Психология и соционика :: Просмотр темы - Что подарить Джечке на ДР? :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что подарить Джечке на ДР? :)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Любимая
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 231
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 3:35 am    Заголовок сообщения: Что подарить Джечке на ДР? :) Ответить с цитатой

Моя двоюродная сестра, исполнилось 25. Особенно близко не общаемся (ума хватает, наверно Very Happy )
дочке у неё полгода, ей захвачу кремчик полезный для малышей. А вот что подарить Джечке? Я подумываю тоже кремчик какой-нибудь, ей же щас особенно ухаживать за собой некогда, такой бы чтоб намазала раз - и замечательно выглядишь. Или масочку Smile

Но, кажется, это несколько чересчур socionics_function ??

С удовольствием выслушаю другие варианты Smile Джеки, что вы вообще любите в подарок получать???!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-нибудь, чему можно найти практическое применение.

С кремом можно угадать, а можно и нет. Если она думает, что именно такой крем можно применять, то будет удачно. Если нет - то пролежит нераспечатанный. Заранее это предсказать невозможно, так как слабая функция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хорошая тема...
Если можно, уважаемые Джеки и Джечки, поделитесь по секрету, какие подарки для себя любимых, вы хотели бы получать по случаю всевозможных праздников...да и просто так в будние дни? )))

Практичнова применения...понятно почему, ну а более конкретно?
ПОделитесь опытом, что вам когда либо дарили, что нравилось, а что было совершенно лишним и бесполезным?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну люди-то разные, каждый со своими вкусами и образом жизни.

Например, одежду или украшения Джеку дарить очень сложно, надо прекрасно знать его нетривиальные вкусы, ещё потом основательно побегать поискать что-то под них подходящее, и всё это не гарантирует от провала. Я за 10 лет супружеской жизни с женой-Джеком угадываю 50 на 50, и она тоже. И мама-Драйзер дарит такие вещи только по предварительно согласованной спецификации. С другой стороны, какая-нибудь техническая фигня типа брелока-фонарика или флешпамяти (для людей, близких к компьютеру Smile – вариант практически беспроигрышный. Жене вот кто-то из коллег карманную отвёртку подарил, очень классная вещь! Smile Можно вкусное что-то подарить, тоже хороший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно спокойно (и даже приветсвую Smile ) когда меня предварительно спрашивают о том, что мне подарить. Порой даже сама заранее составляю список того, что я бы хотела в качестве подарка, соответственно показываю потенциальным "дарителям" ))
а вот "сюрпризы" не очень люблю - а то бывет хотят "удивить" и дарят что-нибудь такое..... такое, что потом передаривать другим приходиться , мне самой не нужное ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish я согласен... всеми руками ЗА, спрашивать заранее "что тебе подарить человек мой дорогой" (практично...да и мне удобнее ))) )...но блин, постоянно слышишь в ответ "ничево нинада" , "себя подари" ...типа...нефик беспокоица, итак всё хорошо ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saberwolf

выше прозвуч вопрос , что дарить "просто так , в будние дни" - здесь я пас... ))
а вот на вопрос "что подарить в праздник - День Рождения или Новый Год" (где подарки подразумеваются) - попробую что-то ответить.

во-первых, если "даритель" неуверенно так спрашивает "мол, а тебе вообще что-то нибудь хотелось бы получить..?", то напрягать человека по этому поводу не хочется , лишний раз фиксировться на этом вопросе, как возможной источнике неких этических проблем не хочется. . Однозначно отвечу : "Да ничего не нужно, чес слов! =)"

А вот если "даритель" продемонстрирует решительность в том, что он что-то хочет подарить типа: "Мне действительно очень хочется что-то тебе подарить, только вот не знаю, что, боюсь ошибиться. Ты что бы хотела получить на НГ (ДР)?" да еще и сопроводит это некой "угрозой" : "Так, если ты к четвергу ничего не решишь, то подарю пять букетов роз и точка" , то это подействует )) потому что цветы , например, напрягают. С одной стороны - красиво и приятно конечно, а с другой стороны думаешь - через пару дней завянут , а стоит это все... словом "деньги выброшенные на ветер". Сразу думаешь, "лучше уж я тогда (раз человек так хочет) восползуюсь возможностью и .... (напримре. куплю тот комплект старых голливудских фильмов на DVD, на которые мне всегда денег было жалко и т.д.)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруги Джечке послезавтра ДР. Купила ей хорошие духи. Знаю что понравятся, потому что летом мы лазили по Летуалю и она влюбилась в них, но почему то денег пожалела на парфюмку Very Happy
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish

Да я достаточно решительный...)))
Может быть впринципе не спрашивать, а решать самому?!)))) Ну в тех случаях, когда нет никаких пожеланий, и когда "не хочеца этических проблем" )))) ?)))
Ультиматум выдвинуть... ну ок... либо ондатровую шапку для дайвинга...либо сама скажи что... ))))
Спасибо! )))

Но то общее представление... а что касаеца конкретики..
Вот предлагаюца духи... отвертки... флеш-карты памяти ПК )))
Что ищо можна?!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, крем на 80% не прокатит. Это вообще больная тема - выбрать такой, которым можно было бы пользоваться Surprised

Согласна с вышесказанным - легче спросить. А вообще мы довольно часто говорим о своим планах что-то купить в далекой перспективе (так что спросить можно и ближних наших). Слушая внимательно, можно нас и не спрашивать.

Понимаю, что спрашивать хочется не всем и не всегда. Иметь в комплекте 20 флешек - тоже ни к чему. Можно подарить билеты в театр/на концерт/в кино. Хотя если ребенку полгода, посещение станет проблемой.
Если хочется все-таки подарить косметику, можно подарить подарочный сертификат какого-нибудь магазина, например:
http://www.arbat-prestige.ru/infozone/news/sertifikaty/

И пускай сама себе при случае выбирает.

Можно абонемент какого-нибудь спорт-клуба или бассейна подарить. Тут уже нужно знать человека.

Для меня последним подарком, от которого я скакала, был ноутбук. А в другой раз очень приятно было получить плакат, сделанный друзьями, со смешными вырезками из журналов и пожеланиями. Или книжка "Полное руководство по уходу за ребенком", подаренная, кстати, дуалом просто так. Палатка-рюкзак-фонарик. Разные подарки нравятся за разное... Мне обычно нравится, если я понимаю, что человек в момент покупки действительно думал обо мне и подарок делал для меня. Такой подарок, будь это хоть шишка, буду хранить долго.

Кстати, перечитав тему еще раз: набор отверток - пригодится всегда Very Happy А если в нем еще и часовая будет - вообще кайф.
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish


либо ондатровую шапку для дайвинга...
[/quote]

100 баллов! Laughing Laughing Laughing

А если серьезно о подарках.
Мне всегда казалось, что подарок выражает отношение человека к вам. Я с такими мыслями всегда сама подарки выбираю.
Для меня (не знаю, как другие Джеки) важно, чтобы подарок показывал то, что человек хочет дать мне то, что именно МНЕ нужно, а не то, что ОН ДУМАЕТ, что мне бы подошло. (вот пример был с кремом - для меня лично не прокатит).

Проиллюстрирую на примере.
В детском возрасте мой отец подарил мне шахматы. Мне было лет 10.
Я жутко обиделась. Подарок как бы говорил: "учись думать башкой, а то будут куриные мозги". Подарок это был представлением папы о том, что я должна в жизни делать. Сама я шахматами не интересовалась вообще, и даже считала шахматистов этакими ненормальными.

Из удачных примеров.
Приятель подарил на ДР набор ножей. Неромантично, но зато было чрезвычайно приятно, учитывая то, что ранее на протяжении многих лет он дарил мне исключительно разные книги и бесполезные сувениры.
Безделушкам, кстати, я лично говорю решительное НЕТ, какими-бы забавными они ни были! Нет, нет и НЕТ!!!

А кухонная утварь вообще мне кажется ОЧЕНЬ удачным подарком. Упрощает ту сферу жизни, на которую хочется уделять как можно меньше времени.

Лучшая подруга подарила много лет назад на НГ открытку, сделанную собственноручно в Фотошопе. Храню в рамочке до сих пор.
ДУШУ ГРЕЕТ.

С цветами странные ощущения. С одной стороны, приятно, когда романтически настроенный мужчина дарит цветы, но с другой, ощущения, ну прям, как в "ондатровой шапке для дайвинга" Laughing
Черезчур романтики - не наше это.

А вот если бы до кого-нибудь из моих друзей доперло подарить мне билет на прыжок с парашютом - вот это был бы улет! Dance

Мне нравится, когда дарят деньги - есть СВОБОДА выбора. Очень ценю.

Когда спрашивают, что подарить, не знаю, что ответить, чтобы не заморачивать человека. Подарки по заявке - не мое.

А вообще мне приятнее самой дарить подарки, чем их получать.
Но это, видимо, уже другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rtanya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 57
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, видимо, неправильный джек Smile потому что люблю когда мне дарят цветы. И не люблю, когда деньги. Какой же это подарок, если после этого надо мучиться выбором? Скажем, деньги, подаренные на день рождения (братом) пролежали полгода, пока штирлиц (мама) не взялась за руководство процессом Smile - добилась чего я все-таки хочу на такую сумму (браслет) и не повела по магазинам в поисках оного.

А вообще, подарки люблю разные, но полезные (украшения входят в их число - их же можно носить Smile, а вот безделушки - только функциональные (типа звенящей штуковины на дверь или елочных игрушек) либо недолговечные - те же цветы, например, в юности сильно порадовалась огромной связке воздушных шариков ну и т.п. (сейчас масса вариантов подобных экзотических подарков). В крайнем случае, "безделушка" может быть собственного изготовления - брат у меня рисует картины, раньше от руки - теперь в компьютерных программах. А, на прошлый Новый год муж обработал мою фотографию пустыни и заказал календарь - очень понравилось.

Люблю подарки, которые сделал человек, понимающий в этом больше меня (например, я не умею ножи выбирать, "заказала" коллегам на работе - очень довольна, сестра подарила набор кремов - отвела в магазин и мы вместе выбрали, муж в качестве "дополнительного" подарка нашел и скачал в интернете gps-систему с картами для моего коммуникатора, что было тогда "основным" подарком - уже не помню Smile и т.п.). То есть, когда я сама не смогла бы "пойти и купить".

Люблю красивые вещи - посуду, часы и т.п.

Вообще, джечке купить подарок очень просто Smile, тем более, у нее сейчас нет времени что-то себе выбрать, вот джеку гораздо сложнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, лучше спросить и назвать сумму, которую готов выложить. Даже на 200 рублей Джек может придумать кучу необходимых, полезных и запоминающихся вещей-подарков.
И ведь главное - все будут довольны: один, что подарили полезную весчь, а второй - что не надо искать с пеной у рта "такой же халатик, тока с перламутровыми пуговицами" (проверено).
...кстати, почему-то никто не упомянул заменитель цветов - воздушные шарики Embarassed (не сохнут и долго сохраняют свою свежесть, надо только не забывать раз в месяц пыль стряхивать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елен

оууу...а можно пример по-поводу 200 руб ?)))))))
Интересуюсь в целях повышения образованности)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saberwolf писал(а):
Елен

оууу...а можно пример по-поводу 200 руб ?)))))))
Интересуюсь в целях повышения образованности)))))


пример можно, только он будет сугубо индивидуальным
1. подставка под кольца;
Поскольку я большая поклонница китайского чая, то:
2. чай - ассортимет в Чайных домиках огромнный при разной ценовой политике;
3. чайная утварь - ассортимент также впечатляет выбором;
Можно что-нить для компа и фотоаппаратуры:
4. от протиралок до полочек для дисков и dvd;
5. фотоальбомов никогда не бывает много (хотя я предпочитаю большие и массивные);
6. машинки (обожаю двухдверные. Имеется крошечная коллекция на которую зариться ребенок, но ...хфиг ему)
7. Билеты: в кино, театр, цирк, ледовый дворец

Уф...больше пока не придумывается Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron