. Вообще если объект (человек, что угодно..) рассматривать то только socionics_function определяет его потенциальные характеристики, определяющие личные качества... Но если мы "раскроем" объект то обнаружим что внутри у него тоже самое пространство/время + материя, тоесть всё работает по тем же законам (6 функций). socionics_function нужна нам только если надо залезть внутрь предмета не "раскрывая его". Так можно дробить живые существа на неживые, на вещества, на химическте элементы, на элементарные частицы добираясь до сути и раскладывая её на все 6 функций. Но есть неделимая частица Ф_атом. Его разрушить невозможно, и в него мы взглянуть не можем. socionics_function - может нам определить его форму, но что внутри мы не увидим никогда. А вот внутри будет абсолютная материя (масса). Это и есть чистая socionics_function , которую невозможно разделить на остальные функции. Её невозможно увидеть, но можно абсолютно точно определить с помощью блока socionics_function в нашем сознании. Но она будет иметь внешнюю форму socionics_function и существовать в пространстве-времени ( socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function ).
socionics_function - форма (внешняя, осязаемые и ощущаемые качества...)
socionics_function - содержание (суть, внутренняя форма, неосязаемые качества)...
Эйнштэйн все свои формулы выводил на бумажке, не пользуясь никакими лабораторными условиями. Почему? Потому, что такие эксперименты всё равно провести невозможно до сих пор (как развить скорость света, как заглянуть внутрь Ф_атома...). socionics_function - нацелена на определение того что нельзя увидеть, услышать, почувствавать напрямую... Это может касаться характера человека или закона природы...



Уфффф, все.

Все вышеозначенные темы закрыты, дабы не плодить брейнсторминг.
Приношу свои извинения другим участникам дискуссий и благодарю за понимание.

0000, вам предлагается все свои измышления размещать в этой теме.
Иначе из других тем "альтернативности", слишком уж расходящиеся с классической соционикой, будут извлекаться и все равно отправляться сюда.
_________________
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно назвать ТЕОРИЯ ФУНКЦИЙ соционики.
Альтернативы нет. Нигде нет чёткого разграничения функций, никто не определяет их происхождение. Разве только есть примитивная подстройка, когда под популярные слова подстраиваются функции (например 4 стихии, или другие понятия).
В теории функций сильно нехватает качественного объяснения socionics_function и функций сознания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flying Cat писал(а):
(бедный мой моск)

Surprised Laughing Laughing Laughing Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000, в теории о твоем атоме как то непонятно что за время socionics_function и socionics_function Smile поясни чтли. Surprised
время же не просто , а время чего то(например время существования). а вот "чего" не понятно из твоих предыдущих объяснений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще хотелось бы заметить что все эти функции можно ввести лишь при гипотезе о существовании сознания которое через них мир и воспринимаетSmile они же ниоткуда не взялись сами по себеSmile они результат нематериальной сущности "отношение" Smile
а потому это лишь форма восприятия этого сознания, которая вовсе не обязанна отвечать тому как устроенна материя. Грубо говоря если я вижу после бутылки водки раздвоенный комод не означает что он рельно раздвоенный Smile
так что Smile
вся идея похожа на socionics_function -гонSmile
давай постулируй первоначальные аксиомы Smile ежели хочешь реально что либо построить Smile а потом обсуждатьSmile
а без них нету базиса в котором можно вести дискуссию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время в том классическом понимании. Ход процессов, диалектика. Тоесть существует пространство и материя, но она не стоит на месте а с ней что-то происходит, различные процессы. Вот измерителем процессов и является Время.
socionics_function - наблюдает не за часами, а за процессами, но очень растянутыми, тоесть за большими отрезками времени. Она не следит за предметами, а следит за процессами, запоминает их пофйазно, или в виде постоянного хода событий и связывает между собой в целосную картину, но картину не статичную, а динамичную, на которой изображены не разные точки пространства, а разные точки времени. Тоесть изображены цельные процессы. Почему Белая интуиция видит будующее? - Потому что будующее полностью происходит от прошлого и настоящего, процессы которых изведаны емпирическим методом (собирания фактов), а если мы знаем происхождение будующего, то в какой-то степени мы его знаем. Зная процессы на них можна влиять.
socionics_function - противоположная ей функция, которая очень пристально наблюдает за НАСТОЯЩИМ. Тоесть за процессами настоящего. Находится здесь и сейчас. Видя все процессы настоящего на них можно влиять. Чёрная сенсорика уверенно руководит именно процессами настоящего. От сюда ВОЛЯ - от уверенности в себе и в настоящем моменте. Все мы живём в настоящем, тоесть на территории внимания Чёрной сенсорики.
Если изобразить время как ось координат, то socionics_function - это практически вся ось, а socionics_function - это "0". Но только этот "0" реален. Только Чёрная сенсорика контролирует процессы реальности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя сомневаться в способности мыслить, тогда все рассуждения безполезны. - Это аксиома философии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron