Психология и соционика :: Просмотр темы - brr
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

brr
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: brr Ответить с цитатой

Пока не знаю, зачем мне это нужно...
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скоро начнутся ролики... Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за роликами шарики ? )))

Весна однако Very Happy У мужчин весной именно так всё и начинается )))
Сначала ролики за шарики, потом шарики за ролики ))))


**звяняюсь если не в тему ))) Очень захотелось пошалить )))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик, все ОК, в тему, шали, шалунишка... Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Re: brr Ответить с цитатой

brr писал(а):
Пока не знаю, зачем мне это нужно...


это тебе нужно когда твои слова готова услышать только пустота. Smile)))
, но за ней скрываемся мы - незримые читатели и собеседники.

мы всегда готовы подкрасться из-за угла, не мигая долго глядеть на то, что ты здесь творишь и потом подать реплику.

напиши что-нибудь о себе.
ведь это кажется ты писал в теме что нужно джеку для счастья.. в семье кажется. - помнится меня это сразило наповал.

и вообще джеки безумно интересные ребята, спортсмены, интеллектуалы... темнилы каких свет не видывал и все умеет прямо таки гореть в их руках и головах. Smile


напиши как живешь. Laughing а люди будут знать своих героев и как живут тимы. Smile))
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ролики - это супер Smile Возможности у меня такой пока нет, но у кого есть - желаю классного времяпровождения Wink
Ринат, а почему бы не написать просто о своих мыслях? Ведь обдумываешь ты что-то по дороге на работу или домой. Делаешь открытия или, наоборот, не можешь чего-то понять...
Меня вот сегодня с утра весьма занимал вопрос ментального торможения. Почему, если ты чувствуешь прорыв в какой-то области, потом идет откат? Развитие по спирали? Для чего? Время на уравновешивание системы в новом состоянии? Ну и так далее.
А, и еще - ВЕСНА! Листья появились, пора гулять Smile
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ментальное торможение?!

Забавное название ты дала этой штуке.
Очень знакомое состояние, очень.

Я думал, что это только у меня так бывает. Видать не только.

Щас дам свою версию этого занимательного феномена.
У меня всегда после прорывов наступает этап ассимиляции найденного. Всегда. И на это время я потерян для общества, ухожу глубоко-глубоко в себя и пристально разглядываю приобретение... Ну, как задучивость, или как провал по эмоциям - ноль эмоций - робот... С этим состоянием бесполезно бороться, его надо просто прожить. Я называю это "запаузить момент".

Сперва я думал, что система "прорыв - откат" - это фишки Мышления. Потом понял, что Чувства тоже имеют подобный механизм. Значит, эта штука, с одной стороны, лежит вне механизма работы психических функций, но с другой, касается исключительно Мышления и Чувств (интуиция и сенсорика подобного механизма не имеют)

В итоге пришел к выводу, что это все фокусы вертности.
Щас объясню...

Вот возьмем, например, Мышление - наиболее понятную для нас обоих функцию.



Мыслительная апперцепция - мыслительная обработка инфы.
1. Аппаратная часть:
- socionics_function - процессор
- socionics_function - винчестер - некая система хранения данных

Работает следующим образом:
1. Винчестер (память, опыт, знания) от рождения чист, то есть пустой

2. Из внешнего мира через Сенсорику или Интуицию на апперцептивные ПФ падает некий сигнал. Если человек Логик, то этот сигнал активирует socionics_function ; если же человек Этик, то - socionics_function. Ну, не знаю, может и не сигнал пробуждает ПФ... но склоняюсь к мысли, что активация Процессора присходит рефлекторно. Укол - мышца сократилась. Сигнал - включается ПФ, либо "что это", либо "эмоция"...

3. socionics_function включилась и начала этот сигнал обрабатывать. Как это происходит - темный лес... Но, важно то, что по итогам работы socionics_function формируется сухой остаток, вывод... то есть socionics_function впервые создала "нечто", что попало на винчестер и стало первой точкой отсчета, первой координатой для той же самой socionics_function (очень хочется быть понятым с первого захода... Embarassed ), для ее дальнейшей работы. То есть на винчестер упала единица информации и заняла на нем некую координату. Появилось первое знание, опыт - то есть на пустом (отформатированном Богом, имхо) винчестере socionics_function стала формировать свою Базу Данных, то есть socionics_function. Именно это и создает предпосылки для самообучаемости - socionics_function сама создает свою Базу Данных. Shocked

Когда я это открыл, аж подпрыгнул, насколько парадоксально просто все устроено, с одной стороны. И насколько сложно эту простоту осознать - с другой. И как практически невозможно эту картинку передать другому человеку - с третьей.

Вывод № 1. socionics_function-ка формирует socionics_function-ку, чтобы потом в ней же, как в системе координат, и работать.

В итоге, за 30 лет своей жизни моя socionics_function много чего заложила в свою socionics_function , много знаний, много всего-всего... То есть совершенно четко обозначился процесс наполнения socionics_function знаниями, то есть - socionics_function делает socionics_function ... На первый взгляд бред... но только на первый...

Я вот иногда думаю, как слепо-немо-глухие дети развиваются?
Каким образом их socionics_function получает инфу из внешнего мира, если их сенсоры не работают...

Потом я подумал, а если завтра я внезапно оглохну, ослепну, то как я буду жить? Откуда моя socionics_function будет брать инфу для своей работы?

И тут же пришел ответ: socionics_function будет брать инфу из своей же socionics_function ... Shocked

И как только я это понял, то сразу же решился вопрос, что такое Экстраверсия и Интроверсия... И никакой мистики... Если по каким либо причинам жизнь лишит меня (мои Процессоры) возможности получать инфу из внешнего мира (экстраверсия), то у меня всегда есть мой внутренний мир, откуда я (мои Процессоры)всегда смогу качнуть пару байт инфы (интроверсия) для свой работы.

А потом я стал сверять свое открытие с жизнью, наблюдать за своим мозгом.
Действительно, оказалось что Мышление работает в двух режимах:
1. Работа с сигналами из Внешнего Мира, их обработка и закладка в БД
2. Работа с (в) БД, то есть размышление над ... , думание про ... , поиск ответов на .....

И тогда я понял причину своей задумчивости, оказывается в это время мое сознание сидело в socionics_function , которая сидела в socionics_function ... И думала над тем, что сама же и создала. Confused

Я понял, как работает и почему вообще возникает фишка "прорыв-откат"!

Прорыв - это когда socionics_function делает, сочиняет, открывает ТАКОЕ, что в данной системе координат, при данном уровне развития socionics_function, ОСМЫСЛЕНИЮ не подлежит. Оно уже есть, но его как бы еще и нет. Shocked И нужно только время, что все встало на свои места...

Это реальный феномен Мышления. Не сочти за пафос, за пижонство... но мне три раза в жизни в разное время и разные люди: учитель истории в 8 классе, профессор в Универе и случайный попутик, говорили одну и ту же фразу: "Ты родился раньше своего времени."

Конечно, самый простой ход - списать эту фишку на Системные Глюки... Но ведь с этим как то надо жить... Вот так и живу. А че делать?! Surprised

Ладно, add дальше....

Но socionics_function то работает!!! Все новая и новая инфа падает в socionics_function... Какая то ее часть осмысляется он-лайн... Какая то снова встает в очередь на осмысление... Вот тут бы сказать "Стоп!", уйти в себя и ВСЕ осмыслить. Но, нет.... НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!! И знаешь, что не дает остановиться?! Экстраверсия

Юнг тысячу раз был прав, когда отдал главную роль при классификации своих психотипов именно Установке Верности!!! Ну какой же он был, блин, умный мужик, что так точно подметил такие фишки Психики... Я просто иногда фигею от силы его интеллекта.

Именно Экстраверсия не дает socionics_function Джека паузы для отдыха, именно доминанта внешнего мира, объекта не позволяет остановиться. И именно поэтому Джеки, как и любые другие Экстраверты, периодически проваливаются в себя - так срабатывает предохранительный клапан Психики. Если пошел перебор по Экстраверсии и оперативки не хватает для обеспечения работы Процессора, то психика стремится восстановить баланс и врубает полярную вертность... и тогда Джек выпадает из жизни... проваливается в себя, в свою socionics_function!!! Начинается осмысление, ассимиляция инфы...

Если вам повезло быть подругой или другом Джека, Штира, Гама, Гюги, ни в коем случае не пытайтесь вытащить его оттуда!!! Не мешайте выздоровлению! Он сам скоро оттуда выйдет! Это очень важно знать!!!!!!!!!

Именно потому, что Процессор имеет два источника инфы и возможны эти "провалы - откаты". Когда socionics_function не успевает обрабатывать инфу он-лайн, наступает ее перегрев. Очень, очень важно уметь отслеживать этот момент. Научиться слышать себя и понимать, что пора, пора уже остановиться и ОСМЫСЛИТЬ...

Вот, где то так... пока писал, еще кое-что осмыслил... Shocked
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама.., socionics_function - о.. моя белая квадратная галава. ....ана сейчас лопнет.
пойду погуляю и попробую еще вчитаться. - очень интересно и умно. Laughing только как же сложно читать столька многа букав.

вернее, пойду погуляю с твоим тождиком. прийдем - он прочитает и все мне объяснит Smile

боже. как умно, почему я не могу это даже прочитать??? - ыыыыыыыыы.....
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринатик, а изъясняешь все интересно Smile Может, я и не понимаю тебя в полном объеме. Но кажется, что все так просто Smile
Никогда не задумывалась, как же формируется внутренний мир. Ну хотя бы той же socionics_function . И вообще лет до 25 о внутреннем мире не задумывалась серьезно, хотя наличие опыта подразумевалось само собой разумеющимся. И меня поразило, когда я поняла, что кому-то, напротив, достаточно мира внутреннего... В принципе, учитывая избыточность работы socionics_function в случае, надо думать, как экстра-, так и интровертов, внутренний мир обычно хранит избыток непереработанной (точнее - неосознанной? Неа, и то, и другое, и без хлеба Smile ) информации.
А ты прав. Я чувствую себя тупой, когда осознаю, что система socionics_function не доросла до воспринятого socionics_function . Расцеловала бы Friends
Отсюда инсайты - это достройка вторичной socionics_function по ширине (быстроте обработки) до socionics_function (которая уже нового уровня, апгрейжена). И происходит это бессознательно. Спать, что ли, больше? Very Happy Говорят, обработка инфы идет во сне.
Только можно ли так воспринимать чувства? С одной стороны - велик соблазн взять схему по аналогии. С другой стороны - не всегда socionics_function переходит в socionics_function . Другой КПД? И снова приходит мысль о пересечении процессоров.
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka писал(а):
мама.., socionics_function - о.. моя белая квадратная галава. ....ана сейчас лопнет.
пойду погуляю и попробую еще вчитаться. - очень интересно и умно. Laughing только как же сложно читать столька многа букав.

вернее, пойду погуляю с твоим тождиком. прийдем - он прочитает и все мне объяснит Smile

боже. как умно, почему я не могу это даже прочитать??? - ыыыыыыыыы.....


А оно надо? Интуитивно воспринимать лучше (часто и вернее). А еще лучше спросить - пусть объясняют, раз написали Very Happy Удачной прогулки Wink
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В принципе, учитывая избыточность работы socionics_function в случае, надо думать, как экстра-, так и интровертов, внутренний мир обычно хранит избыток непереработанной (точнее - неосознанной? Неа, и то, и другое, и без хлеба Smile ) информации.


Супер

Цитата:
А ты прав. Я чувствую себя тупой, когда осознаю, что система socionics_function не доросла до воспринятого socionics_function . Расцеловала бы Friends
Отсюда инсайты - это достройка вторичной socionics_function по ширине (быстроте обработки) до socionics_function (которая уже нового уровня, апгрейжена). И происходит это бессознательно.


Молодец, про Инсайт все верно пишешь!
Отсюда вывод: Инсайт - это не Интуиция, это в чистом виде работа Мышления!
Я думаю, что socionics_function сама по себе ничто, это просто обычный Процессор, вычислитель, который сам формирует БД и сам же ее потом и апгредит Smile

Цитата:
Спать, что ли, больше? Very Happy Говорят, обработка инфы идет во сне.

Возможно. Ведь не зря говорят, что "утро вечера мудренее". Вот сколько раз было... С вечера пытаюсь решить некую проблему... и так, и так пробую и никак... начинаю злиться... ну, не может быть, чтобы не было решения... но ничего не получается. Знаешь ли, требуется определенное волевое усилие, чтобы затащить себя в постель. Laughing А утром просыпаешься, и вот оно... решение.
Чудеса?! Едва ли... обычный метаболизм... Smile

Просто с вечера пошел перегруз по socionics_function... И в итоге инфа тупо скидывалась на socionics_function, не было ее осмысления, то есть раскладки инфы на полочках socionics_function, протяжки связей и т.д...

И еще, пример Менделеева...
Часто пишут, что ПТ родилась интуитивно, спонтанно...
Э, нет, это не было Интуитивным озарением. Это был именно интеллектуальный инсайт, как результат работы его Мышления.

Что дает знание того, как устроена и как работает та или иная ПФ:
1. Становится ясно, что именно происходит с инфой на данном этапе процесса метаболизма.
2. Становится ясно, почему Интуиция - это не Мышление, то есть появляется ясность в понимании терминов. А раз так, то появляютя предпосылки для осознания, где сработала Интуиция, а где - супербыстрая socionics_function... Smile
3. Поняв, как работает socionics_function можно попытаться понять, как работает socionics_function

Цитата:
Только можно ли так воспринимать чувства? С одной стороны - велик соблазн взять схему по аналогии. С другой стороны - не всегда socionics_function переходит в socionics_function . Другой КПД? И снова приходит мысль о пересечении процессоров.


Тамара, механизм Чувств должен быть тождественен механизму Мышления. Иначе вся картинка рухнет.
Если понять механику Мышления, то можно будет смело тянуть аналогию.
Думаю, socionics_function - это такой же Процессор, socionics_function - это такая же БД, как и socionics_function ...

Я хочу под каждый из Соционических терминов подвести опору...
"Деловая логика" - это соционическая функция ... ла-ла-ла ...., в основе своей имеющая следующий механиазм и рисую схему с примерами.
"Структурная логика" - это соционическая функция ... ла-ла-ла ...., в основе своей имеющая следующий механизм.... и т.д...
И так же с Чувствами.

Я исхожу из того, что ничего не существует вне Психики человека.

Ну вот что такое "Этика отношений"?! ... Каждый чих имеет свою механику. И у "Этики отношений" должен быть какой то свой движок. Соционическая socionics_function - это следствие каких то внутренних процессов. Ну ведь как-то они это делают...

А про пересечение Процессоров я тоже думал...
Но пока не хочу туда влезать, надоть пока все это осмыслить. Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr, Тамара кстати... - прогулка была хорошая.
brr теорию твою объяснили. все понятно, только может есть спорные моменты, ну да ладно, в юнге мы не сильны, но socionics_function у нас сборная многомерная.

что хочу сказать.. - теория имеет право на истинность если механизм будет работать на всех остальных тимах. wav
фактически ты писал про главную и ограничительную функции. - то есть про перегруз главной. - просто сложно писал. - меня напугало количество значков. - я уж решила что это схема и мозг сразу отказался читать. Smile))))

про джеков - все верно. сама это регулярно наблюдаю Smile)), еще такое же верно про гексли и их главную функцию.

видел что значит предложить гекселю сразу несколько вариантов на выбор? - скажем вывалить на него кучу возможностей... Laughing , и типа пусть разбирается.. - вот тогда начинается ступор. просто как у кролика, завороженного удавом. потому что всего так много, все такое равнозначное.. - это провисание вызывает хорошее правильное веселье у созерцающих. и мне об этом провисании рассказал джек, потому что сама я его не чувствую. Smile

а на самом деле в этот момент обрабатываются все варианты, их возможности, последствия, временные затраты.. и тд и тп.. - в результате может наступить перегруз и вообще ничего не захочется потому что все уже просчитано и вроде даже так сильно, что как-будто реализовал каждую ваозможность в жизни Smile

и движение мысли импульсное, толчками.. - я раньше думала что мыслю прерывисто, а на самом деле я идеи прерывисто подаю, и потом их внутри себя развиваю. и мне даже таблички не надо делать, потому что у меня интуиция все сама делает Smile)). все всегда в голове. считаю быстрее калькулятора и вообще...,


а потом мы думали о том, что так может реагировать любая перегруженная функция со сбросом на ограничительную.
вот только у сенсориков непонятно как.. - то есть вот еду они могут воспринимать только сложнокомпонентную. иначе она им даже не вкусная и простая. - им нужно много и в куче ощущений.
в то время как интуитам нужны простые чистые сенсорные чувства.



короче....твоего мегаума хватит на то, чтобы свести это все в таблицу. еще нужно сделать зависимость обработки процессов от местаположения разных функций в модели А. Smile))

то есть интересно.. - как у разных тимов на разных местах socionics_function и socionics_function работают.
Laughing я вот вчера рассказывала как у меня - художника, с матанализом было... - изложу в своем дневнике сегодня наверное.. - сама обхохоталась Smile = чистая socionics_function вместе с бесконечномаломерной socionics_function дает офигительные штуки, детские такие. а джек-то математик. вот смешно было. Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
Цитата:
Молодец, про Инсайт все верно пишешь!
Отсюда вывод: Инсайт - это не Интуиция, это в чистом виде работа Мышления!


это в чистом виде "теория основ творческого мышления". Smile
мы в институте проходили. и еще много чего о работе мозга и том как человек думает и выдает идеи. Smile
оно кстати имеет свои временные промежутки и всем озарениям можно помогать Smile

А мне никто никогда не верил, что интуиция это скрытый процесс мышления! ( Laughing падонки)
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Re: brr Ответить с цитатой

sobolyavka писал(а):
ведь это кажется ты писал в теме что нужно джеку для счастья.. в семье кажется. - помнится меня это сразило наповал.


Соболявка, а то, что я тогда написал... оно как то коррелирует с твоим Джеком.
Насколько совпадают/не совпадают наши мнения по этому вопросу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Рината пришла в эту тему.
Знаете, тождики, совершенного трезвомыслия у меня нет, чтобы понять, о чём это вы Mad
Где - то около чего - то знакомого, но не совсем то.
У вас что, в прямом смысле, явные периоды "выпада из жизни"?

Меня забавляет наблюдать описанные ниже инсайты всё - таки во времени!

brr писал(а):

Молодец, про Инсайт все верно пишешь!
Отсюда вывод: Инсайт - это не Интуиция, это в чистом виде работа Мышления!
Я думаю, что socionics_function сама по себе ничто, это просто обычный Процессор, вычислитель, который сам формирует БД и сам же ее потом и апгредит Smile

Цитата:
Спать, что ли, больше? Very Happy Говорят, обработка инфы идет во сне.

Возможно. Ведь не зря говорят, что "утро вечера мудренее". Вот сколько раз было... С вечера пытаюсь решить некую проблему... и так, и так пробую и никак... начинаю злиться... ну, не может быть, чтобы не было решения... но ничего не получается. Знаешь ли, требуется определенное волевое усилие, чтобы затащить себя в постель. Laughing А утром просыпаешься, и вот оно... решение.
Чудеса?! Едва ли... обычный метаболизм... Smile

2. Становится ясно, почему Интуиция - это не Мышление, то есть появляется ясность в понимании терминов. А раз так, то появляютя предпосылки для осознания, где сработала Интуиция, а где - супербыстрая socionics_function... Smile


Вы просто не пробовали отмечать свои "прорывы" по календарю (дни, часы) и найти узор! Уверяю, эти рисунки не хаотичны!

"Утро вечера мудреннее" - оно для всех типов мудреннее. Потому как с каждым восходом и заходом Солнца происходит мини - перенастройка Вселенной. Это и из йоги, и из космоэнергетики - кому как нравится - известно. Фраза древняя, народная (из сказок), подмечено и живущими до нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron