Психология и соционика :: Просмотр темы - Препарируйте меня, плиз, по функциям :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Препарируйте меня, плиз, по функциям :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Thymus
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Препарируйте меня, плиз, по функциям :) Ответить с цитатой

Э-э-э... Которую неделю ковыряюсь в фунциях, аспектах и пр. Не могу найти ни одной сильной функции, зато на место болевой готова поставить все сразу. Ну разве что БЛ можно поставить на место нормативной, да и то согласна на это только под нажимом одного соционически просвещенного знакомого. Оттипируйте мой сумбур, плиз!Ответы на вопросы анкеты:

socionics_function

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Черт его знает Smile . Слишком умная формулировка. От Ч к О - это если на основании того, что мой МЧ поступает определенным образом, я сделаю вывод, что так поступают все мужчины. От О к Ч - если на основании того, что все мои МЧ поступали определенным образом, я сделаю вывод, что и следующий будет поступать так же.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Э-э-э... Абстрактные определения - это тяжело. Но с общепринятым мое понимание согласуется Smile Логичным быть легко. Но, скорее, по отношению к сторонним вопросам. Т.е. можно замечательно проанализировать какой-либо проект, вопрос, поднятую на форуме тему. А вот поступить логично я часто не успеваю - думаю всегда пост фактум.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило - это что-то предписанное кем или чем-либо. Например, "ЖИ ШИ пиши с буквой И". А закономерность - это когда что-то получается само собой (2+2=4). Что то в таком роде.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - это когда каждый кому-то подчинен. Пример - у меня есть начальник, у начальника - хозяин фирмы, у хозяина - государство и т.д. Нужно ли подчиняться - зависит от обстоятельств. Иногда проще послать начальника и пойти поискать себе другого. Термин "иерархия систем" мне не знаком. Но, вероятно, это что-то близкое к тому, чем мы занимаемся, когда рисуем систему процессов, потом декомпозироем процессы на подпроцессы, подпроцессы - на операции и т.д. Т.е. Есть система операций, которая подчинена системе подпроцессов и т.д.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Э-э-э... Ну можно без абстрактых понятий. Аналогиями пользуюсь, когда пытаюсь объяснить свои мысли или чувства. Пример - волк хотел съесть колобка, потому что он был весьма аппетитным, аналогично по этой же причине его хотела съесть лиса.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.


Последовательность - это когда я делаю так, как решила, а не так, как получается.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Э-э-э... Оцениваю свою последовательность ниже среднего. решения меняю по 10 раз. Могу решить встать в 7 утра, потом ночью переставить будильник на 8, когда он прозвенит - на 9 и т.д. И так - практически во всем. А вот каков уровень моей последовательности по отношению к "среднему по больнице" - не знаю. Окружающих с этой т.з. не оцениваю.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

100%

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Э-э-э.. Ну я слишком часто выхожу за рамки, чтобы иметь право их устанавливать. Скажем, все - по обстоятельствам.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?


Выбрала этот пункт, потому что остальное - слишком абстрактно. А данное утверждение верно только в одном случае - при использовании двоичной системы (когда у нас есть нули и единицы). Во всех остальных случаях А может быть равно С, но это совсем не обязательно.


socionics_function

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это деятельность, которая приносит материальный доход. Нужна, чтобы жить (тунеядцам - бой!). Параметры - продукт удовлетворяет заданным критериям (срок, качество, оформление и т.п.). Как правило, мои собственные критеии несколько выше тех, которые заданы внешними факторами, поэтому конечными пользователями моя работа оценивается выше, чем мной.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Компьютером и автомобилем. Ручкой, телефоном ну и т.д. Удобный инструмент - это тот, который позволяет делать требуемое быстро и хорошо (например, считать в экселе удобнее, чем на калькуляторе, но вести бухгалтерию лучше в 1С, а не в экселе). Однако инструмент не должен быть слишком сложен или громоздок - проще обрезать фотку IrfanView, а не фотошопом.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Что-то похожее уже было в п.1. Качественная работа - это работа, удовлетворяющая заданным параметрам. Качество покупаемой вещи - могу определить хорошо, стараюсь использовать заработанные потом и кровью материальные ресурсы рационально.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает. Часто по причине собственной лени и инертности. Испытываю угрызения совести. Но не долго.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?


Выжду удобный момент (главное, не затянуть с этим). Если откажет - ну и ладно. Хотя практически всегда могу оценить перспективность своей просьбы. На одном месте мне было проще купить себе самой монитор, а не просить об этой покупке начальство, ибо "бесперспективный бесперспективняк".

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Почему неправильно? В чем именно? Как вы предлагаете?

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Реакция: "Ух-ты! Вот это класс! Мне бы так". Но стараюсь "подтянуться" только если понимаю, что мне это по силам. Например, у меня есть коллега - звезда GR (government relations). Я восхищена. Но мне этого не дано в принципе. Ненавижу этих толстых наглых бюрократов. Поэтому даже не пытаюсь за ней угнаться. С другой стороны, вижу как другой коллега высококлассно оперирует методологией IDEF. Знаю, что смогу не хуже. Поэтому учусь.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Э-э-э... Игрушечный кабан у меня на столе. Веселый, мягкий, "жмакательный". Желтый.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Ужас ужасный. Пойду найду контору, которая этим занимается, узнаю расценки, буду искать мат. ресурсы Smile

socionics_function

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Э-э-э.. Снова абстрактные понятия... Красота - это когда смотришь - и радуешься. Представления, наверное, меняются мало. Не знаю, какое понимание красоты общепринято Smile

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетым можно быть, одевшись во что угодно Smile Суть - это чтобы при взгляде на красивый предмет проскакивала какая-то искра. Думаю, нет ни одного человека, который не знал бы, что такое красота. Это когда что-то "нравится" не потому, что нравится соседу или обществу, а потому что лично в тебе это затрагивает какие-то струнки. Хотя есть весьма "зашоренные" личности, не готовые слушать себя.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Думаю, нет. Вот Джоконда считается чем-то выдающимся, а у меня она никакого восторга не вызывает. "Классическая красота" - ну есть какие-то каноны. Прямой нос, большие глаза, длинные ноги... Но как-то это все далеко от реальности Smile

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют и комфорт... Сугубо утилитарно - вода из крана должна течь холодная и горячая, квартира - быть по возможности чистой. Желательно, чтобы белье стирала стиральная машина, а посуду мыла - посудомоечная. Мои способности оценивают - кто как. Кому что важно. Если порядок в квартире - так это не ко мне, у меня будет бардак, пока я способна его не замечать (или делать вид, что не замечаю). Однако диван буду выбирать собственной, простите, задницей. И если я буду чувствовать, что любовь у дивана и моей пятой точки взаимна - я его куплю. И любой этот диван оценит.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Когда у меня заканчиваются (снашиваются) все футболки - иду и покупаю себе десяток. Критерии: мне нравится, мне подходит (по цвету, модели, размеру и т.п.), будет уместна там, где я планирую ее носить, стоит адекватных денег.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Рецептов, обычно, не придерживаюсь. Иногда, мои задумки окружающие воспринимают весьма скептически, но их материальное выражение часто принимают "на ура". Хотя бывают и провальные эксперименты - но их результаты я никому не даю опробовать - все срочно в мусор Smile

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Считаю, что разбираюсь хорошо. Гармонируют оттенки одного цвета, но это скучно. Например, бежевый с коричневым - это можно, но скучно, бежевый с желтым намного интереснее. Самое чудовищное сочетание - это красный с желтым, но и здесь могут быть исключения - например, красная роза - это нормально. А вот красная юбка при зеленой блузке - это "мама не горюй".

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Обычно имею свое мнение по данному вопросу. Однако к мнению профессионалов готова прислушаться. Например, при заказе дизайн-проекта квартиры не буду бездумно настаивать на своем мнении, а отложу в уме и позже (после разговора) проанализирую точку зрения оппонента.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Ранее (при скромных масштабах ремонта) делала все сама. Сейчас (когда надо перестроить всю квартиру) выложила дизайнерам все свои идеи - поскольку их очень много, а квартира весьма скромная.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Доверяю своему вкусу. Но с "дурным вкусом" практически не сталкивалась. Чаще встречается непонимание уместности того или иного наряда. А уж узнавать мнение у других точно не буду.

socionics_function

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Никак не могу. Ни себя, ни других. Только если что-то меня крайне возмутит - могу дико распсиховаться. Но о-о-очень редко.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд - это когда а) вынуждают меня что-то сделать б) резко осуждают меня, мои взгляды и т.п. Таким образом заставить меня что-то сделать абсолютно нереально. Даже если я понимаю необходимость действия, например, уборки, после высказывания "убери комнату" она будет неубранной еще месяц-два.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Представления не имею. Не делю людей по такому принципу. Любой может стать для меня "своим", если отнесется ко мне по-человечески.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Не знаю. Нападать не пытаюсь. Обычно моя "агрессия" - это только противодействие внешнему давлению.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Не считаю. Это неправильно. Аморально, если хотите.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не знаю. Думаю, что не применяю.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Тихо (ну или громко, когда доведут) противодействовать внешнему давлению.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Некомфортно, неуютно, стараюсь избежать прямого столкновения. Но это не касается деловых вопросов и корректных споров, когда можно отстоять свою точку зрения.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Кто что обо мне считает - не знаю. Сама себя сильной не считаю.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Понять что человек сильный - это где-то на уровне подсознания (как с красотой). Но послушание окружающих с силой имеет немного общего. Например, я могу донести до окружающих, что моя точка зрения логична, оправдана, целесообразна - и они будут действовать так, как я считаю нужным.

socionics_function

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство по отношению ко мне - это наглое и наплевательское отношение к моей персоне и моей точке зрения.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

теми же словами и объяснила бы.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

аналогично

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Никак. Ибо это - утопия. И рассуждение об этом - это отвлеченная от реальности демагогия.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

нет

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Определенно анкету писал белый логик Smile . Ну не умею я оперировать абстрактными понятиями. Любовь - это тепло в душе и посасывание внизу живота Smile "Любить и наказывать" - наверное, можно. Но наказание для меня - это если я, обидевшись, лишаю МЧ своего общения. Однако поскольку я его люблю, не общаться с ним более часа-двух - это уже наказание для меня.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Хозяин прав в своем доме. Но, наверное, он не будет оскорблять гостя, ведь он его пригласил и хотел бы увидеть еще раз. Каковы привычки моей нации - представления не имею. Лично мне дай волю - готова устроить у себя в квартире проходной двор. Главное, чтобы гости не садились на шею - не начинали что-то требовать и доставлять мне дискомфорт.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие - это проявление тепла по отношению к человеку в связи с определенными обстоятельствами. Проявлять надо, когда причина тяжелого полдожения человека связана с внешними обстоятельствами, а не с его личной ленью, неорганизованностью, слабостью и т.д. Например, я не буду жалеть МЧ, если он пришел весь в синяках после игры в пейнтбол (сам виноват), а вот если его сбила машина (было такое, не смертельно, но тоже пришел в синяках) - тогда я буду бегать вокруг него и активно сочувствовать.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть. Придерживаюсь. Вот даже писать стараюсь правильно и мысли формулировать красиво - это тоже норма общения. Нужно стараться им следовать - упрощает взаимоотношения.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Смотря о каком общении речь. Например, в частной жизни проблем с общением у меня нет никаких, соответственно, книжки здесь не нужны. С деловым общением у меня есть некоторые проблемы, но решить их книжки не помогут. Скорее, нужны тренинги, чтобы отложить модель поведения в подсознании.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Правильное - потому что правильное Smile Потому что я чувствую, что правильно - именно так. А вот так - не правильно Smile

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморально - это подло по отношению к кому-либо. Вот, наверное, и все.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Реакция: "Ну и ладно, это его личное дело". Мое отношение же будет зависеть от моей общей оценки конкретного индивидуума, а не от его отношения ко мне.

socionics_function

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Достаточно абстрактно. Иногда слеза ребенка не стоит выеденного яйца.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо. Но иногда излишне. Примеры неуместности сразу в голову не приходят.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно настроить одного человека против другого, разжигая отрицательные эмоции - и извлечь из этого выгоду. Но это - аморально, обычно этим не занимаюсь.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Выражаю их открыто. Говорю, что меня бесит, что - обижает, что - возмущает. Но если есть смысл. Например, говорить начальнику, что меня задела определенная формулировка выданного им указания - глупо и бессмысленно.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Не знаю что такое "поверхностные эмоции".

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Что значит "правильные" эмоции. Эмоции - это эмоции. Типа "что выросло - то выросло".

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

После ссоры могу сидеть и дуться. Но недолго. А примера быстрого перехода от радости к печали вообще не могу придумать. Например, при просмотре фильма могу радоваться и грустить в соответствии с действием. Но общий фон - это все равно рабость от того, что фильм сделан настолько хорошо, что играет на моих эмоциях.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Происходит бурно, с криками Smile

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Если внешне я веселюсь, плачу, кричу и т.п - то это выход моего внутреннего состояния. Однако могу быть бесстрастной и никому не показывать, что у меня в душе. Т.е. то, что есть, могу показывать или нет. То, чего нет, показывать не могу.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Нет. А зачем?

socionics_function

1. Как относитесь к неожиданностям?

Исключительно положительно Smile

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Да никак они особенно не меняются. Разве что взрослеют, становятся более адекватными, выдержанными, накапливают опыт. Да и то далеко не все.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Очень на то похоже Smile

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Можно почитать и отметить совпадения. А так - в основном бессмысленое чтиво для потребителя и стабильный источник дохода для в меру креативного писателя.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Можно оценить тенденции и определить, к чему они ведут. Что крайне далеко от "гадания на кофейной гуще".

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - это материал, из которого сделана жизнь (с). Чувствую - хорошо. И убиваю тоже хорошо. Вот к данному моменту, заполняя анкету, "убила" уже часа полтора.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Легко. Но время весьма желательно знать точно. Иначе событие выглядит малореальным и я на него не рассчитываю.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не нуждаюсь. Не доверяю.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю, когда успевать не обязательно. Например, на работу могу опоздать, но на важную встречу - никогда.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,


нормально, меня еще тоже нет на месте.

b) осталось 5 минут до прихода,

нормально. я пришла (а может, еще и нет - см п.9)

c) время пришло, а его (ее) нет,

нормально.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

звоню и узнаю, что случилось.

e) и дальше все нет…

плюю и ухожу (если только при звонке не договорились о чем-то еще).

socionics_function

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Должен быть, но не всегда есть. У каждого он свой. Со своим пока не определилась - был раньше, но изменились обстоятельства.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Утопия. Потому что кому-то для счастья может оказаться необходимым несчастье другого (мир несовершенен Smile )

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Положусь на собственное чутье. Другому не доверю. логический просчет - это долго и нудно, пока все варианты просчитаешь - ситуация уже разрешится.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Не знаю, насколько мои первые оценки верны, но обстоятельства редко складываются так, что мне приходится их менять. Например, в мужа влюбилась с первого взгляда - потому что уже через 15 минут общения было ясно, насколько это цельная, сильная натура.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?


Коллега (специалист по GR): общительность, отсутствие "заморочек" (колебаний, раздумий на пустом месте), уверенность в себе, здравый смысл.
Муж: уверенность в себе, здравый смысл, цельность, верность принципам.
Неинтересным - костность, зашоренность, неспособность принять что-то новое, отсутствие саморазвития, удовлетворенность достигнутым, отсутствие стремления к лучшему.
Интересна ли я - оценивать другим. Надеюсь, что да. Вы как считаете? Smile
Не реагирую никак. Это - его личное дело. Хотя, в зависимости от формулировки, может меня зацепить.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;


"умная, веселая"

2) несправедливыми;

"глупая, никчемная"

3) обидными;

см. "несправедливые"

4) странными.

не знаю.

7. Какая у Вас фантазия?

Богатая Smile Жалко, реальный "выхлоп" скромный.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Здравый смысл (чтобы ставить реальные цели), последовательность (чтобы планомерно двигаться к поставленным целям и не менять их на пол пути), сила воли (чтобы доводить все до конца).

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Неуверенность, завышенные требования, лень, инертность.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Мне больше нравятся успешные, но в которых осталось хоть что-то хорошее. Боюсь, что я останусь просто хорошей, потому что стать успешной мне мешают "неуверенность, лень, инертность"



Вот вроде и все. Надеюсь, что этого хватит, но готова ответить на любые вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thymus

Smile Ты мне Дон Кихота напоминаешь по некоторым высказываниям и взглядам. Во всяком случае, у тебя интуиция в блоке эго присутствует точно. На счёт остального надо посмотреть.

Насколько ты общительна? Просто ли тебе заводить новые знакомства? Откуда энергию черпаешь из себя или из вне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thymus
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я общительна. Но посколку не особенно уверенна в себе, инициативу обычно оставляю другому. Т.е. если со мной познакомятся - буду с удовольствием общаться. Но сама первой не подойду ни за что в жизни.

Цитата:
Откуда энергию черпаешь из себя или из вне?

Кто бы знал. Знаю, что долго сидеть дома не могу - начинаю лезть на стенки и грызть окружающих родных. Но иногда все достанут - тогда хочется посидеть дома с книжкой в руках и никого не видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thymus
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то мало меня обсуждают... Добавлю-ка анкету №4 Smile

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
27. Весы. Коза.

2. Страна и место проживания
Россия. Питер.

3. Ваш социальный статус
Средний.

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
На основной работе - аналитик инвестиционного отдела. Рассчитываю привлекательность того или иного инвестиционного проекта. Участвую в разработке бизнес-планов. На второй работе - главбух. Но бухгалтерию после четырех лет работы просто ненавижу - из-за рутины.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Меня считают хорошим аналитиком. Начальство отпускает в отпуск только когда само в отпуске - иначе мне звонят с работы по пять раз на день и просят помочь в том или ином вопросе (расчете).

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Все устраивает, пока я занимаюсь своим делом. Ненавижу, когда меня используют не по основному направлению - просят туда-то позвонить, с тем-то разобраться, помочь другим сотрудникам оформить результаты их работы.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Отсутствие перспектив - я еще слишком молода, чтобы удовлетвориться достигнутым. Вот останется мне год до пенсии - тогда и буду сидеть на попе ровно. Да и то не факт.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Встречаюсь с подругами, читаю, играю в компьютерные игры, хожу в спортклуб, люблю кататься по историческим местам (особенно интересуют памятники допетровской эпохи), езжу за город. Этой зимой каталась на горных лыжах.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?

О-о-чень много. Иностранные языки, книги (коллекционирование электронных), фотография, история... Но в основном все какое-то не доведенное до конца Smile

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Никак. Могу поставить будтльник на утро - и переставлять его 10 раз, потому что вставать не хочется (ну или сон снится интересный). Могу решить пойти в спортклуб - и не пойти. Последние лет пять думаю, что неплохо бы установить себе нормальный распорядок дня - и все еще думаю. Ну и т.д.

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
По тому, насколько мне интересно и приятно с ним общаться. Естественно, речь не идет о том, что если человек окажется интересен мне, то он будет интересен в общемировом масштабе.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Вложу в ремонт все свои деньги. В первую очередь - полы, потолки, стены, сантехника. При чем, скажем, напольное покрытие буду выбирать по тактильным ощущениям, например, ламинат мне не нравится, потому что на ощупь он похож на картон. Паркет (даже щитовой) в этом отношении намного приятнее.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
По его голосу, выражению лица, по тому, что мне нашептывает внутренния голос.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Рациональным, учитывающим интересы заинтересованных сторон.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Могу внезапно решить поехать в Финляндию - и уехать в тот же день. Могу захотеть переклеить обои - и сразу начать этим заниматься. Могу увидеть интересный подарок - и купить его своему МЧ даже без повода. Наверное, чем дольше я готовлюсь, тем менее вероятно, что я что-то осуществлю.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
В зависимости от того, в каком ключе будет выдано указание. Была такая реальная ситуация (Н - начальник, Я - я):
Н: Я тебе сказал немедленно заняться этим!
Я: А я не собироаюсь это делать за свою зарплату.
Н: Я тебя уволю!
Я: Да на такие деньги я завтра работу найду (и нашла Smile )

А также была и такая:
Н: У меня завтра срочное совещание, мне нужна ваша помощь.
Я: Но я не могу, у меня встреча.
Н: Но без вас же этого никто не посчитает
И я остаюсь.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?

"Не хватает времени" - практически нет такого. Если я опаздываю, значит, нет экстренной необходимости прийти вовремя. А если она есть - я прихожу точно в срок. С работой - просто в последние часы/минуты работаю в авральном режиме (могу даже 24 часа в сутки) - и все ОК.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Выкинуть в мусор. Нечего хламье копить.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
По словам, по выражению лица, по собственному внутреннему голосу. Сразу понимаю, нравлюсь я человеку или нет - и практически не ошибаюсь. Вернее, точно определяю знак Smile - с плюсом или с минусом это отношение. Т.е. могу понять, что я нравлюсь мужчине, а вот любит ли он меня - буду сомневаться до момента прямой декларации чувств Smile

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Прочитаю инструкцию Smile Либо возможен такой вариант: подарили нам как-то с мужем набор для фондю в разобранном состоянии. Поскольку я люблю всяческие головоломки, я его быстренько собрала (даже не зная, что это такое). Стало понятно, что это - штука для приготовления пищи, а гости уже сами "раскололись" какой именно.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Первое - подходит цвет (к лицу, волосам), второе - в этом будет удобно ходить (туфли на гигантской шпильке - не мой вариант), третье - хорошо сидит по фигуре (подчеркивает грудь, хорошо сидит в талии). Иногда люди, с которыми хожу по магазинам, вынуждают меня взять вещи, в которых я сомневаюсь - так они и висят в шкафу годами, пока не найду, кому отдать.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
В зависимости от глубины подавленности. Буду его тормошить и веселить - если он способен на меня реагировать. Иначе обниму и поглажу по головке.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
В зависимости от ситуации. Насколько объективны правила? Насколько объективен вред?

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Имеет смысл записать, что надо сделать, иначе что-то упущу. Насиловать себя нет смысла - буду сопротивляться не менее активно. Дело, скорее всего, сделано не будет.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Машина - выберу крепкого середнячка (в моем случае - Форд Фокус). Чтобы не тесная, экономичная (бензин и ремонт) и по средствам. Мебель должна быть в первую очередь комфортной - я сажусь на диван, и он меня "обнимает".

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Ничего. Зачем?

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Таких видов спорта, в которых я бы добилась существеного успеха, нет. Занималась баскетболом, дзю-до, легкой атлетикой. Всего понемногу.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Наверное, вообще не могу. Сейчас (когда светло по утрам) часто просыпаюсь раньше положенного и бросаюсь к мобиле посмотреть сколько времени - боюсь, что проспала.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Постоянно в процессе работы. Отношусь совершенно нормально. Что может быть легче?

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Однажды подруга не поздравила меня с ДР. Потом наша компания поздравляла другого своего члена - она поздравила его и потом меня, типа "уж ладно, я и тебя поздравлю". Подарок я не взяла и вообще прекратила с ней любые отношения. Но спустя несколько лет мы с ней снова стали общаться - как будто ничего и не было.
Другая подруга обожала опусы на тему: "вот у меня есть 10 пар джинс, но вот такой 11й, с перламутровыми пуговицами, у меня нет. Ах, как жалко, что у меня нет денег на эту 11ю". А у меня в то время не было денег даже на одну пару. В один "прекрасный" день подруга меня так достала - я ей высказала все, что думаю, и после этого мы общаться перестали. Но не так давно (лет через пять после описанной ситуации) снова возобновили общение. Не такое близкое, как было, но без напряженности.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
В зависимости от моего настроения. Чаще так не поступаю. Например, когда руководитель проекта приности мне для расчета данные, явно взятые с потолка, не успокоюсь, пока он их не обоснует. Но когда проект предполагает надстроить к зданию еще три этажа, которые оно не вынесет - могу возмутиться, а могу и закрыть глаза и просто сделать расчет. Также если тот же руководитель проекта под нажимом вышестоящего руководства начинает менять вполне разумные идеи на утопические - могу вмешаться и поспорить с руководством (аргументированно и без эмоций), а могу (реже) и махнуть рукой.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Если не "до конца понятны" - то с трудом. Соционика - единственное исключение из этого правила: непонятно, кому и зачем она нужна, где ее применять (если муж уже есть Smile ), да и типировать однозначно малореально. Но есть один человечек - как сним пообщаюсь - сразу бросаюсь изучать функции, аспекты, типы, подтипы и пр. В остальном я должна четко представлять суть идеи, и понимать, что она реальна. Реальна - не означает "ординарна". Могу откликнуться на идею автопробега до Норвегии и обратно или ночной прогулки на велосипедах или еще чего-нибудь. Но идею организовать акцию протеста, например, против Газпром-Сити считаю утопичной - выхлоп будет нулевой, участия не приму.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Не люблю готовить. Обычно готовлю что-то из имеющегося в холодильнике, когда осознаю, что определенно надо поесть, чтобы не доходить до голодного обморока. Для мужа могу расстараться и приготовить обед из трех блюд - но крайне редко. В приготовлении пищи не придерживаюсь ординарной точки зрения, рецептов и т.п. А если блюдо не удастся - без сожаления в мусор или кошкам Smile
И еще одна особенность - 90% приготовленной мной пищи подгорает. Если не больше Smile

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Сложно вспомнить испорченое настроение. Если меня кто-то чем-то разозлил - выплескиваю на него негатив - и снова все ОК. Например, если муж меня обидел - я огрызнусь, а через 5-10 минут снова начну подлизываться - глупо сидеть носом в стенку и дуться.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Не совсем. Например, постоянно перегружаю бельем стиральную машинку, в результате чего оно плохо просушивается. Обычно руководствуюсь не инструкцией, а здравым смыслом. Хотя в отличие от большинства знакомых мне людей, инструкции читаю (в т.ч. к таким обычным вещам, как фотоаппарат, телефон, посудомойка, микроволновка, телефизор и т.п.)

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Доложу руководству и усомньсь в соответствии подчиненного занимаемой должности.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Разница будет очень небольшой. Только это - не предугадывание (где присутствует доля случая, везения), а планирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thymus

Smile Ну вот , хорошо, что ты заполнила ещё одну анкету. Теперь с тобой всё ясно! Поздравляю - ты Робеспьер! Вэлком к нам в Альфу.
P.S. Wink Дорогу сама найдёшь или показать?
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thymus
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile хотелось бы услышать побольше мнений (необязательно разных Smile )
И хотелось бы услышать аргументы - иначе мнение аналогично разнообразным тестам, по которым я кем только не получаюсь (Доном, Дюма, Есениным, Бальзаком, Штирлицем, Габеном). Ну добавлю сюда еще Роба - но толку от этого не прибудет Smile

Вот для размышлений еще одна анкетка (№2)

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Случайно "завела" знакомая из ЖЖ. Как бы найти выход? И скучно, и нудно, и малоприменимо на практике - но хочется во всем разобраться самой и до конца.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
Достаточно случайно попала в Инжэкон. Потом целенаправленно пошла в турфирму. Потом совершенно случайно попала на текущую работу (пригласила знакомая, которая в Инжэконе отметила мои успехи в финансовом менеджменте).

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Ссора от скандала - мало чем. Скандал, наверное, более истеричен. Спор от дискуссии - мало чем. Вероятно, дискуссия ведется спокойнее и более литературным языком.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Ну в этом отношении я - "танк". Никогда не волновалась перед экзаменами. Ну и практически никогда - перед собеседованием. Разве что когда чувствую, что "высоко замахнулась", т.е. когда мой опыт, знания, навыки немного не дотягивают до установленной планки.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Планомерно, стараясь контролировать мелочи (документы, телефон, зарядки и т.п.). Хотя внешне может выглядеть достаточно лихорадочно, поскольку все буду делать быстро и по 10 раз проверяя, не забыла ли я ту или иную вещь.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Про себя: "Мама родная! Ужас-то какой!". А вот подойду или нет - не знаю. Точно отвечу на его инициативу. Сама могу подойти из любопытства - как можно довести себя до ТАКОГО?!

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
МОИ интересы? Чтобы "сталкивались - не могу представить. Если есть две альтернативы, я о-о-очень долго думаю (как настоящие Весы), что именно выбрать - и совершаю со всех точек зрения оптимальный выбор. Обычно не пытаюсь "на елку влезть и ... не ободрать"
Или речь о столкновении моих интересов с чьими-то еще? В этом случае готова пойти навстречу, но только при наличии ответных шагов со стороны оппонента.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Совершенно нормально. Но мне должно быть монятно, почему эту работу нужно сделать непременно здесь и сейчас, в таком авральном режиме (если просто чтобы начальство могло выпендриться, досрочно сдав работу - помощи от меня можно не ждать, бурную деятельность буду только симулировать).

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Если он при этом способен вникать в смысл моих слов - пожалуйста.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
"Вот это нам было весело!", "О, я здесь неплохо получилась!", "Фу, какая я здесь страшная, надо избывиться от привычки морщить лоб!"

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Ну это же и так понятно!

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
Жалко. Ну и ладно. Не зацикливаться же на негативе.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
+1 в пользу моей неуверенности в себе.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Могу проглотить раз или два. Потом перейду в режив угуканья - просто буду угукать ему по мере надобности. Но это только если приходится продолжать разговор. Например, когда наша подруга вернулась из Америки после года работы, переговорить ее никто не мог. Но и оборвать - тоже (невежливо). Поэтому все сидели и угукали в такт.
Если разговор можно бесконфликтно окончить - то предпочту распрощаться с собеседником.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
По телефону: "Ау? Ты еще здесь?". Лично такое маловероятно - реакция же все какая-то есть.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется?
Абстрактное время - цвета? Какая-то белиберда. Время года, время суток - это я еще понимаю.

17. Кто является человеком Вашего круга?
Точно могу сказать, кто им не является: люмпен-класс, плюс алкоголики, наркоманы и игроки.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Запросто. Толко подойди. С мужем именно так и познакомились. И до этого со своими мужчинами знакомилась практически только так.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
А что мне мешает одновременно совершенствовать свои навыки в финансовом анализе, иностранных языках, копаться в соционике и т.д.? Кроме собственной лени - ничего.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Ситуация рассмотрена в предыдущей анкете. Все зависит от того, как высказана просьба. А так же не чувствую ли я, что а) реальной необходимости в моих сверхурочных нет; б) меня используют как самого податливого члена коллектива.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Если денег, а дело стоящее - возьму кредит.
Если времени - то, опять же если дело стоящее, буду работать в авральном режиме.
Если людей - при том же условии буду работать за 2-3-5-10...
Но если будут сомнения в целесообразности, выгодности, разумности предприятия - значительно проще от него отказаться.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Дачи нет. И не хочу, я - городской житель. Если бы был, то необходимые характеристики:
- водоснабжение и канализация (люблю душ по утрам, да и туалет в огороде - то еще удовольствие);
- электричество (без него можно, но хуже);
- надежная охрана (чтобы ради алюминиевых ложек окна не били);
- полное отсутствие огорода, только стихийно растущий сад (сажать, полоть, окучивать и т.д. - тоже малоприятно);
- тишина (в пяти метрах от шоссе - это не отдых).

23. Опишите Вашу семью.
Муж. Сильный, волевой, успешный, энергичный. В то же время - категоричный, "зашоренный", тяжелый на подъем и не способный прощать.
Мама. Слабая, маленькая, запутавшаяся. Храбрится, пытается всеми управлять. Пьет.
Бабушка (папина мама). Легкая на подъем, веселая, очень приятная в общении, с претензией на интеллигентность (но недостаточно опрятная для этого). Одновременно поверхностная, не способная поддержать, помочь.

24. Опишите идеальную систему.
Систему чего? Ладно, пусть будет система отношений с человеком. Все твои начинания оцениваются по достоинству (не положительно, а именно "по достоинству"), поддерживаются или аргументировано отвергаются. Теплые чувства также находят соответствующий отклик. Ну и естественно, он может рассчитывать на аналогичный ответ с моей стороны.

25. Опишите образ Вашего города?
Ну... Это долго...
"Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой ее гранит,
Твоих оград узор чугунный,
Твоих задумчивых ночей
Прозрачный сумерак, блеск безлунный,
Когда я в комнате моей
Пишу, читаю без лампады,
И ясны спящие громады
Пустынных улиц, и светла
Адмиралтейская игла"
Собственно, этим все сказано - лучше мои чувства в слова не облечь.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Умный, вдумчивый, даже въедливый, тщательный, внимательный к мелочам, аналитик.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Не часто, но бывает.
Веселые мультики или добрые семейные комедии (без пошлости) - просто чтобы отдохнуть и повеселиться.
Старые фильмы (типа "Бровкина" или "В бой идут одни старики") - подкупают они своей прямотой и добротой.
Красивые "Лав-стори" - понимаю, что на моих эмоциях искусно играют, однако результат этой игры (щемящее сердце, потягивание внизу живота и т.п.) превосходит все ожидания.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Да, однозначно. Планы нашей семьи - купить машину, купить квартиру, сделать ремонт, родить ребенка. И всего добивались, почти в намеченные сроки (ну с небольшим опозданием). На последнем этапе программа дала сбой. Честно - чувствую себя немного растерянной, потерявшей ориентиры.

29. Расскажите о Вашем городе?
Ну процессы малоотличимы от общероссийских. потихоньку растем. Малый бизнес давят, идет огосударствление экономики. Во власти царит демагогия, бюрократия и взяточничество.
Но одновременно - лето, все зеленое, птички поют. В общем, при делании "ловить позитиF", это всегда можно сделать.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Определюсь с характеристиками: вес, размер экрана, частота процессора, объем памяти, поддерживаемые карты памяти, наличие интерфейсов беспроводной связи, комплект поставки - и выберу оптимальное решение.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
Последний - тихо дома с мужем. Рано легли спать. Вино выбирала сама. Красное "Саперави". Обожаю его вкус - в меру терпкий, в меру сладкий. Некрепкое.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
Достопримечательности: Шлиссельбург, Старая Ладога, Псков, Новгород. Спортклуб, театры, кино. Поездки к друзьям. С друзьмя - за город и к кому-нибудь на дачу. Всего не упомнишь.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
Интересные мысли. Потому что они "интересные". Переживания - личное дело каждого.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Освоения новых интересных видов деятельности. Из недавнего - горные лыжи.

35. Что такое для Вас перспективы?
Возможность карьерного роста, развитие межличностных отношений, новые знания, навыки.
Перспективная работа - работа, которая позволяет углублять и расширять свои знания и навыки и стимулирует этот процесс (морально - обязательно, материально - желательно).
Перспективные отношения - в которых постоянно происходит что-то новое. Они углубляются, появляются новые виды совместной деятельности, интересы и увлечения. Плюс происходит "совершенствование" партнеров - они перенимают полезные и нужные качества друг-друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thymus

Цитата:
хотелось бы услышать побольше мнений (необязательно разных )
И хотелось бы услышать аргументы - иначе мнение аналогично разнообразным тестам, по которым я кем только не получаюсь (Доном, Дюма, Есениным, Бальзаком, Штирлицем, Габеном). Ну добавлю сюда еще Роба - но толку от этого не прибудет


Very Happy Нее, ну ты не Штирлиц, он напролом идёт , а ты думаешь о целесообразности предприятия))))) Кароче, интуит ты 100%-ный. Посему, изза малосенсорности, отметём также Дюма и Габена.

Confused Есенин ? Нет! У тебя явное эмоциональное недомогание, у меня кстати тоже. Вот и пример:
Красивые "Лав-стори" - понимаю, что на моих эмоциях искусно играют, однако результат этой игры (щемящее сердце, потягивание внизу живота и т.п.) превосходит все ожидания.
Rolling Eyes А на счёт Дона? Ход твоих мыслей мне нравится, но уж больно ты рациональна, планы там какие то + на встречи во время приходишь, обязательная ты - вот что. Кстати, это может ещё от воспитания зависит, так что- версия Дона всё же висит в воздухе.

Вобчем, погоди немножко, мож ещё ктонить выскажется. Smile

P.S. Very Happy Млин, Бальзака тока что заметила, надо подумать.
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thymus
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бальзак по описанию мне не очень подходит в том ключе, что он пессимист какой-то. У него "все болит, ничего не помогает". А я - "ловлю позитиF" Smile Хотя в остальном описание более или менее подходит.
И у него дуал - Наполеон. А я бы Напу, мне кажется, через два дня близкого общения устроила бы скандал - и никогда больше не общалась бы. Если, конечно, я себе его правильно представляю как этакого самовлюбленного павлина, бессовестно манипулирующего окружающими.

Робеспьер кажется о-о-о-чень серьезным. На меня похоже, но ощущаю себя таким "Робеспьером-недомерком", т.е. все у меня какое-то недотягивающее до Робеспьера.
Если смотреть, понравился бы мне Гюго - то более, чем вероятно.

Дон... У него ключевая проблема - он в людях не разбирается. А про меня такого не скажешь. Я их прекрасно вижу. И принимаю всех не потому, что думаю, что все изначально добры, а потому, что с ними интересно общаться.
Дюма... Какой-то он слишком мягкий... В роли подруги - вполне нормально, а вот в роли моего мужчины такого трудно представить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thymus


Слушай, я знаю Робов, лучше , чем себя(с одним из них живу много лет). И в тебе вижу именно Робочку. Понимаю, насколько для тебя важно во всём разобраться и разложить по полочкам, но это придёт только со временем(хоть вы и торопышки и всё вам надо быстрей).
Ну, ещё б ты не любила позитиF , ты ж весы- оч позитиффный знак. Very Happy

Smile На счёт серьёзности Робов. Туфта это всё, на самом деле- весёлые безумные дети!!!Короче, никогда я столько не смеялась, как с Робами !!! Embarassed
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thymus
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa, а Достоевского во мне не хотите увидеть? С хорошо развитой белой этикой (не знаю, кто родители по ТИМу, а математическое мышление и навыки развивали во мне лет с пяти)?

Уж очень БЛ похожа на ролевую. Потому как по ней я очень стараюсь заслужить одобрение. Даже работа моя, вероятно, доставляет мне удовольствие, поскольку, не побоюсь этого слова, ОТЛИЧНО умея пользоваться усвоенным логическим аппаратом (и в отсутствии настоящих БЛ в коллективе) периодически "срываю аплодисменты".

А в реальной жизни (в инете это не заметно) логика от этики очень отстает. Сначала делаю, потом думаю. Или наоборот, сначала долго думаю, а потом поступить так, как планировала, не получается - все на эмоциях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в реальной жизни (в инете это не заметно) логика от этики очень отстает.


Thymus

Ну если ты сама так считаешь, то может так оно и есть? В жизни то проще протипировать, а по одному тексту- сложнее. Тем более, я на своём мнении не настаиваю. Последнее слово всегда за тобой. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thymus
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не знаю, как считать Smile Учу матчасть, рождаются разные гипотезы... Пока так. Путь прошла такой: Дюма - Габен - Дон - Роб - Джек/Штирл - Дос.

Пока могу точно сказать, кто я "не": не Жуков, не Нап Smile
Вероятно, socionics_function тоже не моя сильная функция. Потому что вспоминаяю, что надо поесть уже в преддверии голодного обморока, что надо поспать - в состоянии, когда уже просто падаю от усталости, что надо лечиться, когда уже лечить нечего - все отвалилось Smile

А логика... Вот свежий совершенно пример (получаса не прошло). Вожусь в ванной. По определенным причинам в раковине набирается вода (слив идет, но кран открыт слишком сильно). Под раковиной стоит кошачий таз, в нем занимается своими делами кошка. Вода добралась до критической точки - начинает капать кошке на спину. Я: "Ой, кошке плохо, она пока уйти не может - вот, пришла гадить в таз, а этого не оценили и водой поливают". Начинаю руками (!) пытаться удержать воду в раковине. Понятно, с очень небольшим успехом Smile Доделав свои дела, кошка (очень мокрая) выпрыгивает из таза. Я: "Ой, может надо было просто кран закрыть?". Закрываю.

И так - всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thymus
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из той же серии.
Прихожу домой. В аквариуме одна рыбка плавает кверху брюхом. Вроде не шевелится. Начинаю метаться "Ой, рыбка... Ну как же так... А вдруг она еще живая? Может, оставить плавать? А вдруг "трупным ядом" отравятся остальные рыбки - и надо ее срочно выкинуть? Звоню мужу. Муж: "Сделай то и то... Сдохла... Выкини.". Я сомневаюсь (мало ли я слепая или не понимаю чего), но выкидываю. И только через пол дня доходит - надо было ее просто отсадить. Ведь было, куда!


Последний раз редактировалось: Thymus (Вс Июн 17, 2007 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thymus писал(а):

Вероятно, socionics_function тоже не моя сильная функция. Потому что вспоминаяю, что надо поесть уже в преддверии голодного обморока, что надо поспать - в состоянии, когда уже просто падаю от усталости, что надо лечиться, когда уже лечить нечего - все отвалилось Smile


Smile Улыбнуло. У меня тоже самое. Все эти примеры говорят за то, что ту интуит. Exclamation
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thymus
Посмотри описание Логико-интуитивный экстраверт (ЛИЭ). Должно подойти..
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron