Психология и соционика :: Просмотр темы - Как вы терпите Штирлов?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как вы терпите Штирлов?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
just_a_letter, я диагнозов не ставлю людям, предпочитаю просто говорить о том, как их слова или по ступки мною воспринимаются...


да нет, я не про диагнозы... Я скорее про то, что предполагать в других людях то, чего там на самом деле и близко не стояло - это вызывается какими-то внутренними проблемами собственно самого человека, а если человек "возомнит" о себе - в моем представлении - это как раз у него с самооценкой всё в порядке и причин предполагать непонятно что о других людях у него попросту нет... А "комплекс неполноценности" - это просто удобное короткое словосочетание для выражения всего этого....

Таки нет???
_________________
Граница - там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Это предполагать в других людях определенную мотивацию, которая двигает ими при общении. "Любят, но скрывают, чтобы не возомнили", "завидуют", и т.п. После такого уже боишься похвалить лишний раз или высказать приязнь, уважение... мало ли, как твои искренние чувства будут восприняты...


Ппподожди еще раз..
Пусть даже есть такое предположение мотивации других людей...

1) А что если это предположение верное???
2) А что если человек предполагает ошибочно и сам от этого страдает???
_________________
Граница - там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
После такого уже боишься похвалить лишний раз или высказать приязнь, уважение... мало ли, как твои искренние чувства будут восприняты...


нет, ну я то как раз писала о ситуации, когда человек нарочито хвалит. лично для меня похвала - это одобрение сделаной работы (и т.п.), а не присовокупление диферамбов...

кроме того, искренние чувства воспринимаются всегда положительно, а вот подхалдимаж напрочь отметается
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just_a_letter писал(а):
BiJou писал(а):
Это предполагать в других людях определенную мотивацию, которая двигает ими при общении. "Любят, но скрывают, чтобы не возомнили", "завидуют", и т.п. После такого уже боишься похвалить лишний раз или высказать приязнь, уважение... мало ли, как твои искренние чувства будут восприняты...


Ппподожди еще раз..
Пусть даже есть такое предположение мотивации других людей...

1) А что если это предположение верное???
2) А что если человек предполагает ошибочно и сам от этого страдает???


Все может быть. Я говорю о СВОЕЙ реакции, и, соответственно, о своей оценке - верно это предположение или нет.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Все может быть. Я говорю о СВОЕЙ реакции, и, соответственно, о своей оценке - верно это предположение или нет.


О!
А ты об этой оценке верности сообщаешь?
_________________
Граница - там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщаю Smile Понимаю, к чему ты клонишь, но происходящий контакт происходит в этом случае именно с такой энергетикой - очень хочется противоречить такому заявлению. Столь же безапелляционно, согласна - но ощущения от общения такие, какие есть. О них и речь.

Если соционику сюда приплести - то такое бывает, когда дуал выступает с фоновой... сразу взбрык будет по болевой и отторжение.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Сообщаю Smile Понимаю, к чему ты клонишь, но происходящий контакт происходит в этом случае именно с такой энергетикой - очень хочется противоречить такому заявлению. Столь же безапелляционно, согласна - но ощущения от общения такие, какие есть. О них и речь.

Если соционику сюда приплести - то такое бывает, когда дуал выступает с фоновой... сразу взбрык будет по болевой и отторжение.



))) если честно, я не клоню, я просто "о чём вижу о том и пою" - а в этой теме как-то оно очень явно видно )))

то есть я имею в виду, что проявляется скорее очевидная польза Штирлям от Достоевских ))
_________________
Граница - там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РонИ
Embarassed
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just_a_letter

а в чем польза? от взбрыков по болевой?

по мне лучшеб меня спокойно уведомили что я зашкаливаю, чем половником по лбу стукнули
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
just_a_letter

а в чем польза? от взбрыков по болевой?


Эээ.
Я просто увидела такую штуку.
Штирль предполагает в людях некую мотивацию -> Дост считает эту мотивацию неверной -> о чём и сообщает.

Мдя. А мотивация - это БИ разве ??

Цитата:
по мне лучшеб меня спокойно уведомили что я зашкаливаю, чем половником по лбу стукнули


Э. Кажется, я запуталсо. Сейчас ещё раз тему перечитаю..
_________________
Граница - там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just_a_letter писал(а):


Штирль предполагает в людях некую мотивацию -> Дост считает эту мотивацию неверной -> о чём и сообщает.


Просто когда дост это говорит на волне возмущения или обиды - это обычно не воспринимается штирлицем как нечто, стоящее внимания...
Да и дост, когда чувствует потребность возразить - вовсе не думает о том, что сообщает нечто значимое по этике...

Но, насколько я понимаю, в таком противостоянии могут запускаться какие-то важные процессы...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
just_a_letter писал(а):


Штирль предполагает в людях некую мотивацию -> Дост считает эту мотивацию неверной -> о чём и сообщает.


Просто когда дост это говорит на волне возмущения или обиды - это обычно не воспринимается штирлицем как нечто, стоящее внимания...
Да и дост, когда чувствует потребность возразить - вовсе не думает о том, что сообщает нечто значимое по этике...

Но, насколько я понимаю, в таком противостоянии могут запускаться какие-то важные процессы...


Хы..... Или я КРАЙНЕ продвинутый (и очень скромный) Штирлиц, или тут собака как-то не так порылась. Если Дост мне делает замечание по этике (или даже не Дост), я это дело вообще без обсуждений принимаю и копипастю в жизнь.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Surprised
нда......... No
Не зря я убрал из профиля ТИМ, ой не зря... нда.......
Ежель кто желает перетипировать - милости прошу сюда http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1925&postdays=0&postorder=asc&start=60 мне и самому уже интересно.
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей

Ты засомневался в своём ТИМе? Что смущает?
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):

Хы..... Или я КРАЙНЕ продвинутый (и очень скромный) Штирлиц, или тут собака как-то не так порылась. Если Дост мне делает замечание по этике (или даже не Дост), я это дело вообще без обсуждений принимаю и копипастю в жизнь.


Но дост (или не дост) тоже может быть неправ... ведь существуют же ситуации, когда штирлиц решает, что чужие обиды или недовольство - не его проблемы. Иначе все штирлицы были бы не только крайне покладистыми людьми, но и вообще людьми без собственного мнения. Что совсем не так.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron