Психология и соционика :: Просмотр темы - Я артист больших и малых академических театров (почти)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Я артист больших и малых академических театров (почти)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 

Мой тип (наверняка этик-иррационал, поэтому выбираем из 4-х) :)
Экстраверт-интуит
50%
 50%  [ 1 ]
Экстраверт-сенсорик
0%
 0%  [ 0 ]
Интроверт-интуит
0%
 0%  [ 0 ]
Интроверт-сенсорик
50%
 50%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 2

Автор Сообщение
Jin X
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 7:19 am    Заголовок сообщения: Я артист больших и малых академических театров (почти) Ответить с цитатой

Анкета №1:

Белая логика

1. От общего к частному: автомобиль -> Lexus LX 470. Если автомобили надёжные, значит и Lexus надёжный.
От частного к общему: Василий Иванович -> мужики. Соответственно если Василий Иванович хороший, значит все мужики хорошие Smile
2. Логично значит объяснимо, имеет связь одного с другим и целесообразно. С общим мнением, думаю, что согласуется.
3. Правило - набор требований, допущений (разрешений) и объяснений. Закономерность - причинно-следственные связи, выводы, тенденции, склонность. Разница: правило говорит "как нужно, как должно быть", закономерность - "как происходит на самом деле".
4. Иерархия - разделение на главное и второстепенное, на начальников и подчинённых, на первичное и вторичное, на целое и составные части (иногда). Примеры: директор -> начальник отдела -> сотрудник; человек -> животное -> растение -> камень.
5. Аналогия - почти неразличимое сходство, иногда ассоциативное. Для музыканта радость заключается в сочинении новой мелодии, аналогично как для матера резбы по дереву - изготовление необычных стульев Smile.
6. Последовательность:
а) В широком смысле - движение в нужном направлении, не сбиваясь с пути и не упуская того, что ему необходимо.
В узком - способность работать по чётко намеченным шагам; сами эти шаги.
Заранее намеченный план имеет как плюсы, так и минусы. Плюсы - определённость, знание как дойти до поставленной цели по шагам. Усиливает мотивацию и веру в успех. Минусы - не остаётся места для импровизации; неожиданное расхождение с реальностью (как это нередко бывает) может сбить с толку.
б). Следовать собственному плану удаётся далеко не всегда (особенно это касается глобальных задумок). С пунктуальностью тоже проблемы. Часто действую по настроению. Относительно "средней" степени последовательности - можно было бы и улучшить.
в). Думаю, что вполне достоверно Smile.
г). Когда другая цель перевешивает или что-то не срабатывает Smile. А иногда и просто так Smile
7. Могу выполнить почти любое Smile
а) Начнём с первого: гласные, согласные, Ъ, Ь; глухие и звонкие; шипящие.
б) Столовый прибор - группа объектов, Ложка - частный пример.
в) Неверно. Может быть и так, и не так. Объясню на примерах: 1 не 2, а 2 не 3, но и 1 не 3. 1 не 2, а 2 не 1, но 1 = 1 Smile
Второй пример аналогичен (заменяет слово "есть" на "равно").
г) Не хочу.
д) Классификация - обобщение отдельных объектов в группы. Нужна для более лёгкого поиска и нахождения общих свойств. Дальше писать в лом.
е) Ошибка в утверждении, что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, поэтому перед нами не овощ. Т.е. если он существовал ранее, это не значит, что его сейчас нет.
ж) "Я знаю, что ничего не знаю". Примерно как: "Как много надо знать, для того чтобы знать, как мало мы знаем". В мире столько информации, что даже тысячную долю познать невозможно за всю жизнь.

Чёрная логика

1. Работа - это активное действие (умственное или физическое), направленное на достижение какой-либо цели (начиная от банального "получить деньги", заканчивая "улучшить жизнь"). Поваляться на диване ради удовольствия - не работа, т.к. действие здесь пассивное Smile.
Определить справляетесь ли вы с работой можно по результатам, т.е. даёт ли эта работа ожидаемые результаты. И обычно работа, с которой человек справляется хорошо, приносит удовольствие.
2. Своим умом, коммуникабельностью и т.д., техническими средствами (компьютером, к примеру). Удобные инструмент значит эффективный и не создающий дискомфорта. Пример подбора инструмента. Нужно починить розетку Smile. Для этого нужно открутить её, осмотреть провода, найти место разрыва, соединить провода, изолировать, закрутить обратно. Примерно так. Значит берём отвертку, пасатижи (если проводка жёсткая), изоленту, ножницы. Всё остальное - по ситуации (если понадобится). Как оцениваю умение подбирать нужный инструмент - х/з. Иногда забываю всё продумать и взять то, что нужно, приходится возвращаться.
3. Определять качество работы принято по специфическим параметрам результата этой работы. А также по внешнему виду, при попытке использования этих результатов. на качество вещей обращаю большое внимание, определить качество работы обычно могу хорошо.
4. Бывает, что не довожу дело до конца. нередко даже Smile. Обычно мне это не нравится, особенно если это дело важное или если такое происходит периодически.
5. Если мне необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы) я подумаю, что сказать ему и пойду говорить. Вероятно, не сразу. Если он мне откажет, постараюсь убедить его аргументами. Или найти другой способ добиться желаемого. Возможно, потом ещё раз напомню о проблеме.
6. Конструктивную критику я воспринимаю хорошо, тем не менее, не очень люблю, когда мне говорят, что я плохо выполняю свою работу.
7. Если радом со мной работает профессионал, и я постоянно вижу, что у меня не получается так, как у него, я буду стараться у него научиться (если это важно для меня). Возникнет ли у меня при этом чувство зависти? Возможно, но желать ему провала я не буду.
8. Лист дерева. Его свойства: цвет (зелёный), форма (в виде сердца), неоднородность формы (имеются узоры), материал (натуральные деревянные волокна), плотность (не высокая), однородность (средняя), эстетическая привлекательность (красивый) Smile.
9. Мне нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Мои мысли: вот это заданьеце, охренеть можно! Нужно искать материал, рабочих, специалистов по пирамидам, делать проект (естетсвенно, не самому) и ехать на место. Начинаю искать через интернет, звонить в фирмы, искать площадку для строительства, договариваться с властями и т.д.

Белая сенсорика

1. Красота - субъективная оценка воспринимаемого объекта, его гармонии. Красота бывает сенситивная (визуальная, аудиальная, кинестетическая, обонятельная, вкусовая) и неощутимая (красота свойства, например, красота характера). Не думаю, что моё представление о красоте сильно меняется со временем. По поводу согласования с общепринятым ничего сказать не могу. В чём-то согласуется, а в чём-то, разумеется, нет. Собственно, это меня не сильно волнует. За пределы общепринятого, думаю, выходит то, что не попадает под эталон, т.е. мнение большинства.
2. Моё понимание красиво одетого мужчины или женщины заключается в гармонии. Т.е. хорошо подобранные цвета, материал, выдержанный стиль, соответствие погодным условиях. Поскольку всё это субъективно, то описать какими-либо параметрами красоту я не могу (курсы дизайнеров не проходил) Smile. Порой видишь одежду в магазине и думаешь: "Что за фигня?". А на деле оказывается очень даже красивая вещь. Или наоборот. Аналогично в сочетании с другими элементами одежды. если вы ни разу не слышали о красоте, то объяснить я её могу так. Красота - это гармония. Чем гармоничнее объект с окружающим миром (и его элементы друг с другом), тем он красивее. Красота вызывает чувство восхищения и душевного комфорта, радости от созерцания, общения с объектом (вещью, человеком). Визуальная красота проявляется в сочетании цветов и расположении объектов, их размеров друг и пр. относительно друга.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? Вряд ли. Т.е., есть какие-то общепринятые идеалы, основанные на результатах опросов или математических вычислениях, но она не может быть общей для всех. В мире нет ничего, что могло бы понравится или не понравится абсолютно всем.
4. Уют и комфорт - это ощущение душевного спокойствия и равновесия от окружения (материального и духовного), при котором человек чувствует себя хорошо. Часто создаются материальными методами. Я создаю свой уют красотой и чистотой вокруг себя, общением с приятными мне людьми и приведением в порядок своих мыслей. Я думаю, что вполне умею это делать. Надеюсь, что и другие так думают Smile.
5. Одежду я выбираю по своему вкусу, иногда могу положиться на мнение человека, которому доверяю (но в любом случае, мне вещь должна нравится). Люблю что-нибудь "не как у всех" (собственно, это во всём), но конечно, не одену такое, в чём буду выглядеть как дурачок или подросток. На счёт моды - не слежу, но разумеется, вещь 5-летней давности, одевать не буду, разве что на дачу, стройку или вынести мусор Smile. Один в магазин ходить не люблю, т.к. обычно не всегда уверен, что вещь хорошо мне подходит. Параметры фигуры при подборе одежды, разумеется, нужно учитывать, т.е. рост, полноту, индивидуальные особенности.
6. Против готовки ничего не имею, но у меня есть кому готовить, поэтому своё участие я принимаю редко. Рецептов придерживаюсь (конечно, с небольшими вариациями). Получается, я думаю, неплохо.
7. О сочетании цветов. Хм... Гармоничные сочетания - одинаковые цвета (красный-красный, синий-синий), контраст по яркости (светло-зелёный - тёмно-зелёный), вплоть до черноты и белизны (чёрный-красный, белый-синий), контраст по цветам (синий-жёлтый, чёрный-белый), рядом стоящие в спектре цвета (жёлтый-красный, синий-зелёный, тёмно-зелёный - тёмно-синий) и т.д. Примеры тройных и более сочетаний: тёмно-зелёный - светло-зелёный - белый и/или чёрный, розовый-жёлтый-белый, красный-жёлтый-синий (иногда), коричневый-бежевый-серый, оранжевый-красный-бордовый-чёрный, красный-бордоывй-чёрный-белый-жёлтый, красный-оранжевый-жёлтый-зелёный-голубой-синий-фиолетовый Smile. Разумеется, в каждом конкретном случае цвет и сочетание нужно подбирать индивидуально.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если вижу, что это действительно красиво, то соглашаюсь. Если вижу, что некрасиво, то не соглашаюсь Smile.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я могу посоветоваться с другими (в т.ч. дизайнерами), но окончательное решение я должен принять сам, т.к. если мне это не нравится, я не буду доволен. Моя комната: коричневый линолеум с серебристыми полосками (отражающими), бежево-оранжевый диван с коричневыми вставками. Белые обои с мелкими и блёстками. Компьютерный стол и шкаф с зеркалами (и необычными дверцами) примерно одного стиля. На столе несколько статуэток (ставил не я, но мне нравится). На столе и в шкафу стараюсь держать всё в порядке, хотя бардачок тоже бывает Smile. На стенах картины (2 - с разных сторон). Пластиковые окна. Имеется арсенал свеч и прочей романтической ерунды Smile
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Дурной вкус - слушает дурную музыку (глупую, например, но ясно не классику и не высокую эстраду), носит старую, некрасивую и несочетаемую одежду (кроссовки с брюками, свитер на 3 размера больше), женщина слишком много и пёстро накрашена. В интернете сайты с крупным курсивным шрифтом синим цветом на жёлтом фоне, например. Мнение иногда спрашиваю, но обычно это касается только одежды или вопросов типа "Как можно улучшить", но себе тоже доверяю.

Чёрная сенсорика.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Иногда могу, иногда - не очень. Себя - дав себе обещание что-либо сделать + к/л техническими средствами (что тоже не всегда срабатывает). Других - сначала попросив, затем потребовав (спокойным уверенным тоном), затем включив эмоции (словесно-морально надавить или банально - пригрозить). Метод кнута и пряника тоже хорош. Унижение не считаю хорошим методом. Честно говоря, строить не очень люблю. Предпочитаю чтобы люди слушались меня без давления, из уважения.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Отвечая на некоторые вопросы чувствую себя дошкольником в детском саду Smile.
Итак, наезд - это грубое давление с целью унижения или получения желаемого. Степень отпора зависит от человека и ситуации, но в обычных житейских ситуациях (в т.ч. на работе от начальника) свой протест высказываю. В сложных ситуациях, откровенно говоря, иногда сдерживаюсь и стараюсь сгладить положение, но так, чтобы сильно не упать в грязь лицом.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - это близкие люди (друзья, жена, дети, родители) и те, кто идут по жизни/в работе примерно тем же путём, что и ты. Чужие - те, кто против тебя, кто идёт в перпендикулярном направлении, кто пользуется непорядочными методами. Все остальные - нейтральные. Свой может стать чужим в результате предательства (с близкими в этом вопросе, конечно, сложнее).
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Стратегии: 1.Морально-словеное нападение. 2.Давление уверенностью. 3.Удар по больному месту. 4.Физическое давление. 5-Различного рода органичения. Могу применять тогда, когда это оправдано, т.е. а) во время приступа наглости и бесчувственности, б) если это ощутимо нарушает гармонию окружающего мира (в т.ч. моего), в) оскорбляет или ограничивает свободу (мою или близкого мне человека) и т.п.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да! Smile Особенно если это территория общего пользования Smile. Чужую личную - во время нападения/давления или неформального общения.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Да что за вопросы? Моральное давление - когда до человека не доходит, что он творит ужасное. Удар по морде - когда иные способы не работают.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Отстаивать их. В дискуссиях, спорах. Делать по-своему, если не получается. Действовать извне (через третьих лиц, например).
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Например? Женщина сопротивляется - обычно морально или методом наказания. Драка на улице - стараюсь защитить себя и близких, особо не погружаясь в процесс.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Отчасти, т.е. не во всех ситуациях (если быть честным). По крайней мере, стремлюсь к этому (к увеличению силы). Слабаком себя не считаю. Думаю, что окружающие - тоже.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Конечно, есть. Взгляд, повадки, отношение к жизни. Уверенность, решительность. Она всегда чувствуется (по крайней мере, при общении). Суть в вере в свои силы и собственный успех, в доверии к миру.

Белая этика.

1. Хамство - это открыто неуважительное и наглое обращение к другому человеку, оскорбительное и грубое. С общепринятым определением согласуется.
10-летнему ребёнку объяснил бы так: хамство - это когда человек обращается с другим грубо.
Взрослому, не владеющему этическими нормами: хамство - это отношение к человеку, которое ему крайне неприятно, которое вызывает обиду и возмущение, пренебрежительное отношение.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
С помощью развития с младенческих лет. Начиная от чтения и кружков и заканчивая эстетическим воспитанием.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет. Хотя, всё же в зависимости от степени. Незначительно плохое поведение ещё как-то можно оправдать. Грубое, хамское и т.п. - нет.
4. Любовь - это желание и умение понять другого человека и принять его таким, какой он есть, искренняя забота и уважение, желание и готовность помогать ему. Эйфорическая влюблённость и переделывание человека под себя вопреки его желаниям - это уже из другой оперы.
Любить и наказывать одновременно можно, почему нет? Любовь к другому и самоуважение (как пример) могут прекрасно сочетаться друг с другом.
Любить можно не только человека, но и вещи, работу, идеи и т.д.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Я думаю, что оба этих принципа могут сочетаться друг с другом. Т.е. можно заботиться о госте, но не позволять хамить.
6. Сочувствие есть понимание переживаний другого человека и сопереживание вместе с ним. Если рассматривать сочувствие как жалость, то проявлять его стоит по-минимуму, поскольку человеку от этого лучше не станет, он наоборот ещё больше углубиться в свою проблему. Лучший способ - это поддержать, подбодрить, вселить надежду. Т.е. не поплакать вместе, а реально помочь. Так он даже станет чуточку сильнее. Сам всегда стараюсь следовать этому правилу.
7. Нормы поведения и отношений, конечно же, есть, но я считаю, что лучше побольше прислушиваться к себе, чем придерживаться каких-либо норм (это не значит, что можно класть ноги на стол, уважение должно быть), тем более - в отношениях. Отношения между любьми должны строиться на искренности (если не брать в рассмотрение игру), однако негатив нужно проявлять умело. Т.е. если задеты твои интересы и свобода, либо другого человека, можно проявить резкость, иначе высказать его (негатив) как пожелание или просьбу.
Но это всё, опять же, моё личное восприятие.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Конечно нужно! Внутренняя осознанность и практика.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Понятие правильности субъективно. Поэтому - по своим внутренним ощущениям.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - значит порядочно и достойно. Я думаю, что понимаю это правильно, хотя, возможно, не все согласятся, например, с тем, что иногда бывает лучше проявить жёсткость во благо.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Моя реакция - высказаться (иногда не сразу, правда). Негативное отношение к человеку показать могу, хотя не очень люблю делать такие вещи. Как показать? Опять же - высказаться либо показать это своим поведением. Долго злобу обычно не держу, обиды прощать умею (хотя - смотря какие).

Чёрная этика.

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Я это понимаю как "В жизни есть какие-то святые вещи/понятия, которыми нельзя пренебрегать, плевать на них". С этим я согласен. Если же понимать это выражение буквально, то я считаю, что всё должно быть в меру. И если накосячил, то отвечай за это.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Я думаю, что да (я за искренность!), однако человек должен уметь иногда и контролировать свои эмоции, чтобы не превращаться в животное. Неуместное выражение эмоций - например, сказать "Какая отвратная картина!" в присутствии автора. Сдержаться - не значит проявить неискренность, это скорее проявление уважения, т.к. выразить своё отношение можно и более мягкими способами и если это действительно нужно (автор сам спросил мнения).
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно, но... см. выше. Эмоции нельзя копить в себе. И не только из-за подрыва психического здоровья, но и для сохранения взаимопонимания.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Стараюсь проявлять открыто, но не перегибая палки. Правда, случается, что и сдерживаюсь.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции - это лёгкие эмоции, которые не несут особых переживаний и с которыми можно легко справиться. Сильные эмоции - те, с которыми справиться сложно. Эмоции и чувства - понятия разные. Чувства более постоянные, эмоции обычно быстро проходят (и они появляются более непредсказуемо).
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Адекватные, соответствующие реальности, т.е. правильно согласующиеся с тем, что их вызывает.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В зависимости от эмоции и от её силы. Изменить могу в любую сторону. Правда, иногда это бывает сделать очень сложно.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Выплёскивание - это сильное, яростное проявление эмоций. Происходит это либо под влиянием сильного фактора, либо как квантовый скачок из-за накапления.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Да, соответствует. За редким исключением, конечно. Например, если хочу поднять его (хотя, это новое состояние всё-таки, я думаю, изначально рождается внутри).
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Бывает Smile. И своё, и других Smile.

Белая интуиция.

1. Как относитесь к неожиданностям?
К приятным - хорошо. К неприятным - огорчаюсь, но стараюсь принимать всё как есть с тем, чтобы иметь возможность изменить ситуацию к лучшему.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Обычно - под влиянием упорной работы над собой либо под влиянием какого-то значимого события. Либо просто с возрастом Smile. Изменения в себе чувствую, другие чувствуют тоже.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Пререфразирую по-своему. Если что-то случается, значит это для чего-то нужно.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
К гороскопам - не очень серьёзно, скорее как к забаве. К гаданиям - тоже. Но что-то необъяснимое всё-таки есть, я в это верю. Какой-то общий высший разум. А по поводу случайностей... всё происходящее в мире - цепочка закономерностей и жизненных уроков Smile.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Иногда реально. Иногда могу Smile.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Хм. Дать определение не времени не могу. Наверное, чувствую. Хотя и "убивать" тоже умею неплохо Smile
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Предвкушение, конечно, волнует, ещё бы! К некоторым событиям готовлюсь заранее и как следует. А если неизвестно время - волнение возрастает.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я доверяю скорее себе, чем другим. К другим могу прислушаться (особенно к опытным товарищам), но всё равно окончательный прогноз сформируется у меня в голове. У опытных людей - иногда нуждаюсь, если у самого опыта мало.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Ой, вот с пунктуальностью у меня проблемы (если только событие не слишком важное) Smile. Хотя опоздания других не люблю. Ждать очень не люблю Smile
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я в пути. Лёгкое волнение или нет вообще.
b) осталось 5 минут до прихода,
На месте или ещё еду Smile. Волнения чуть больше, особенно если опаздываю.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Пока подожду.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Начинаю нервничать. Скорее всего, до того времени я уже позвоню этому человеку.
e) и дальше все нет…
Точно позвоню. И уйду.

Чёрная интуиция.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Думаю, что есть. В стремлении к гармонии в душе и своей деятельности. В наслаждении этой гармонией. В распространении гармонии. Короче, в том, чтобы жить счастливой полноценной жизни, давая вселенной и себе развиваться.
Думаю, что одинаков. Все хотят быть счастливыми. Хотя люди любят придумывать всякие суррагаты.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Обрести гармонию души, тела и разума. Каждому.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Пожалуй, воспользуюсь всеми тремя способами Smile. Но в любом случае к себе, конечно, прислушаюсь...
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
По мере наблюдения будут выявляться определённые черты характера. Долго ли разбираться... думаю, что не дольше, чем другим Smile.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Умная, красивая, артистичная, романтичная, заботливая, ласковая, добрая, искренняя, неординарно мыслящая.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Глупость, неумение самостоятельно мыслить, чрезмерная обычкновенность (серость), зажатость, грубость.
Вы сами – интересный человек? Почему?
Да. Умный, неординарный, творческий и талантливый, музыкальный, искренний, симпатичный, порядочный, добрый, заботливый, у меня много интересов и т.д. Smile
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Раньше переживал бы, сейчас - вряд ли. Главное, чтобы это был не близкий мне человек.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
Что я заботливый, хороший и умный человек. Минусы тоже иногда бывают справедливыми Smile.
2) несправедливыми;
Когда говорят, что я неискренний (подозревают в показушности),
3) обидными;
Когда пренебрежительно относятся ко мне. Говорят гадости (близкие люди).
4) странными.
Не знаю. Серьёзно, не знаю.
7. Какая у Вас фантазия?
Неплохая, но хочется лучше и лучше!
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Уверенность в себе, сила, решительность, ответственность, гибкость мышления, доброта, умение искренне заботиться о других. Ну как почему? Уверенность способствует уважению и самоуважению, вере в достижимость своей цели. Сила, решительность и ответственность - добиваться поставленных целей. Гибкость мышления - находить выход из сложных ситуаций. Доброта и заботливость - для умения находить общий язык с людьми, нравиться людям и для поддержания хорошего собственного состояния и настроения.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Неуверенность, нерешительность, безответственность, халатное отношение к делу. Злоба. Почему - см. выше.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Хорошим человеком. Хороший человек не всегда успешен, т.к. может не обладать достаточной уверенностью, решительностью и ответственностью. Успешный (в смысле умения достигать своих целей) человек может пользоваться грязными способами, может быть чёрствым и т.д.



Анкета №8:

1а. Люблю цвета яркие, насыщенные!

1б. Пурпурный - неординарность, интерес, яркость, красота.
Синий - гармония, спокойствие.
Красный - сила, уверенность.
Жёлтый - радость

2. Наиболее приятно - розовый и салатовый, жёлтый и фиолетовый.
Наименее приятно - серый, чёрный, коричневый; сочетание - бежевый и голубой.

3. По отзывам и тестам - холерик/сангвиник, хотя в уныние иногда тоже впадаю Smile

4. Вокал/музыка/звуокрежиссура, актёрское мастерство, танцы (собственно, почти любая творческая рбота), психология/психоанализ, акробатика, программирование (раньше было), современные технологии. Люблю природу, красоту.
p.s. Раньше любил и неплохо понимал математику.

5. Наиболее характерно:
d) Наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий.
затем: b) Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
затем: c) Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.

6. Наиболее соответствуют моим интересам:
1 - a. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2 - b. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
Далее идут:
3 - c. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4 - d. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.



Так, кто же я?!
Спасибо за содействие!
_________________
--
Что наша жизнь? Игра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin X

Что увидел при первом прочтении:

Интуиция вроде бы видна достаточно отчётливо. Этика тоже доминирует над логикой. Ценности вроде ближе к Дельте. Есть несколько намёков на инволюторность. Скорее экстраверт, нежели интроверт. Вроде бы получается Гексли. Общее впечатление от ответов тоже было Гексли. Правда, есть некоторые моменты, которые вызывают сомнение Smile Подождём, что скажут другие.
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jin X
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое "инволюторность"? И что значит "ценности ближе к дельте"? Smile
И какие есть сомнения? Задавайте вопросы, отвечу, чтоб развеять их!
_________________
--
Что наша жизнь? Игра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jin X
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот такой вопрос ещё есть. Я не люблю халатность и дилетантство, т.е. люблю аккуратность и высокое качество. Чтобы было всё чисто, красиво и ровно. Иногда вожусь с миллиметрами, но вместе с тем усидчивостью не очень отличаюсь (без перерывов никак). Кривые скатерти и капающий кран немного раздражает. Есть некое стремление к идеалу, совершенству. Во всём практически. Высокие требования. Что это? Рациональность? Почему-то мне так не кажется. Сенсорика с интроверсией? Или это такое проявление этики?
И ещё. Иногда люблю планирование, правда, следовать намеченному плану получается только процентов на 50 Smile
_________________
--
Что наша жизнь? Игра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin X

"Инволюторность" - это, строго говоря, принадлежность к инволюционному "кольцу прогресса". Поскольку это тебе наверняка тоже ни о чём не говорит, то придётся ещё что-нибудь сказать по этой теме. Принято считать (не во всех соционических школах), что 8 инволюторных тимов, выполняя какую-либо работу, не склонны погружаться в процесс с головой, могут при необходимости относительно легко переключаться между различными процессами (то есть делать несколько дел, но не одновременно, а примерно так, как работают процессоры современных компов - выделяя сколько-то времени одному процессу, затем другому, затем третьему и т.д.). Это, в свою очередь, приводит к тому, что инволютор чаще всего в любой деятельности ориентирован на результат, ему недостаточно просто "получать кайф" от самого процесса деятельности. Если, к примеру, эволютор, не доведя что-нибудь до конца (то есть не получив результата), может подумать: "А, да ну и фиг с ним, зато приятно провёл время", то инволютор в таком случае скорее посчитает, что "прострадал фигнёй" и "потерял зря время". Подробнее, если есть желание, можешь почитать здесь: http://socion.spb.ru/Socionics_works/Priz_Rei_2.htm

У тебя я где-то в начале анкеты увидел несколько фраз, где, вроде бы как раз ты подчёркавал значимость для тебя именно результата работы, из чего я и сделал предварительный вывод о твоей принадлежности к инволюторам.

"Ценности ближе к Дельте" - по тексту многократно встречал фразы о необходимости достижения внутренней гармонии с последующим приобщением к этой гармонии других Smile Обычно это приписывается к общим ценностям 4-х тимов, составляющих 4-ю квадру (Дельту). Хотя для первой квадры тоже характерно стремление к гармонии. Разница, как принято считать, в том, что тимы Альфы больше стремятся к гармонии со Вселенной, а тимы Дельты ориентированы на человека и на его гармонию с собой и с другими людьми. Кроме того, много внимания ты уделяешь помощи людям в раскрытии их возможностей, реализации внутреннего потенциала. Это, по-моему, признак сильной экстратимной интуиции (socionics_function), да и вообще из всех ЧИ-тимов свойственно больше Гексли, хотя в той или иной форме этим могут заниматься и остальные "чёрные" интуиты.

Но это пока только первые впечатления. Они могут вполне оказаться неправильными, и впоследствии поменяться Smile Хотелось бы, конечно, услышать, что думают по этому поводу другие люди - они могут заметить то, что я пропустил или неверно истолковал.
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yella
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratatosk я так понимаю ты видиш интуицию ирационализм и этику....мне кажется тут как раз все наоборот....человек показывает явную логику с сенсорикой......по некоторым ответам в принципе больше ирациональность видна но мне почему то кажется что тут больше рациональность т.к. действительно похоже на дельту....а в дельте очень похожий тип есть....я думю ты понял что я на штирлица намекаю...может в рациональности и сенсорике я ошибаюсь но вот логика тут явная.....экстравртированость тоже вроде проявилась отчетливо....
Jin X Ответьте на вопросы:
О чем вы чаще подумаете с утра
1.О предстоящем дне;
2.О завтрашнем дне;
3.Что будет через год;
4.о вчерашенм дне.

Что важнее в человеке? Его внешний вид или внутреннее содержание? Сотнесите важность в процентах!!!

Вам легче спроектировать велосипед или взять чертежи и смастерить его?

Вы начинаете дело и понимаете что у вас нет чего то для него....Ваши действия: не начнете или начнете и по ходу разберетесь?

И еще просьба когда на вопрос отвечаете не удаляйте сам вопрос...пусть будет!!!!
_________________
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jin X
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratatosk, про инволюторность ты прав, есть такое дело. Про стремление к гармонии тоже. Подробнее об этом я описал в своём третьем посте.

Цитата:
Кроме того, много внимания ты уделяешь помощи людям в раскрытии их возможностей, реализации внутреннего потенциала.
Есть такое дело, но всё же раскрытие своих возможностей меня волнует больше. А через окружающих в данном случае я, вероятно, пытаюсь раскрыться сам (т.е. обучая других ты учишься и сам). Да и вообще, когда кому-то помогаешь и видишь, что ты не просто так потратил время, а человек чего-то понял, переосознал - это же классно! Smile Плюс, общаться с интересными и умными людьми всегда приятнее.
Свои переживания меня волнуют сильно. Но это обычно происходит тогда, когда что-то не так или не совсем так. Когда всё хорошо, я ориентирован скорее во вне.

yella, с утра я думаю скорее о предстоящем дне и о выходном (т.е. о приятных событиях в ближайшем будущем).

> Что важнее в человеке? Его внешний вид или внутреннее содержание?
Внутреннее содержание, конечно. Хотя, согласитесь, внешний вид тоже отражает часть сущности человека. В процентах: 80/20 (прямо как в законе Парето Smile).

> Вам легче спроектировать велосипед или взять чертежи и смастерить его?
Интереснее - спроектировать. Легче - не знаю, но мастерить его наверняка будет в лом. Наверное, спроектировать всё-таки. Я вообще более теоретик, нежели практик Smile. Вот если бы Вы спросили, что лучше: сделать сценарий праздника или провести его, то тут 50/50 Smile. Может, даже больше провести (вооще, х/з), хотя своих элементов и дополнений я бы внёс немало - это точно Smile.

> Вы начинаете дело и понимаете что у вас нет чего то для него....Ваши действия: не начнете или начнете и по ходу разберетесь?
Это зависит от действия. Т.е. если заняться чем-то очень серьёзным (бизнесом, например), то не начну, т.к. побоюсь провалиться и всё потерять. А если чего-то попроще, то возьму недостающее (что вижу сейчас) и начну, а дальше - по ходу пьессы. Я люблю быть хорошо подготовленным, но от возможности импровизации никогда не откажусь. Работа не должна быть однообразной и повторяться изо дня в день без внесения чего-то нового - мне это надоест. В душе я актёр и романтик, всегда люблю придумывать что-то новое и дополнять уже придуманное Smile.
p.s. Кстати, не исключено, что занявшись тем же бизнесом, я чего-то забуду учесть... Было такое, что я затевал какие-то мелкие штучки, а потом оказывалось, что "не всё так просто". Или элементарно "не хватило запала", т.к. видимая прибыль с этого не стоит затрачиваемых усилий. Ещё, мне сложно заниматься подобными вещами в одиночку, нужен партнёр.

> И еще просьба когда на вопрос отвечаете не удаляйте сам вопрос...пусть будет!!!!
Ok, но я старался отвечать так, чтобы было понятно, на какой вопрос я отвечаю.

p.s. Я уже понял, что эти вопросы касаются этики-логики, интуиции-сенсорики и рациональности-иррациональности соответственно (кроме вопроса об утре), но отвечал честно Smile.

p.p.s. Ещё хотелось бы получить ответы на свои вопросы (из моего 3-го поста).
_________________
--
Что наша жизнь? Игра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yella

Ну слава Богу, хоть кто-то решил помочь Smile

Цитата:
я так понимаю ты видиш интуицию ирационализм и этику.


Интуицию вижу довольно отчётливо, иррациональность - особо не заметил, многие описанные Jin X вещи бывают свойственны и рациональным интуитам. Почему этика, а не логика - просто ответы по
socionics_function и по socionics_function как-то меня не убедили.

Цитата:
в дельте очень похожий тип есть....я думю ты понял что я на штирлица намекаю


Если и Штирлиц, то довольно нетипичный. Сомнительные моменты начинаются сразу же с ответов по деловой догике:

Цитата:
Конструктивную критику я воспринимаю хорошо, тем не менее, не очень люблю, когда мне говорят, что я плохо выполняю свою работу.


Характерно, что мне всегда хватало ума для того, чтобы даже и не пытаться критиковать Штирлицев, причём задолго до знакомства с соционикой Wink С ними нужно действовать крайне дипломатично и осторожно, всякими там наводящими вопросами, едва заметным выражением сомнения на лице и т.п. А если Штирлицу ещё и сказать, что он плохо выполняет свою работу, то реакция его, скорее всего, не ограничится простым "ты знаешь, я этого не очень люблю" Laughing Вообще этим лучше заниматься с безопасного расстояния.

Цитата:
Мне нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Мои мысли: вот это заданьеце, охренеть можно! Нужно искать материал, рабочих, специалистов по пирамидам


Ты разве не знал, что любой Штирлиц сразу же рождается специалистом по строительству пирамид? Laughing Шутка, конечно, но с долей правды Smile

Кроме того, есть и подозрительная неуверенность по socionics_function:

Цитата:
Порой видишь одежду в магазине и думаешь: "Что за фигня?". А на деле оказывается очень даже красивая вещь. Или наоборот.


Для творческой БС это, по моим наблюдениям, не характерно.

Ну а самое главное - в тексте столько раз произнесено слова "интересный", "неординарный", что ощущение сильной ЧИ прямо-таки давит Smile Характерно, что этот термин употребляется чаще всего именно в отношении к людям - лишний довод в пользу этики, и конкретно Гексли - известных любителей находить интересных и неординарных людей и общаться с ними Smile

Хотя, надо признать, что сам стиль ответов для Гексли не совсем характерен. Маловато эмоций, никаких тебе толп восклицательных знаков, смайликов немного Smile Так что надо смотреть дальше.

Jin X

Цитата:
У меня вот такой вопрос ещё есть. Я не люблю халатность и дилетантство, т.е. люблю аккуратность и высокое качество. Чтобы было всё чисто, красиво и ровно. Иногда вожусь с миллиметрами, но вместе с тем усидчивостью не очень отличаюсь (без перерывов никак). Кривые скатерти и капающий кран немного раздражает. Есть некое стремление к идеалу, совершенству. Во всём практически. Высокие требования. Что это? Рациональность? Почему-то мне так не кажется. Сенсорика с интроверсией? Или это такое проявление этики?


Не знаю даже, как это и объяснить научно Smile Поэтому и не стал отвечать тогда. Но раз уж ты настаиваешь Smile Прикол в том, что все эти черты я имел возможность наблюдать у представителей самых различных тимов, и как-то соотнести их с конкретными дихотомиями пока не получается.

Цитата:
Я не люблю халатность и дилетантство, т.е. люблю аккуратность и высокое качество. Чтобы было всё чисто, красиво и ровно.


Это больше характерно для низкосигнальной сенсорики, которая, как известно, присутствует у интуитивных экстравертов и сенсорных интровертов Smile Правда, и к Штирлицу это всё относится в полной мере тоже Smile

Цитата:
Есть некое стремление к идеалу, совершенству. Во всём практически.


С некоторой натяжкой это можно посчитать более характерным для всех представителей 4-й квадры. Хотя, конечно, встречается и у других тимов.

Цитата:
Иногда вожусь с миллиметрами, но вместе с тем усидчивостью не очень отличаюсь (без перерывов никак).


Затрудняюсь классифицировать. Может быть, намёк на интуицию и/или иррациональность.
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jin X
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера нарисовал картинку...
> Смотреть здесь! <

Эх, забыл у лошади гриву пририсовать!!! Crying or Very sad
_________________
--
Что наша жизнь? Игра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETEP
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По картинке скорее динамик, так что Гексли отпадает, если по картинке судить...
А ответы пока не читал)
_________________
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin X

Классная картинка Smile Оптимистическая Smile

BETEP

Цитата:
По картинке скорее динамик, так что Гексли отпадает, если по картинке судить...
А ответы пока не читал)

Почитай, плиз. У меня что-то тоже сомнения в этой версии есть. Опять конфликт логики с интуицией Very Happy
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETEP
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Джин, чего в приват сам первый написал, а теперь не отвечаешь, а?
_________________
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jin X
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил.

Какие ещё будут варианты и обсуждения, товарищи? Very Happy
_________________
--
Что наша жизнь? Игра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jin X
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару слов о себе (самопрезентация типа) Smile

Итак, когда всё хорошо, я человек жизнерадостный. Однако, когда появляется проблема, я погружаюсь в неё, начинаю заниматься анализом, раздуванием. Вообще, психоанализом я заниматься люблю всегда Smile. Достаточно мнительный. Люблю, чтобы было всё по-моему, люблю руководить, хотя очень заботлив по отоншению к тем, кто мне дорог и кто отвечает мне взаимностью. Миролюбив и отзывчив. Люблю помогать другим. Стараюсь быть искренним, порядочным и интересным. Одиночество не люблю. Нет, конечно, иногда нужно побыть одному, но не слишком долго Smile. Мне всегда нужен кто-то рядом, иначе скучно, а скуку я не люблю Smile. Усидчивостью не отличаюсь, предпочитаю активный образ жизни, движение (хотя, поваляться на диване тоже не против), легко загораюсь и легко гасну (когда понимаю, что это не моё, а "не моего" ой как много Very Happy... иначе могу гореть достаточно долго Smile). Непунктуален до ужаса, но сам ждать терпеть не могу. Действовать по расписанию не умею, самодисциплина слабоватая. Решительности иногда хотелось бы тоже побольше. Постоянно испытываю тягу к новым впечатлениям. Очень свободолюбив, не могу находиться под давлением, чьим-либо доминированием. Люблю чувствовать себя сильным Мужчиной (особенно рядом с настоящей Женщиной, которых я очень люблю). Склонен всё идиализировать и стремиться к совершенству, быть лучше всех, наверное, поэтому бываю и критичен и недоверчив, иногда даже излишне. Требую много внимания и занимаю собой много пространства (в прямом смысле). Люблю чистоту и красоту как внешнюю, так и внутреннюю, искренность. Хотя и поиграть не против, но только не со злобой, т.е. не с целью унизить. Верю в Любовь, люблю всё необычное, романтику (в т.ч. участвовать в её создании). Люблю природу, музыку, красивые картины и прочее искусство. Достаточно артистичен и впечатлителен, во многом талантлив Cool. Люблю точность (не до крайностей, конечно, хотя и с миллиметрами вожусь нередко), раздражают криво висящие картины, скатерти и т.п. Написанный текст как правило перечитываю, чтобы "доделать" его (внести дополнения и исправления). Есть некоторая доля импульсивности (некоторые удивляются, откуда у меня столько энергии), доминирования эмоций (мммм... но в меру всё-таки). Темп речи... чуть выше среднего, я думаю, хотя делаю паузы (раздумывая). Не люблю медлительность (хотя бывает, что и сам долго собираюсь) Very Happy. Настроение может меняться в течение дня несколько раз (хотя бы по чуть-чуть), и от этого зависит моё общее состояние и работоспособность. Ещё моё состояние, настроение и работоспособность очень сильно зависит от сна. Высыпаться мне надо! О как! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
--
Что наша жизнь? Игра!


Последний раз редактировалось: Jin X (Пт Ноя 23, 2007 12:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jin X
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару слов по поводу "правил".

Считаю, что работа должна выполняться достаточно добросовестно, т.е. не тяп-ляп (конечно, чем качественнее - тем лучше, но до маразма доходить тоже не нужно Smile). Только исходя из этих соображений я могу придумывать правила. Как именно выполняется работа (т.е. сам процесс) - личное дело каждого, важен результат. Однако для повышения эффективности работы, поинтересуюсь и вынесу на совещание как рекомендацию. Правила оформления (статей, например) - вещь хорошая, чтобы не было слишком пёстро (один сделает так, другой - сяк). Если результаты даёт всегда один человек, а не собираются с разных источников, я, конечно, могу дать форму для оформления (т.к. не всегда доверяю эстетическим порывам других людей, многие не очень любят уделять внимание оформлению), но это не принципиально. Распорядок дня - кому как удобно. График работы с 8 до 5... если человек может самоорганизоваться, то он ни к чему, бред. Если не может, то... график, конечно, улучшит ситуацию, но не факт, что человек будет занят на 100%. Наилучший способ - заинтересовать, создать условия! Оценки за учёбу назвать мотивацией можно с большой натяжкой, это скорее формирование оценочной зависимости. Всё очень субъективно. Поэтому лучше: зачёт/незачёт (хотя и это субъективно, но другого способа не вижу). Лично я не буду пинать своего ребёнка за тройки, если он не может или ему в тягость эта работа. Утомление не должно быть чрезмерным. Будем искать другие способы (причины того, что не получается). Просто лень - это нечто другое, это когда человек даже и не пытается стараться. Короче, заинтересованность (желание) - лучшая мотивация!!!

Правила поведения в жизни - свободное, главное, чтобы другим плохо от этого не было (а вот на форуме - это уже другая история). Т.е. я не считаю органичение свободы (тем более в творчестве) полезным. По поводу детей: лучше наставлять и показывать своё отношение к тому или иному действию, чем требовать (экстрим не в счёт).

Мораль... если тебя никто не напрягает, пусть каждый живёт как хочет. Лучше дать возможность учиться и развиваться или совет (если он нужен этому человеку... хотя если и не нужен, всё равно могу дать Very Happy). Если же напрягает, то уж извините, выскажусь Smile. Либо уйдите от меня. Лично я моралистов не очень люблю, т.к. это хорошие теоретики, которые сами часто живут без пропогандируемой ими же морали. Тем не менее, пообсуждать за чаем - это я не против, но не со злобой (если меня это не касается, по крайней мере). Сам более предпочитаю общаться с людьми искренними и откровенными, нежели со сдержанными. Подхолимаж не люблю, в т.ч. и по отношению к себе. В т.ч. и ради больших целей или урегулирования ситуации (это не значит, что надо выпускать агрессию, но ложиться под других я не буду!). Конечно, в отношении близких людей всякое бывает, иногда и уступить нужно или первому подойти с примирением. И ещё... ничего не притягивает в людях так, как доброта и душевность, причём не показная, а искренняя, пусть даже иногда немного жёсткая!!!
_________________
--
Что наша жизнь? Игра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron