Психология и соционика :: Просмотр темы - Есть ли "квадральные" или "дуальные" фил
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Есть ли "квадральные" или "дуальные" фил
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prolaris писал(а):
Kisa писал(а):

P.S> Какой у меня тождик симпотный! Friends

Эт я что-ли? Embarassed (покраснела аж на аватарке...)


prolaris
Smile А что? Разве здесь ещё кто -нить есть? Very Happy
..... Махайте на меня, махайте... Laughing Ой, нет. Хвалите меня, хвалите... Wink
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
prolaris писал(а):
Kisa писал(а):

P.S> Какой у меня тождик симпотный!

Эт я что-ли? (покраснела аж на аватарке...)

+100 Very Happy

А фильмы...
Из последних просмотренных очень понравились:

"Питер FM" - про зарождение любви Very Happy

"Вы не оставите меня..." с Балуевым и Лизой Боярской, я прям плакала в три ручья Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Ну, "Любовь-морковь" еще славная комедия, хотя и простенькая, и идея не нова, было такое у американцев - супруги поменялись телами, чтобы лучше понять жизнь друг друга. С Гошей Куценко и Кристиной Орбакайте. Жизненно.

Из того, что могу пересматривать много раз-

"Влюбленный Шекспир" (Shakespeare in Love) - про любоффь, с историческим сюжетом Very Happy

"Неспящие в Сиэтле" (Мег Райан, Том Хэнкс) - ах, опять про любоффь Very Happy
"Форрест Гамп" (Хэнкс, Робин Райт) - ну эт все знают

Все фильмы с Робином Вильямсом, особенно "Миссис Даутфайр" и "Умница Уилл Хантинг" - в последнем фильме персонаж Мэтта Дэмона, кажется, альфийский логик, но может быть и Жуков...

Изумительная комедия "Как важно быть серьезным/Эрнестом" (игра слов в английском) с Рупертом Эвереттом и Колином Фиртом
http://www.kino.orc.ru/js/soon/2002/importance_earnest.shtml

"Горькая луна" Романа Полански - любимое в жанре психологической драмы. "Шестое чувство", кстати, тут упоминавшееся, тоже люблю.

Комедия "Как потерять парня за 10 дней" с МакКонахи и Кейт Хадсон - понравилась парадоксальность подхода - "потерять" Very Happy .

Люблю фильмы с Хью Грантом и Гвинет Пэлтроу (очень рекомендую "Осторожно, двери закрываются" http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=18651)

Не люблю триллеры вроде "Final Destination" и тупые боевики (бывают еще не очень тупые, их могу вытерпеть Smile ), люблю фильмы с историческими сюжетами, комедии и психологические драмы.

Вообще, тут писать и писать еще, столько любимых фильмов...Просто ах... Smile

Народ, а "Кин-Дза-Дза" кто-нибудь любит? Я вот от него тихо скучать начинаю, а мой детеныш как-то сразу проникся. По-моему, это довольно Донский такой фильмец. Smile

ЗЫ. Для Альфийской статистики - "Дневник Бриджет Джонс" не люблю сафсем. На В"ластелине колец" засыпаю, сколько ни пыталась до конца досмотреть Embarassed а они там все ходють и ходють...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Народ, а "Кин-Дза-Дза" кто-нибудь любит?


- это щедевр! Смотрел его раз восем наверно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кин-дза-дза люблю !! Smile

Все фильмы с Робином Вильямсом обожаю ! Купила кучу дисков. И даже страшный фильм "Джуманжи", смотрю с удовольствием ! Smile

А так же "Миссис Даутфайр". И ещё тяжеловатый , но очень глубокий фильм нравится- "Куда уходят мечты". У Гамлета это был вообще самый любимый фильм !!

ОО ! Сто раз смотерла "Флаббер" Very Happy Сааамый любимый !

Кстати, я там выше не написала "Дневник Бриджет Джонс " не нравится совсем. Пришлось посмотреть первую серию. Вторую даже не начинала. И я даже не пойму чего он мне не нравится. Ну не лежит душа и всё. Не смешной, не радостный, не глубокий, не интересный короче. Very Happy

Люблю фильмы про Золушек, типа "Дневник принцессы" , щас не вспомню какие ещё. Вообще люблю вот такие детские, романтические и добрые фильмы !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кин-Дза-Дза форева!! Very Happy

тут еще Дом летающих кинжалов упоминался +1
Последний самурай еще понравился - нестандартный сюжет для американского фильма, почти без хеппиенда, и вапще про долг и честь

Три мушкетера +1 (и двадцать лет спустя туда же)
О! а еще от Шерлока Холмса тащуся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-
Цитата:
О! а еще от Шерлока Холмса тащуся

- а вот сразу вспомнился аналогичный фильм для домашнего просмотра: "Приключения принца Флоризеля". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strix писал(а):

Три мушкетера +1 (и двадцать лет спустя туда же)
О! а еще от Шерлока Холмса тащуся Smile


Очень согласная Smile Тоже тащуся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, Миссис Даутфаер тоже люблю. С Джимом Керри фильмы люблю смотреть. Smile вообще, что угодно, лишь бы не напрягало. Smile
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
-
Цитата:
О! а еще от Шерлока Холмса тащуся

- а вот сразу вспомнился аналогичный фильм для домашнего просмотра: "Приключения принца Флоризеля". Smile


этот один из любимейших! Раз шесть-семь в год пересматриваю. Даль нравится так, что даже "Вариант Омега" смотрю часто.

А "Формула любви" уже была? Тогда +1.
"Обыкновенное чудо"?
"Мюнхгаузен" с Янковским?
Наш "Шерлок Холмс" +1
А еще моя альфийская семья часто смотрит "Спецназ". Все серии разом. И у меня отторжения не вызывает, что примечательно.

"Властелин колец" -1
"Кин-Дза-Дза" тоже пока -1
"Дневник Бриджет Джонс" смотрела, но впечатлений сильных нет, можно сказать -1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Формула любви" уже была? Тогда +1.
"Обыкновенное чудо"?
"Мюнхгаузен" с Янковским?
Наш "Шерлок Холмс" +1
А еще моя альфийская семья часто смотрит "Спецназ". Все серии разом. И у меня отторжения не вызывает, что примечательно.

"Властелин колец" -1
"Кин-Дза-Дза" тоже пока -1
"Дневник Бриджет Джонс" смотрела, но впечатлений сильных нет, можно сказать -1


о, да! наши комедии - это вообще вне конкуренции! А про Бриджет я смотрю его только ради дяденьки-актера Embarassed Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм, который для меня уже очень долго остается значимым: "Форрест Гамп".
Когда смотрела, очень понравился "Человек дождя". Сейчас совершенно не помню фильм, но помню ощущение, которое он вызвал.
"День Сурка" раньше очень нравился, сейчас - просто нравится.
"Амели" - очень! Smile

Сирень писал(а):
Народ, а "Кин-Дза-Дза" кто-нибудь любит?


Я, я люблю!!! Smile
И "Формулу любви" тоже Smile.

Сирень писал(а):
"Питер FM" - про зарождение любви Very Happy


Мне тоже очень понравился Smile

Еще очень нравится почему-то фильм "А как же Боб?" Very Happy Fishing

Есть еще несколько фильмов, которые очень нравятся, но у меня ужасная память на названия Smile. Вспомню - скажу Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, как я могла забыть про "Амели" +5! Very Happy
И Флоризель форевер - обожаю Даля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из сравнительно последнего "Питер ФМ", "Парк советского периода". Очень зацепил, честно говоря, "Андерсен. Жизнь без любви" Рязанова. Абсолютно нетипичный для Рязанова фильм, как по мне. "Эйфория" понравилась.
Ну и классика, которую можно перечислять бесконечно. Все фильмы Захарова - иногда кажется, что в них целые куски меня каким-то образом вставлены Smile "Шерлок Холмс", "Три мушкетера" и т.д.
"Зеркало" и "Cолярис" Тарковского.
"Амели", конечно. "Престиж" ничего себе.
"День радио" порадовал Very Happy Очень душевная комедия.
_________________
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Обыкновенное чудо"+1.
я вообще все фильмы с Андреем Мироновым люблю Wink

а еще мне нра Эффект бабочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka
Цитата:
Все фильмы Захарова - иногда кажется, что в них целые куски меня каким-то образом вставлены

Да в меня вообще все старые комедии настолько впаяны, что и смотреть их уже не могу - я помню почти все реплики всех героев. Surprised

Недавно к нам приезжала небольшая московская труппа с постановкой "12 стульев", поверите ли, у меня в голове реплика каждого актера выскакивала раньше, чем он успевал сказать что-то вслух. Surprised И никакого удовольствия я не получила - я же и так весь спектакль знаю!
Поэтому смотреть новое - интереснее. То, что пересматриваю повторно- в-основном, на английском (там память пока не играет со мной такие злые шутки Smile ). Я думаю, это одно из свойств socionics_function -запоминать наизусть положительно-эмоционально-окрашенные тексты.

Мой девятилетний сын-Дюма страдает той же болезнью эмоциональной памяти Smile - цитирует наизусть любимые куски из "Смешариков", "Мадагаскара", монологи Антонины Лопухиной из "Кто в доме хозяин" и многое другое. Очень много "юморит" именно к месту употребленными смешными цитатами. Smile

Nata
Цитата:
я вообще все фильмы с Андреем Мироновым люблю

Да-да-да, как же я могла забыть про Миронова! Smile А что-то в его ироничной манере есть общего с Далем, вы не находите? Smile

Ой, а еще из старых "Место встречи изменить нельзя". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron