Психология и соционика :: Просмотр темы - Неужели со мной играют???
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Неужели со мной играют???
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Leonora
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:20 am    Заголовок сообщения: Неужели со мной играют??? Ответить с цитатой

Нахожусь в подвешенном состоянии... нормально живу, учусь и работаю, но одного человека мне очень не хватает...

История такая: полтора года назад, всего через месяц после моего расставания с первым молодым человеком ( с которым встречались почти 3 года) за мной начал ухаживать парень, тощий, рыжий в конопушку. Внешне меня совершенно не впечатлил, но оказался очень настырным, во многом мне помог ( в т ч и с учебой, сам он с моего факультета, круглый отличник и просто обожает работать руками - моя мечта). Уверена, что по социотипу он Максим.

Закрутился роман, он меня пустил в свою жизнь, очень трепетно ко мне относился... нет, никаких особых страстей, просто было очень уютно вместе, готовили, учились... чувствовала себя как за каменной стеной.

Одно НО: жил ( и живет!) он вместе с другом ( еще со школы). Робеспьер. И мой почему-то очень сильно от него зависит. Друг приревновал внимание моего парня ко мне.... год назад кончилось тем, что на мой праздник они просто ушли гулять в клуб, не предупредив меня и оставив одну готовиться к экзамену.
Правда вечером мне перезвонил, предложил подъехать к ним, потом раскаивался. Забрала свои вещи, разошлись.

Тогда казалось страшным сном, вообще себе не представляла, что мы в итоге окажемся не вместе ( и сейчас не очень представляю! ).

С другом они сошлись еще ближе, мой бывший даже согласился со многими его принципами Sad со мной друг в принципе не общается. Говорит : жизнь хорошему человеку испортила....
А бывший не исчезает из моей жизни, всегда объявляется неожиданно и по любому поводу, регулярно интересуется мной у общих знакомых. Пытается приставать, дико ревнует. Хотели быть просто друзьями, но у самого не получается. Тянет друг к другу.
Совсем не видеться я не могу - общая научная деятельность.
Странное ощущение, но и после всего случившегося чувствую от него теплоту и участие ( но только когда он сам объявляется, сама встреч не ищу). Другие почему-то во многом ему проигрывают, нет этой душевности и энергии. Не могу избавиться от предчувствия, что будем вместе. Но как??? Что делать? Sad
Пытаюсь вот понять и объяснить поведение и реакцию его друга на меня....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реакция друга вполне объяснима - он понимает что, в связи с вашим появлением, его друг будет уделять ему гораздо меньше своего внимания и времени. И его "враждебное" поведение по отношению к вам просто грубая защитная реакция. И чтобы сохранить и дружбу и ваши отношения вам и вашему партнеру надо будет чаще встречаться втроем (вместе с другом) и совместно проводить время.

При встречах с ним желательно показать свое доброжелательное к нему отношение, хвалить его по его активационной socionics_function, познакомить его со своими друзьями и особенно подругами Wink, чтобы у него сформировалось представление что он не только не потерял внимание своего друга к нему но и приобрел новых друзей и отношения (что, возможно, еще и потешит его ролевую socionics_function).

Все вышенаписанное конечно мое ИМХО, но основанное на личном опыте (сам был в положении такого друга долгое время).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonora
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на самом деле всё не так... с молодым человеком мы расстались, год назад. Можно сказать, что он выбрал друга, и в присутствии друга со мной только здоровается... ну и какие-то дежурные фразы ( все втроем живем на одном этаже, иногда пересекаемся).
и я бы хотела ненавязчиво вернуть бывшего, но боюсь реакции его друга... психологически получается, что они вечно вдвоем Surprised

Alhimik писал(а):
его "враждебное" поведение по отношению к вам просто грубая защитная реакция. И чтобы сохранить и дружбу и ваши отношения вам и вашему партнеру надо будет чаще встречаться втроем (вместе с другом) и совместно проводить время.

При встречах с ним желательно показать свое доброжелательное к нему отношение, хвалить его по его активационной socionics_function, познакомить его со своими друзьями и особенно подругами Wink, чтобы у него сформировалось представление что он не только не потерял внимание своего друга к нему но и приобрел новых друзей и отношения (что, возможно, еще и потешит его ролевую socionics_function).


Со стороны друга чувствую постоянную издевку... Год назад он пытался помочь тогдашнему моему молодому человеку "поставить меня
на место". Т.е. показать, что я ему не так уж и нужна, в рассчете на то, что стану сама бегать... мне пришлось уйти...
Друг не ожидал такой реакции, злой, и тихо и рассчетливо потихоньку мне мстит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты пробовала найти подход к этому другу, пообщаться по душам, без наезда и разобраться в причинах его поведения без гаданий на кофейной гуще, а при личном общении. и еще, ты все-таки хочешь вернуть бывшего?
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonora
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс писал(а):
Ты пробовала найти подход к этому другу, пообщаться по душам, без наезда и разобраться в причинах его поведения без гаданий на кофейной гуще, а при личном общении. и еще, ты все-таки хочешь вернуть бывшего?


Да, хочется почти невозможного: вернуть прежние отношения...
Когда я год назад ушла, была уверена, что во мне просто играет обида и чувство собственничества, всё пройдет. Но плохое ушло, а хорошие чувства остались, он единственный человек, о котором мне хочется заботиться, мне нравится его семья...
знаю, что нравлюсь ему, он дает это понять... но похоже ему понравился стиль жизни друга, напрочь исчезло желание строить семью, постоянно новые девушки.

А друг сам со мной никогда не общался, с самого начала принял в штыки, возможно потому что вел двойную игру: встречался и собирался жениться на моей одногруппнице, в то же время имея пару любовниц в нашей общей компании ( мой парень меня естественно со всеми познакомил). Не так давно они расстались, и он думает на меня ( ну и пусть, я не вмешалась в своё время только потому, что была уверена, что ничего не изменю, одногруппница была сильно влюблена и прощала ему всё). С этих пор меня просто игнорирует.
В том, что мой МЧ был со мной честен, уверена... жили вместе, ходили везде вместе, ботали вместе. Но за друга он горой Sad вот такая незадача.
И в лоб я сейчас действовать не могу. И отпустить любимого тоже Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonora
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, соционические типы: Гамлет, Максим, Робеспьер...
знаки зодиака: Скорпион, Овен, Телец...
могут в данной ситуации сказать о чем-либо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polimira
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: М.О.,г.Егорьевск
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonora писал(а):
но похоже ему понравился стиль жизни друга, напрочь исчезло желание строить семью, постоянно новые девушки.


У твоего бывшего парня новые девушки? А как у них отношения с его "другом" складываются?( Друг в кавычках, потаму, что никакой он не друг! Это он сам испортил жизнь хорошему человеку!)
А на основе чего сложилась их мужская дружба? Может "друг" что-то имеет от твоего бывшего МЧ?
_________________
Если бы я тебя любила, если бы ты меня любил - как бы мы друг друга любили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonora
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


У твоего бывшего парня новые девушки? А как у них отношения с его "другом" складываются?( Друг в кавычках, потаму, что никакой он не друг! Это он сам испортил жизнь хорошему человеку!)
А на основе чего сложилась их мужская дружба? Может "друг" что-то имеет от твоего бывшего МЧ?


Новые девушки живут не с ними...
Боюсь, что ему просто понравился стиль жизни друга. И хотя он смутно и чувствует, что что-то не так, но не сильно стремится сам что-то изменить.
С другом сошлись еще в школе, в общежитие их потом вдвоем поселили в одну комнату.
Конечно, имеет. Всё, что касается учебы, научной работы...
Зато "друг" конечно намного более хваткий, циничный... он всегда "спасает" в трудную минуту. У них неплохой симбиоз...

А насчет испортил: вроде бы бывший по крайней мере не полностью уверен, что это так. К тому же, наверно, должен иметь свою голову на плечах. Понимал, что делает, и тоже не ангел Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polimira
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: М.О.,г.Егорьевск
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего твой бывший мч ведомый в отношениях с людьми. Наверняка, в вашей паре лидером была ты,вас обоих устраивали эти отношения и все бы хорошо, но вмешивается его старый "друг", который ведет его с детства и твой бывший парень мечется между вами. В итоге его друг занимает твое место лидера. Чтобы вернуть отношения тебе нужно взять ситуацию в свои руки!
_________________
Если бы я тебя любила, если бы ты меня любил - как бы мы друг друга любили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonora
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы...
Я сейчас открыла глаза, посмотрела на всё это: он себя окружил толпой девушек, ходит на все мероприятия целым гаремом ( он и толпа девушек) и пока это ему очень нравится. Никто из них в особенности...
С 8 марта не поздравил...
грустно, но ничего не попишешь...
надо жить дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthur
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Kaliningrad
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alhimik писал(а):
Реакция друга вполне объяснима - он понимает что, в связи с вашим появлением, его друг будет уделять ему гораздо меньше своего внимания и времени. И его "враждебное" поведение по отношению к вам просто грубая защитная реакция. И чтобы сохранить и дружбу и ваши отношения вам и вашему партнеру надо будет чаще встречаться втроем (вместе с другом) и совместно проводить время.

При встречах с ним желательно показать свое доброжелательное к нему отношение, хвалить его по его активационной socionics_function, познакомить его со своими друзьями и особенно подругами Wink, чтобы у него сформировалось представление что он не только не потерял внимание своего друга к нему но и приобрел новых друзей и отношения (что, возможно, еще и потешит его ролевую socionics_function).

Все вышенаписанное конечно мое ИМХО, но основанное на личном опыте (сам был в положении такого друга долгое время).

Ну, пожалуйста, не так скоропалительно!
Друг друга, может быть и Робеспьер.
Вполне возможно что друг = Гексли.
Тогда выскапзывания по БС правомены.
...
Соционически рассматриваяч - задачка не ппрстая,
но интересная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonora
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, пожалуйста, не так скоропалительно!
Друг друга, может быть и Робеспьер.
Вполне возможно что друг = Гексли.
Тогда выскапзывания по БС правомены.
...
Соционически рассматриваяч - задачка не ппрстая,
но интересная.


эх... а может сможете прочитать мои посты? Ведь всё решаемо, можно задать наводящие вопросы...
я поняла, чем хороша соционика...
отношения могут принимать различные оттенки, но как точно она зачастую предсказывает общий ход ( на длительном этапе времени) и вероятный результат (
к сожалению, мы оцениваем человека в текущий момент времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProSto
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так вот всех людей разделили на Робеспьеров, Гексли и прочих деятелей... Разве так можно? Вы ж на форуме, где людям помогают.
А разведили всех на десяток типов и делаем выводы...

Девушка, простите, что вмешиваюсь. Просто хотел дать совет.
Я неоднократно наблюдал подобные ситуации в жизни и очень хорошо знаком с типологией подобных парней, как ваш бывший. Сильно напоминает "пикапера". От таких бежать надо, как можно дальше. Вы напоминаете рыбу в толще воды, которая плывёт по течению. Нужно учится плавать. Не только выявлять "идеальные" для себя типы парней, но и находить их в толпе. Хотя бы научится заводить разговор первой, а не ждать, пока очередной психотип начнёт за вами охоту с удочкой.

Простите, если чем обидел.
_________________
Всё проходит, остаётся лишь мысль о том, что всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вашем треугольнике с точки зрения соционики нет никаких проблем. Есть очевидная проблема со столкновением интересов и с неготовностью твоего друга к более менее серьезным взаимоотношениям. Если учесть еще что Макс один из самых упрямых тимов, то если-бы он чего-то сильно захотел, то врядли кто-то мог-бы его остановить(а если и да, то уж точно не Роб Smile ). Поэтому проблему я вижу в том что нет у него достаточно заинтересованности. Я думаю что на данном этапе лучше всего сыграть на ревности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonora
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dave писал(а):
В вашем треугольнике с точки зрения соционики нет никаких проблем. Есть очевидная проблема со столкновением интересов и с неготовностью твоего друга к более менее серьезным взаимоотношениям. Если учесть еще что Макс один из самых упрямых тимов, то если-бы он чего-то сильно захотел, то врядли кто-то мог-бы его остановить(а если и да, то уж точно не Роб Smile ). Поэтому проблему я вижу в том что нет у него достаточно заинтересованности. Я думаю что на данном этапе лучше всего сыграть на ревности.


Спасибо! Кажется, помогает )
других путей точно не вижу. Вчера с ним пообщались...
мы и говорим-то на разных языках уже )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron