Психология и соционика :: Просмотр темы - Второе плановое перетипирование...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Второе плановое перетипирование...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Второе плановое перетипирование... Ответить с цитатой

Итак, я снова в сомнениях... Surprised Smile Думаю, а не бользаг ли я? А не зарыт ли во мне габен? Или дюма?..
В общем, у меня подтип иррационально сенсорный. Это точно. Но основной ТИМ, думаю, интуитский... Однако я прошу у вас, господа, помочь мне разобраться во всём этом.

Есть, соответственно, "Первое плановое перетипирование...". Там довольно много информации.

Ещё к данной теме я прилагаю Анкету №5. Вот она:

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Как сказать… Читаю я немного. Медленно читаю, но вдумчиво. Поэтому на худлит времени трачу мало. Что я люблю… Русских символистов, Лема, некоторых классиков… но многое я ещё не читал, так что вероятность того, что я предпочитаю иную литературу, весьма велика.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Особо не занимаюсь… Но, помню, в шахматы играл. Да, было дело. Но я недоволен своей игрой. А! Ещё помню, что немного играл в волейбол. Пока не разучился. Не знаю, почему. Ещё владею коротким шестом, посохом и палкой. На продвинуто юзерском уровне. Это я люблю, поэтому даётся нормально. Что ещё… Однажды участвовал в соревновании по спортивному ориентированию. Обошёл многих. Доволен собой. Ну так ещё бы, ведь в лесу я легче ориентируюсь, чем в городе.

3. Какую музыку предпочитаете?
Классика, немного русского рока, фолк разный, некоторые барды хороши, возвышенно-мелодическая часть готической музыки… Любимая певица – Enya. Любимые инструменты – флейта, арфа и орган. Ещё акустическая гитара, виолончель и фортепьяно. Если слушаю не инструменталку, то придаю значение словам. Если хочу повысить свою работоспособность, то лучше, чтобы слов не было (ясных мне и слишком чётких). Если хочу взбодриться, включаю ДДТ – «Ночь Людмила». Помогает. Если нужен просто фон, то подойдёт программа-генератор звуков леса «Аура» или подборка исполнений «Greensleeves», например.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Сначала в школе, конечно. Потом на биолого-почвенном факультете СПбГУ. Но уже почти год как бросил. Собираюсь на факультет философии и политологии. Готовлюсь.
К учёбе отношусь нормально. Но не люблю отчуждённое образование, когда в тебя просто пихают информацию. Это невыносимо скучно. Нужно, чтобы преподаватель был наставником, учителем, чтобы был диалог. Иначе… ничего хорошего иначе.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
У меня нет профессии. Да и не будет ещё какое-то время, а какая будет – понятия не имею, да и не столь уж важно это. А философ – это не профессия.
Вообще, у меня большие планы на послевузовскую деятельность. Но на хоть сколько-нибудь долгую жизнь я не рассчитываю, что, однако, не гарантирует мне скорую смерть…

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Ммм… Эээ… С этим проблема… Surprised Что-то ничего на ум не приходит. Да и нет у меня особо любимых анекдотов. Или я их не запоминаю. Вспоминается только: «Польша была четвертована на три неравные половины.»…

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Не понял? Если речь о картинках, то имеется в виду визуально-образное восприятие. Я могу представить себе как подвижный образ, так и статичный. Но как должна выглядеть «последовательность статичных картинок», слабо представляю. Я комиксами и мангой мыслить не умею.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Когда бурно радуюсь, тогда и выражаю. Как выражаю, зависит от обстоятельств. Но слово «часто» всё-таки и скорее всего не подходит. Но всё относительно. Может быть, у меня своё представление о бурной радости.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Конструктивный спор, который есть дискуссия (или высокоинтеллектуальный флудофлейм), мне очень даже приятен. Это очень продуктивное для мозгов занятие, позволяющее развивать концепции. А концепции я люблю… Если спор неконструктивен, то не вижу в нём смысла. Зачем тогда спорить?
В споре веду себя сдержанно, да и как можно иначе, если всё устремление на построение достаточной аргументации?

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Когда я осознал (очень глубоко осознал), что не хочу болеть. Тогда я и перестал болеть. На заботу о своём здоровье я постоянно и уже чисто автоматически трачу некоторую долю своей силы воли. Внешнее значения почти уже не имеет. Хоть в босоножках по снегу, но зря лучше не нарываться. Энергия силы воли не безгранична.
О здоровье окружающих забочусь по мере крайней необходимости.

11. Какие качества цените в людях?
В людях ценю честность, благородство, доброту, силу разума, креативность, чистоту помыслов, стремление к лучшему, умение понимать, самодостаточность, умение уважать других… Ну и другие качества тоже ценю. Всё хорошее стараюсь ценить.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Я его ещё не получил. Правда, не знаю, получу ли… А так, сложно выделить что-то одно. И слишком много во всём случайности. Да к тому же ценным может быть и неполучение опыта…

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Кажется, эту задачку я уже обсуждал. Smile Где-то здесь есть соответствующая тема, где это происходило. Вот она.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Прошло 65 секунд… В принципе, лучше иметь с собой часы. Иначе приходится напрягаться. Хотя бывает, что за день хватает и часов в метро. Если нужно рассчитать время, я его рассчитываю в уме, но обычно забываю делать поправку на всякие мелочи…
Опаздываю нередко. Часто на одно и то же время… Это раздражает. Но зато я поздно возвращаюсь. На что-то действительно важное стараюсь не опаздывать.

15. Что для вас секс?
Laughing Думаю, этот вопрос проработан уже слишком тщательно, чтобы на этом останавливаться здесь, в анкете… Но тему можно ещё поразвивать…
Секс для меня – вражеская идея. Однако, кто и чем в реальности занимается, меня достаточно мало интересует. Да и какое мне дело. Я глобальнее мыслю…

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
У меня есть одно основное стремление, которое предполагает довольно большое количество разных больших и маленьких во многом взаимосвязанных целей. Я по мере возможности стараюсь их достигать… Вообще, у меня всё лет на десять вперёд относительно «запланировано», но я не знаю, укладываюсь ли я в «план».

17. Легко ли вам налаживать отношения?
А я их и не разлаживаю, чтобы налаживать. Но если сделаю что-то не так – обязательно извинюсь и признаю свою неправоту.
Что касается новых отношений, то стараюсь вести себя как можно более позитивно и в меру естественно. И со временем (или почти сразу) забываю, что надо себя как-то вести, что-то налаживать и т. д.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
О… Понятием «счастливая жизнь» я уже не оперирую. Я уже не вижу смысла в разделении на счастливое и несчастное. Но всегда можно жить лучше, чем живёшь сейчас. От этого я и отталкиваюсь.
Основная часть моих мечт касается уже посмертного существования. Но кое-что я думаю и про этот мир… Однако свои планы раскрывать не собираюсь.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Это не столь важно. Важнее быть поближе к тем местам, где хочется чаще бывать. Это да. А в каком доме жить – это второстепенное. Можно обходиться минимумом удобств, но можно и что-нибудь с мраморными полами и потолками во фресках…

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Соционика интересна. Она занимает мой ум, хотя особой к ней страстью я никогда и не горел. Свой ТИМ мне нужно знать для системы. Иначе мне сложно её строить, так как сложно от чего-то отталкиваться. Если у меня не такой ТИМ, какой указан в профиле, то это говорит о необходимости иной системы. А это требует множества переосмыслений…
Вот так. Smile

PS: Если нужны фотографии, я выложу, что у меня есть. Только попросите. Cool
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это так получилось что Вы Робеспьер с ирационально-сенсорным подтипом? Я такого еще не слышала..... Smile Вы хотите сказать что ВЫ однозначно интроверт и логик, но не в курсе то ли Вы логический этик то ли интуитивный сенсорик? Похоже что дихотомия рациональности и ирациональности не дает Вам покоя. По одной мы собираем, инфу а по другой выдаем. Согласна, запутаться легко.

Брат Павел, заполните цветест и, заполняя, забудьте про тимы:

Цветест:
Ответьте пока на эти вопросы:
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.
б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.




1 Что тебе более интересно/понятно - люди, их чувства и эмоции или техника, компьютеры, статистика, факты, научные статьи, исследования, академические занятия? Какую сферу деятельности ты бы себе выбрал: тесная работа с людьми (уход, медицина, обслуживание, организаторская деятельность), работа с детьми, или работа с техникой (научная лаборатория, производство). Если что-то другое - поясни.

2. Про что любишь читать? На интернете или в газете, журнале какую информацию чаще ищещь?
3. Умеешь ли ты развеселить народ в компании, рассказать шутку или случай, состроить рожу смешную? Насколько легко ты чувствуешь настроение других и их отношение к тебе и другим?

4. Любишь ли ты подолгу мечтать? Часто ли ты вспоминаешь прошлое или больше живешь настоящим и предпочитаешь все время двигаться вперед, не оглядываясь назад?

5. а)Насколько тебе важна красивое оформление? Насколько красиво и эстетично выглядит еда или подарок? Важно ли тебе: хорошо ли отглажена на тебе одежда?
б). Легко ли тебе поддерживаешь порядок в квартире, в шкафах или это для тебя не так важно и вещи могут быть разбросаны по квартире и это не будит тебя сильно беспокоить?
6. Можешь ли ты сказать близкому человеку "некомплимент" в не тактичной форме (даже зная что ему может и не понравится) если ты видишь что что-то не так? Считаешь ли ты себя достаточно тактичным в общении с другими7

7. Как ты относишься к конфликтам своих близких? Умеешь ли ты их улаживать, успокаивать людей? Любишь ли ты сводить\мирить людей?

8. Как ты обходишься с деньгами: аккуратен и запаслив или беспечен и теряешь? Тратишь в основном на то что нужно или покупаешь часто то что нравится? Экономить умеешь?

9. Какая область твоей жизни, по-твоему требует поддержки со стороны поскольку ты не чувствуешь в ней себя уверенно: отношения или организованность; обдумывание/размышление или действие? Одна из этих областей должна заметно тормозить твой прогресс. С другой стороны должна быть область в которой ты чувствуешь себя наиболее уверенно.

Например, ты неплохо организован, не теряешь вещи, легко ориентруешься в системе, все обычно на своих местах, любишь порядок, неплохо разбираешься в технике. Но тебе трудно поддерживать отношения, ты не умеешь высказать свои чувста в соответствии с моментом, не можешь найти слова, не знаешь как подойти к человеку. Ты не уверен и не видишь насколько ты человеку нравишься и часто не понимашь причину поступков и чувств другого человека. Не любишь лезь в область отношений так как врятли что можешь посоветовать или поддержать эмоционально. Или все обстоит с точностью наоборот?

Или другой вариант: Ты подолгу мечтаешь, живешь в мире грез. Когда доходит до дела - ты пасуешь и откладываешь на завтра. Пассивен и скорее продумываешь множество ходов, чем действуешь. Или, ты не тратишь много времени на долгое обдумывание и предпочитаешь действовать, хватаешь возможность пока есть.

10. Выбери из того что тебе более характерно:

а. Планомерное продвижение, заблаговременная подготовка, постоянство мнений, последовательность поступков, доведение начатого до конца, четкие движения. Доведение начатонго до конца. Переход к новому делу после того как прежнее завершено. нерешенные вопросы мешают сосредоточиться. Желания работать с каждой задачей по очереди а не решать сразу несколько.

б. Приспособление к меняющемуся миру, любознательность, гибкость и переменчивость суждений, мягкие кошачьи движени, нерпинужденность, случайная удача, безмятежность, способность заниматься несколькими делами сразу, гибкость переключения от одного дела к другому. Способность заниматься несколькими делами сразу. Незаконченные дела и нерешенные вопросы не мешают увлечься новой задачей.

11. ВЫбирите то описание которое больше соответствует Вам:
Нравится ли Вам большую часть времени быть предоставленным самому себе или быть в кругу людей? Бывает ли Вам часто скучно наедине или Вы можете легко найти себе занятие? Считете ли Вы себя лидером и любите ли Вы доминировать в группе? Нравится ли Вам быть долго в ценре внимания? Вы предпочитаете чаще говорить или слушать? Вы устаете быстро от общения и чувствуете что нуждаетесь в уединении для равновесия душевных сил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат, а сколько всего будет перетипирований? У тебя плановое только второе.
Странные ощущения.
А не Достоевский ли ты. Логический. А?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Брат, а сколько всего будет перетипирований?
Ну откуда я знаю... Пока полностью не перестану сомневаться, пока не состряпаю свою соционическую систему с чётким местом в ней... Кто его знает, сколько ещё... Smile

valAichi писал(а):
У тебя плановое только второе.
А первое тогда какое? Я пытаюсь перетипироваться, когда сомневаюсь, а сомневаюсь я где-то раз в полгода. Весенне-осенние обострения.

valAichi писал(а):
А не Достоевский ли ты. Логический. А?
А почему? Где четырёхмерная БЭ? А то тогда логический Достоевский - чем не Робеспьер?
Smile

Цвет времени, скоро постараюсь заполнить цветест... Чуть-чуть освобожусь когда... Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
valAichi писал(а):
Брат, а сколько всего будет перетипирований?
Ну откуда я знаю... Пока полностью не перестану сомневаться, пока не состряпаю свою соционическую систему с чётким местом в ней... Кто его знает, сколько ещё... Smile


Хорошее дело.

valAichi писал(а):
А первое тогда какое? Я пытаюсь перетипироваться, когда сомневаюсь, а сомневаюсь я где-то раз в полгода. Весенне-осенние обострения.


Very Happy
Тебе виднее, тему ты обзывал.

valAichi писал(а):
А почему? Где четырёхмерная БЭ? А то тогда логический Достоевский - чем не Робеспьер?
Smile


Ну, ты пошуруй там, поищи. Smile
Я то-вон, тоже, в Донах долго был, потом Бальзаком соблазняли. Теперь вроде Габен.
Интуиция заметна.
А четырёхмерная, вроде, БС - не очень.
У тебя же заметна логика. Но словил себя на мыслИ, что больно на наработанную, сильно наработанную похоже.
Чего достиг трудами, тем и гордишься, то и выставляешь напоказ.
Рационал ты опять-же.
Ну что-то такое неуловимое. Вот и ляпнул, подумавши.
Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, цветест. Smile Первая часть.

1а. Тёмным и, может быть, светлым-пастельным.
1б. Серый и изумрудно-зелёный. Я своим вкусам не изменяю... это "цвета" моей души.

2. Не нравятся плоские салатовый, жёлтый, красный и коричневый. И грязные месива цветов...
а). белый и чёрный. Это основные цвета моей одежды.
б). остальные сочетания кажутся мне негармоничными...

3. По темпераменту я скорее флегматик с меланхолическими нотками. Холерическое и сангвиническое во мне тоже есть, но очень мало.

4. Увлекаюсь тем, что заставляет думать и отрывает от обыденности. А так увлечений у меня довольно много, но достаточного времени не уделяю ничему. Беру временем... То есть со временем начинаю разбираться, в результате чего могу спокойно сопоставлять разное и очень разное. Потом пытаюсь предельно систематизировать всё и найти место лирическим отступлениям...
Про музыку уже ответил, фильмы смотрю нечасто. Нравится что-то в стиле "Я, робот", "Герой", "Властелин колец", на худой конец...

5. 2, потом 1. Это довольно чётко. (4 по ходу дела, 3 в критических ситуациях).

6. Ну не знаю... Может быть, 3 через 1. Или как ещё можно выразить...

Вторая часть.

1. Всё имеет свои сложности... Я философ. Мне приходится работать как с людьми, так и с материалами... И ничего невозможного я не вижу. Но я не хотел бы быть ни врачём, ни машинистом, условно выражаясь...

2. Читаю про новости науки, читаю мнения и ретроспективы, но не столь много. Ну и элементарные мировые новости, включая политику. А так важная информация обычно сама ко мне попадает. Причём порой именно тогда, когда я становлюсь способным её воспринять наиболее объективно. Или мне так кажится...

3. Народ в компании развеселить можно, если меня вдруг приспичит или если атмосфера для меня мрачновата. Но занимаюсь этим чисто ситуативно. или не занимаюсь... А так я не столь часто бываю в компаниях...
Настроение можно почувствовать, но я не всегда уверен в своих оценках. Но если уверен, то не ошибаюсь.

4. Подолгу мечтать люблю. Размышляю и о прошлом, и о будущем, и о настоящем. У меня же такие планы...

5. а) Оформление... Не слишком важно, но должна быть концепция. Еда - всё равно, когда для себя. Одежда... Главное, чтобы без пятем и в меру мятое, а лучше немнущееся и медленно пачкающееся... или новое.
б). Можно всё разбросать. Главное знать, где что разбросано. Smile

6. Я тактичен, или очень стараюсь быть таким. Крайне редко бывает иначе.

7. Когда люди творят неконструктив в своих отношениях, это плохо. Я стараюсь мирить людей, насколько у меня хватает сил и внимания.

8. Экономить умею, но страдаю от непредвиденных трат. Можно купить то, что мне нравится, но не бессмыслицу. Ничего бесполезного. Сами деньги не слишком ценю. Так сложилось...

9. Про первый пример не могу сказать чётко. Но ближе первое.
Второй пример - обдумывание действий у меня доминирует. Я творец возможностей... я их убивец...

10. Я выбрал то, что мне подходит...
Планомерное продвижение, постоянство мнений, последовательность поступков, доведение начатого до конца, четкие движения. Приспособление к меняющемуся миру, любознательность, способность заниматься несколькими делами сразу. Незаконченные дела и нерешенные вопросы не мешают увлечься новой задачей.
Именно такой набор у меня на практике.

11. Я большую часть времени предоставлен самому себе, легко нахожу себе занятие. Лидером себя не считаю, но часто становлюсь "звездой", если не раскрываю все свои увлечения и достаточно активен. Но себя надо уметь концептуально и креативно преподнести. Могу говорить и слушать... Одиночество само меня находит, и найти меня в одиночестве сложно.
Вот так. Smile

valAichi писал(а):
Чего достиг трудами, тем и гордишься, то и выставляешь напоказ.
Да, это есть. Иначе как я буду силён?

valAichi писал(а):
Рационал ты опять-же.
Я и сам так подумываю, но аргументации недостаточно пока.
Слишком всё неоднозначно... Surprised

(шепчет: "Чужда чужбина нам и скучен дом,
Расформированное поколение,
Мы в одиночку к истине бредем.")

_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):

Иначе как я буду силён?


Конечно. Я ведь не о тебе лично, а о людях вообще.
И я такой-же.

Цитата:
Я и сам так подумываю, но аргументации недостаточно пока.
Слишком всё неоднозначно... Surprised


Жизнь - вообще штука непростая.
Было-бы несколько скучно, если было-бы иначе, не находишь? Smile
"Ищите и обрящете" (с).

Цитата:
(шепчет: "Чужда чужбина нам и скучен дом,
Расформированное поколение,
Мы в одиночку к истине бредем.")


Smile
(напевает:
"Эх загулял-загулял,
паареень молодой, молодой
в красной рубааашёоонке
молоодеенький такой." )
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Было-бы несколько скучно, если было-бы иначе, не находишь?
Нахожу. Поэтому у нас есть... у нас есть Мечта.

Наша жизнь - это как "За попытку... спасибо."...

(шепчет: "Если бы так...")
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Нахожу. Поэтому у нас есть... у нас есть Мечта.

Наша жизнь - это как "За попытку... спасибо."...

(шепчет: "Если бы так...")


У тебя мечта, у меня путь.
Каждый действует по-своему. Как может.
Ну, тот кто действует, конечно. Smile

Где-то здесь, на форуме видел картинку, там были слова, которые могут быть продолжением твоих.
"Надо жизнь прожить так, чтобы там, наверху сказали: "Офигеть! А ну-ка повтори. " Smile
Кто знает, зачем всё это.
Но определённо зачем-то всё это нужно.
Чем дальше живу, тем сильнее в этом убеждаюсь.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У тебя мечта, у меня путь.

Надеюсь, это не значит, что у тебя нет Мечты, а у меня - Пути. Smile

Остальное - действительно разное... И зачем-то нужно. Но я лучше промолчу на этот счёт. Об этом приятно молчится...
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):

Надеюсь, это не значит, что у тебя нет Мечты, а у меня - Пути. Smile


Хорошая надежда. И хороший вопрос. Smile
Вероятно так и есть.

брат Павел писал(а):

Остальное - действительно разное... И зачем-то нужно. Но я лучше промолчу на этот счёт. Об этом приятно молчится...


Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Павел,

Есть большая вероятность того, что Вы этический логик или Достоевский. По Вашей анкете, я бы сказала процентов 80 за Доста и 20 за Роба Smile. Возможно что дополнительная информация изменит это соотношение но я сомневаюсь. Вы однозначно интроверт и статик, никакой динамики Суперид блоков я у Вас не увидела. Четко проявляется интуиция как по цветовому выбору так и по вашему описанию себя.

Я бы предложила сравнить Доста с Робом, чтобы рассеять Ваши сомнения.

Что касается душевной оппозиции то она духовная, то есть интровертная Суперэго- Суперид. Вы прежде всего заботитесь о соблюдении баланса энергии между защитой своего внутреннего мира (Суперид) -и заботе о других (Суперэго). Это выражается и в Вашей одежде -бело-черная гамма. Но душа Ваша стремится к Иду, это выражено в цветах Вашей души-изумрудно-зеленый. Вы этого не осознаете полностью, однако двигаться в этом направлении было бы для Вас полезно.
Кстати, у меня та же любимая певица что и у Вас Smile
_________________


Последний раз редактировалось: Цвет времени (Пт Апр 27, 2007 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
брат Павел писал(а):
Нахожу. Поэтому у нас есть... у нас есть Мечта.

Наша жизнь - это как "За попытку... спасибо."...

(шепчет: "Если бы так...")


У тебя мечта, у меня путь.
Каждый действует по-своему. Как может.
Ну, тот кто действует, конечно. Smile

Где-то здесь, на форуме видел картинку, там были слова, которые могут быть продолжением твоих.
"Надо жизнь прожить так, чтобы там, наверху сказали: "Офигеть! А ну-ка повтори. " Smile
Кто знает, зачем всё это.
Но определённо зачем-то всё это нужно.
Чем дальше живу, тем сильнее в этом убеждаюсь.


valAichi, у Вас ощущается сильный Ид, хоть вы и Суперид-тип. То-то ВЫ и потянулись общаться с братом Павлом. Это же статическая оппозиция и наиболее комфортная Суперэго- Ид.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):

valAichi, у Вас ощущается сильный Ид, хоть вы и Суперид-тип. То-то ВЫ и потянулись общаться с братом Павлом. Это же статическая оппозиция и наиболее комфортная Суперэго- Ид.


А попроще?
Я плохо знаю соционику и её терминологию в частности.
Я Штирлиц что-ли?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что уделили мне время, Цвет времени... Smile

Цитата:
Есть большая вероятность того, что Вы этический логик или Достоевский.
Обнадёживающе... Я попытаюсь осмыслить ещё раз все основные моменты.

Цитата:
Я бы предложила сравнить Доста с Робом, чтобы рассеять Ваши сомнения.
Я никогда не считал себя Достоевским. Этика и логика...
"Не каждой истине известны
Творящие всех нас Уста.
Душа и разум равновесны
На перекладине Креста."

Не знаю. Всё это неочевидно внутри. Но фактически я скорее логик.

Цитата:
Но душа Ваша стремится к Иду, это выражено в цветах Вашей души-изумрудно-зеленый.
Наверное, это будут светлые времена, когда я внутренне смогу одеть светло-серое и изумрудно-зелёное... Это будет ближе к моей свободе, когда я ещё больше буду Личностью, чем сейчас. Через стремление к совершенству...

Цитата:
Кстати, у меня та же любимая певица что и у Вас
Embarassed О... Она заслуживает нашей любви. Smile

PS: Однако я не совсем разобрался в Вашей системе... Как движения внутри души зависят от наполнения блоков? Хм... Пойду теперь почитаю Вас. Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron