Психология и соционика :: Просмотр темы - В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Ilyich
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил Ответить с цитатой

Прошу помощи в определении собственного социотипа. Различные тесты, как водится, дают разные результаты. Чаще получается, что Роб. Так ли это, посмотрите? Заранее приношу извинения за неважные фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilyich
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Пример №1: от картофельного поля к картофелине; Пример №2: Рассказать об океане по капле воды
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Собственное пределение: последовательность действий, при котором каждое последующее невозможно без предыдущего. Согласуется ли - не знаю, "в гимназиях не обучался" Smile . Логичным быть легко.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило - совокупноть действий, которые следует выполнять при определенном стечении обстоятельств. Правила статичны. Закономерность - процесс развития следствий из их причин, закономерность динамична. Таким образом, они не тождественны.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Вертикальная последовательность предметов, событий, при котором они взаимодействуют в одностороннем порядке. Пример: элементарная частица, атом, молекула, физическое тело. Пример иерархии систем: эволюция вселенной, когда одна закономерная последовательность событий влияет на другую, и так далее до бесконечности.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия: обнаружение сходных черт в событиях. Пример №1: применение правовой нормы одного раздела права к случаю, рассматриваемому в другом разделе. Пример №2: "чем ворон похож на облако? и тот, и другое летают". Всегда пользуюсь, если их вижу, потому что нет ничего нового.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Типа по жизни? Умение выполнить поставленную задачу, например. Одну конкретную, или ряд их, для достижения частной (съесть бутерброд) или общей (добиться равенства всех людей перед законом) целей.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Такая же.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Средняя. Невозможно самому себе быть объектом наблюдения с большой точностью
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Форс-мажорные обстоятельства. При этом одна последовательность заменяется другой.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).

По 11 штук, 3 группы. Самое простое, ни для чего не служит. Можно классифицировать по частоте использования, и употреблять классификацию для дешифровки шпионских донесений.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Столовый предмет - родовое понятие, описывающее группу предметов определенного назначения. Ложка входит в число таких предметов. Относятся друг к другу как часть и целое, множество и его член.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Если возможны только А и Б, то верно. Если число возможностей больше, то вероятность того, что это утверждение правильно, уменьшается по мере роста степеней свободы.
- Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему? Ответ аналогичен предыдущему, вероятность того, что это утверждение истинно, зависит от числа степеней свободы.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Животных - по видам, родам, и так далее. На основании биологического сходства по обговоренным заранее признакам.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Нарушено деление на общее и частное. Овощ - обозначение совокупности предметов во времени и пространстве, но также и обозначает любого из членов этой совокупности.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Нет. Тот, кто ничего не знает, не знает и этого. В утверждении Сократа использованы взаимоисключающие утверждения.
_________________
navigare nesesse est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilyich
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - последовательность действий, направленных на получение продукта, ценность которого выше, чем совокупная ценность составляющих. Работа нужна для поддержания жизни, развития, реализации идей. Возможность выполнения оцениваю по опыту выполнения аналогичной как мной самим, так и известными мне людьми.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Инструмент должен максимально хорошо выполнять ту функцию, для которой предназначен. Удобство оценивается по многим параметрам, главные - эргономика и эффективность. Так, мобильный телефон у меня выполняет функции связи, и только их. Обычно удается подбирать удобные инструменты сразу, но только если я представляю, какие нужны. "Понимание приходит с опытом" Smile
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Результат должен быть максимально близок к запрошенному. Могу оценить качество работы только по эффективности использования ее продукта. Я стараюсь не покупать вещей, которые с большой вероятностью могут оказаться некачественными.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Отвратительно себя чувствую. Жалко потерянного времени. Бывает, конечно, если в результате работы уже нет необходимости.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Составлю заявку, где будет описано, для чего это нужно, и к чему приведет его отсутствие. Если заявка не будет удовлетворена, случится именно то, что и было в ней указано.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Требую подробных объяснений.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Ощущение неудовлетворенности, мысли о необходимости выяснить, как именно он это делает, и действия, направленные на овладение процессом.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Сто одежек, и все без застежек. Короткое описание свойств капусты, по которым ее может легко опознать человек, знающий, что это такое.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Оценить этичность как постройки, так и процесса строительства. Оценить ресурсы, необходимые для выполнения задачи, ресурсы, имеющиеся в наличии. Если последних недостаточно, найти способ их получения. Приступись к выполнению задачи, контролировать процесс выполнения. Оценить пользовательские свойства объекта (в случае пирамиды - похоронить в ней фараона Smile)
_________________
navigare nesesse est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilyich
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Свойство объектов, или их совокупности, ощущение которых хочется пережить снова и снова.
Общепринятым не интересовался. Потому и не знаю, выходит ли за рамки.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Гармония цвета, формы, размера. Ощущение того, что иное сочетание предметов было бы хуже. Объяснить вряли смогу, это как обяснить слепому, что такое красный цвет Smile Я бы выяснил, что доставляет ему максимальное удовольствие, рассказал про собственное ощущение красоты, и попробовал бы объединить это так, чтобы стало понятно. Только я не встречал людей, у которых не было бы собственного понятия о красоте.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Нет, понятие красоты зависит от культурных традиций.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют - совокупность вещей и событий, которые позволяют получить максимальное удовольствие при полной пассивности, комфорт - то же самое, но для активных действий. В моем понимании это примерно так, никогда не задумывался над этим. То и другое вызывает состояние душевного равновесия и способствует его поддержанию. Создавать, очевидно, не умею, что подтверждается окружающими.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежда должна быть удобной красивой и практичной, вне зависимости от моды.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю с удовольствием. Рецептов придерживаюсь по мере возможности, если нет таковой - меняю на свой вкус. Могу и собственных придумать. Кормлю только вежливых людей, никто из них от моей готовки не захворал
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Плохо разбираюсь. Белое и черное гармонируют с чем угодно, остальное нужно увидеть, здесь важны оттенки.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Слушаю, пробую представить. Стараюсь не навязывать своего мнения. Могу и согласиться, если либо своего нет по этому поводу, либо услышанное более привлекательно, более логично выглядит, более этично.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Выбираю, для чего помещение будет использоваться, подбираю обои, пол, потолок соответственно (спальню или кабинет потемнее можно сделать, гостиную или детскую посветлее, и т.п.) Мебель в тон, расстановка так, что бы было удобно, уютно, комфортно. Сам делаю, конечно. Или вместе, когда есть заинтересованное лицо.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Стараюсь не давать таких оценок. То, что мне кажется ужасным, может соответствовать понятию другого о прекрасном. Нет оправдания только ананасам в пицце Smile
_________________
navigare nesesse est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilyich
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Не умею. Совершенно не умею ни на кого давить, как кот Леопольд. Мне проще все самому сделать.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

"Наезд" - грубое описание агрессии, направленной на кого-либо. Справляюсь плохо, в основном в виде "остроумия на лестнице"
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Я не делаю строгого разграничения между людьми. Люди находятся по отношению ко мне на различном расстоянии, и я не знаю, где граница. Если она и есть, то только по степени доверия, есть люди, которым я могу и хочу доверять, и есть те, которым не могу и не хочу. Собственно, "свой" превращается в "чужого", когда доверие исчезает, и наоборот.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Напасть не могу, только если "подкоп подвести". Превентивное нападение оправдано всегда.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нет, никогда.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Они малоэффективны. Всегда можно договориться.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Всеми доступными и адекватными силами и средствами.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Чаще ухожу в сторону. Если идти некуда, веду себя как загнанная в угол крыса.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Те, кто загонял меня в угол, считают сильным. Те, кто нет - слабым. Я себя ни сильным, ни слабым безусловно не считаю, бывает и так, и так.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сильный человек вызывает ощущение, что его слов нужно слушаться. Он уверен в себе и показывает свою силу, выполняя сказанное им самим. Слабый человек такого ощущения не вызывает.
_________________
navigare nesesse est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilyich
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Сознательное вторжение в частную жизнь без приглашения, безапелляционное навязывание своего мнения.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Например, когда в твоем присутствии о тебе один говорит другому, что от тебя плохо пахнет.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Сначала неплохо бы выяснить, что ему нравится в поведении окружающих, а что нет. Затем выяснить, что он делает, когда ему это не нравится. Объяснить, что хамством будет ситуация, когда я знаю, что то, что я делаю, ему неприятно, а он не может ответить так, как обычно это делает.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Никак. Никаких претензий к общественной морали, иногда только к моральным принципам некоторых индивидуумов.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Да, несомненно
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Ощущение близости, готовность сделать все возможное для счастья любимого человека, пожертвовав чем угодно. Готовность принять от любимого человека все, простить ему все, что нужно. Ощущение счастья, когда находишься рядом с ним, когда думаешь о нем. Наказание возможно, но только если знаешь, что нет иного пути и после него любимый человек будет более счастлив, чем без него. Не могу представить только, что это за ситуация.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Русское гостеприимство ближе к грузинскому, но здесь "двери настежь, а душа взаперти". Грузин пустит в дом любого, кто попросит об этом, немец же не пустит в дом человека, если не чувствует к нему расположения. Мне немецкий подход ближе, потому что искреннее, но я никогда никому из нуждающихся в моем гостеприимстве не отказывал.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие - это такая штука, когда чувствуешь тоже самое, что и другой человек, и хочешь ему помочь. Хочешь помочь, проявить соучастие - проявляй. Не хочешь - не проявляй. Нет ситуации, когда это надо или не надо делать, сочувстви может быть только добровольным.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть. Придерживаюсь. Следует, если нет препятствий к этому. Это позволяет избежать ненужных пустых конфликтов по пустякам.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нет, недостаточно. Нужно понимать, что в книжке написано, и помнить про опечатки. "... никого еще опыт не спасал от беды..."
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Если все без исключения участники отношений испытывают положительные эмоции, оно правильно, если не все - нет.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Мораль в обществе основана на культурных традициях. В моногамном обществе содержать гарем аморально. Оценить сам себя не могу, вроде бы прав.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Реакция - попытка узнать, чем оно вызвано. Могу, если есть веская причина это сделать, разными способами. Очень редко меняю отношение к человеку, как плохое, так и хорошее. Обиды прощаю легко, но не забываю, к сожалению.
_________________
navigare nesesse est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilyich
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Да, несомненно. Недопустимо совершение такого поступка, при котором страдает неповинный человек.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Да, вполне, но только в той мере, в какой это интересно окружающим. Не стоит орать на кого-либо в автобусе.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

См. выше. Нельзя манипулировать людьми, проявляя эмоции
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Злобным выражением лица, короткими фразами. Могу и поорать, если никто из незаинтересованных людей не слышит.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Не знаю. Они или есть, или их нет.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Никакие. Все эмоции правильные
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Довольно быстро, и в ту, и в другую стороны. Зависит от причин, их вызвавших. Если причин нет, то и эмоций, им соответствующих, не будет.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Внезапное швыряние в стену предметов, находящихся под рукой. Обычно так.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Редко. Не люблю загружать постороних людей своими переживаниями
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Да, конечно.
_________________
navigare nesesse est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilyich
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Как относитесь к неожиданностям?

Нормально отношусь. Нельзя предусмотреть все.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Как растет трава, неизбежно. Отношусь к этому как к смене времен года, течению лет, как к тому, что случается, потому что должно случиться. Все это видят, не все, может быть, осознают.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Кроме собственной смерти.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

В удачу - да. К гороскопам, гаданиям и т.п. - как к бизнесу, в котором я не принимаю участия.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Отчасти можно. Все имеет свои причины и свои следствия, их можно увидеть.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - это процесс. Это то, что всегда есть, и чего всегда не хватает, то, что всегда будет, и чего нельзя вернуть. Вот таким я его и чувствую. Оболваненный шляпник, соня и мартовский заяц пытались убить время, и к чему это привело? Я не хочу оказаться на их месте.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Если я уверен в том, что оно произойдет - довольно легко. Если не уверен - нет.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нуждаюсь, но не очень доверяю.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Если можно опоздать, обязательно это сделаю. Если нельзя, если от моей пунктуальности зависит кто-то кроме меня - нет. К опозданиям других отношусь спокойно, но злобно.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

занимаюсь своими делами
b) осталось 5 минут до прихода,

сижу и жду
c) время пришло, а его (ее) нет,

нервно хожу взад-вперед, глядя на часы
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

то же, но сильнее. Начинаю злиться
e) и дальше все нет…

ухожу прочь, возвращаюсь к своим делам, попутно злюсь на нарушившего обещание, на себя, пытаюсь проанализировать, с чем это может быть связно, жду объяснений.
_________________
navigare nesesse est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilyich
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

В достижении гармонии. Для всех такой, я думаю
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Для этого ничего нельзя сделать. И ни в коем случае нельзя ничего делать для всеобщего блага. Стоит оглянуться по сторонам, и принести радость тому, кто в ней нуждается.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

И на то, и на другое, и на третье. Главным образом, буду просчитывать логически, при равновероятных исходах положусь на интуицию, и приму к сведению чужое мнение.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Ничего сразу не могу сказать, только предположить. Часто первое впечатление оказывается верным, но проверка может затянуться на долгое время.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Открытость, честность, эмоциональность, интеллект, доброта. Отсутствие этих качеств делает человека менее интересным для меня
Вы сами – интересный человек? Почему?

Сам себе интересен. Еще некоторым людям интересен. Мне - потому что мне самому с собой не скучно. Им я интересен, наверное, по той же причине
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Досада, если этот человек мне интересен. Никак, если неинтересен.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

В устах разных людей одно и то же может соответствовать любому из пунктов. Нет таких слов, которые были бы для меня безусловно приятны или неприятны.
7. Какая у Вас фантазия?

Так себе
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Разные, в зависимости от того, в чем именно он видит свой успех. При отсутствии явных талантов необходимы, прежде всего, интеллект, сила воли и умение поставить задачу.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Только одно - трусость
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Мне кажется, что эти понятия нельзя противопоставлять, поэтому хороший человек может достигнуть успеха. А плохих людей не бывает. Все люди хорошие, как я их вижу, а успех зависит от вышеперечисленных качеств и стечения обстоятельств.
_________________
navigare nesesse est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilyich
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии здесь: http://picasaweb.google.com/petr.denisov/Socionics

Пока две, будет актуально - поищу еще каких-нибудь.[/img][/code]
_________________
navigare nesesse est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роб или Габ, ИМХО Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilyich
А более чёткое фото можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilyich
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было и такое мнение. Года три назад записался в Габены. Недавно озаботился проверить, не выходит что-то. Ни то, ни се какое-то. Хотя близко эти ТИМы друг к другу.
_________________
navigare nesesse est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilyich
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Ilyich
А более чёткое фото можно?


Положил. Что есть, у меня фотографий не так и много Sad
_________________
navigare nesesse est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilyich
В ответах хорошо просматривается socionics_function -последовательность,
Во внешности-черты Габена. Возможно, Робеспьер с Габенским подтипчиком... Smile ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron