Психология и соционика :: Просмотр темы - Помощь нужна, дорогие россияне :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помощь нужна, дорогие россияне :)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Помощь нужна, дорогие россияне :) Ответить с цитатой

По технической части.
Не могу приехать домой на этот НГ, хочу хотя бы порадовать своих подарками из и-нет-магазина. Собираюсь подарить бате телефон. Есть одно специальное обстоятельство - у него возрастная дальнозоркость, так что нужна трубка с очень четкими и крупными буквами-цифрами - на клавиатуре и на экране.
Телефонов, которые бы позиционировались как модели для плоховидящих, я не нашла (зато есть для слепых Confused ) Так что единственый выход - оценить на глаз. А я как раз этого и не могу - у нас тут модели другие Sad . Поэтому и обращаюсь за советом.
Проблема-то, должно быть, очень распространенная - зрение с возрастом у всех слабеет. Может, кто-нибудь искал родителям телефон как раз по этому параметру? Что стоит взять?
Я слышала, что в смысле читабельности текста хвалят Самсунг, но у них моделей дофига, вряд ли все четкие.
А если кто в ближайшее время собирается заходить в магазин сотовых и может задать там мой вопрос, буду совсем ужасно благодарна.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Re: Помощь нужна, дорогие россияне :) Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Собираюсь подарить бате телефон. Есть одно специальное обстоятельство - у него возрастная дальнозоркость, так что нужна трубка с очень четкими и крупными буквами-цифрами - на клавиатуре и на экране.
Телефонов, которые бы позиционировались как модели для плоховидящих, я не нашла (зато есть для слепых Confused ) Так что единственый выход - оценить на глаз. А я как раз этого и не могу - у нас тут модели другие Sad . Поэтому и обращаюсь за советом.
Проблема-то, должно быть, очень распространенная - зрение с возрастом у всех слабеет. Может, кто-нибудь искал родителям телефон как раз по этому параметру? Что стоит взять?
Я слышала, что в смысле читабельности текста хвалят Самсунг, но у них моделей дофига, вряд ли все четкие.

Я искала именно такой, чтобы буквы и цифры были большими, к тому же звонок вызова - громким (мой папа еще и плоховато слышит).
Купила Samsung SGH-С-130.
Он простой и довольно удобный, безо всяких наворотов, обычная звонилка.
Его устраивает полностью.
Хотя, может, недостаточно дорогой для москвичей?

Здесь картинка
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как для москвичей, а вот неочикагцы уже привыкли, что техника должна быть дешевой Smile . (Утюг, например, я себе на той неделе купила за 7 долларов Very Happy ). А у папы моего запрос на телефон простой - он его собирается использовать как телефон и только, никакие навороты не нужны.
Так что - твой вариант, скорее всего, именно то, что нужно. Спасибо огромное.
Rose
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобные большие цифры на часах-заставке, шрифт крупный, говорящие часы (вообще удобно) - http://www.market.tut.ua/item/3673/nokia_1110/
Крупный шрифт - http://www.sota1.ru/model_tables/modeldetails/motorola_t193.php3
Крупный шрифт, тугие кнопки - http://www.helpix.ru/nokia/3510i/
Зэ бэст по дизайну плюс крупный шрифт http://esms.com.ua/reviews-nokia-2610.html
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu

Телефоны с черно-белым дисплеем (первые два) все-таки для людей с ослабленным зрением не очень пригодны.
Однотонная подсветка дает "муть".
По себе, очкарику, сужу. Embarassed
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Не знаю, как для москвичей, а вот неочикагцы уже привыкли, что техника должна быть дешевой Smile . (Утюг, например, я себе на той неделе купила за 7 долларов Very Happy ). А у папы моего запрос на телефон простой - он его собирается использовать как телефон и только, никакие навороты не нужны.

Фух...
Ты меня успокоила. Smile
А я было начала грузиться на эту тему. Embarassed
На самом деле, существует такая проблема, боюсь обвинения в жадности.
Когда приходится покупать подарок не очень близко знакомому, меня начинают терзать сомнения, а вдруг человек решит, что подарок слишком дешевый? А вдруг осудит из-за этого? Sad
Не пойму, это ЧЛ слабая или ЧС болевая?
Или обе сразу? Unknown
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера подарила маме телефон с большими букво-цифрами.
Smile Но, единственное - он как-то вроде женско выглядит.
Samsung E210
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маме подарила в свое время Нокию 3310 (тоже зрение плохое). Простой, без наворотов. Сейчас дочка ей сменила на Нокию 1110. Мама хвалит обе модели, но со второй щурится больше.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Маме подарила в свое время Нокию 3310 (тоже зрение плохое). Простой, без наворотов. Сейчас дочка ей сменила на Нокию 1110. Мама хвалит обе модели, но со второй щурится больше.
Лучше Нокиа 1101 или 1112 из дешевых, у них в отличие от 1110 контрастность больше.

P.S. Сейчас еще 1200 появилась модель.
_________________
"Quae mala sunt inchoata in principio vix bono perguntur exitli"
(Вещи, которые в принципе дурны в начале, редко завершаются добром в конце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Lulu

Телефоны с черно-белым дисплеем (первые два) все-таки для людей с ослабленным зрением не очень пригодны.
Однотонная подсветка дает "муть".
По себе, очкарику, сужу. Embarassed
Наверное, каждому своё.
Моей маме с дальнозоркостью очень неудобны цветные - говорит, что всё сливается в пятно.
А на ч-б ей всё отлично видно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у Нокии 1110 буквы не шибко крупные.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron