Психология и соционика :: Просмотр темы - Задача о работе для Габена.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Задача о работе для Габена.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Bridget
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Задача о работе для Габена. Ответить с цитатой

Помогите выбрать работу для девушки-Габена. Где ей будет комфортней, какая наиболее соответствует, исходя из сильных-слабых функций. Изначально она думает, что все это ей посильно. Но что лучше, где подводные камни?

1. Менеджер отдела обслуживания клиентов
предоставление консультаций клиентам по услугам компании(стоимость, сроки доставки, др.)
прием и обработка заказов клиентов (по телефону, эл. почте, внесение в программу)
контроль движения грузов, предоставление отчетов клиентам

2. Управляющий офисом
Обеспечение исправности офисного помещения и оборудования ( мебель, техника и пр.);
Организация и контроль качества работы технического персонала.
Контроль эксплуатации и обеспечение исправности инженерных коммуникаций.
Ежемесячное планирование закупок хозяйственных товаров, инвентаря.
Закупка необходимого инвентаря, канцтоваров, воды и пр

3. Специалист информационной службы.
Для работы с клиентской базой нам необходимы сотрудники
- умение работать в команде,
- высшее или неполное высшее образование,
- системное мышление,
- оптимизм, дружелюбие, ответственность,
- умение перенимать опыт коллег и делиться собственным,

4.Менеджер по персоналу
Подбор, адаптация, ротация кадров.
Мотивация.
Разрешение конфликтных ситуаций на производстве.
Ориентация на результат, целеустремленность, высокий уровень коммуникации, неконфликтность, исполнительность, командный игрок

5.Менеджер в Департамент служебных поездок и корпоративных мероприятий
организация персональных и служебных поездок корпоративных мероприятий: съездов, конференций, семинаров, тренингов, деловых встреч, презентаций
харизматичность
коммуникабельность
инициативность
целеустремленность
ориентированность на результат
грамотность
трудолюбие
нестандартное мышление, создающее новые идеи

6.Менеджер по рекламе и pr
Разработка и реализация маркетинговой стратегии компании
Планирование, разработка и проведение рекламных и pr-кампаний
Стимулирование продаж
Обеспечение всей необходимой полиграфической и сувенирной продукцией
Сopywriting
Анализ эффективности рекламы и продвижения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где ей будет комфортней, какая наиболее соответствует, исходя из сильных-слабых функций. Изначально она думает, что все это ей посильно. Но что лучше, где подводные камни?

Посильно и комфортно - две большие разницы. Что все это посильно девушке-Габенке я не сомневаюсь. Но если уж есть право выбора, то ей лучше самой определиться где будет комфортнее.
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bridget
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taigos, можно не акцентировать внимание на "посильно, комфортно", можно сказать "лучше" или "эффективней". Т.е. какая из этих должностей наиболее подходит Габену, учитывая его функции. Определиться самой, не поработав в каждом месте, ей будет сложно все равно. Для начала лучше определиться с направлением, скажем так. Согласитесь, что направления абсолютно разные. Да, к слову, девушка имеет возможность выбирать. Т.е. у неё не горит влезть куда-нибудь абы как, а важно, чтобы была гармония внутреннего и обстоятельств, т.к. она все равно уходит оттуда, где нет гармонии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сразу вычеркнула 4 и 5 варианты или поставила бы их в конец списка.
Цитата:
Разрешение конфликтных ситуаций на производстве.
- это нагрузка на болевую socionics_function . Работа непосредственно с клиентами по этой причине тоже может напрягать (вариант № 1)
Цитата:
харизматичность
коммуникабельность

Это, увы, сложно отнести к достоинствам большинства Габенов, здесь нужны этика и экстраверсия.

Менеджер по рекламе и pr - работа, традиционно рекомендуемая для Гексли. Хотя, если в отделе уже есть хотя бы один Гексли, работа у Габена там пойдет хорошо.

Варианты 2 и 3, в принципе, наиболее неплохие для Габена.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bridget, мне всё-таки кажется, что эффективность выполнения любой работы зависит прежде всего от мотивации и заинтересованности человека работодателем, а не от функций тима.
Исходя из своего, пусть и небольшого, опыта работы, могу сказать, что 1-я и 2-я должности могут наскучить и очень быстро, если задачи будут однотипными; 3-я - совершенно не ясны обязанности, но, видимо, тоже скучно; 4-я - нормальная, если есть у кого обучаться, есть куда расти и атмосфера в коллективе гармоничная; 5-я - как-то слишком много всего, но если задачи не одновременные и есть помощники, то будет инетресно (опять же атмосфера в коллективе должна быть благоприятная); 6-я - мне кажется, здесь требуется специальное образование всё-таки, ну или хороший учитель на крайний случай..
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Задача о работе для Габена. Ответить с цитатой

Bridget писал(а):
Помогите выбрать работу для девушки-Габена.


1. Год-полтора, потом надоест дальше некуда.

2. Пинать кого-то что-то сделать - puke . Сюда Макс идеально впишется.

3. Теоретики блин. А можно лучше написать, что конкретно надо делать? А какие качества нужны мы и сами догадаемся. Wink

4. В принципе нормально. В основном аналитическая работа с резюме. Собеседований обычно больше двух в день не бывает. А решением конфликтных ситуаций и мотивацией персонала пусть руководство занимается. Эффект больше будет. Very Happy

5. Сильно хлопотно. И результат зависит от многих других людей. Я бы застрелился.

6. Хрень какая-то. Практически не видно результатов своей работы или это сильно размыто и отложено по времени. К тому же она гораздо лучше будет объяснять почему ничего не нужно сейчас делать, чем фантазировать на тему. Cool
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bridget
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, что-то вы меня расстраиваете.
Я думала, что самые удобоваримые для Габена будут 2 и 4. Но вот скучновато как-то.
Самой интересной видится номер 5. Но задачи и правда падают на слабые функции. И тут ещё сомнительный пока момент об устойчивости и платежеспособности компании, нужно выяснить.
Тогда подкиньте идею, где же ей себя применить?
Образование высшее педагогическое, опыт работы... ох. Гл. бухгалтером, воспитателем подростков-сирот, страховым агентом, администратором в салоне красоты, директором компании интернет-провайдера. Плюс к этому был и свой небольшой бизнес. И ещё в некоторых направлениях она себя искала. Smile
Надо сказать, что административно-директорская работа ей посильна, но не нравится, т.к. увлекает только поначалу, потом наскучивает, ещё она не очень умеет давить на подчиненных, точнее может, но это ей в тягость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут не скромный вопрос..А "она" - это вы?
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bridget
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
вот вы любите вопросы задавать, все жду, когда же ответы начнете писать. Smile
Это имеет значение? Хотите, чтобы "она" была я? не вопрос, могу быть и я. Вы же меня, как и её, все равно не знаете. Smile Достаточно того, что все записано точно с её слов, т.е. считайте, что все о себе сюда пишет она сама, как и читает советы и рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bridget писал(а):
BETPOB
вот вы любите вопросы задавать, все жду, когда же ответы начнете писать. Smile
Это имеет значение? Хотите, чтобы "она" была я? не вопрос, могу быть и я. Вы же меня, как и её, все равно не знаете. Smile Достаточно того, что все записано точно с её слов, т.е. считайте, что все о себе сюда пишет она сама, как и читает советы и рекомендации.

Понятно. Тогда номер 5. Скучно точно не будет. Вопрос сколько она там продержится. Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитала список... какая разноплановая девушка, однако Smile работы, между прочим, различной квалификации требуют Smile
совсем мне непонятно, что она за специалист такой если выбирает между менеджером обслуживания клиентов, менеджером по персоналу и менеджером по рекламе???!!!

или это контора такая чудесная, что специализации и опыта работы не требуется?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу Ветрова.
Из всей этой лабуды выбрал бы номер 5. Правда, помощники нужны. Наверное.
Пробовал подобным заниматься. Не напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bridget
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr , на самом деле для неё будет новой работа только по п.5 и 6, все остальное уже делала, есть опыт. С PR тут такое- как себя подашь, т.е. в этом случае ей нужно будет поднапрячься, чтобы заинтересовать собой работодателей. Это все осуществимо, только для начала главный вопрос- есть ли смысл напрягаться в этой сфере, потянет ли она её по функциям. Потому что правильно выше Hath сказал, что лучше всего у неё получается видеть и объяснять, что не надо делать, что к успеху не приведет, что и бизнеса касается тоже, т.к. все, с чем бы не сталкивалась, сразу пробует перевести в бизнес, думает, как на этом можно денег заработать. А ещё лучше понимает, как нельзя делать, где ошибки. (это, я думаю, вообще для Габена норма). Поэтому и вопрос, где бы себя ей применить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PR и рекламу не советую, работа достаточно собачья и по большому счету - неинтересная, заниматься в основном приходится не разработкой стратегий, а организацией, выбиванием нужного, подмасливанием нужных и поддержанием связей с нужными людьми (которым, была б твоя воля, ты бы руки не подал). Причем это на всех уровнях, таковы особенности PR в России. Исключение составляет разве что копирайтинг... но тут надо иметь талант. Знаю габенку, которая работала в PR, коллега моя бывшая. Только вот я ушла из PR сразу, как только поняла, что это такое, а она честно и успешно работала несколько лет. Все нервы себе посадила. Теперь вот получает второе высшее, ушла в другое место, что-то юридическое. Рада, что избавилась Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bridget
тогда на мой взгляд, нужно вычеркнуть пиар и работу офис-менеджера (т.е. альтернативы 2 и 6).

если честно, то весь список не особо .... может стоит еще вакансий поискать?

какое у нее образование, к чему по жизни она склонна?

лично мое мнение, любая из этих должностей может быть как приемлема так и неприемлема в зависимости от самого предприятия и коллектива и многих других факторов.
кроме знания того, что она - габен, для однозначной рекомендации одной соционики маловато... с человеком нужно общаться.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron