Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 35, 36, 37  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Somir
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Артем.Возможно мне не совет нужен,а может и он.Меня, часто раздражает поведение людей,и их существование тоже.Я часто задаюсь вопросом зачем они.Сразу прошу не спрашивать зачем я,хотя это и может и имеет значение,но это слишком сложно.Меня больше расстраивает современная молодежь.Я не вижу перспективности их.Многие из них имеют достаточную степень деградации.Они беззаботны,они не думают о будущем.Прошу не делать вывод, что я им завидую или я так тоже хочу.Нет просто я живу в социуме и если меня будут окружать такие люди, я бы просто этого не хотел.Я могу их унизить,поставить на место, но это мне не принесет удовольствия,жаль,что многие вещи они не способны понять.Я попрошу не делать, скоропостижных выводов, по поводу моей самооценки.Есть и другая часть более "умная" к сожалению их ум ограничивается считыванием мыслей с книг.Прочтите, что отнял ваше время, но мне интересно ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана CB
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите, мне пожалуйста, найти выход из одной ситуации, сама пока не могу справиться - пребываю в шоковом состоянии. Мой свекр - замечательный дедушка для моей дочери, добрый, любящий, заботливый. Однако недавно я застала свою дочу за одним деликатным занятием - она ласкала свои гениталии (ей 6 лет!). Я спросила у нее - что ты делаешь, она ответила - массаж. Тогда я спросила, где она такое видела, на что она мне ответила - мой деда делал мне такой массаж. У меня пропал дар речи, я не знаю, как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni4ka
Новичок
Новичок
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина!
Сейчас очень переживаю.Дело в том что 2 месяца назад в крыму познакомился с девушкой,провел с ней 3 дня.Мы почувствовали друг другу невероятное влечение.Я уехал.Мы переписывались каждый день.Она сидела в слезах целыми днями.Через месяц собравшись с мыслями я всё таки вернулся и пробыл с ней ещё 2 недели.В наших разговорах у неё проскальзывало что "всё это временно","это просто влюбленность"-на причину чего мы часто ссорились.В день моего отъезда она написал что "как бы она не пыталась отвертеться от люблю,всё равно от неё никуда не денешься и то что любит меня" Мы долго переписывались,признаваясь друг другу в любви.Правда мои звонки заканчивались ссорами,обидами,претензиями из-за возникшей ниоткуда моей ревности.Один день я решил ей не писать,она очень разозлилась,но всё уладили.Через несколько дней я бросил трубку,она очень грубу ответила,не писал 2 дня,она извинялась,но всё же опять всё забыли.Через несколько дней мы опять начали ссорится,потому что она говорит что ей плохо,а я не понимаю причину почему на меня надо срываться,и в этот раз она уже бросила трубку.Позже вечером мы помирились и проговорили долго по телефону,где я сказал что забыл как улыбаться без неё.
От неё опять приходят душераздирающее смс,а телефонные разговоры опять ссора.
Она не пишет три дня,я со злости написал очень грубую смс "мне нужно подумать\,ты стала очень холодной,мне сейчас очень плохо,напишу тебе через несколько дней.подумай за это время может это была летняя влюбленность,просто привычка?"

Проходит опять 2 дня,я осознал свою ошибку и дурацкое поведение.Позвонил и услашал в ответ не то что хотел.
"Что у нас будет вместе?Ты далеко.Я не вижу тебя.Чувства проходят.Мне нужно что б со мной человек был рядом.Давай расстанемся"
Я уговаривал её,но она уперлась.На вопросы "ты скучала?ты думала?ты плакала?"-она отвечала да!На вопрос ты любишь меня она говорила что незнает и чуть ли не входила в истерику.
Я позвонил её подруге,она перезвонила ей.После чего сказала что у неё никого нет и никого она не хочет.И что ещё любит меня.
Вечером подруга опять звонила ей,долго читала мораль,на что она ответила что Любовь проходит и чувства уже не те,а на вопрос останемся ли мы друзьями сказал что если только я это захочу.

Я не выдержил и позвонил ей на следущее утро.Она называла меня по имени(что никогда не делала).Была очень агрессивна,а я был в истереке.Уперта говорила что всё,всё кончено.
Я спросил ты любишь меня?она молчит,я переспросил,молчание.Может тогда ты не любишь меня?молчит.Ну скажи что ты не любишь меня!Я не люлю тебя!
Я договорился перезвонить ей вечером,но так и не позвонил.
Вот уже не звоню 4 дня.Она присла на электронку письмо."прости!Все кончено!!!!не звони мне!Я не люблю тебя!Прости........("
У неё на почте были очень грустные песни о любви.Она всех их скачала себе.

Теперь не знаю что сделать?!Забыть её и возненавидеть или все таки потерпеть пока всё успокоится и через месяц приехать и попытаться вернуть её.Заодно изменить и свое поведение и отношение к ней.Мне не верится,что огонек совсем погас.

HELP ME!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настаська
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх...у меня много проблем даже незнаю с чего начать. подросток мне 15 лет Зовут Настя. Понимаете у меня...я даже незнаю как назвать...замкнутость чтоли. Дело в том что у меня в семье неочень хорошо...Отец пьёт...из за того что моя быбушка психически нездорова она живёт с нами. Она уже лежала в психеотрической больнице чтоль но долго её там недержали и вернули оратно а бользнь так и непрошла(( Из за этого я немогу приглошать друзей и т.д
Вторая проблема: Я сночало была в одной школе. Но там у нас такой коллектив девчонок. Меня впринцепи нетрогали а вот мою подругу да. Она как непридёт дамой так вс в слезах наши дувчонки до неё докапывались. В конце концов её мать щабрала документы из школы и она ушла. Я осталась там одна. А такой человек что неперенашу одиночество. Я немогу одна. Я даже в магаз за хлебом беру свою лучьшую подругу во дворе. Ну вот да и к томужу девки стали и комне лестьи всё получилось как и с школьной подругой. Я пошла в другую школу...но чтото случилось незнаю что..но я почемуто нехочу хожить туду. Хотя и коллектив меня полюбил. Но я просто нехочу туду ходить сама незнаю почему.
И треть проблема для меня самая болезненая...Это один человек я в него влюблена уже 3 месяца. Я ему вроде тоф симпотична я знаю. И мы както гуляли один раз...а потом всё и я вижу как он на меня смотрит подойти неможет. А мне все говорят подойди объяснись в чуствах. А я знаю что надо но немогу. Я представляю эту ситуацию...так неловко( Да ещо хуже если он просто посмеётся и пошлёт((. а все мне говорят подойди подойди так больше незя жить. Потомучто как я его полюбила жизнь изменилась все это заметили. Я раньше оч мало плакала.Друзья в шутку мя называли "Железная леди".Потомучто из меня оч трудно слезу выдавить было. А сейчас четьли ни каждый день реву вечерами...из за него. Настроение никакого если я его неувиже. а если увижу только хуже. Я живу как на иголках.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mara
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Ирина.Мне 17 лет.У меня проблема.Я не интересна окружающим...и не люблю себя.Мне часто просто не хочется жить...Хочется только одного-зарыться под одеялом и не высовываться.Не контактировать ни с кем.Я никому не нравлюсь,хотя я не уродина.Как только дело идёт к разговору,люди сразу отварачиваются от меня,потому что я ступерюсь. Sad .....я не люблю людей.Мир меня только раздражает Sad(
_________________
I just found that the brain like a computer.If it is true.Then there are no stupid people.They just running Dos.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uial
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина!
Cool


Последний раз редактировалось: uial (Пн Окт 08, 2007 4:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoky
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Мне 23 года.
Моя ситуация такова: у меня куда-то "спряталась" сексуальность... Изредка просыпается от каких-то эротических неожиданных намёков, но быстро засыпает, будто устаёт.
Думаю, отчасти и во многом это связано с тем, что я была в психбольнице и лечусь до сих пор Рисполептом констой.

Могут ли быть и другие причины?

И как пробудить сексуальность, не прекращая приёма лекарств?

И может ли приём лекарств в будущем прекратиться, если меня лечат впервые, а диагноз "параноидальная шизофрения".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людак
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте! Я честно, говоря первый раз здесь..и вообще...Просто у меня нет выхода..я запуталась и не знаю, что делать! Мне всего 19 лет, а не знаю что делать...Меня никогда так не придавали..я вообще человек добрый и прощаю легко, но это я не могу простить...у меня в душе...просто ураган! Я встаю рано на работу уже без настроения..вечером чтобы пойти гулять и остаюсь дома...потому что нет настроения...знакомиться с парнями..а потом снова мучиться...у меня нет больше интереса...я не верю...я так себя не чувствала...прямо как отшельник общества. Себя чувствую полной дурой. Было время, что я хотела найти (наркотические) таблетки..чтобы не думать не о чем...чтобы все прошлое не вспоминать..и обиды. Произошло то, что я никогда и подумать не могла, что так может быть. Я встречалась с мужчиной - он мой сосед(ему было 31) 1,5 года. Потом мы гуляли у меня дома с подружкой..пришел он..мы выпили..и он стал приставать к ней...наследующий день я узнала отнее что он ей сказал, что давно хотел познакомиться с ней, но не знал ее номера...я с горяча написала смску ему с ее номером. (я была в шоке, ведь он ее хамил..я ее защищала...он дулся, что я шла с ней гулять, а его бросала). И так он ей написал...мы сначала стали прикалываться...а потом стало уже не смешно...я попросила ее больше ему ничего не отвечать....а она стала в тихушку с ним переписываться...., так уже длится 4 месяца...я ее ловлю на вранье..она прости прощения и я конечно же ей верю и прощаю. Мы даже как то из-за вранья поругались и не общались месяц, она клилась что не общается..но я узнала что врет. И теперь опять...причем как только мы сней переставали общаться сосед (бывший) начинал мне писать...потом вообще стал за мной следить и писать ей, что вот я такая плохая ездию на машине с другом..она такая хорошая из-за меня ругается с ним! Потом писал его друг...типа ему мой бывший дал номер..чтобы познакомиться.. За что мне все это! Я больше так не могу... Crying or Very sad что мне делать..помоги те пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poli
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: насилие со стороны любящего мужчины - как реагировать и что Ответить с цитатой

мы лечимся от зппп - месяц без секса прошел в полной иддилии, понимание, поддержка...
была страсть, но без секса с проникновением.
сегодня в порыве предложила презерватив, он резко остыл, а вечером напился и попытался взять силой без предохранения
я отбилась, он уснул в моих обьятьях...
что делать утром? боюсь не смогу выдержать прикосновения, "убьючь в истерике" Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Girl
Цитата:
У нас с ним очень много общего, это он сам и заметил кстати. Я знаю точно, что девушки у него нет, и что я его заинтересовала...Так в чем же дело? Чем объяснить такое поведение?
И должна ли я дальше проявлять инициативу сама? Или можно забыть об этом знакомстве?...
По гороскопу он козерог, а я овен.

А Вы не пробовали спросить его, почему он не пишет и не звонит Вам первым? Я думаю, что это будет самый верный способ получить ответ на этот вопрос. Т.к. можно строить предположения почему он ведет себя так, а не иначе, но это будут всего лишь предположения. Я могу предположить, кое-что, но не гарантирую, что это будет стопроцентное попадание.
Вот что мне приходит в голову. Возможно, Ваш молодой человек достаточно робкий и поэтому не делает первых шагов, а ждет их от Вас. Ведь когда Вы пишите или звоните ему, то он с радостью с Вами общается, тогда мне непонятно, что Вас так смущает. Возможно, это его особенность, и он искал именно такую девушку, которая будет делать первые шаги. Если Вас не устраивает то, что Ваш молодой человек такой безынициативный, то можете сказать ему об этом или в качестве эксперимента перестать звонить и писать ему первой и посмотрите, чем это закончится.
Но я в такой ситуации сказала бы молодому человеку, что меня не устраивает существующее положение вещей, и попросила бы его проявлять больше инициативы, конечно в том случае, если бы меня это действительно не устраивало.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander_87
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина здравствуйте!
Я попал в сложную ситуацию и не знаю как из нее выйти.Дело в том что я зашел в тупик в отношениях с девушкой. Мы познакомились около месяца назад, в компании друзей. Она мне очень нравиться, возможно даже больше чем просто нравиться. И похоже что я ей тоже симпатичен, т.к. через несколько недель мы начали проводить свободное время вдвоем, но я не могу сделать дальнейший шаг, т.к. я боюсь того что история случившаяся со мной в прошлом году может повториться.
Тогда я познакомился с одноклассницей моего знакомого.Она мне сразу понравила и мы начали общаться. Мы чувствовали себя комфортно находясь рядом, так прошел месяц, может чуть больше, но когда я предложил ей встречаться, то все отношения куда-то испарились. Для меня это был очень сильный удар, я оставался один и много пил.
Я не хочу повторения прошлого, т.к. для меня это будет вдвойне больней. Пожалуйста подскажите мне как быть. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина!
Мне 23года. 2 года назад я пришла в танцевальный коллектив, где танцоры с 6-8 летним опытом. А я практически на нулевом уровне. У меня были хорошие природные данные и я так хочу этим заниматься, что готова стерпеть очень многое... И многое уже прошла... Но сейчас у меня такое чувство, как будто я на грани потери сил - психологически в основном... обстановка в коллективе напряженная. Нас было больше 10, теперь нас четверо. Выступать некому. Все эти концерты, репетиции к ним, нервы, оскорбления, критика... потому что естественно я отстаю от более опытных. Хореограф критикует и даже унижает меня при всех... А я не в состоянии не реагировать на это... Сопли, слезы... Все это так противно... И очень хочется все бросить!!! Забыть обо всем! но я не могу!!! Я буду винить себя в этом, ведь нужно же всегда бороться, а не сдаваться!! а что, если у меня не хватает сил?? И жить в таком убитом настроении я не могу. Другого места , где я бы могла заняться танцами вот так на таком хорошем уровне нет, либо меня туда не возьмут. Подскажите, что лучше: уйти или остаться??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабэль
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Анобэль мне 20 лет. Я хочу поделиться с вами моей проблемой я с надеждой верю что вы поможете мне с ней разобраться! Честно говоря незнаю с чего начать! Наверное начну с самого садика я думаю что всё началось от туда! В садике у меня была всего одна подруга остальные все мальчики я очень любила находится в мужской компании я всегда меняла мальчиков сначало я гуляю с одним хожу с ним за ручку целую в щёчку через день у меня уже другой и так постоянно! Потом я пошла в школу в первый же учебный день я познакомилась с мальчиком и стала с ним гулять я считала его как бы своим мужом потом через неделю он мне надоел и я стала засматриваться на других уже ближе к 8 классу я уже стала встречаться более серьёзно с молодыми людьми но опять же меня хватало на 2 неделе и всё и мне он надоедал. Не смотря на такое огромное количество молодых людей я до 18 лет была девственицой! В 18 лет у меня появился молодой человек которого как я подумала любила с ним отношения были как сказкой каждый день признание в любви цветы подарки ласки и забота всё что я мечтала когда я с ним переспала я поняла что он мне не нужен что мне это всё надоело и я его бросила и опять начала встречаться с молодыми людьми по неделям . Вы не представляете как я хочу серьёзных отношений почему у всех моих знакомых нормальные отношение минимум пол годовые а мне смешно даже говорить я максимум встречалась с молодым человеком месяц! Пожалуйста помогите что со мной не так почему у меня не складываются отношения вроде во мне всё нормально внешностью не жалуюсь да и харрактер говорят хороший я не стерва и не фифачка какая то я совершенно обыкновенная помогите пожалуйста! Мне так кажется что я никогда не узнаю что такое серьёзные отношения ? что такое любовь? Кстати самое главное это то что я могу пойти гулять огромной компанией молодых людей стоять снало с одним обниматься целоваться а потом через 20 минут пойти к другому а потом ещё к другому и т.д причём при всех на глазах! Я конечно жалею что делаю так но нечего не могу с собой поделать! С уважением к вам Анабэль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Л.
Вы просите Вам помочь, но я не поняла, какая помощь Вам нужна. Вы пишите, что влюбились в учителя, но непонятно чего хотите от меня. Когда определитесь с запросом напишите, а сейчас я могу только написать свое видение этой ситуации.
Цитата:
Так я влюбилась!Мне 15.Он старше меня на 29 лет,у него есть жена и 4-летняя дочка,с которой он порой просит учеников понянчится(правда занимаюсь этим только я).Я хорошо знаю его жену,и она мне очень нравится.Мне стыдно перед всей семьёй.

Я не вижу ничего стыдного и противоестественного в чувстве влюбленности. Единственное что мне кажется странным это то, что Вы выбрали объектом своей любви человека, который никогда не будет с Вами, т.к. во-первых, Вам 15 лет, и Ваш учитель вряд ли захочет нарушать закон и вступать с Вами в какие-либо отношения, а во-вторых у него уже есть семья, то есть Ваша любовь к учителю так и останется безответной. Странным мне кажется то, что, несмотря на то, что Вы могли бы завести отношения со сверстником, которые наверняка были бы взаимными, Вы предпочитаете мучиться от любви к недосягаемому преподавателю. Возможно, Вас чем-то пугают отношения со сверстниками, и Ваша влюбленность служит для Вас хорошим оправданием для того, чтобы не влюбляться в сверстника.
Цитата:
.Стоит ли мне говорить обо всём матери?Но я боюсь,что она изолирует меня от него.А это самое ужасное для меня.

Я не могу ответить, стоит ли Вам рассказывать маме о Вашей любви к учителю, т.к. непонятно с какой целью Вы собираетесь ей это рассказать. Если с той целью, чтобы она помогла Вам избавиться от этого чувства, то возможно стоит, т.к. она как взрослый человек сможет Вас поддержать и дать какой-то толковый совет.
Если же Вы опасаетесь, что Ваша мама изолирует Вас от этого человека, т.е. переведет в другую школу, а Вы этого не хотите, то тогда рассказывать, наверное, не стоит.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonn
Цитата:
Познакомилась с парнем. Он полгода служил в Чечне. Хороший такой мальчик, но психика оставляет желать лучшего. ... Подумала и решила, что безвыходных ситуаций не бывает, да и кричат на каждом углу, что при помощи психологии можно сделать многое. Обращаюсь с просьбой - помогите советом. Какую тактику в поведении выбрать, чтобы направить его в нормальный мир, где цивилизованные люди решают проблемы в ходе бесед, а не драками; где у людей преобладает позитив, а не сплошной негатив. Как ему объяснить и уверить его в том, что, по большому счету не нужно на всякие мелочи обращать внимания и что ко всему нужно относиться с пониманием

Да, безвыходных ситуаций не бывает, но это не значит, что всем можно помочь. Выход может быть в том, чтобы расстаться с человеком, чье поведение Вас не устраивает, или смириться с тем, что он такой. Вообще, пытаться переделывать другого человека занятие совершенно бестолковое и неблагодарное. Возможно, спустя какое-то время Ваш молодой человек измениться, но это случиться только тогда, когда он сам этого захочет, а не тогда, когда этого захотите Вы. Так что если Вы не готовы принимать ситуацию такой, какая она есть, то лучше не мучиться и поискать другого молодого человека с более уравновешенной психикой.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 35, 36, 37  След.
Страница 28 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron