Психология и соционика :: Просмотр темы - Вот это я. А может, вовсе и не Гекся?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вот это я. А может, вовсе и не Гекся?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Вот это я. А может, вовсе и не Гекся? Ответить с цитатой

Всем, кто решит поделиться соображениями по поводу моей персоны - зарание спасибо!
Решила к вам обратиться, потому, что заметила такую вещь : по тестам - ну не 100% , но % 98 - Гечка, а поговоришь с другими соплеменниками этого же ТИМа и приходешь в очередной раз к выводу, что либо они какие-то другие, либо я среди них какая-то другая, хотя вроде наоборот должны как никто другой понимать друг друга, короче сплошное : чужой среди своих...
Может быть, хотя бы здесь удастся пролить свет на то, кто же я на самом деле...

_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкета №6

1. Рассказ о самом сильном переживании (вашем или под вашим воздействием).
Сложно даже сказать даже когда у меня было самое сильное переживание. И сложно это сделать потому, что иногда мне кажется, что я переживаю и чувствую острее других, а иногда, что я наоборот чересчур черства и толстокожа в эмоциональном плане. Такие колебания у меня я связываю с тем , что начинаю пытаться сравнить свои качества и качествами других людей.
Других же я очень часто вывожу (может и не специально) на видимые эмоции. Сложно описать все ситуации, но бывает так, что всего лишь 1 моя интонация, звук (даже не слово) или поза может вызвать эти самые эмоциональные переживания. А уж про вербальное общение при таком раскладе я думаю и вообще умолчать можно.
2. Расскажите о дорогих для вас людях, и их взаимоотношениях.
Меня окружает множество людей. У меня с ними крайне сложные и запутанные отношения, это целая иерархическая система, в которой в добавок не всё чётко упорядоченно, а уж про взаимоотношения этих людей между собой вообще сложно что-либо определённое и однозначное сказать…Все мои знакомые как правило несут в себе какую-нибудь 1 из черт моего характера , в остальном же подобных мне среди них нет…Всвязи с этим, они могут по отношению друг к другу находится в 3 основных состояниях: дружба, нейтралитет и скрытая, но враждебность, о которой я знаю, но которую они в моей компании стараются не проявлять, хоть и знают, что я знаю ( просто без меня они вообще не станут контактировать).
3. Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?
Сам по себе современный мир – для меня вещь крайне интересная. Стремлюсь его узнать как можно полнее, докопаться до чего-то, что возможно окажется понятным только мне, до какой-то вселенской тайны, что ли. Поэтому всё, что меня хоть как-то привлекает ( а это очень и очень многое) стараюсь как-то использовать, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях и о бесцельно прожитых годах.
4. Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.
Да жизнь постоянно меняется! Спрогнозировать что-либо при таком раскладе крайне сложно что для себя, что для человечества в целом. Одно могу сказать точно: хоть и предпочитаю жить в сегодняшнем дне , не оглядываясь назад и не задумываясь глобально о будущем, всегда очень любопытно, а что же там в этом будущем произойдёт???
5. Как правильно руководить предприятием.
В подробности вдаваться не буду. У каждого манера своя и моё мнение (хоть оно у меня всегда имеется) в данный момент ничего не значит. Но мне нравится одна фраза из к/ф «Москва слезам не верит», когда Катерина уже в возрасте и на даче у подружке рубит капусту. Тоня её там спрашивает, что как же она управляется с целым заводом людей, но что Катерина говорит : «сложно организовать трёх, а когда их научишься, то число уже не имеет значение». По-моему, это так. Директор – директором, а управляющие организовывают дальнейшее.
6. Опишите, как вы хотели бы обустроить свой дом, и что для этого нужно сделать.
Ну ни дом, а квартиру. Начну с того, что хотела бы иметь её в Москве, в каком-нибудь может старом, но уютном доме, недалеко от центра, с большим балконом- терассой и с видом на воду (желательно реку).Где-то этаж второй-третий, здание не очень высокое. Квартира не более 5 комнат, просторная, залитая мягким солнечным светом , минимум мебели, в стиле хайтек, но не очень навороченном и местами агрессивном, а более спокойном, просто геометрически чёткие формы.
Что сделать?))))) Да заработать немыслимую кучу денег, переехать в Москву, купить квартиру и сделать там ремонт. )))Всего лишь))).
7. Проанализируйте структуру производства в интересующей вас области.
Как не стараюсь, не могу ответить на этот вопрос потому, что разрываюсь перед разными областями: и медицина, и косметология, и грим с визажём, и психология с социологией, и менеджмент. Но это скорее можно назвать не производствами, а интересующими меня работами.
8. Проанализируйте интересную для вас философскую концепцию.
Мой взгляд на философию – у каждого она своя. Существует множество теорий и взглядов в данной области и я конечно же знаю далеко не все, но могу с полной уверенностью сказать, что из того, что когда либо слышала, ПОЛНОСТЬЮ не могу согласиться ни с одной. Ну что поделать, у меня всегда есть на всё своё мнение и хоть в чём-то, но как правило оно расходится с другими людьми. А анализ меня не очень привлекает, взгляды на что-то как правило в моей голове рождаются не упорядоченно, а спонтанно.

Анкета №8
1а. Яркие цвета
1б. 1Зелёно-болотный, 2Цвет морской волны, 3Бежевый.

2. Серый
а). Выберите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
бежевый и голубой

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере. По тестам выходило, что:35%-сангвиник,35%-флегматик

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко. Увлечения: психология, астрономия, астрология, животные, кулинария, общение, эзотерика. Фильмы-любые, кроме чересчур глупых комедий и фильмов с реками крови. Музыка- любая, зависит от настроения.

5. Что для Вас более характерно:
d. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
c. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
a. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
b. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.

-------------------------------------------------------------------------------

Эссе.

Можно написать сочинения эссе - по несколько абзацев по каждому из пунктов:

1. способности людей : у каждого определённо свой, оригинальный набор этих способностей, это так же индивидуально для каждого человека, как его отпечатки пальцев в дерматоглифике, как оттенок и рисунок радужки глаз. Иногда кажется знаешь человека уже тысячу лет, а у него в какой-то ситуации возьмёт да проявится какое-нибудь новое качество, способность, чёрточка – так интересно, необычно и неожиданно становится. Или тоже ещё интересный момент, когда большинство о каком-то человеке заведомо предвзятого мнения (уж не знаю и почему), а мне всегда в таких случаях становится интересно покопаться: так это или нет. В итоге такого порой накопаешь – аж диву даёшься – и почему кроме тебя этого никто не заметил?))))
2. эмоции людей : у кого-то – сильный, бурные, не управляемые, у кого-то – приглушённые, скрытые глубоко внутри. Бывают конечно и золотая середина: и чувствует остро и порывы сдерживает, но чаще лично мне встречаются этакие ураганы - тайфуны или мистер и миссис «полная безмятежность». Жаль про себя лично определиться не могу: всегда как-то всё по-разному…
3. отношения между людьми : Ох и сложная же это штука…Посложнее пожалуй извечного человеческого вопроса о смысле и понимании жизни…Там хоть более- мение устоявшиеся теории, а тут- полный разброд и шатание…
4. время : с одной стороны скоротечно, с другой- воспринимаю его как нечто такое незыблемое, вечное…Всвязи с этим понятием очень нравится название одного спектакля – «Вечность и ещё 1 день».
5. работа : не могу выделить какой-то 1 фактор, по которому определяю своё отношение к ней, для меня важен комплекс: и чтобы данный вид деятельности нравился, и чтобы развитие было личностное и карьерное, и чтобы не монотонная была, ну и конечно материальный фактор не маловажен, и человеческий тоже.
6. система, структуры : Для меня: система-совокупность элементов, находящихся во внутренней взаимосвязи между собой, структура – как синоним чёткости и иерархии.
7. комфорт, уют, дизайн: если все 3 слова сразу рассматривать, то ассоциируется с понятиями «дом», «очаг».Сразу в голову приходят образы гостиной с приглушённым светом, камином, медведем на полу, удобным старым креслом и бокалом искристого розового; утром- запах ванили и корицы от только что испечённых сдобных булочек; ванна с душистой пеной…
8. воля, власть, сила : Свяжу их в 1 предложение: сильный волевой человек при поставленной цели всегда добьётся власти.
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETEP
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкету не читал)
Насчет гекслей - была ж где-то, вроде не Идеале, статья - "Геками все мы были", как-то так называются.
Очень многие по тестам получаются гекслями. Я тоже. И что?
Тесты фигня.
Типирование на форуме - в принципе тоже.
НУжно учить матчасть и разбираться в себе - самый правильный путь.
_________________
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETEP
А если в себе из -за своей экстраверсии непомерной сложнее чем в других разобраться? Ну ей богу, иногда кажется, что других видешь насквозь, а себя - и не знаешь, знаешь ты или не знаешь? Embarassed
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем "непомерность экстраверсии" заключается? Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
Мне о-о-о-чень интересны другие люди Smile И бы сказала, что вообще просто обожаю людей Smile Могу за их проблемами практически забыть о себе и своих проблемах...
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если анкету номер раз заполнить? Хватит экстраверсии непомерной? Или слабо? Razz
ЗЫ щас обожание пойдет в обратную сторону Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
Smile Если это было бы кому-нибудь зачем-нибудь действительно нужно(Ну к примеру, вам), то убилась бы, но заполнила Surprised Razz .Но по скольку это я так думаю не обязательно, то и мучать себя не стану...Я же -экстра, а не интра Smile Это сколько же мне в себе копаться прийдётся, а сколько ещё потом писать! Smile да у меня для себя никакого ангельского терпения не хватит angel4 Но любви к людям от этого убавиться не может Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже и не знаю, убиваться ИМХО не стоитSmile А любовь к людям.. Может Достоевский? Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
вы заполненные анкеты читали? Это похоже на Доста?
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкету тоже не читала.

Цитата:
иногда кажется, что других видешь насквозь, а себя - и не знаешь, знаешь ты или не знаешь?

Интуиция. По остальным постам этика.
Оставайся Гекслей. Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel
Думаешь? Smile ну было бы хорошо!!!! Smile
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, маловато заполнено. Причем ответы очень уклончивые, какие-то интуитивные. Насчет остального рано говорить, надо больше информации. И еще заметил такой фокус - когда люди хотят в Гексли затипироваться - то сразу начинают много смайликов рисовать. Мол, мы такие дети развеселые.
Хотя пока в твоей Гекслячести не усомнились - смайликов почти не было. Very Happy Ну это так, любопытное отступление.
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSG
Да я же сама первая и усомнилась...Не находишь? Smile Так что смайликам должно быть отведено по-моему всвязи с этим более существенное место Smile
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбис писал(а):
BETPOB
вы заполненные анкеты читали? Это похоже на Доста?

Да, читал. Там инфы мало. А любовь к людям.. Может со временем это пройдет Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron