Психология и соционика :: Просмотр темы - Турист из Микрософт
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Турист из Микрософт

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Туризм
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 6:37 am    Заголовок сообщения: Турист из Микрософт Ответить с цитатой

К МКС стартовал новый экипаж с туристом из Microsoft

"Корабль с экипажем 15-й экспедиции и пятым космическим туристом, одним из основателей компании Microsoft Чарльзом Симони отделился от носителя, самочувствие экипажа хорошее", - отметил собеседник агентства.

С ними в непродолжительную командировку на МКС отправился участник космического полета, американец венгерского происхождения Чарльз Симони. Планируемая длительность полёта Фёдора Юрчихина и Олега Котова - 189 суток, Чарльза Симони - 13 суток.

По словам Симони, на его исторической родине - Венгрии с большим интересом относятся к предстоящему полету. "Я буду вторым венгром, летящим в космос. Во время полета для меня будут организованы сеансы связи с радиостанциями, телеканалами, все новости можно будет смотреть на моем личном сайте", - сказал Симони.

За полет на МКС он заплатил около $25 миллионов. Предыдущие космические туристы "выкладывали" за недельный вояж на Международную космическую станцию от $20 миллионов до $23 миллионов.

По словам Симони, он с детства мечтал о полетах в космос. В 13 лет победа на конкурсе юных любителей космоса принесла ему поездку в Россию и встречу с одним из первых российских космонавтов Павлом Поповичем.

Впоследствии Симони стал опытным пилотом - у него есть действующая лицензия на управление реактивными самолетами и вертолетами.

В 17 лет Симони покинул Венгрию и стал работать программистом в Копенгагене. В 1968 году он переехал в США, где получил степень бакалавра технологий и математических наук в Калифорнийском университете Беркли, а также докторскую степень по информатике в Стендфордском университете.

В 1981 году Симони перешел на работу в мало кому тогда известную компанию Microsoft, где занимал должности директора по разработке приложений главного архитектора и главного технолога, возглавлял команды по разработке таких известных сейчас продуктов как Microsoft Word и Excel.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый богатый человек планеты – руководитель корпорации Microsoft Билл Гейтс собирается покорить космос. Новость сообщил его первый заместитель Чарльз Симони, который сейчас как раз находится на МКС. Симони впечатлен своим пребыванием в космосе, и, по его словам, его начальник тоже хочет испытать новые ощущения и отправиться в такое же космическое путешествие.

Самый богатый человек планеты – руководитель корпорации Microsoft Билл Гейтс собирается покорить космос. Причем в буквальном смысле – он планирует стать очередным космическим туристом. Об этом сообщил первый заместитель Гейтса, Чарльз Симони, который в настоящее время уже находится на МКС.

«Хотя стоимость тура на орбиту составляет немаленькую сумму – 20–23 млн долларов – число желающих увидеть космос неуклонно растет»

Как сообщают «Вести», неожиданное известие сообщил во время прямой связи с МКС командир экипажа 15-й экспедиции Федор Юрчихин. «Чарльз (Симони) нам сказал, что Билл Гейтс тоже хочет слетать в космос. Кто-то из служащих полетит с самим Биллом Гейтсом. Для меня, например, это самая большая неожиданность в нашем полете», – сказал Щекочихин.

Чарльз Симони впечатлен своим пребыванием в космосе, и, по его словам, его начальник тоже хочет испытать новые ощущения и отправиться в такое же космическое путешествие.

В настоящее время космический туризм становится все более популярным. Хотя стоимость тура на орбиту составляет немаленькую сумму – 20–23 млн долларов, – число желающих увидеть космос неуклонно растет.

Первым человеком, увидевшим космос глазами туриста, стал в 2001 году американец итальянского происхождения Деннис Тито. За ним в 2002 году последовал бизнесмен из ЮАР Майкл Шаттлворт, третьим стал американский мультимиллионер Грегори Олсен.

Предпринимательница из США Ануше Ансари стала первой женщиной – космической туристкой, ее полет состоялся в прошлом году. После нее на орбиту прибыл замруководителя Microsoft Чарльз Симони.

На борту корабля туристы не только развлекаются созерцанием космических видов и состоянием невесомости, но и имеют ряд обязанностей и проводят эксперименты. Так, согласно плану, Чарльз Симони исследует микроорганизмы, обитающие на МКС, и изучает механизмы их адаптации к условиям космического полета. На российском сегменте МКС участник космического полета Чарльз Симони также проведет ряд исследовательских экспериментов в рамках программы Sample, сообщает РИА «Новости». Кроме того, Чарльз Симони проведет видеосъемку Земли. Запланирован также ряд сеансов радиолюбительской связи – возможно, во время такого сеанса один из основателей Microsoft прояснит ситуацию с сообщением о том, что шестым космическим туристом станет Билл Гейтс.

Между тем ранее представители компании Space Adventures, которая занимается организацией полетов частных лиц в космос, говорили о том, что кандидатура следующего космонавта-туриста уже определена. Его имя не разглашается, известно только то, что это будет мужчина, гражданин США, передает «Интерфакс».

Весной этого года предполагаемый турист должен получить заключение главной медицинской комиссии, и, если оно будет положительным, он сможет начать занятия в Центре подготовки космонавтов. Полет на корабле «Союз» запланирован на осень 2008 года.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Туризм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron