Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 35, 36, 37  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Alex_S
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречаемся с девушкой 8 месяцев. Ей 24, мне 25 лет. Она замужем (с
мужем не живет и они разводятся) и у нее ребенок 3.5 года.
По началу отношения были идеальными, но последние 2 месяца стали постоянно ухудшаться.
Мы стали мало общаться. она стала меня избегать.
После долгих выяснений отношений оказалось что причина в том,
что она немножко (2-3 см) выше меня и ей кажется,
что она выглядит крупнее меня и из-за этого чувствует себя очень не комфортно.
Хотя мне кажется, что проблема больше надумана, она не толстая и даже не полная,
и я вешу больше ее.
Я очень сильно ее люблю, и готов ради нее на все, но вырасти я уже не могу.
Сейчас дело дошло до того, что она из-за этого готова расстаться, хотя я знаю, ч
то у нее есть чувства ко мне.
Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белочка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,ответте на мое письмо за 6 е сентября.Мне действительно нужна помощь специалиста.Зараннее спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белочка
Цитата:
У меня не ладяться отношения с...женой моего дяди...Инга все время пыталась ко мне "придраться" однажды,когда она заболела(у нее было растройство желудка) она обвинила в этом...меня,причем не в прямую,а пожаловалась дяде.

Я думаю, что Вы правы в том, что Инга ревнует Вас к дяде, вернее говоря, Вы с ней конкурируете за его внимание. По всей видимости Инга хочет быть единственной женщиной в жизни своего мужа и то, что Ваш дяда уделяем Вам, как своей племяннице, какую-то долю своего внимания злит Ингу. Это и может быть причиной ее придирок по отношению к Вам.
Избежать конфликтных ситуаций можно только одним способом - контактировать с Ингой как можно меньше. Ведь насколько я понимаю Вы общаетесь с ней только постольку, поскольку она жена Вашего дяди.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Petrova
Цитата:
Есть ли у Вас наличие каких-то тестов, чтобы понять себя, в каком направлении лучше двигаться? Что Вы можете посоветовать?

Я редко пользуюсь тестами в своей практике. Для того чтобы определить какую профессию Вам лучше выбрать, можно обойтись и без тестов. Во-первых, нужно определить чего Вы хотите? Какая деятельность Вас наиболее привлекает? Что из уже имеющихся у Вас знаний Вы можете и хотите применить в будущей профессии? Вы пишите, что по результатам тестов можете быть руководителем, но чем конкретно Вам хотелось бы руководить, в какой отрасли работать? Были ли у Вас какие-нибудь мечты о том, кем Вы хотели бы работать. Это можно помочь, по крайней мере, определиться, в каком направлении Вам искать. Допустим если Вы в детстве или юности мечтали стать актрисой, то вовсе на значит, что Вам нужно идти в театральный институт, но можно выбрать профессию так или иначе связанную с творчеством. Или если Вас всегда привлекали цифры или что-то так или иначе связанно с математикой, то можно выбрать профессию, связанную с экономической деятельностью. Если Вы хотели бы стать руководителем, то чем хотели бы руководить, в какой отрасли работать, т.к. менеджеры сейчас требуются практически везде.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dee
Цитата:
У нас разное отношение к семье:
- ее родители вечно находятся друг без друга, регулярно отдыхают отдельно
- мои наоборот всегда вместе... чего и я хочу... но ей хочется "свободы".... потусить с подургами поздно ночью и т.п...

Я же собвенник, хочетя всегда чтобы она была рядом. Люблю. Привык к ней.

Похоже, что у Вас с Вашей девушкой действительно слишком разные взгляды на семейную жизнь. И она поступила совершенно правильно, что вовремя это поняла и рассталась с Вами. Вряд ли Вы могли бы с ней нормально жить, если ей хочется встречаться с подругами или еще как-то проводить время по собственному усмотрению без Вас, а для Вас это неприемлемо. Вы наверняка бы постоянно ссорились из-за этого.
Цитата:
Из телефонного 3 часового разговора понял, что еще любит, но ей мало той самой свободы. А мне хочется, чтобы любимая вечера проводила в семье, да и вообще была только в семье.

На душе поршиво... Хочется вернуть....люблю..... Но стоит ли?

Возможно, Ваша девушка, в самом деле, Вас еще любит, но прежде чем пытаться вернуть ее подумайте, стоит ли это делать. Вряд ли Вы сможете переделать ее и заставить сидеть рядом с Вами, если у нее другое представление о совместно жизни, то все равно надолго ее не хватит. Если же Вы попытаетесь ради того чтобы вернуть ее переделать себя, то Вам, скорее всего тоже будет очень тяжело из-за того, что ее не будет рядом с Вами столько, сколько бы Вам хотелось.

Скажите, а зачем Вам нужно чтобы девушка все время была только рядом с Вами? Вы ей не доверяете, боитесь, что она станет Вас обманывать или требуете этого только потому, что так было принято в Вашей родительской семье?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AliSe
Цитата:
Дело в том, что 3 дня назад я лишилась друга... Он умер... мое отношение к миру изменилось.. почему это произошло со мной?... мне плохо.. все три дня я нахожусь как в трансе.. ничего поделать не могу.. чувствуется безразличие ко всему.. абсолютно... я скрываю свои переживания от друзей..но держать все в себе тоже не выход..

В такой ситуации не стоит держать свои переживания в себе. Это действительно очень большое горе потерять близкого человека, друга. И когда такое случается, то поддержка близких и друзей очень важна. Что Вам мешает поделиться с кем-то, например, с друзьями или с родителями?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Л.
Постараюсь. Напишите в чем заключается Ваша проблема?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анто
Цитата:
ОНА мне неответила!!!Я потерял жизнь!!!

Вы хотели получить у меня консультацию, тогда сфомулируйте свою проблему более понятно.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ССС
Цитата:
А вопрос у меня такой: можно ли с этим справится самой?Если можно, то как? Может не стоит занятых людей -психологов такими глупостоями занимать? Насколько это серьезно с Вашей профессиональной точки зрения. Что посоветуете?

Насколько это серьезно, я думаю, Вам виднее. Но, как мне кажется, Вас многое не устраивает в Вашей жизни, и наверняка Вы уже как-то пытались справиться с этим самостоятельно. Вы пишите, что не хотите отвлекать занятых психологов своими, так называемыми глупостями. Так вот психологи они как раз этим и занимаются и получают деньги за то, что, применяя свои профессиональные знания, помогают человеку разобраться в том, в чем он не может разобраться самостоятельно. И таким образом помогают сделать так, чтобы жизнь человека, который обратился к психологу за помощью, стала более радостной и гармоничной.
Цитата:
А теперь еще возник страх звонков. Боюсь телефонных звонков. Поэтому и не хочу себе сотовый покупать и не имею его (знакомых это страшно удивляет). А страх такой. что кажется, что что-то будет плохое по телефону. И звонков в дверь тоже боюсь. Боюсь, что придет плохое известие. Просто вздрагиваю и в сердце сжимается от страха.

Насколько я поняла, сейчас Вас беспокоит именно страх получить плохое известие. А какого именно известия Вы боитесь? Как давно у Вас появился этот страх? Предшествовали ли его появлению какое-либо событие в Вашей жизни?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягуар
Вы описали непростую ситуацию, которая сложилсь в Вашей семье, но при этом я не поняла, по какому вопросу Вы хотите получить консультацию.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ягуар
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 53
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УважаемаяКалинина Ирина

Проблема и тупик для нас в данный момент это:
1.Как нам себя вести когда они приходят к нам в гости? Вежливо улыбаться и делать вид что нас все устраивает или все же дипломатично дать понять что нас не устраивает. У нас в доме не принято унижать кого-либо или зло насмехаться. У нас не принято есть руками и т.д. Мы не понимаем почему мы ради любви к сыну должны казаться не такими как есть. Нам не нравится что она называет нас на "ты", а мы дипломатично проглатываем все это и молчим, улыбаясь. В жизни мы довольно резкие люди и если бы на ее мете был другой человек - присекли бы сразу.
2.Как относиться к ее подаркам сыну и вообще к таким напористым действиям из области «я так хочу и так будет». Что делают нормальные люди когда им дарят подарки несоизмеримые с их доходами (Малахов отказался же от подарка своей поклонницы – машины, так как считал, что подарки такого рода обязывают и унижают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina_queen
Цитата:
меня не было в стране на тот момент, но ямогла позвонить, поговорить, поддержать...я могла что-нибудь сделать...это не первый раз... ия её спасала, и она меня сдерживала в самые тяжёлые времена.я даже и не знаю, что надо было сделать..

Во-первых, даже если бы Вы были недалеко, то вряд ли смогли бы удержать подругу от самоубийства, ведь Вы не могли находиться с ней 24 часа в сутки. Тем более тот способ, которой она выбрала, для того чтобы покончить с собой говорит о том, то она действительно хотела умереть. И вряд ли Вы могли бы что-то изменить в этой ситуации.
Цитата:
.сейчас во снах она просит меня простить и помочь ей

Сон отражает наши бессознательные процессы. То что Вам сниться, что подруга просит Вас ее просить и помочь, говорит о том, что Вы хотите чтобы Вас кто-то простил и помог именно Вам. Перед кем Вы чувствуете себя виноватой помимо подруги? Может быть перед ее родителями или еще перед кем-то? Вы можете попросить прощения у этого человека. Возможно, Вам трудно сделать это в реальной жизни, но Вы можете сделать это в своем воображении.
И я думаю, что нет ничего удивительного, что в этой ситуации Вам тоже требуется помощь и участие. Подумайте, кто бы мог поддержать Вас сейчас, когда Вам так тяжело. К кому бы Вы могли обратиться за помощью и рассказать о том, как сильно Вы переживаете из-за смерти подруги?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_S
Цитата:
Встречаемся с девушкой 8 месяцев. Ей 24, мне 25 лет. Она замужем (с
мужем не живет и они разводятся) и у нее ребенок 3.5 года.
По началу отношения были идеальными, но последние 2 месяца стали постоянно ухудшаться.
Мы стали мало общаться. она стала меня избегать.
После долгих выяснений отношений оказалось что причина в том,
что она немножко (2-3 см) выше меня и ей кажется,
что она выглядит крупнее меня и из-за этого чувствует себя очень не комфортно.

Я не думаю, то дело в росте. Вы пишите, что встречались 8 месяцев, и все было идеально. То есть проблема с ростом тогда не волновала Вашу девушку. Скорее всего, Ваша девушка почему-то не хочет называть Вам истинную причину ее отдаления.
Вы пишите, что проблемы начались примерно 2 месяца назад. Из-за чего у Вас начали ухудшаться отношения?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
udacha
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Сувон, Юж. Корея
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинина Ирина писал(а):
udacha

Простить измену действительно бывает трудно. Но в этой ситуации Вы можете либо престать напоминать мужу о том, что произошло, либо, можно ожидать того, что если Вы так и будете продолжать его отталкивать, то отношения между вами снова ухудшатся. Поэтому можно либо признать, что Ваш муж совершил ошибку, в которой он раскаялся, и жить дальше, не напоминая ему о прошлом, либо если Вы чувствуете, что никогда не сможете его простить за измену - расстаться.


Добрый день, Ирина. Большое спасибо Вам за ответ. С Вашим ответом я полностью согласна и это понимаю. Я хочу сохранить семью и всячески это стараюсь сделать. Наверно проблема больше во мне. Пока мужа нет (он на работе), я его очень жду, постоянно перезваниваемся, переписываемся. Но когда он приходит, то мое настроение начинает портится, сразу нападает грусть. И на душе как-то плохо, постоянно бегаю к холодильнику за едой, за что еще больше себя ругаю. И другую женщину мне кажется вспоминаю, чтобы себя пожалеть или добиться чтобы муж пожалел, ведь в такие моменты мы становимся с ним гораздо ближе. И в близких отношениях у нас тоже перестало складываться, так же из-за меня.
Еще проблема в том, что я живу в другой стране и сижу с ребенком, и можно использовать свободное время для самоусовершенствования, но я загораюсь какой-либо идеей и через пару дней остываю.
Раньше у меня по жизни все довольно легко складывалась, все получалось, я всегда считала, что нет в жизни ничего нереального, стоит только действительно захотеть. А теперь сама себя не узнаю. Стала пессимисткой, неуверенной в себе, часто плачу. Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной происходит и как выйти из этого состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina_queen
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинина Ирина
Я Вам очень благодарна!Конечно, я это всё понимаю, но не получается успокоить себя и свою душу.Виноватой я себя чувствую перед собой.
А поделиться я могу с нашими общими друзьми.Но просто они воспринимают это как простую горечь утраты.не хочу им навязываться.Советовали в церковь сходить.Но я не верующая.
а насчёт родителей...Отец бросил её мать, когда наташе было 5ть лет.
мать всегда была занята только собой.Она думает, что её родительский долг заключалсялишь том, чтоб поставить ребёнка на ноги, обеспечить материально...а там всё равно.так что мамой, учителем и подругой была только я.Хотя Наташа была Старше меня на 5 лет...так что, некому мне рассказывать и извиняться не перед кем...
_________________
Жизнь- Это затянувщаяся болезнь с летальным исходом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 35, 36, 37  След.
Страница 26 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron