Психология и соционика :: Просмотр темы - Казнь и Альфа
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Казнь и Альфа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна писал(а):
Цитата:
сколько алкоголика ни лечи, сколько ему ни помогай - для общества он потерян навсегда


а зачем ему помогать, если он нашел свой способ уйти от вашего общества, в котором ловкие адвокаты и продажные врачи? разве он просит о помощи? Лежит себе человек, никого не трогает, тут подходит некий гуманист и грубо-зримо тащщит. Куда? В светлое будущее, для которого лечиться надо?

Нет ли у вас чувства, что пытаетесь бороться со следствием, а отнюдь не с причиной?

Барсёна, ни разу я не помогал человеку против его воли. Просил помочь - помогал.

Насчёт "ухода от общества"... Да если бы он просто лежал в своей квартире, никто бы и слова не сказал. Но, к слову, примерно половина убийств детей совершается по пьянке, см. ту же статистику:
http://www.regnum.ru/dossier/125.html

И водители сбивают людей нередко по пьянке. Нет ещё у русского человека такого морального ограничителя, что садиться за руль пьяным - это всё равно что приготовиться к убийству. Довольно заметная часть автопроисшествий происходит по пьянке. И неважно, хотел там человек убежать от общества или по какой другой причине выпил. Важно, что убил при этом людей.

Барсёна, в конце концов, если человеку так не мил ЭТОТ свет, что ж он не стремится на ТОТ? Что же вместо себя других туда тащит?
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Барсёна, в конце концов, если человеку так не мил ЭТОТ свет, что ж он не стремится на ТОТ? Что же вместо себя других туда тащит?


это уже немного не по заявленной теме.
Но это нетрудно понять на самом деле. Чтобы стремиться на тот свет -это надо принять решение о своей жизни. Много ли людей ведут осмысленную жизнь и умеют принимать решения? А тут легкий путь перейти на другую сторону жизни - алкоголизм, наркомания. Полагаешь, это еще не ТОТ свет? Самый тот, только вешаться для этого не надо.

Ну а то, что по пути других губят, так ты сам ответил: нет морального ограничителя. Я добавила: нет осознанности. Еще могу много чего добавить - тема еще больше обозначенной.
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):
Ещё дополнение про преступления, к которым относятся непозволительно терпимо. Я убежден, что человека, севшего пьяным за руль, или существенно превысившего скорость, нужно судить по статье "покушение на убийство". Иногда думается, что хорошо бы таких развешивать на столбах вдоль дорог вместо предупреждающих плакатов.
Также следовало бы резко ужесточить наказания за хулиганство, за немотивированную агрессию. Если подумать, от шпаны страдает куда больше людей, чем от бандитов. Я бы пошёл на самые крайние меры, вплоть до децимаций.


а вот я ЗА! посмотри этот ролик
http://ziza.ru/2007/05/11/samaja_zhestokaja_socialka.html
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
К слову о невменяемости - известного подонка Спесивцева собираются отпустить. О том, что он вытворял, можно прочесть здесь:
http://yurpsy.by.ru/biblio/manyak/24.htm

Был признан невменяемым. В психиатрической лкинике ему несказанно повезло - ему попался гуманный врач-экспериментатор, коньком которого были методики якобы перевоспитания душевнобольных. Не так данво читал статью о посещении Спесивцева корреспондентами как раз по поводу предстоящего выпуска: Спесивцев у персонала на голове сидел, всех посылал, ни о чём не жалел. А врач умилялся - душка, человек с такой тонкой душевной организацией...


ужас! ужас! ужас! это невминяемый?!!! Shocked отпустить?! Shocked Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочел про людоеда, чуть свои зубы не сожрал
неее, таких убивать - слишком малое возмездие
пожизненный эцих с гвоздями ему, и электродов в мозги напихать, чтоб выяснить, каким местом такие уроды думают

алкоголизм - та еще хрень, нарки по крайней мере довольно быстро дохнут, а эти умудряются долго протянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
ролик жесткий, а потому очень доходчивый и правильный, имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enemy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ekb/Msk
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, этого убить этого тоже, этого нет ...

а задумывался кто нибудь из вас, что мы как общество и призводим этих самых убийц-насильников своим действием или бездействием? и то что этот маньяк, не настрой мы его против себя, смог бы сделать столько же хорошего, сколько сейчас делает плохого? и что, чем больше этой злости от нас исходит, тем только хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enemy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ekb/Msk
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Цитата:
Ещё дополнение про преступления, к которым относятся непозволительно терпимо. Я убежден, что человека, севшего пьяным за руль, или существенно превысившего скорость, нужно судить по статье "покушение на убийство".

Боюсь, при массовом алкоголизме в России это невозможно. Слишком терпимо у нас относятся к алкоголикам.
Честно скажу, вид алкоголика вызывает у меня омерзение. Всякий раз, как вижу алкаша, думаю: что ж ты не сдох, сука? Честно пытаюсь воспитать в себе гуманизм, например, если вижу упавшего алкоголика - могу помочь ему добраться до дома. Но увы, от этого более гуманным не становлюсь. Всякий раз я ещё больше убеждаюсь, что сколько алкоголика ни лечи, сколько ему ни помогай - для общества он потерян навсегда.

Лытов писал(а):
Я - за евгенику. За то, чтобы проводить медицинские эксперименты на лицах, осуждённых за особо тяжкие преступления против личности - но не для того, чтобы нанести им страдания, а для того, чтобы выявить природу явления и по возможности искоренить его. Я также за то, чтобы в случае совершения особо тяжких преступлений против личности понятие "невменяемости" не действовало.

Когда человек убивает ребёнка или беременную женщину, а тем более с особым садизмом - у него явно произошёл кардинальный сбой в психике. Если мы его просто казним или поместим в заключение - мы никогда не выявим природу этой проблемы, и она будет регулярно повторяться в будущем. Сейчас в России подняли кампанию, мол, что-то слишком часто стали детей похищать и убивать. Но на самом деле я бы не сказал, что раньше было лучше - достаточно взглянуть только на эту ленту новостей, которая, увы, регулярно обновляется:
http://www.regnum.ru/dossier/125.html

Я также за введение генетической ответственности. Мы признаём генетику, но как-то не морально не готовы пока делать выводы из своего знания генетики. А надо бы. Я - за то, чтобы в случае совершения особо тяжких преступлений против личности подвергать преследованию также родителей осуждённого, а также лишать их возможности заводить других детей (если по возрасту у них есть такая возможность).

Наконец, я за то, чтобы в случае совершения особо тяжких преступлений против личности ответственность наступала с 10 лет. Практика показывает, что именно дети совершают особо жестокие преступления. Взрослые по крайней мере боятся, даже если генетически предрасположены к агрессии. Дети же без стеснения показывают свою истинную природу.

До сих пор знания генетики в социальных целях использовали в основном фашисты и экстремисты. Нужно отобрать у них инициативу и использовать знания генетики для искоренения им подобных.


слыш, это тебе яйца отрезать надо, я таких как ты всю жизнь с грязью мешать буду.

Не дай бог тебе в руки хоть какая нибудь власть попадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
слыш, это тебе яйца отрезать надо, я таких как ты всю жизнь с грязью мешать буду.

Начни доброе дело с себя, защитник Чикатил.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enemy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ekb/Msk
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С себя? да пожалуйста!

Ты почитай биографии этих всех маньяков. И все что они делают, это наказание обществу.
Если что то сделешь сейчас, то необязательно эффект будет через 5 минут.
Бороться надо не с следствием, а с причиной.
Ну и на крайний случай почитай конституцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общество - слишком широкое понятие. В чём виновны конкретно их жертвы?
В чём виновна, например, семья из 4 человек - мж, жена и двое маленьких детей, которую убил простой алтайский парень, чтобы покататься на их машине?
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enemy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ekb/Msk
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Общество - слишком широкое понятие. В чём виновны конкретно их жертвы?
В чём виновна, например, семья из 4 человек - мж, жена и двое маленьких детей

Вот оно, если все по отдельности невиноваты, то и все в месте тоже не виноваты..
ситуация от этого не сколько не меняется, а ее надо менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вопрос ты не ответил.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enemy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ekb/Msk
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответил. о конкрных вещах можно разговаривать бесконечно, важен смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enemy писал(а):
ответил. о конкрных вещах можно разговаривать бесконечно, важен смысл.

Если я правильно понял твою мысль: если Иванов убил Петрова, то виноват не Иванов, виновато общество. Поэтому Иванова наказывать не надо. Я правильно понял?
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron