Психология и соционика :: Просмотр темы - Той-ран 02-06-07
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Той-ран 02-06-07
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Встречи в реале
 
Автор Сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Той-ран 02-06-07 Ответить с цитатой

Подробности будут позже, пока общая информация:

ТОЙ-РАН
(поездка мотоциклистов в детский дом)

Может быть, посторонним наблюдателям это покажется странным, но многие мотоциклисты, несмотря на необычный и иногда даже отпугивающий вид, зачастую оказываются очень чуткими и отзывчивыми к страданиям других. Скорее всего, это происходит потому, что ветер дороги - очень настоящий, и он выдувает из головы разную ерунду, постоянно грузящую обычных людей. Обретя мечту в виде мотоцикла, дороги, странствий, друзей и дорожной романтики, человек реализуется и становится счастливым, а став счастливым, нормальный человек хочет помочь тем, кому это нужно.

Той-ран – понятие, пришедшее к нам из США, означает оно «игрушечное ралли», то есть поездка с игрушками к детям. Осенью 1999 года Мото.Ру впервые подключилось к первому в истории московского мотодвижения той-рану в детдом №12 в Тушино, организованному «Вулкан-клубом». Может быть, были и другие той-раны до этого времени, но нам о них ничего не известно. С тех пор мы уже совершили более двух десятков визитов в разные детские дома Москвы, Московской, Тульской и Ярославской областей. Пример оказался заразительным, и сейчас той-раны регулярно проводят и многие другие московские и региональные мотоклубы, за что им честь и хвала, в их числе известные клубы «Ночные Волки», «Черные медведи» (Ярославль), «Падонки Масквы» и др.

По мере посещения детских домов становилось понятно, что реальную нужду - когда нет продуктов зимой, когда мыться в осклизлой и развалившейся бане негигиенично и противно, когда дети спят одетыми, потому что рамы рассохлись и по спальне гуляет холодный ветер, когда на 120 человек 40 тарелок, и каждая смена моет за собой посуду, чтобы следующая могла поесть - испытывают детдома за пределами относительно благополучной Московской области, где много богатых спонсоров. Также становилось понятно, что надо сначала сконцентрировать усилия на одном детском доме и постараться сначала помочь ему, потом, возможно, другому и третьему. Распыление усилий, как показала практика, ведет к ослаблению контроля за использованием привезенных вещей и средств, а также к неэффективному удовлетворению наиболее насущных потребностей конкретного детдома.

Таким образом, было решено взять под опеку школу-интернат для детей с трудностями в обучении в селе Желыбино Тульской области. Там воспитывается около 120 детей в возрасте от 7 до 17 лет. В основном это дети, от которых отказались родители, или у которых родители лишены родительских прав. У многих из этих детей имеются трудности в обучении, и они крайне нуждаются в специализированных педагогах и обучающем оборудовании, ну, разумеется, после обеспечения элементарных основ существования (еда, мытье и т.п.) Особенно важным является преодоление трудностей в обучении, которые проявляются у многих из этих детей, поэтому мы стараемся привозить не только продукты и вещи, но и развивающие игры, оборудование для развития разнообразных талантов, книги и школьные товары, в которых постоянно есть огромная потребность.

(с) Владимир Зяблов
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, до очередного той-рана осталось две недели
Предлагаю всем желающим поучаствовать в этом добром деле
Во-первых, хочу сразу предупредить тех, кто "хочет, но не знает как это все вынести"
Дети вполне адекватные, и хотя из трудных семей, очень любят общение
Простое человеческое общение
Я езжу туда уже не один год, вместе с мотоциклистами и отдельно
За это время мы очень многое смогли сделать в плане материальной помощи
Сейчас у меня дома лежат 5 коробок с вещами, которые собрали в школе, где учится Катя - дочка Айлин
Так же в этом деле уже поучаствовала Наташа - Lemma

В интернате живут и учатся дети от 5 до 15 лет, любые детские вещи им пригодятся
Девочки работают в своей швейной мастерской, сами шьют костюмы для своего театра, очень нужны любые ткани
Еще можно просто поехать и пообщатся с детьми, если есть машина - то они очень любят кататься не только на мотоциклах)

Немножко сумбурно получилось
Попозже попробую выложить фотографии с наших поездок
Если есть вопросы - с удовольствием отвечу

В общем, предлагаю провести субботу не только с удовольствием, но и с пользой
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой














_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если меня кто-нибудь из участвующих возьмет к себе в машину - я бы поехала.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов.. в этот раз у меня поехать не получится, но с удовольствием примкну в следующий.

Хорошо, что написал про ткани. Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Если меня кто-нибудь из участвующих возьмет к себе в машину - я бы поехала.


Юль, один знакомый скутерист едет на машине, место тебе найдем
Так что собирайся)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча под первым мостом по Варшавке за МКАДом, как обычно. Время отъезда: 13:00. Промежуточная точка: кафе "Модерн" на 139 км трассы М2, заправка ТНК. В 15:30 отъезжаем от заправки, чтобы прибыть в детдом к 16:00.

Это информация для быстрых мотоциклистов
Небыстрым двухколесникам и автомобилистам лучше выехать с этого места в 12-00
После съезда с МКАДа на Варшавское шоссе в сторону Тулы под первым мостом, это метров 500 от МКАДа
Не перепутайте, там есть еще дорога на Подольск
Предварительно предлагаю встретится в 11-30 у станции метро "Улица академика Янгеля" на Варшавском шоссе в сторону области
Там можно будет подсадить в машины тех, кто приедет на метро

Отпишитесь кто на чем
Мой контактный телефон 8-916-978-91-83
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Той-ран состоялся
Из "наших" ездили BiJou, valAichi и offenberg
В ближайшее время будет письменый и фотоотчеты
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой отчёт.
Писатель из меня неважный. Написал как смог.
А фотографии не получились у меня. Sad

Байкеры – интересные люди. Причём прежде всего люди. Smile Поскольку никогда раньше не общался с данной категорией, было весьма любопытно.
Но основные впечатления от интерната.
Дети – они и есть дети. Хоть и не изблованные просто ничем. И бытом. И вниманием. И вообще жизнью.
Несмотря на то, что пацанва – вылитая шпана времён моего детства. Руки либо в карманах, либо скрещены на груди. Девчёнки кажутся более ухоженными.
И глаза у многих – настороженные. Может даже у всех. Зверьки диковатые.
А потом… а потом они заулыбались. Засмеялись. Самый шпанистый на вид проследил, чтобы все покатались на мотоциклах. Дети смешались с приезжими. Смех. Болтовня.
Слов даже не хватает. И глаза как-бы поменялись.
Ощущение, что детям не хватало именно участия, внимания и хорошего, человеческого отношения больше не оставляло.
Хорошее дело. Важное.
Всё-таки атмосфера большого общежития хоть маленьких, но людей чувствовалась. Интернат всё-таки. Порядок и управление взрослыми.
Но нет ощущения напряжения всех и вся. Дети всё-таки. Непосредственные.
По крайней мере к приехавшим.
И у другой стороны – приехавших в интернат взрослых и довольно успешных людей почему-то похожая реакция. Всем было интересно. Никто не отбывал номер.
И это самое главное. Что от всей души.
И нить сплела, соединила нас в тот момент. Судьба, наверное. Ощущение правильности бытия. Ненапрасности.
Мы уехали, они остались. Но внутри осталось, надеюсь не только у меня, светлое что-то. Кусочек. Воспоминание, наверное.
Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Мой отчёт.
Писатель из меня неважный. Написал как смог.
А фотографии не получились у меня. Sad



Ну, учитывая, что ты щелкал моим фотоаппаратом - кое-что получилось Smile

У меня тоже остались незабываемые впечатления. Очень радостные и теплые. И именно поэтому не хочется впадать в пафос и называть это благотворительной акцией. Несмотря на то, что люди помогают вещами, деньгами, организовали ремонт, и вообще очень много сделали - хочется поблагодарить их именно вот за эту незабываемую возможность общения, свободную от бездушного оттенка "благотворительности".
И одно дело - переводить деньги на некие абстрактные счета, и совсем другое - подарить друг другу радость. Просто так.

Первое, что отличает интернатских детей от привычных - свобода и непосредственность общения. В первые же секунды знакомства две девчонки взяли меня за руку и повели показывать свой "дом". Свою школу, свои спальни, цветы, которые они сажали, фотографии подружек... Другая маленькая девчонка повисла у меня на шее. Да, интернатские дети немного другие. Но мне показалось, что они - лучше.

Ну ладно, не буду много болтать, лучше покажу, как это было Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так мы ехали туда...




_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это уже там...




_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку на полный альбом - чуть попозже...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Встречи в реале Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron