Психология и соционика :: Просмотр темы - ДневникЪ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ДневникЪ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой рассказ о том, как погуляли в пятницу, 13-го - вот здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя Москва Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
Цитата:
Моя Москва

ааааааааа Yahoo! это и моя Москва ingakess Хорошие фотки add
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Kisa

Цитата:
была, да, каюсь


Smile Без твоей астральной поддержки они бы хрен устояли Smile


Sveta

Very Happy Нееет, ну вы мне льстите, у меня не такая большая астральная проекция Embarassed

Классно вы там затусовались ф пятницу энту злощасную add , не то, что некоторые ((( не будем показывать пальцами...да уж...

Да и Булгаковская Москва впечатляет! Вандеpфуль! А с цветами(на окошке) у меня тоже самое ,... как и у остальных интуитов - вянуть гады, на самом интересном месте. Sad
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa

Цитата:
Классно вы там затусовались ф пятницу энту злощасную


Низнаю-низнаю! Для кого может и злощастная, а я люблю по пятницам 13-м зажигать! Evil or Very Mad

Цитата:
Да и Булгаковская Москва впечатляет!


Угу, люблю я этот музей Булгакова, приятственное место. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я, наконец, узнала, что это за птица такая – Олег Кулик.
Шла в настроении некоторого скептицизма, начитавшись недоуменных отзывов. Писали в основном, что художник, мол, желает любыми способами эпатировать публику. Уже на первом этаже, сразу как вошла, гляжу – и правда: эпатиииирует! Все пространство внутри ЦДХ перекроено здоровенными серо-черными целлофановыми полотнищами. Что за ними – не видно, но доносятся интригующие звуки… Внутри оказался полумрак со здоровенным скульптурным сооружением из стекла. При детальным рассмотрении сооружение оказалось коровой и быком, слившимися в экстазе. Возле них, под небольшой лампочкой – написано о том, «что автор хотел сказать своим произведением». Оказывается, это про противостояние человека и природы, типа «назад к природе», «даешь рефлексы без рефлексии!». Да-да, очень свежо и оригинально! Пока я читала текст, внутри коровы с любовником загорелись лампочки, раздалось страстное мычание и из трубы, изображающей бычий пенис, полилась вода, орошая цветочки, что оказывается растут внутри коровы. Тоже вполне в духе первобытного мышления, архетипично. «Ну-ну, подумала я, - уж кого-кого, а меня, старого фрейдиста, такими штучками не проймешь и хрен шокируешь!».
На втором этаже обнаружилась квартира будущего, в которой будут жить гибриды человека и собаки (на стенах – история становление данного биологического вида с иллюстрациями); голубятня вся в перьях и с живыми голубями внутри, а также – Юрий Гагарин в позе эмбриона, подвешенный на кислородном шланге, словно на пуповине. Растрогалась. Так и захотелось запеть: «Я – Земляаааа, я своих провожаю ПИТОМЦЕВ…». Сперва я их в ПИТОМНИКАХ скрещиваю, выводя новые виды, развожу, выращиваю до половозрелого состояния, а потом – выпускаю куда подальше… Вообще все это начинало мне определенно нравиться. Особенно понравился проект «Окна» (или «Зеркала»?). Про то что «человек как радиация проник повсюду». На картинах – дикая природа разных концов света и повсюду – бликами туристы с фотоаппаратами и дебильными улыбками. Очень похоже, да… «Придешь домой – там ты сидишь…». Особенно мне запомнилась картина, где восторженные дебилы бликуют на вершине гор и над ними – орел на веревочках. Это, должно быть, последователи Кастанеды. Влезли на гору под руководством опытного экскурсовода, подвесили чучело орлуши и радуются, думают, что пришли в Икстлан… Но бликующие туристы в полотнах – это еще не все. В зеркальных поверхностях картин видишь и свое отражение тоже, и стоящих рядом… «А что это вы тут делаете, а?». А тут еще эти целлофановые полотнища повсюду… Иногда переход к другой инсталляции обозначен подвязанными полотнищами, как занавески на окне, а иногда – нет. Хочется проходить сквозь стены. Отодвинешь край занавески – а там уже другой экран, или коридор, или твердая стена… Ходишь этакой Алисой в стране Чудес из одного измерения в другое…
На третий этаж я поднялась со слегка съехавшей крышей и вполне в благостном расположении духа. Там меня очень порадовала инсталляция на тему гибрида клубно-какой-то-там культуры. На экране (как всегда, огромного размера) – обнаженный Олег Кулик, весь облепленный зеркальной мозаикой, подвешенный под потолком некоего клуба. Музыка играет, внизу народ клубиться… Ляпота! Надо всем продвинутым клубам обеих столиц взять эту идею на вооружение. А то эти тетки в клетках надоели уже, не катят… Даешь голых зеркальных мужиков под куполом цирка.. т.е. – клуба!
Что еще мне очень понравилось – так это черные такие матрасы в залах, прямо на полу. На них можно посидеть, или полежать и так вот, подобно древним грекам на сюмпозиумах, с кайфом созерцать прекрасное… Особенно в зале с Монголией я замедитировала на этом матрасе. На экране – документальные кадры о жизни Монголии, где люди живут в согласии с природой. Так и захотелось расположиться там с пивом и бутербродами, развести костерок… Вспомнилась Индия…
Очень понравилась мне комната с собакоподобными человеками в телевизорах. Она маленькая такая, входишь – там вокруг телеэкраны и в каждом человечья голова, издающая собачьи звуки. Кто рычит, кто воет, кто скулит, кто жрет че-та, кто лапу лижет… В общем, все как в жизни. И причем смотрят все в камеру, т.е. – на тебя. Мне это фокус-группу напомнило. Или ток-шоу. Задаешь людям вопрос – а они на тебя смотрят и давай в ответ рычать или скулить… далее по тексту…
Вообще собачья тема – это любимая песня птицы Кулика (с большой буквы). Нет никого ближе и роднее. Он и сам периодически обнажается и изображает разных собак – то бешеного пса, то помоечного… Иногда даже кого-то кусает и бывает забран в полицию… Еще он правда любит карпов, как оказалось – так любит, что облачившись в рясу отпускает им грехи дабы они сразу после мученической смерти на сковороде попали в рай, а еще – обезьян. Однажды, опять же в голом виде, скакал по клеткам с приматами в московском зоопарке. Посетители, случившиеся в этот момент возле клеток, очень ему сочувствовали, кидали бананы, кои он с большим удовлетворением поедал. Жаль меня там не было. Если еще такое состоится – пусть мне сообщат, приду со связкой бананов. Даже кокос принесу, пусть погрызет.
Еще очень впечатлил стеб на тему квасного патриотизма, остановка «Россия» с полуразрушенным Ельциным и шахидкой, Лев Толстой в натуральную величину из куриного помета, глядящий в сторону коровьих задов, внутри которых наблюдаются сцены из исконно-пасконой русской жизни. Это он так глубинно АНАЛизирует загадочную русскую душу. Тема анальной фиксации раскрыта – маладца! Про Толстого я, признаться не поняла – сочувствует ему Кулик или стебется, а может – сочувственно стебется, или стебно сочувствует… Но рожа у него (у пометного Толстого) премерзкая – наверное очередную нотацию крапает…
Порадовали обильные рецензии, развешанные на целлофане. Правда, как оказалось, я далеко не всегда вижу в произведении именно то, что, согласно аннотации, хотел сказать им автор. Но тут, согласно классикам постмодернизма, автор давно уж мертв, тексты отчуждены и живут своей жизнью за его пределами. Так что, уважаемые мыслеформы, мыслеобразы и смыслообразования – кто не спрятался – я не виновата!
Кароче, Склифосовские – выставка мне понравилась. Наверное, даже схожу еще разок. С пивом, бутербродами и дровами для костра… Дух карнавальной культуры ЖЫФ!!! и бродит по коридорам ЦДХ!

ЗЫ. Что мне понравилось – это не значит, что я всем рекомендую. Любителям цветочков в вазочках и барышень в кринолинах – вам за угол, в Третьяковскую галерею…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta Angel

Аааааааааааааааааа! Laughing Описание вдохновляет! Как будто только что оттуда. Обожаю тебя читать.

Реакция на твой очерк - композиция одного художника из ванкуверской артгалереи.
На стене огромная белая рамка и за ней пустота. Интригует. Подхожу ближе. Засовываю голову внутрь на мгновенье. Дышать темно и воздуха не видно. Отпрянываю. Вдруг слышится жуткий свистящий звук и гигантская секира резко опускается туда, где только что была моя голова .Shocked
Ощущения интересные, жить как-то сразу захотелось. Very Happy
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера была на творческом вечере Евгения Клюева. Он - настоящий белый маг поэтики. Все его стихи - это магические формулы, волшебные заклинания, которые переносят в лругие измерения (причем не факт, что всех слушателей в одни и те же )))))) Я о нем обязательно напишу подробнее в своем сообществе мистических реалистов
А пока - несколько фотографий с этой встречи и с Патриарших, где я гуляла перед этим...

















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААААААААААА!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня здесь больше нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Надеюсь ты нинасафсем? Friends

Смари какая политически ниграмотная картинка пра вертикаль власти. Very Happy


Аркадий Пластов “Третий срок Владимира”
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ешкин кот! ))) Какой красивый SUR! add
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron