Психология и соционика :: Просмотр темы - Дюм. Подросток. Лентяй. чЕ делать?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дюм. Подросток. Лентяй. чЕ делать?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Дюм. Подросток. Лентяй. чЕ делать? Ответить с цитатой

Представьте себе Дюму. Представили?
16 лет, 11-й класс. Родимый брат.
Сидит сутками у компа, ест и нифига не хочет делать.
Все разногласия с мамой решает путем "шейку размять", "шоколадку купить". Со мной такое тоже прокатывает, но брат смекает, что выгоднее потратить деньги на шоколадку для мамы, чем для меня.
Учиться не хочет и всячески от этого увиливает. Великолепно сечет, что в таком деле, как чето прогулять нет лучше союзника, чем я. Но я это дело стала пресекать. Начинает обижаться Confused Любые споры - сплошной перевод стрелок из разряда "А вот помнишь, ты тоже". Да, несомненно то, что я оставила рядом с компом кожуру от банана, его полностью оправдывает. Confused Идиотизм. Щас снова обиделся и не разговаривает. Дура, попыталась надавить типа "Аааа, я тут в отсутствие мамы старшая" - так вообще закрылся и молчит. Знаю, что если давить дальше - разрыдается и разговаривать не будет неделю. Че с ним делать???!!!
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увлечь каким-то сенсорным хобби Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня терзают смутные сомнения! про своего брата! тока я его в Еси пихаю... dontknow может, он - Дюм? scratch тоже самое началось в 16 и вот уже ему 20, а разницы никакой! все тоже самое... я вот тоже не знаю, как увлечь человека Not talking
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
меня терзают смутные сомнения! про своего брата! тока я его в Еси пихаю... dontknow может, он - Дюм? scratch

Может... но вообще-то подобная "ленивость" характерна для всех восприимчиво-адаптивных (иррационалы-динамики-интроверты), а способ решения проблем (шоколодку купить, шейку размять и т.п.) - для дипломатов (иррационалы-этики-конструктивисты).
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doremar
У меня брат не оттипирован, но был почти таким же. Сейчас ему 25, он живет сам, снимает квартиру. Зарабатывает хорошо. Он стал значительно аккуратнее, повыгребался у себя в квартире, мусор за диван уже не бросает, потому как самому выгребать придется, в столе тоже уже огрызки яблок не хранит - видимо воняют Very Happy
Отселить вашего братика надо в отдельную квартиру Very Happy Very Happy Very Happy лет через 5, а пока мужественно терпеть.
Надо признаться, у меня в детстве в ящиках стола тоже бардак был. И сейчас тоже в шкафах не лежит все по ниточке Razz
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doremar
с Дюмами мужчинами дела не имела..
Идеи увлечь чем-то (то что нужно делать руками или что его может задеть это да), отселить тоже действенно, но в этом возрасте не получиться (разве что в отдельную комнату, если есть, и отдать ее ему в полную собственность; если терпения хватит пережить 1-2 месяца беспорядка и не вмешиваться, то когда придут друзья, а вы их отправите к нему в комнату - уборку придется сделать ему Smile ).

Еще вопрос карманные деньги даете? Престаньте, а в место этого предложите способ их заработать ( варианты разные от уборки по дому до работы у друзей на низкой должности). Оплата должна быть больше чем он получал на карманные расходы. Хотя этот способ может вызвать противодействие в начале, его нужно подать как заботу о его благосостоянии и имидже в глазах сверсников "...ну не хочешь же ты быть маминкиным сынком сидящим у нее на шее..? Это способ получать деньги за свою работу и распоряжаться ими .... переход к взрослой жизни..." Варианты разные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Re: Дюм. Подросток. Лентяй. чЕ делать? Ответить с цитатой

Doremar писал(а):
Представьте себе Дюму. Представили?
16 лет, 11-й класс. Родимый брат.
Сидит сутками у компа, ест и нифига не хочет делать.


У меня сын Макс. Всё тоже самое было, до недавнего времени.
Тут дело не в ТИМе.
Я кстати себя помню в этом возрасте. Тоже ничего не хотелось, в книги проваливалась и там сидела )))
Во-первых, подростковый период.
Во-вторых, просто неинтересно в школе, нет увлечений, нет много друзей, и поэтому нашел нишу и там сидит.
В -третьих, не верит в себя, не может себя найти.

По себе помню, как из школы ушла, увидела, что я МОГУ , УМЕЮ и т.д, сразу силы появились, ВЕРА в себя, отсюда и Интерес и к жизни учебе.
А ещё как раз в этом возрасте с мальчиком первый раз познакомилась. Все встречались уже девченки, а я всё с косичками бегала, смешная и детская ))) Не обращали короче на меня внимание мальчики. Из за этого тоже было плохо. Сторонилась !

Это мой пример, а у сына Макса почти тоже самое. Пошел в училище, там совсем другие учителя, понял, что соображает. До этого говорит "мама отстань,я тупой ))" Поверил в себя, и стал и с девочками общаться и учиться, и Цель какая то в жизни появилась.
Изменился очень буквально за пару месяцев.

Вообщем я про то, что как уйдет сам в жизнь, думаю возьметься за голову, поймет. Что другие советовали не читала.
Но их жизненного опыта, всё таки жизнь заставляет, Жизнь сама воспитывает. А так бывает дофени что-то говорить, наоборот реакция сопротивления идет ) типа отстаньте, я асм с усам, как хочу так и буду делать !-подростковое.

Хотя есть вариант и другой.
У сына Дона друг Дюм, так тот ничего не понял. Гулянки, выпивки. Как бы его отец Макс его не воспитывал, он наоборот уходит от давления, прячется, сопротивляется. Гуляет дальше. Вот вчера узнала что из дома ушел. Правда ему 21 год. Но балбес балбесом !

Блин ! Что-то у меня оптимистично не получилось. Эх, жизнь такая сложная штука !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
+1
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Дюм. Подросток. Лентяй. чЕ делать? Ответить с цитатой

Doremar писал(а):
Родимый брат.

Elektrovenik писал(а):
меня терзают смутные сомнения! про своего брата!


Селена писал(а):
У меня брат не оттипирован, но был почти таким же.


Это проблема младших братьев при старших сестрах. Sad Брату лучше быть старшим, тогда он просто замечательный Smile
У меня есть знакомая Дюмка, а ее младший брат, кажется тоже Дюма - уж как она его пилит... А ведь сама такая же Embarassed
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron