Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):


На счёт того, что такое красота. ИМХО, она обязательно связана с правильными пропорциями тела, гармоничностью внешних черт. Чем не область деятельности БС?


не верно! Это скорее socionics_function (красота) и интуиция (гармония). БС - это интровертный аспект, соответственно отвечает за внутренние ощущения (приятно, не приятно)
Например ТИМ Габен, оценивает людей с точки зрения: это приятный человек (удобный, комфортный), а это не приятный (например, много кричит, не удобно с ним, не комфортно).
Пример, Габен видит "волосы грязные" - не приятное внутренние ощущение socionics_function и т.д. Very Happy

PS. Извините, если напряг чью-то болевую. Embarassed


Последний раз редактировалось: dimaa (Ср Окт 24, 2007 12:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atennikov

Даже если взять за основу определения красоты гармоничность всего облика, то гармоничными ведь могут быть самые разные женщины. Вот сравнить Сальму Хайек, или, ещё лучше, Дженнифер Лопез, скажем, с Кирстен Данст. Разные ведь женщины, и по-своему красивы. А есть женщины, точно так же разные, но всё равно одинаково некрасивые. Так что я не скажу, что красота не ТИМна, я скажу: каждый ТИМ красив по-своему Smile

Цитата:
кстати...обратил внимание на два типажа Гамлетесс...аля Энн Хэтуэй и аля Авриль Лавинь...то ли мне попадаются такие...то ли это система.


Хм, мне Энн Хетуэй представлялась Драйзеркой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):

... я скажу: каждый ТИМ красив по-своему Smile

О, замечательная фраза. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже если взять за основу определения красоты гармоничность всего облика, то гармоничными ведь могут быть самые разные женщины. Вот сравнить Сальму Хайек, или, ещё лучше, Дженнифер Лопез, скажем, с Кирстен Данст. Разные ведь женщины, и по-своему красивы. А есть женщины, точно так же разные, но всё равно одинаково некрасивые. Так что я не скажу, что красота не ТИМна, я скажу: каждый ТИМ красив по-своему


Словно бы лейбл ТИМа...однако если рассматривать ТИМ, как совокупность процессов восприятия, обработки, принятия решений и последующих действий, то деятельность мозга и нервной системы (ну и других центров человека) на красоту не влияет...или влияет незначительно (собственно исследований вроде бы не проводилось, а оттого такое вот ИМХО)...
Можно перефразировать ваши слова и сказать нечто вроде: "Каждый ТИМ воспринимает красоту по своему"...однако и это кажется мне неверным...думаю, у каждого человека свой эталлон красотки или красоток.

К чему я это пишу? Сравните мои и ваши ответы...видите насколько различны и противоположны? Неидентичность ТИМов и способов восприятия информации тому виной.

UPD: Слышали про ценности квадр? Так вот, если опросить все ТИМы с целью узнать, нравятся ли им красивые люди или же нет...то не найти ни единой квадры где будет получен отрицательный ответ...
Вот что я имею ввиду, когда указываю, что красота внеТИМна
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Заметила, кстати, что для Гамлетов и их суперэжников Штирлицев, характерно застревать в отношениях.. И ни туда ни сюда...


Shocked уже страшно
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
Шахразада писал(а):
Заметила, кстати, что для Гамлетов и их суперэжников Штирлицев, характерно застревать в отношениях.. И ни туда ни сюда...


Shocked уже страшно


Я тоже за собой такое замечала Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
а ты что, с Гамом живешь? Very Happy
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
Шахразада писал(а):
Заметила, кстати, что для Гамлетов и их суперэжников Штирлицев, характерно застревать в отношениях.. И ни туда ни сюда...


Shocked уже страшно

Graham
Чего боимся? Twisted Evil Very Happy
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):
Graham писал(а):
Шахразада писал(а):
Заметила, кстати, что для Гамлетов и их суперэжников Штирлицев, характерно застревать в отношениях.. И ни туда ни сюда...


Shocked уже страшно

Graham
Чего боимся? Twisted Evil Very Happy


что ни туда, ни сюда Sad
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atennikov
Цитата:
Сравните мои и ваши ответы...видите насколько различны и противоположны? Неидентичность ТИМов и способов восприятия информации тому виной.


Я не вижу, чтобы мои и Ваши ответы были радикально противоположными. По-моему, идеи близки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
single
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atennikov писал(а):

Вообще то, меня учили тому, что красота - это экстравертная сенсорика...то бишь socionics_function и многие считают так же...

По-моему, socionics_function это _восприятие_ красоты, а не сама красота... Т.е. у Максов, как у творческих черных сенсориков, визуальная красота партнера, ч.н., "в ценностях". Поэтому я абсолютно согласен с утверждением "Гамлет - один самых красивых ТИМов". Хотя, нужно также отметить, что красота Гамлетесс достаточно специфична - яркая, эффектная, бросающаяся в глаза. И это вполне логично, ведь согласно распространненому описанию женского типа ЭИЭ, "во внешнем облике Гамлетессы все подчинено одной цели: быть заметной и замеченной".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По-моему, это _восприятие_ красоты, а не сама красота... Т.е. у Максов, как у творческих черных сенсориков, визуальная красота партнера, ч.н., "в ценностях". Поэтому я абсолютно согласен с утверждением "Гамлет - один самых красивых ТИМов".


Из этого следует, что Макс видит красавиц только в Гамках? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

single
Цитата:
"во внешнем облике Гамлетессы все подчинено одной цели: быть заметной и замеченной".


Да, Гамлеты одеваются и выглядят или так, как Вы написали, или совершенно неброско, совсем просто. Зависит от уровня внутреннего спокойствия, от того, что Гамлеты хотят показать этому миру, что чувствуют в данный момент.
Гамлетессы умеют быть заметными. Но эта заметность - не одна лишь яркая внешность, прежде всего, это насыщенный эмоциями внутренний мир, это как огонь, всегда горящий внутри. Его нельзя не заметить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Из этого следует, что Макс видит красавиц только в Гамках? Smile


Вот уж что совершенно оттуда не следует Smile

Скоре, Максы умеют видеть красоту, и всегда её оценят. Мне мой Макс как-то говорил, что не может общаться с некрасивыми людьми, они ему изначально неприятны. Я разозлилась на него тогда, и толкнула речь на тему высшести духовного над материальным, ценности внутренних качеств человека больше, нежели их внешних данных. Но Максов сложно в чём-то переубедить. Тем более, что любовь к красоте - это способ восприятния ими мира, частичка их информационного метаболизма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из этого следует, что Макс видит красавиц только в Гамках?


Красавицей может быть не только Гамка, поэтому совершенно не верный вывод.

Цитата:
Мне мой Макс как-то говорил, что не может общаться с некрасивыми людьми, они ему изначально неприятны.


У меня также, я не буду общаться с некрасивыми для меня людьми, если только это не деловые отношения. К женщинам это относится в первую очередь.
_________________
Нет судьбы, кроме той, которую мы сами себе выбираем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.
Страница 78 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron