Психология и соционика :: Просмотр темы - Основы самоперевыТИПирования
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Основы самоперевыТИПирования
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 

Идея по разработке технологии самоперевыТИПирования...
Интересная, стоит попробовать!
48%
 48%  [ 12 ]
Пока не знаю, надо понаблюдать!
24%
 24%  [ 6 ]
Опасная, не стоит рисковать!
0%
 0%  [ 0 ]
Бред!
28%
 28%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Основы самоперевыТИПирования Ответить с цитатой

Очень давно вынашивал эту тему...
Вся Соционика для меня сейчас в этом направлении сконцентрировалась...

Инженю сгенерила ситуацию. Спасибо...

ingenue писал(а):
Цитата:
Вот щас Есю ассимилирую. И чево вы их так не любите?!


brr, Я люблю Есей, еще как! Laughing Даже замуж сходила Laughing

Я тут подумываю о смене ТИМа. Что посоветуешь примерить? Хочется поискать в себе новые грани Embarassed

Вопрос адресован только brr Smile


С точки зрения Соционики:
1. Если я Джек, то я никогда не смогу так же хорошо делать "нечто", как это сможе сделать Дюма
2. Человек - либо Джек, либо Дюма. Либо - Либо...

Я типировался:
1. Удалова - Достоевский
2. Новикова - Гексли
3. Бескова - Джек
4. Мнение Идеаловской Альфы - Дон

Я не верю, что:
1. ТИМ - врожден
2. ТИМ - неизменен

Я знаю, что:
1. Жизнь - колесо... или зебра...
2. Жизнь ставит перед человеком разные задачи
3. Бывают ситуации, когда некому помочь.... все сам...

Я хочу:
1. Найти причину, почему разные люди типируют меня в разные ТИМы
2. Доказать себе, что ТИМ - это ответ Психики на текущие задачи жизни
3. Доказать, что ТИМ - величина постоянно-переменная
4. Найти обоснование мысли, что это не Типировщики ошибаются, и что не методы Типирования виноваты в соционической погрешности, а это Природа Психики человека такова - постоянно-переменная... А потому типировщик - прав только в момент типирования.
5. Показать, что концепция Чистого ТИМа - опасна и разрушительна для Психики человека.
6. Найти в Соционике новые позитивные стороны. Показать людям, что не бывает патовых ситуаций, а бывает нежелание людей их решать.

Никому ничего не собираюсь доказывать.

Так, просто размышляю. Ну, способ познания таковой. Чего уж тут.
Да и весело это... Велики изобретать... Да и просто интересно...
Жевачка для ума... Хотел дисер по экономике делать... ну его нафиг... дисер этот...

А еще, я очень люблю Жизнь... Вот... А вдруг завтра помру...
И столько интересных проектов останутся нереализованными...
И уже будет позняк метаццо...

Если кому что интересно, пишите сюда.
Критика приветствуется. Спасибо скажу, я не жадный.

Я не знаю, куда выведет кривая... Куда выведет туда и выведет...
Ну, а начну эту тему с ответа Инженю... А там уж как пойдет...


Инженю, ну, желание поискать в себе новые грани - это клево!

Но, (с точки зрения личного опыта):
1. Игры с ТИМом следует рассматривать исключительно с точки зрения проработки адаптивных свойст Психики
2. Не факт, что то новое, что ты о себе узнаешь в результате работы с ТИМом тебе понравится. Но уже будет позняк метацца, поскольку это - тоже ты, только другая... Это очень важно!!! Не думай, что это так просто - принять себя другую. Если ты пойдешь по этому пути, то уже не сможешь сказать другому человеку: "Полюби меня такой! Полюби меня такой! Полюби меня такой какая я есть..." А какая ты есть?! Кто ты: Штирка, Еся, Жучка, Дося?!

Понимаешь, если вдруг ты обнаружишь в себе Джека, то принять его тебе будет очень просто - родственник, все ж таки... Но если процесс расшаривания Психики начнется, значит однажды ты неминуемо доберешься до Еся... А оно тебе надо?!?!

3. Процесс расшаривания надо начинать с того ТИМа, который у тебя сейчас есть. То есть, надо, обязательно надо, вдоль и поперек знать свою текущую модель, неважно в каком виде ты ее себе представляешь: модель А... Б .... или как-нибудь еще... Нужна платформа и ее совершенно четкое осознание...
Свой ТИМ - это Космос - закрытый Космос; это привычный, дружественный тебе Космос.
Чужой ТИМ - это тоже Космос. Но это другой, открытый Космос. Космос, полный рисков и черных дыр.
В такой в Космос надо выходить подготовленной.


Это я к тому, что:
3.1 Скорее всего Психика всех людей устроена одинаково
3.2 Для нас (Социоников) Психика - это ТИМ (условно). Значит мы можем предположить, что механизм строения и функционирования ТИМа у всех у нас одинаковый. Именно это и только это дает мне шанс верить, что человек, освоивший свой врожденный (!?) ТИМ сможет понять (ассимилировать) Природу других ТИМов.

Инженю, у меня все как-то само-собой получилось. Спонтанно.
Но, я заметил, что пока идут одни Интуиты.
Что-то не дает к Сенсорикам приступить. Видимо, время еще не пришло..

Поэтому, попробуй начать с того, что ближе тебе...
Побольше игры, спонтанности и импровизации.
Обязательное условие данного экспириенса - патриотизм в отношении своих чувств и чрезвычайно вдумчивый анализ текущего ЭЧС. Потому что, имхо, именно он является индикатором в этом эксперименте...

Если поможет, то я шел вот по такому пути (типирования не в счет):
1. Роб
2. Дост
3. Джек
4. Баль
5. Есь

Своей базой считаю Джека.
Роба и Доста вижу совершенно отчетливо.
Дона, Гека и Гама еще не пробовал.

Инженю, куда выведет кривая - не знаю... Sad
Поэтому, все на твой страх и риск. ОК?!

Удачи тебе. Rose
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.


Последний раз редактировалось: brr (Пт Мар 09, 2007 2:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрю инфу . читаю - Админ сайта Джеков . Тим -Есенин .
Далее

С точки зрения Соционики:
1. Если я Джек, то я никогда не смогу так же хорошо делать "нечто", как это сможе сделать Дюма
2. Человек - либо Джек, либо Дюма. Либо - Либо...

Я типировался:
1. Удалова - Достоевский
2. Новикова - Гексли
3. Бескова - Джек
4. Мнение Идеаловской Альфы - Дон


%)
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРР, если ты настоящий Джек то ты уже начал все делать и походу обсуждаешь с окружающими... чтоб немножко скорректировать, вдруг зачем не уследишь?

за Джеками замечена тенденция развивать слабые функции, чтобы все функции - функционировали Smile
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beecar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тогда зачем соционика, если теряется смысл ТИМов?
_________________
In the soul I am a child
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь ставит перед человеком разные задачи
Допустим один Тим носит за раз по 4 кирпича, а другой Тим по одному - решить задачу по переносу кучи кирпичей смогут оба Тима - выложившись/затратив много энергии "однокирпичный" Тим решит эту задачу довольно(относительно) эффективно - но станет ли он от этого "четырёхкирпичным"?

"Даже если вас съели - у вас остаётся ещё два выхода" - мой вариант: "...остаётся ещё 4 выхода" - а сколько выходов может предложить товарищ интуит? (отбросим возможные физиологические особенности съевшего - оставим ему только систему пищеварения).
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beecar писал(а):
А тогда зачем соционика, если теряется смысл ТИМов?


Как это зачем?

1. Научиться прогнозировать развитие человека.

2. Построить многослойную интертипную, чтобы
можно было бы научить нормальному взаимодействию
не только дуалов и тождиков.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
beecar писал(а):
А тогда зачем соционика, если теряется смысл ТИМов?


Как это зачем?...
2. Построить многослойную интертипную, чтобы
можно было бы научить нормальному взаимодействию
не только дуалов и тождиков.


Wink
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Основы самоперевыТИПирования Ответить с цитатой

Просто вопросы по ходу дела.

Цитата:
С точки зрения Соционики:
1. Если я Джек, то я никогда не смогу так же хорошо делать "нечто", как это сможе сделать Дюма


Сможешь. КПД будет другим.

Цитата:
2. Человек - либо Джек, либо Дюма. Либо - Либо...


Механистично. Двух одинаковых Джеков не существует. Все, как всегда, относительно.

Цитата:
Я не верю, что:
1. ТИМ - врожден
2. ТИМ - неизменен


Можно и так смотреть. Можно наоборот, с учетом подтипов и прочего. Можно - с учетом индивидуального окружения на протяжении всей жизни. Что в лоб...


Цитата:

5. Показать, что концепция Чистого ТИМа - опасна и разрушительна для Психики человека.


Смотря для какого. И чем ты в таком случае будешь отличаться от "строгих" социоников? Кому-то она подходит. Каждый ищет свою свободу.

Цитата:
6. Найти в Соционике новые позитивные стороны. Показать людям, что не бывает патовых ситуаций, а бывает нежелание людей их решать.


Smile Smile Smile



Цитата:
А еще, я очень люблю Жизнь... Вот... А вдруг завтра помру...
И столько интересных проектов останутся нереализованными...
И уже будет позняк метаццо...


Всегда бы так ощущать... Сколько полезного делалось бы сегодня Smile

Цитата:
Но, (с точки зрения личного опыта):
1. Игры с ТИМом следует рассматривать исключительно с точки зрения проработки адаптивных свойст Психики
2. Не факт, что то новое, что ты о себе узнаешь в результате работы с ТИМом тебе понравится. Но уже будет позняк метацца, поскольку это - тоже ты, только другая... Это очень важно!!! Не думай, что это так просто - принять себя другую. Если ты пойдешь по этому пути, то уже не сможешь сказать другому человеку: "Полюби меня такой! Полюби меня такой! Полюби меня такой какая я есть..." А какая ты есть?! Кто ты: Штирка, Еся, Жучка, Дося?!


Исключительно знакомое чувство. И хочется ухватиться хоть за какие-то рамочки, потому что чувствуешь себя в какой-то момент всем и никем одновременно. Но если анализировать большой период жизни - понимаешь, что ты есть и ты вполне определенный. Хотя бы в своей способности быть неопрделенно-разным Very Happy Зачем рамочки, Ринат? Они для других. Пусть меня считают Есем, Балем, Джеком. Сама предпочитаю представляться Джеком. Все равно я одна такая. Как и ты, как и любой. И учебники писались не про тебя. И не ты сидел на опытах социоников в Новосибирске. А то бы результат был другим, хоть чуть-чуть. Соционика - это только схема, грубый набросок.


Цитата:
Это я к тому, что:
3.1 Скорее всего Психика всех людей устроена одинаково


Вряд ли. И даже в потенции - вряд ли. То есть нет, нет и еще раз нет. ИМХО. Подходы к изучению психики еще до получения данных их упрощают и стандартизируют. Оно и понятно: изучение индивидуальности доступно, по большому счету, только самому индивидууму. И в этом плане твоя идея бесценна: замотивировать человека на изучения себя всяким. Только даже из нас с тобой Еси разные получатся Wink Соционика - одна из возможных мотиваций. И все.

Цитата:
3.2 Для нас (Социоников) Психика - это ТИМ (условно). Значит мы можем предположить, что механизм строения и функционирования ТИМа у всех у нас одинаковый. Именно это и только это дает мне шанс верить, что человек, освоивший свой врожденный (!?) ТИМ сможет понять (ассимилировать) Природу других ТИМов.


А тебе не кажется, что если у него уже какой-то ТИМ сложился, выражаясь соционическими терминами, то информация будет им восприниматься уже неоднозначно? Это из равновесной болванки может получиться и Буратино, и Мальвина. И на выравнивание по всем 16-ти возможным вариантам (если не принять, что их больше) может уйти вся жизнь. Тоже цель, в принципе... А мне интереснее функционировать, во всяком случае - сейчас, в тех ТИМ-ах, которые мне близки. Потому что соционическая классификация - не цель, а средство.

Цитата:
Инженю, у меня все как-то само-собой получилось. Спонтанно.
Но, я заметил, что пока идут одни Интуиты.
Что-то не дает к Сенсорикам приступить. Видимо, время еще не пришло..


Smile Кстати, не представляю себе особенностей восприятия сенсорика. По идее, я тоже сенсорик в определенных ситуациях. Вот бы понять, как это у них функционирует... Но это лучше в системных глюках поклянчить...

Ничего, что процитировала обращение к другому человеку? Удачи с отработкой стратегии переТИМ-ования Wink Думаю, по ходу дела много интересного всплывет...
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Найти причину, почему разные люди типируют меня в разные ТИМы
Либо они обладают недостаточной квалификацией, либо ты сам (осознанно или нет) вводишь их в заблуждение надевая "маску".
Цитата:
2. Доказать себе, что ТИМ - это ответ Психики на текущие задачи жизни
В рамках своего ТИМа ты и находишь ответы. У другого человека ответы могут быть и похожими на твои и совершенно иными.[quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beecar писал(а):
А тогда зачем соционика, если теряется смысл ТИМов?


Смысл соционики не в ТИМах.

ТИМ - это всего лишь объект.
Это некая абстракция...

Смысл Соционики в том, чтобы:
1. Понять Природу ТИМа, его строения и функционирования. Не модели А - именно ТИМа. ТИМ - это не модель А. Это важно понимать!!!

2. Осознать свой ТИМ, то есть понять механизм его действия. Если ты Драйзер, то ты ОБЯЗАН мне - Джеку (Дуалы друг для друга, как обратная сторона Луны для астронома...) буквально на пальцах объяснить, как устроен твой ТИМ. Если ты, Драйзер, не понимаешь, как устроен ты, то я тем более не смогу это понять... Шаришь...?!

Видишь ли, дружище, своим исследованием я ни в коей мере не собираюсь очернять, осуждать, спорить с классикой жанра. Я хочу придать другой смысл Соционике. Хочу осветить новую ее сторону. Хочу ТИМ поставить на службу человеку. Пускай работает нафиг...

Он, конечно и так работает, но тренинг ему не помешает... Very Happy

Поэтому, смысл ТИМа не теряется, а наоборот - усмысляетсястократ.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beecar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен,

Цитата:
1. Понять Природу ТИМа, его строения и функционирования. Не модели А - именно ТИМа. ТИМ - это не модель А. Это важно понимать!!!

надо глубоко заняться этим делом.


И как я думаю, соционику стоит развивать более глобально...

Каюсь, что пока ещё слабо разбираюсь и все мои высказывания дилетантские, но действительно уж много шаблонов развелось причем интерпретированные разными ТИМами и отсюда и возникает по моему затруднения в определении и вообще...
_________________
In the soul I am a child
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, высказывания твои не дилетантские и разбираешься ты в Соционике не слабо.

Нас всех разделяет только время. И все происходит сообразно ситуации.
Если некто понял нечто раньше чем ты, то это еще не значит, что он умняк конкретный, а ты дилетант.
Ерунда все это...

Система может понять себя только перейдя на более высокий уровень.

Так что уперод!!! Very Happy
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кссенька
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев-Севастополь
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 104
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все же склонна думать, что ТИМ - врожден. Иначе родители воспитывали себе подобные ТИМы. У моей знакомой Драйки дочь Дон (воспитывала сама)! Другое дело, что мы развиваемся! У меня мама Драйзер и я во многом не хотела быть на нее похожа, развила в себе некоторые качества. А как была драйкой так и осталась! Но чем личность больше развивается тем больше она выходит за рамки социотипа, меня постоянно ошибочно типируют во всех подрят!
Вы не сталкивались с сложностью типирования более мудрых и развитых людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кссенька, привет.

Если человек делает вывод (врожден) относительно чего-то (ТИМа), значит человек понимает природу того, относительно чего он делает вывод.

Да, ты знаешь, что твой ТИМ - Драйзер.
А что такое твой ТИМ?
Как устроен твой Драйзер?
Какие процессы происходят в тебе?
Знаешь ли ты, видишь ли ты, когда и как в тебе срабатывает та или иная ПФ?

Сможешь ли ты объяснить мне, Джеку - твоему Дуалу, как устроен твой ТИМ, и при этом не отсылать меня к книжкам...

ОК, скажу иначе...
Вот решили мы с тобой отношения завязать.
Вяжем-вяжем, а не вяжется; или вяжется, но плохо.
Непонимания много.
Ну не понимаешь мы мотивы и причины наших поступков.
И вот задаешь ты мне вопрос: "Блин, я тебя не понимаю..." Sad

И тогда я тебе буквально на пальцах объясняю, как устроен информационный метаболизм Джека. И тебе сразу станет ясно, где и как работает socionics_function, откуда ноги растут у Джечьей упертости, почему Джеки всегда дети...
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
ТИМ врождённый.Воспитание обостряет некие особенности,или
наоборот учит прикрывать слабые места.Я могу учитывать то,что другие не так воспринимают реальность как её вижу я ,но это не изменяет мое восприятие .
Объяснять другим как функционирует наше восприятие можно,даже иногда без книжки Very Happy ,но у дуалов всегда выскакивают вопросы "Откуда знаешь?","Сколько опытов ты провела чтобы такое утверждать?","Что значит "чувствую"?" и т.д. Very Happy
А поскольку мы этики ,то не хочется нам обострять ситуацию,всему своё время Smile Пройдёт некий период и наши дуалы убедятсяв том ,что если мы что-то говорим ,то значит уверенны и что некоторые вещи не возможно объяснить потому что БС не объясняется,как и некоторые этические заморочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron