Психология и соционика :: Просмотр темы - Дизайн сайта Штиров
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дизайн сайта Штиров

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 7:56 am    Заголовок сообщения: Дизайн сайта Штиров Ответить с цитатой

Помимо собирания контента, для подготовки сайта нужно еще выполнить дизайнерскую работу. И я приглашаю всех обсудить, каким мы хотим видеть этот сайт и кто что может сделать для этого.
Для затравки выкладываю фрагменты нашей переписки с keal, посвященные дизайну сайта Штиров.

Эка писал(а):
Уважаемые тождики! Как насчет поучаствовать в благородном деле?


Я не тождик, но хотел бы помочь, чем смогу.

Эка писал(а):
У меня есть идеи по поводу оформления, но как их реализовать, я понятия не имею.

Я мог бы помочь по этому вопросу.
Есть примерное оформление. Если дашь адрес, могу прислать. Извини, что долго, делалось в нерабочее время.
Оформление весьма примерное, потому что не известна структура сайта. А начинать надо как раз со структуры. Делал вместе с нашим дизайнером. Надеюсь идея оформления понравится, потому что у дизайнера появились какие-то идеи, хоть он и испортил мои задумки. На счет структуры сайта и информации на нем. Решать конечно не мне, но я бы добавил разделы, а некоторые бы удалил. Изменил бы многое.
Если у тебя есть что-то, присылай, обдумаем.


Ух ты, класс! Присылай!
У меня была идея умозрительная - рисовать я не умею . А мысль была такая: сидит Холмс (в исполнении Ливанова), в кресле. А у него за спиной - старинный шкаф, и в нем - ящички с надписями, типа бюро. Кликаешь по ящичку, попадаешь в подраздел.
Но это я фантазирую, а если у тебя реальный дизайн есть, так это ж лучше. Давай поглядим.

Твоя идея действительно умозрительная. Smile Только нарисовать ее будет сложно. И есть еще пару минусов. Но выглядело бы классно. Smile
У меня не реальный дизайн, а всего лишь наброски, как бы общий стиль. Текст на нем введен для примера. В левое меню отображает структуру сайта, насколько я ее вижу.
Принимается критика, но помидорами не бросать.


здесь должна быть ссылка на вариант keal, но я не знаю, как ее здесь разместить Embarassed

Ага, насколько я понимаю, такой стиль достаточно общепринятый и удобный. Останется только фон подрисовать, картинку какую-нибудь, чтоб веселей было. Твой дизайн мне понравился. Его можно взять за основу. Но, кроме структуры, нужно еще оформление.
Насчет моей идеи. Может быть, как-нибудь потом ее и удастся нарисовать. Мне кажется, надо совместить две картинки - с комнатой и с Холмсом - это будет фон. А потом отдельно нарисовать кликабельные таблички на ящиках, и наложить в нужном месте на фон. Какая часть из этого сложная? Я могу поискать нужные элементы и сделать фон, а вот с табличками - ума не приложу, как это делается.
Может, выложим на форум эту дискуссию, как ты думаешь? Вдруг посоветуют чего. Твои письма можно цитировать?

Выкладывай, что посчитаешь нужным. Smile
Тебе нравиться сама идея оформления с Холмсом, или нравятся книги про него? Smile


Даже и не знаю... Мне нравится наш символ, я действительно думаю, что он Штир. Кроме того, наш сайт называется по его имени.

Было бы хорошо, если бы внешний вид соответствовал названию.
Подождем мнения других. Smile

_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родственники, когда я думал над дизайном, то шел по такому пути:

Джек - черный логик интуитивного типа.
Как это отразить?!

Была идея замостить сайт картинками из Джека Лондона...
Природа... Белое безмолвие... Чукчи... Индейцы...
То есть полностью взять стилистику а-дя Джек Лондон, что бы максимально точно передать атмосферу ТИМоИмяДателя.

Стал думать... А почему это я обязан сайт делать под некий сложившийся образ. Да, ТИМ носит имя ДЛ... Но это еще не повод сайт делать имени ДЛ.

Джек Лондон и Тамара, брр, андер и многие-многие другие Джеки - это не одно и тоже. У каждого есть свои фишки. В итоге я ушел от этой идеи.

Решил так:
1. Структура шаблона а-ля бизнес решение - это отражение (проекция) socionics_function Джеков
2. Мягко-ненавязчивый-голубовато-серый-неакцентированный фон - это интуиция. Это фон, расслабляющий Сенсорные рецепторы и располагающий читателя к размышлению.
3. Всяко-разные фишки Джеков, типа там .... гон, понты, юмор на грани фола, экспрессия - это все в отдельные разделы.

И еще, я тут недавно 17 МВ перечитал. Было очень забавно и интересно видеть, как у ММ socionics_function работает. Более лучшего образца работы socionics_function, чем socionics_function вашего прототипа (Штирлица), найти невозможно.

И еще на примере Штирлица очень хорошо видно, как некоторые решения по socionics_function можно спутать с Интуитивным знанием.
Сильная socionics_function может мгновенно разложить ситуацию и также мгновенно сделать вывод. А сторонний наблюдатель может подумать: "Ух ты, вот это Интуиция у человека!" и будет неправ.

Катя, дело конечно хозяйское, но если уж идти по пути интеграции ТИМуИмяДателя в дизайн сайта, то Максим Максимыч - лучший вариант:
1. 17 МВ - вечная классика кино, любимый фильм многих
2 Тихонов - самый красивый мен советского синематографа
3. Чел, который выйдет на ваш сайт и серьезно зажжется Соционикой, имеет возмжность изучать ТИМ Штрлиц по 17 МВ.

А Холмс.. Ну кто такой Холмс?! Английский детектив.

А кто такой Штирлиц?! Штирлиц- это советский разведчик, это прототип тех, кто каждый день несет очень непростую службу на благо Родины. Катя, никакого пафоса, просто констатация факта.
Почему бы вам не обыграть эту тему?!

Ведь многие Штиры, которых я знаю - это прежде всего защитники.
Семьи, друзей, идеи... Ну вспонмите свои посты. Кто заступился за Инженю...

И еще, много ли в Соционе ТИМов, носящих имена Русских (Российских) героев... Есь, Жук, Макс, Штир, Дост...

Лично мне будет обидно за страну, если на вашем сайте будет висеть Холмс... Да, он славный парень...
Но, Штирлиц - это Штирлиц. Это про Россию.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала стоит определиться вам нужно полноэкранный формат как на сайте Джеков http://www.jacklondon.ru или узкий как на сайте Жуковых http://www.zhukovs.com

Мне больше нравится полный, так как статьи на нем будет читать намного удобнее.

Потом можно примерно по такому плану делать:
- придумать общий стиль, выбрать цвета под него
- сделать шапку нужного размера
- сделать макет
- интегрировать в Joomla

Я думаю c Nash можно посоветоваться по реализации, она уже несколько штук сделала для разных шаблонов.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, дельное замечание.
Если возьмете широкий, то смотрите, что он был "резинка", то есть растягивался на любой размер монитора, погоняйте шаблон на разных дюймах.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):

add Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
И еще, много ли в Соционе ТИМов, носящих имена Русских (Российских) героев... Есь, Жук, Макс, Штир, Дост...
Лично мне будет обидно за страну, если на вашем сайте будет висеть Холмс... Да, он славный парень...
Но, Штирлиц - это Штирлиц. Это про Россию.

По твоему пять российских - это мало?
Мне больше Холмс по душе. Тем более, что лучший Холмс - это Ливанов по признанию тех же англичан, а все потому, что ТИМ актера соответствовал ТИМу персонажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вариант Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
Т.е. Холмс по ТИМу Штирлиц? А я считала его интровертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron