Психология и соционика :: Просмотр темы - Не хочу иметь детей?...или хочу троих? Помогите разобраться!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Не хочу иметь детей?...или хочу троих? Помогите разобраться!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina307 писал(а):
KroшkaСогласна полностью, я тоже прихожу к выводу, что мне нужна именно поддержка со стороны мужчины в этом вопросе. Сама я не хочу взваливать на себя детей, мне очень важно чтобы это было общее решение, а не мое.
А если мужчине именно в "этом вопросе" тоже нужна поддержка, то родить не получится? Может быть это естественный отбор так работает? Гомосексуалисты не могут рожать детей и продлевать свой род, а также часть гетеросексуалистов... Интересно, что в обоих случаях проблема кроется не в физиологии, а именно в психике или душе.

Так что не переживайте. Живите спокойно, не каждому суждено родить ребенка и получить радость от общения с ним. Но если другие, желающие, но не имеющие возможности достойны искреннего сочувствия, то имеющие возможность, но не имеющие желания, достойны только слов "о естественном праве выбора".
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
а мужчине-то какая может быть нужна поддержка в вопросе "рожать или не рожать ЖЕНЩИНЕ?" Shocked

Цитата:
Но если другие, желающие, но не имеющие возможности достойны искреннего сочувствия, то имеющие возможность, но не имеющие желания, достойны только слов "о естественном праве выбора"

Вы не Богом, случайно, работаете?
Так по-быренькому распределили кто чего достоин.... Shocked
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
burger
а мужчине-то какая может быть нужна поддержка в вопросе "рожать или не рожать ЖЕНЩИНЕ?" Shocked

Очень большая. Во-первых, это ответственность. А необходимость ей соответствовать серьезна, если, конечно, это настоящий мужчина. Во-вторых, рождение ребенка отдаляет женщину от мужчины. Это широко известный факт. Так что мужчина теряет некоторые приоритеты во внимании женщины. Это тоже надо понять и принять. В третьих, рождение ребенка делает союз мужчины и женщины закрепленным на долгое время. Эта определенность не всегда импонирует мужчине, для которого наличие определенной свободы является насущной необходимостью. Если, конечно, это настоящий мужчина.
Цитата:


Цитата:
Но если другие, желающие, но не имеющие возможности достойны искреннего сочувствия, то имеющие возможность, но не имеющие желания, достойны только слов "о естественном праве выбора"

Вы не Богом, случайно, работаете?
Так по-быренькому распределили кто чего достоин.... Shocked
А что есть такая работа? Я бы устроился... А высказанное мной мнение - мое личное. Богом прикрываться грешно... Между прочим, а чем Вам так это мнение не понравилось? По-моему оно очень политкоректно, нет?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А необходимость ей соответствовать серьезна, если, конечно, это настоящий мужчина

по-моему, если ответственность мужчиной на себя принята - поддержка не нужна.

Цитата:
Так что мужчина теряет некоторые приоритеты во внимании женщины

кроме "ути пусечки" что-то ничего в голову не приходит Sad не хотите ли сказать, что в этой ситуации надо мужчину поддержать? Shocked и уж не женщине ли, которая, к слову, во-первых, приходит в себя после родов, часто - в послеродовой депрессии, привыкает к изменившемуся телу, кормит ребенка грудью и прочее? Shocked

Цитата:
В третьих, рождение ребенка делает союз мужчины и женщины закрепленным на долгое время

Что вы говорите? Прямо всегда-всегда? Smile

Цитата:
Эта определенность не всегда импонирует мужчине, для которого наличие определенной свободы является насущной необходимостью

Свободы в чем?

Цитата:
По-моему оно очень политкоректно, нет?

по-моему, не очень Sad
а Богом я не прикрываюсь, я имела в виду, что решать кто чего достоин, все же не Вам Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержка не вредна любому, сколько бы ответственности он (или она) на себя ни взвалили. Если конечно, нет цели быстренько вогнать в гроб. Тогда можно еще добавить упреков.

Если все, что Вы можете предложить мужчине в качестве внимания, это "уси-пуси", мне жаль. На самом деле любому мужчине приятно внимание и забота женщины. Каким бы крутым он себя ни позиционировал. Иначе нафига вообще? А описание тяжести женского послеродового состояния сильно преувеличено. Это - одна из составляющих того, что приводит семьи после рождения ребенка на грань развода. Завышенное мнение женщины о совершенном ею подвиге.

Во всяком случае, рождение ребенка, если оно осознанно, предполагает длительное планирование его взращивания, то есть длительные отношения партнеров. То, что это не всегда выполняется, отдельный вопрос.

Свободы во всем, в том числе и в построении своей жизни. Мужчине важно быть с той женщиной, с которой ему хочется быть, а не с той, с которой он обязан находиться, потому что родился ребенок.

Я же говорю от своего имени. И решать кто чего достоин с моей точки зрения, разумеется мне и только мне. Я никого не оскорбил. А то, что отказал в жалости... так душе не прикажешь.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного по поводу "предназначения" женщины. Такое природное предназначение у нее было, когда средний срок человеческой жизни составлял 30 лет - а это было еще сто лет назад. Тогда действительно надо было рожать быстрее, пока не умерла от чахотки или еще от чего-нибудь.

А сейчас, когда время жизни увеличилось до 70 лет и более, у любой женщины остается по крайней мере 20-30-40 лет, свободных от непосредственого воспитания детей. Поэтому жизнь далеко не сводится к детям.
А вот сознание наше не поспевает за этими переменами. Оно все еще живет в позапрошлом веке. Поэтому и возникают время от времени эти дурацкие разговоры о каком-то предназначении. Sad
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Цитата:
А описание тяжести женского послеродового состояния сильно преувеличено. Это - одна из составляющих того, что приводит семьи после рождения ребенка на грань развода. Завышенное мнение женщины о совершенном ею подвиге.

Меня всегда умиляют мужские рассуждения о том, как тяжело или не тяжело женщине рожать.

Цитата:
Если все, что Вы можете предложить мужчине в качестве внимания, это "уси-пуси", мне жаль. На самом деле любому мужчине приятно внимание и забота женщины. Каким бы крутым он себя ни позиционировал.

Мне ВАС жаль.

Цитата:
Мужчине важно быть с той женщиной, с которой ему хочется быть, а не с той, с которой он обязан находиться, потому что родился ребенок.

То же могу сказать и о женщине Smile

Цитата:
А то, что отказал в жалости... так душе не прикажешь.

Жалеют убогих. По-моему, в данном случае Ваша жалость никому и не нужна Smile

prolaris
Цитата:
А вот сознание наше не поспевает за этими переменами. Оно все еще живет в позапрошлом веке. Поэтому и возникают время от времени эти дурацкие разговоры о каком-то предназначении.

Некоторым просто очень удобно так рассуждать Smile У женщины - предназначение, а мужчина должен иметь свободу строить свою жизнь так, как ему хочется. Тут не средневековье, тут чистой воды потребительство Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, появился интересный вопрос о жалости. "Жалеют убогих". А что делают с остальными? Уважают? Это все-равно, что не вмешиваются - "живи как знаешь. Мне дела нет."

Что значит "рассуждать" о предназначении женщины? Это не мы так придумали, что только женщина может дать жизнь новому человеку. Это Природа или, если хотите, Бог рассудил.

Я же не говорю, что это предназначение единственное. Но оно является исключительно важным для жизни. С этим ничего не поделаешь.

И, наконец, наличие предназначения не обязательно говорит о том, что человек его реализует. Сколько таких "закопанных в землю" предназначений? Не сосчитать. Иногда по воле стечения обстоятельств, иногда по сознательному выбору человека.

А уж говорить о потребительстве в отношении рождения ребенка вообще неуместно. Мужчина исключительно для своего удовольствия ребенка хочет, что ли? Вот если он скажет, что удел женщины - готовить, стирать, вести хозяйство для МУЖЧИНЫ, то да, тут можно заподозрить потребительство, если исключить партнерство.

А готовить, стирать, вести хозяйство для ребенка... Впрочем, может быть это для некоторых женщин уже тоже занятия из разряда "средневековья"... Что можно на это сказать? Природа мудра. Носители таких точек зрения, как и носители гомосексуальных идей вымрут естественным путем, не оставив после себя генетического потомства.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
не могу больше с Вами беседовать Smile
простите.
это абсолютно бессмысленное занятие Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
burger
не могу больше с Вами беседовать Smile
простите.
это абсолютно бессмысленное занятие Smile
Жаль. Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
не стОит.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
burger
Мне ВАС жаль.
..............
Жалеют убогих.
Cool Мда уж, поапсчались Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
как смогли, уж извините Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Параплан
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрите на сытую европу
скоро половина населения будет состоять из арабов и африканцев
мечеть парижской богоматери, одним словом
_________________
Никогда не говори никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуняшка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого у вас есть дети? Smile
Наверное ни у кого.. так же как вы, наверное, спорили бы слепые от рождения, обсуждая цвет морской воды...

Не надо думать и ломать голову над тему: хочу - не хочу.
Если ты живешь с человеком, которого любишь по- настоящему, без которого не можешь дышать, то желание родить ему ребенка ( а не завести, как кошку или собачку) придет само, а вот когда оно( желание родить) появиться, то тут надо подумать об одном- хватит ли денег, что бы жить на одну зарплату и есть ли место для детской ( лучше комнаты, а не кроватки).

Предвижу возмущения громкие и топания ногами Smile Отвечаю :
Да, у меня есть дети. Трое. Девочка и два мальчика. 17. 11 и 8 лет.
Нет, я не хотела иметь столько детей.
Но случилось так, что желание иметь детей забило все доводы расудка Smile
Конечно, муж был "за".
Да, у нас возникало множество проблемм и не все еще решены.
У дочери трудный возраст и мне пережить его гораздо сложнее, чем ей.
Да, мальчики ломают ноги и руки, и хулиганят в школе.
Да, мы стараемся жить с детьми, а не ради них.
Я не знаю какими людьми станут мои дети. Но уже сейчас я точно знаю одно - я счастливый человек, у меня есть дети, которых я люблю и есть муж, с которым я эту любовь делю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron