Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите метафизическому экстраполятору %)))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите метафизическому экстраполятору %)))
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Помогите метафизическому экстраполятору %))) Ответить с цитатой

Ну в общем, я постоянно думаю. Постоянно рефлексирую! Когда ем, я начинаю думать о биохимических процессах, которые происходят при усвоении еды. Very Happy Когда общаюсь с людьми, автоматически продумываю все комбинации моих и их ответов, их мысли, причины их мыслей, проблемы, от которых произошли эти причины. Very Happy
А все начиналось с "безобидной" соционики... Razz Very Happy
Когда иду по зданию, начинаю думать о технологических процессах постройки этого здания, что надо было улучшить, представляю броуновское движение частиц воздуха внутри этого здания, и вообще - почему этому зданию не место в нашем мире. Very Happy
Когда занимаюсь сексом, то предметом рефлексии... ой, это уже перебор. Embarassed Very Happy
Плохо ли это? Razz

Бугага. Вот что бывает, когда засиживаешься поздно ночью. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бугага. Вот что бывает, когда засиживаешься поздно ночью.


Бывает! Laughing

А я думаю, что это прикольно. Тебе же так не скучно! Ты постоянно о чём-то думаешь (даже не о чём-то...). Хе-хе, я бы тоже хотела бы думать о "великом" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Вся ирония в том, что это только наполовину шутка. Думаю, ты об этом догадалась...
У меня думать - привычка с детства, с того момента, как я себя более или менее осознал как личность, я постоянно о чем-то думал... наверно, это нетимное... У меня шизоидная акцентуация. Конечно, как и всякий Гамлет, я переживаю эмоции, играю, но чаще всего я что-то анализирую... периодически натыкаясь на пределы своих логических возможностей (это немного раздражает), но помогает интуиция, которая позволяет охватить крупные блоки личности (своей или чужой) целиком. А когда узнал соционику (4 года назад), это резко добавило граней мыслительного процесса. Когда познакомился с пихоанализом, то мой разум стал для себя любимой игрушкой... Very Happy В общем, это не носит навязчивый характер, скорее похоже на работу мотора на холостом ходу (хотя насколько он холостой - вопрос дискуссионный), когда есть какие-то яркие впечатления чувства, я быстро забываю свою шизоидность и переключаюсь на программную функцию. Просто фишка в том, что таких ярких впечатлений у меня немного, поэтому 70-80 % времени я - ходячая шизоидность. Razz

А почему ты не можешь думать о "великом" (кстати, почему в кавычках?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Супер! Я не понимаю, почему ты видишь этом проблему? По твоим описаниям стоит отметить, что ты находишь почву для размышления абсолютно во всём. Так это же замечательно (я так считаю).
Разве в голове должно быть пусто? Если у тебя есть мысли, это говорит о том, что ты живёшь Smile
Просто я тоже замечаю за собой, что иногда зациклившись на чём-либо, могу очень долго прокручивать в голове эту тему. Я могу вспоминать какие-то моменты (очень тщательно, каждую деталь), затем могу анализировать чьи-то поступки. Я думаю, что это тоже странно Embarassed

В кавычках, потому что нет великих тем для размышления. Великие темы сами по себе рождаются Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Ну вот, ты нашла брата по разуму. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Cool Не могу сказать, что это навязчиво, но иногда бывает, даже надоедает уже думать об одном и том же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Надо подождать и посмотреть - может еще у кого-нибудь так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бывает наплывами. Или периодами. =)
В последнее время вообще не могу просто так общаться, все с соционической точки зрения перерабатываю в мозгу, постоянно работа кипит фоновая.
Некоторые мысле-направления неделями преследуют, могу вынашивать безумные идеи, которые никогда не найдут воплощения. В общем-то это лучше, гораздо лучше, чем бездумное сонное забытье.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka
Мда. В общем это характерно для всех людей с шизоидной акцентуацией. Просто я еще подумал, что так аццки, как у меня, больше ни у кого нету... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

К соционике и психоанализу добавь еще НЛП Smile
У тебя происходит постоянный внутренний диалог. Определи какие модальности его питают

Визуальные образы реальные
Визуальные образы моделируемные
Аудиальные восприятия и воспоминания
Аудиальные представляемые
Кинестетические ощущения вспоминаемые или реальные
Кинестетические ощущения конструируемные

Это даст тебе дополнительную пищу для внутреннего диалога Very Happy Шутка.
Поможет его проанализировать и может помочь научится им управлять или отключать если нужно (включать я так понимаю пока не актуально, так как он и так постоянно работает на холостом ходу Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dave
Именно!
У меня скорее всего - Аудиальные восприятия и воспоминания Surprised Не знаю, как можно отключать. Но иногда это сводит меня с ума. Неужели это имеет отношение к соционике, психоанализу и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dave
Кинестетических модальностей у меня практически не бывает. На самом деле, я этим управляю, просто иногда не хочется это делать.

Skalaria
Наверное, соционика позолила добиться эффекта ощущения "себя в мире", но на более высоком интеллектуальном уровне. А все эти беспрестанные анализы - просто отражения этого ощущения? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда_мы_придем_к_власти (С), всех метафизических экстраполяторов (а также эмо и прочих) мы будем отправлять на картошку. Или на помидорные плантации.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.


Последний раз редактировалось: __link (Чт Апр 05, 2007 12:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Не знаю! Если бы я знала, наверно смогла бы объянить это явление. Это происходит, когда меня что-то мучает. Я тогда начинаю думать об этом, вспоминая все детали Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
вот и у меня такая фигня. и я не думаю, что это так уж хорошо. горе от ума, классика Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron