Психология и соционика :: Просмотр темы - Все Штиры - трудоголики или это всё предрассудки?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Все Штиры - трудоголики или это всё предрассудки?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Miss_R
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Все Штиры - трудоголики или это всё предрассудки? Ответить с цитатой

Два вопроса к Штирам:
1) Какое место работа занимает в вашей жизни?
2) Какие жертвы работе и профессии вы УЖЕ принесли и на что в этом смысле вы потенциально способны и готовы? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss_R
У меня муж Штир. На работе трудоголик. А по дому редко что помогает делать, только распоряжения раздает и ворчит если видит беспорядок. Оооочень редко генеральную уборку мы делаем вместе. Все свалилось на мои плечики Есенинские Crying or Very sad Он объясняет это тем, что очень устает на работе а дома должен отдыхать...да, я согласна, но я же тоже устаю Crying or Very sad Ладно, прекращаю ныть Very Happy все нормально Smile
Летом я убедилась что Штиры могут работать 24 часа в сутки, строил гараж сам, я поражалась как это он не устает. Физическая работа совершенно не утомляет, а вот когда диссертацию писал утопал в мелочах желая довести все до совершенства, не успевая к сроку (это я ему так тонко намекнула что он не успеет Embarassed ) очень нервничал. Smile
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вечером ему задам эти вопросы Very Happy
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miss_R
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol

Спасибо! Действительно интересно такие наблюдения со стороны услышать. А по поводу того, что ваш муж дома не любит убираться, я просто уверена, что он на работе страшно выкладывается. Штир врать не будет Embarassed Если бы он не устал, нашел бы чем заняться дома и после работы, сам и без напоминаний. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Все Штиры - трудоголики или это всё предрассудки? Ответить с цитатой

Miss_R писал(а):
Два вопроса к Штирам:
1) Какое место работа занимает в вашей жизни?
2) Какие жертвы работе и профессии вы УЖЕ принесли и на что в этом смысле вы потенциально способны и готовы? Cool

1) Следующее после больных близких. Если все близкие здоровы или пристроены (госпитализированы, например), то главное.
2) Никаких жертв, мы с ней (с работой) любим друг друга. Выйти на работу через месяц после родов - это не "жертва". Мы ж не виктимы какие.....
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Все Штиры - трудоголики или это всё предрассудки? Ответить с цитатой

Miss_R писал(а):
Два вопроса к Штирам:
1) Какое место работа занимает в вашей жизни?
2) Какие жертвы работе и профессии вы УЖЕ принесли и на что в этом смысле вы потенциально способны и готовы? Cool

1. Важное Smile
2. Общение с близкими людьми стало более редким, чем могло бы быть Sad .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое трудоголик? Человек, который очень много работает, отдавая работе все свое время? Тогда я не трудоголик, у меня вовсе нет стремления работать много. С удовольствием занимаюсь другими вещами - когда работа сделана Smile .
Но я считаю работу очень важной частью своей жизни. Окружающих людей оцениваю с точки зрения профессионализма, профессиональной состоятельности. Очень не люблю халявщиков и тех, кто работает спустя рукава, сама всегда стараюсь делать свою работу очень качественно. Презираю людей, которые занимаются тем, что им неинтересно, только ради денег.
Если вот это понимать под трудоголизмом - то да, я трудоголик.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, это достаточно распространенное заблуждение. Вовсе Штирлицы не трудоголики, у нас нет болезненной зависимости от работы. На самом деле Штирлицы - лентяи, стараются сделать работу побыстрее (чтобы отвязаться) и качественно (чтобы не переделывать и не краснеть за нее), а потом спи-отдыхай вволю....
Блин, это у нас жизнь такая дурацкая, что всю работу никак переделать не удается!
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомые мне Штиры - трудоголики. Но это не значит, что им, кроме работы, ничего не интересно.
Скажу только, что одна знакомая Штирка свою работу ненавидит и работает только ради денег, на самом деле она творческий человек, но так уж фишка легла.. Но это, скорее редкость (не то, что Штиры творческие, а то, что они не любят свою работу), в основном они как-то довольны тем, что многого добиваются на своем месте..
Потом, у них есть близкие люди и семья, иначе, для чего ж тогда это все?
Айлин как-то написала, что Штир - это гиперответственный лентяй, вот да, если время не поджимает, могут полентяйничать и пошалить даже.. Правда, им нельзя пить, потому что тогда они впадают в гамлетизм, а их тогда конкретно сносит.. Но это мои личные домыслы..

А вообще Штирка познакомила меня с классной парикмахершей! Так что Штиры знают толк в жизни со всех сторон.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Штирл сказал что работа у него на втором месте после семьи, и добавил что не считает себя трудоголиком Smile
Цитата:
Окружающих людей оцениваю с точки зрения профессионализма, профессиональной состоятельности. Очень не люблю халявщиков и тех, кто работает спустя рукава, сама всегда стараюсь делать свою работу очень качественно. Презираю людей, которые занимаются тем, что им неинтересно, только ради денег.

Почти тоже самое сказал Smile
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miss_R
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
Мой Штирл сказал что работа у него на втором месте после семьи, и добавил что не считает себя трудоголиком Smile


Думаю, ни один Штир на полном серьезе не скажет про себя "трудоголик", т.к. это понятие скорее негативное, и для них (нас т.е.) является синонимом нерационального использования времени, неправильного подхода к работе, непрофессионализма и т.п., ведь всё, что делается грамотно, не должно вызывать нечеловеческого напряжения и съедать ВСЁ время. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю заменить трудоголиков на трудофилов. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Кстати, это достаточно распространенное заблуждение. Вовсе Штирлицы не трудоголики, у нас нет болезненной зависимости от работы. На самом деле Штирлицы - лентяи, стараются сделать работу побыстрее (чтобы отвязаться) и качественно (чтобы не переделывать и не краснеть за нее), а потом спи-отдыхай вволю....
Блин, это у нас жизнь такая дурацкая, что всю работу никак переделать не удается!

Айлин +100 тебе, лови!
Внутри каждого Штира живёт совершенно неутолимое любопытство по поводу устройства этого прекрасного мира. Они нуждаются в таком человеке, который сможет убедить их в том, что жить просто так, наслаждаясь жизнью, каждым её мигом, - не так уж и плохо. Они нуждаютя в том, чтобы кто-то заставил успокоиться их вечно зудящюю совесть, кто бы открыл для них весь этот огромный мир. С кем можно пуститься, сломя голову, в самые невероятные приключения и открытия, забросив к чёрту всю эту работу и даже не вспоминая о ней...
Вот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вот когда диссертацию писал утопал в мелочах желая довести все до совершенства, не успевая к сроку


Точно, утопаю в тонкостях и мелочах, желая все довести до совершенства я уже просрочила всяческие сроки. Довожу до белого каления начальство, правда пока медленно. Очень нуждаюсь в ЧИ типе, что б время от времени вдохновлял и подсказывал когда остановиться... Smile

Но от физической работы устаю, часто делаю перерывы на "отдохнуть". Но бывает у меня прорыв вдохновения, что делаю все до "победного блеска", например, уборку в доме, если есть время.

Ради работы могу запустить дом, но ради еды могу запустить работу, в тех местах, которые "терпят".

Вообще работать люблю не очень (потому как НАДО, видимо). Деятельность я больше люблю, хорошо и интересно делать то, что нравится, а нравится мне очень многое, так что почти всегда при деле. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss_R
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana

Трудофилов? Smile Вот это правильное слово - то же самое вроде, но с позитивным смыслом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron