Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
плюс сто.
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lizz
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного оживлю темку. Прочитала практически все 29 страниц топика- очень, ну очень познавательно, за что отдельное спасибо.
О сионике узнала достаточно недавно-обстоятельства заставили. Сама- Гексли, да еще какой. Very Happy
Ситауция такова, что начала строить отношения с Габеном. Извелась жутко, пока не узнала о сионике и о нашей дуальности. Многое поняла и успокоилась Smile).

Меня интерисует вот что: если Габен такой безинициативный, не считает ли он проявление инициативы со стороны Гексли навязыванием. Имею в виду проявление инициативы в пределах разумного.
Не могу немного понять: пока общались виртуально- инициативы куча: "пошли на кофе, может в кино?".А я все тянула резину. Сейчас - нужно придумать действительно что-то очень интересное чтобы витянуть его. Об предложениях с его стороны приходиться только мечтать.
Неужели просто находиться в компании симпатичного тебе человека для Габена мало? Даже если мы просто поваляемся весь вечер обнявшись в кровати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lizz, расскажи и нам о науке "сионике"! Very Happy Smile

Ты уверена, что он Габен? Smile
Не знаю точно, что там происходит в голове Габенов, но по словам тут отписавшихся, их иногда оочень достает иницативность Гексли Crying or Very sad Razz
А в принципе Гексли может проявлять инициативу весьма безболезненно. Главное учесть: Габ бывает занят. И в такие моменты его лучше не трогать Smile А в остальное время ему вполне приятно присутствие непоседы Гексли Smile
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lizz
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Lizz, расскажи и нам о науке "сионике"!

Пардон,соционике, говорю же-новое это для меня Embarassed Very Happy

В том, что Габен-уверена на 100%.( Он же меня попросил пройти тест и намекнул что мы дуалы) Smile Поэтому стараюсь корректировать свои действия и порывы согласно особенностей этого типа.
И вот что интересно для меня: раз мы дуалы, то должен же быть максимум комфорта. А тут одни непонятки Sad Гексли ведь очень хочется участия, а Габ холодный и непреступный.

Свойственна ли Габам злопамятность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lizz писал(а):
Цитата:
Lizz, расскажи и нам о науке "сионике"!

Пардон,соционике, говорю же-новое это для меня Embarassed Very Happy

В том, что Габен-уверена на 100%.( Он же меня попросил пройти тест и намекнул что мы дуалы) Smile Поэтому стараюсь корректировать свои действия и порывы согласно особенностей этого типа.

Скажите, а зачем вы это делаете?)

Цитата:
И вот что интересно для меня: раз мы дуалы, то должен же быть максимум комфорта.

Миф.

Цитата:
Свойственна ли Габам злопамятность?

Смотря на что. В принципе - не свойственна.
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taigos, плюс сто к мифу. Дуалы таки весьма разные люди... Комфортно, конечно, чаще всего, но это никак не повязано с пониманием, кое пытается оказать всему и вся Гексель. Габу это понимание порой как собаке пятая нога, мне кажется.
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doremar, ээээ...а как можно "оказать понимание"? Confused
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taigos, габенам? Smile Нууууу.... это посмотреть на все глазами того, кому хочешь оказать понимание. Это сложно объяснить, я пыталась над этим думать... Туда же можно отнести сопереживание... Не ручаюсь за остальных Гексли, но для меня это важно.
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не только габенам, вообщеSmile
что занчит "оказать понимание"? просто понять? или вы что-то другое имеете в виду?
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taigos, в принципе так же )) Я и имела ввиду "вообще" Smile
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SHOCK
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Откуда: симферополь
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как определить,что произошла дуализация?Когда уже нет никаких трений и ничего непонятного в поведении Габа, когда все спокойно в отношениях?Помогите разобраться!
И еще. Я общалась со многими Габенами и всегда между нами была такая игра в недосказанность.Я люблю именно это.Но все равно меня мучит эта их "ускользаемость".Ну почему,когда ты думаешь,что все хорошо, он уже готовится исчезнуть?Когда исчез- злюсь.Думаю,ну все,хватит с меня: я прекращаю с ним отношения.А потом,когда и не ждешь его, он появляется!Что это?Стоит ли так мучится?
_________________
Чувствую себя Гексли и Габеном в одном лице Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда исчез- злюсь.Думаю,ну все,хватит с меня: я прекращаю с ним отношения.А потом,когда и не ждешь его, он появляется!Что это?Стоит ли так мучится?

SHOCK, помоиму это нормальный ход вещей для иррационала. Можно попробовать с Максом, будет всё понятно и однозначно. Только вот Вам самой врядли так захочется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHOCK писал(а):
Как определить,что произошла дуализация?Когда уже нет никаких трений и ничего непонятного в поведении Габа, когда все спокойно в отношениях?Помогите разобраться!

Дуализация - это процесс, фактически энергообмен, так что он происходит всё время пока вы общаетесь)

Цитата:
И еще. Я общалась со многими Габенами и всегда между нами была такая игра в недосказанность.Я люблю именно это.Но все равно меня мучит эта их "ускользаемость".Ну почему,когда ты думаешь,что все хорошо, он уже готовится исчезнуть?Когда исчез- злюсь.Думаю,ну все,хватит с меня: я прекращаю с ним отношения.А потом,когда и не ждешь его, он появляется!Что это?Стоит ли так мучится?

Знаете, недосказанность - это хорошо и заманушно, но все-таки до определенного предела. Если появляются какие-то обиды\недомолвки\непонятки, то их нужно обязательно обговорить! Потому что восприятие отношений у Габов и Геков бывает настолько разное, что услышав взгляд с другой стороны случается шок! Shocked
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SHOCK
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Откуда: симферополь
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно попробовать с Максом, будет всё понятно и однозначно. Только вот Вам самой врядли так захочется


Это точно! Сразу становится оч-очень скучно.Габен-это мечта.На его завоевание не жалко ни времени, ни сил,в отличии от отношений с другими ТИМами.Даже и начинать не хочется с другими.Вот!А с Габеном все по-другому.Интересно до безобразия.
И еще вопрос.Как может проявлятся любовь Габена?Мне кажется,что он чаще меня критикует.Говорит,например,: ты ведешь себя глупо,хотя на самом деле ты умная.Или это комплимент?Не пойму.Когда я общась в компании, говорит:не утомляй человека словесным потоком.А я и не утомляю.Я же вижу,что человеку наше ощение нравится.А он все гасит и гасит мои эмоции.Меня это иногда задевает.Я что не могу сама понять как и сколько мне общаться?!
_________________
Чувствую себя Гексли и Габеном в одном лице Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHOCK
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Откуда: симферополь
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taigos писал(а)
Цитата:
Если появляются какие-то обиды\недомолвки\непонятки, то их нужно обязательно обговорить!

:
В начале наших отношений я все обговаривала.Но он просто уходил от ответа или просто уходил.А если это было по телефону,то отключал его.Он не хочет никакого давления,а на меня давит.Вначале у меня эмоции били фонтаном,если радоваться,то бурно,если выяснять отношения,то обязательно до конца.А теперь я страраюсь НЕ БЫТЬ СОБОЙ.Вот.Потому что ему так удобно.А мне хочется быть собою.
_________________
Чувствую себя Гексли и Габеном в одном лице Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron