Психология и соционика :: Просмотр темы - Не люблю описывать себя
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Не люблю описывать себя
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Weoure
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Не люблю описывать себя Ответить с цитатой

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному значит, что зная некоторое обобщение оно применяется для некоторого определенного события. Например, зная общее правило что все события конечны, можно прийти к частному выводу о том, что любое существо смертно. От частного к общему же наоборот – накапливая некоторый опыт конкретных ситуаций, можно обобщить (а чаще придумать) общий закон. Например, если я не люблю рыбу, креветок и устриц, то можно обобщить до того, что я не люблю море продукты.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это то, что последовательно. К примеру, объяснение логично, если в нем каждый следующий аргумент непосредственно вытекает из предыдущего. Насколько совпадает мое понимание логичного с общепринятым не знаю – никогда не интересовался общепринятым пониманием логичности  Мне логичным быть легко, окружающим меня людям не всегда.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
«Правило» - это то, что (по замыслу придумывавшего его) соблюдается всегда. «Закономерность» это то, что происходило просто много раз. По идее разница в том, что правило должно срабатывать всегда, закономерность может не сработать.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – твердое подчинение одних систем другим. Пример иерархии – феодальный строй. Подчинение или не подчинение иерархии – личное дело каждого. Иерархия систем это некоторое обобщение систем: нижестоящие по иерархии системы полностью включаются в вышестоящие. Пример иерархии систем – наука, к примеру физика, которая состоит из более мелких подсистем, которые в свою очередь сотяот из еще более мелких и т.д.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия это когда одно событие, либо взаимосвязь событий объясняется при помощи другого события, или их взаимосвязей, при этом второе событие уже известно адресату объяснения. Например, зная как выводится формула косинуса, по аналогии можно вывести формулу синуса. Я пользуюсь аналогиями при объяснении кому-нибудь различных событий. Да, они мне нужны. Пример: объясняя как создать в MySQL четыре таблицы, я объясняю как создать одну, остальные же создаются аналогично.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность это то, что происходит одно за одним. На счет двух смыслов (широкого и узкого) этого слова ничего сказать не могу, так как не вижу здесь какой бы то ни было двусмысленности. Последовательность она и есть последовательность 

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я довольно последовательный человек. По-моему я более последователен чем большинство из моего окружения.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
По какому принципу? Объясните – оценю Wink

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Я считаю, что если вам хочется, то можно спокойно выходить за пределы последовательности и становится ветреными. Иногда я так делаю, но это дается мне с трудом.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Диоген немного ошибается в том, что «овощ» не есть предмет, «овощ» - это лишь некоторое обобщающее понятие, следовательно, он не уникален, следовательно, он может быть и сейчас перед нами и тысячу лет назад. Еще один вариант – если мы смотрим на окаменевший овощ, то может быть это тот самый овощ, который уже был овощем тысячу лет назад, а следовательно он настолько же овощ, насколько был овощем первый овощ.


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это то, что нужно делать. Работа нужна чтобы обеспечивать себе жизнь, и чтобы не было сильно скучно. Еще работа нужна чтобы ее можно было не делать, заставлять себя ее делать или заставлять других ее за тебя делать. В общем, в основном она нужна чтобы не было скучно. Сложно определить, справлюсь ли я с работой, если я ее еще не пробовал. Скорее всего, справлюсь, если только она не относится к тем сферам, о которых я точно знаю, что в них я ни на что не способен.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Инструментами в повседневной жизни (всякие ложки, вилки, мышки, клавиатуры за инструменты не считаю) не пользуюсь. Удобный инструмент – это такой инструмент, которым будет удобно работать. Инструменты для работы буду подбирать исходя из здравого смысла и того, что кто-то чем-то подобную работу уже делал. На счет оценок не знаю – просто не занимаюсь подбором инструментов.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Существует множество критериев, по которым определяют как выполнена работа – начиная от того, чтобы все работало, заканчивая количеством потраченного времени. Я определяю качество работы тем, насколько она завершена, т.е. если получившейся продукт конечен, не сшит белыми нитками и годен к эксплуатации, то работа качественная. Я не очень хорошо могу определить, насколько качественна покупаемая мною вещь, но я продвигаюсь в этом направлении.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Чувствую себя не очень хорошо и собираюсь довести ее до конца, как только появится время. Такое бывает, даже чаще чем хотелось. А причины – в банальной лени.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Если я в хороших отношениях с начальником, я у него это попрошу. Если в плохих – напишу заявление и оставлю у секретаря. Если откажет, то проведу в свободное время анализ экономической целесообразности данной акции и еще раз напишу заявление, к которому приложу результаты этого самого анализа. Если снова откажет – обижусь.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Смотря насколько хорошо я разбираюсь в том, что делаю. Если хорошо, то недовольно попрошу показать что я делаю не так. Если действительно что то не так, то попытаюсь исправится. Если мне не покажется, что предложенный способ лучше, чем тот, которым я пользуюсь, продолжу делать по старому. Если я плохо разбираюсь в том, что делаю, то буду рад, если мне объяснят как надо это делать.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ощущаю небольшую зависть и то, что у меня большой потенциал Wink Действия – попрошу чтобы он мне объяснил какие-нибудь моменты, которые у меня плохо получаются.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Стол: деревянный, коричневый, крепкий, функциональный.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
1) Детально изучить, как выглядят снаружи и изнутри египетские пирамиды
2) Составить чертеж будущего здания
3) Провести анализ того, сколько и чего понадобится
4) Организовать завоз необходимых материалов.
5) Пока их будут везти – подумать, зачем заказчику нужна эта самая пирамида
6) Нанять специалистов по строительству, поставить перед ними задачу и вести контроль над строительством.
_________________
"Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Weoure
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу меня немного потипировать.
_________________
"Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Weoure
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоты (две страшные и одна древняя):
http://www.journals.ru/attach/327/32610/450941.jpg
http://www.journals.ru/attach/327/32610/450940.jpg
http://www.journals.ru/attach/327/32610/450119.jpg
_________________
"Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я что-то знаю, а я не скажу! Razz
_________________
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fate
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой замечательный логик Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weoure
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота это гармония. Если все гармонично, совпадает по стилю и прочее, то это красиво. Насколько совпадает с общепринятым – не знаю, потому что никогда не интересовался общепринятым представлением о красоте.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Внешне красивый человек, это тот, который одет согласно некоторому стилю, у него нет выпадающих из стиля деталей. Кроме того, чтобы я признал человека красивым, мне нужно чтобы его стиль мне хоть немного нравился. Суть красоты, по-моему, в гармонии. А человеку, который не слышал о красоте, я бы сказал, что все, что ему нравится и кажется достойным восхищения, то для него красиво.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Общего шаблона нет, так как все люди разные и то, что кажется красивым одному, может показаться уродливым другому. Классическая красота, наверно все-таки есть. Это то, что было красиво когда-то давно.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уютное место это такое, куда хочется возвращаться. А комфорт, это когда ничего не хочется менять. Я в создании уюта и комфорта не сильно участвую. Соответственно оценок моих действий нет.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю по принципу «нравится – не нравится» и «идет – не идет». Моде не следую, потому что лень и надо много денег. Мне не слишком просто сказать, что пойдет человеку, а что нет, если я не вижу его одетым в это.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю редко Smile, потому что, живу не один и этим занимаются другие люди. Когда один – люблю себе что-нибудь сварить, а еще лучше пожарить. Рецепты вещь конечно полезная, но если там есть какие-то недоступные ингредиенты (или те, которые мне не нравятся) могу легко их убрать из рецепта. Другие вроде бы пока не жаловались.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Исключительно «на глаз». При этом желательно примерить, чтобы картинка была не просто в воображение, а так, как она выглядит на самом деле. А еще хорошо бы, чтобы увидеть эти цвета при разном освещении, но это я уже придираюсь.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Смотря по настроению, в общем случае люблю спорить на такие темы, потому что мнений может быть сколько угодно, все в принципе достойны жизни, так что есть простор для упрямства. Когда слишком лениво спорить, легко соглашаюсь с чужим мнением.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Если бы мне пришлось оформлять помещение, я бы делал это сам, потому что жить то тут мне. При этом, я бы изучал разные способы оформления и потратил некоторое время на подбор цветов и аксессуаров, руководствуясь не только красотой, но и их функциональностью.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Не думаю, что у людей бывает сильно дурной вкус. Они просто могут придерживаться стилю, который мне лично не нравится. Своему вкусу я доверяю, но иногда можно (подчеркиваю, не нужно, а именно можно Wink ) узнать мнение других, просто так, для общего развития. Если это мнение мне не понравиться, я его проигнорирую.



1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя я могу долго и безуспешно убеждать что-то сделать, себя могу еще заставлять. Других убеждать не очень люблю – все равно не слушают – предпочитаю либо рисовать перед ними безрадостные перспективы, либо банальное принуждение к работе.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд, это когда кто то оказывает на тебя давление. Если наезд обоснован – я с ним мирюсь, если не обоснован – наезжаю в ответ. Если наезд ожидаем, или у меня есть время на реакцию, то отпор можно придумать. Если же наезд совершенно непредсказуем, то отпор дать почти никогда не получается.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
«Свои» это те, с которыми общаешься и которые тебя знают. «Чужие» это те, которые мне не интересны. «Свои» могут стать «чужими», если они сделают что-нибудь очень плохое (например выдадут какие-нибудь важные секреты) - тогда я перестану им доверять, или же со временем – я просто забуду кто они.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Ну какие-то наверно есть Very Happy никогда не интересовался этим вопросом. Вообще напасть на не в чем не повинных людей могу (грешен, грешен), особенно когда подходящее для таких разборок настроение. Так что, нападаю я, в основном либо когда очень сильно достали, либо когда мне сильно хочется кого-то пнуть.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Что подразумевается под территорией? Жизненное пространство? Оно мне чужое не надо, у меня свое есть :-Р Если там, занять чужую территорию - это выполнять чью-то работу, то здесь занятие территории вполне возможно, если я знаю, что буду выполнять эту работу лучше.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Единственный эффективный метод силовой борьбы, который пожалуй долго не выдержу даже я – массовая травля. Эффективна в ситуациях, когда кого-то надо изгнать из коллектива, причем так, чтобы он вроде ушел сам. Еще можно прибегать к угрозам и прочим шантажам, но это когда угрожающая сторона слабее. Наверно есть еще какие-то методы, но их так с наскока не вспомнить.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Свои интересы принято защищать разными способами. Формализовать это что-то не получается, но если попробовать в течении нескольких недель фиксировать кто как защищает свои интересы, то может и получится…

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

По настроению, могу упереться рогом и отстаивать свою точку зрения даже тогда, когда уже пойму что был не прав. Могу спасовать, если недостаточно компетентен в вопросе, или если нет настроения спорить.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Мне не интересно, что обо мне думают другие и кем там они меня считают. Сам себя сильным человеком не считаю, но отпор дать могу.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Понять очень просто – надо попробовать заставить кого-то что-то сделать. Если получилось – замечательно, вы сильный, а если нет – остановитесь на секунду и задумайтесь – а оно вам надо? Есть прирожденные лидеры, которых слушают, почему так происходит я не знаю 
_________________
"Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Weoure
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:), а доказательства?
_________________
"Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weoure писал(а):
Smile, а доказательства?


Ну вот глянь ка на свою БС. Такое же длинное Кунг Фу (БС) как у меня! Friends

При такой БС только 2 варианта: Дюма или Габен. Но творческая у тебя таки ЧЛ и ты собственно логик. Вот кста один из многих говорящих моментов:

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Если я в хороших отношениях с начальником, я у него это попрошу. Если в плохих – напишу заявление и оставлю у секретаря. Если откажет, то проведу в свободное время анализ экономической целесообразности данной акции и еще раз напишу заявление, к которому приложу результаты этого самого анализа. Если снова откажет – обижусь.

Вот тута выходим с творческой чтобы выполнить запросы программной. Идеальное габеновское поведение Smile
В такой ситуации я пенял бы не на финансовую целесообразность, а на эмоциональное состояние, т.е. вышел бы со своей творческой Smile
А ваще я када таки отказывают сам себе это что то покупаю - молчаливый укор начальству за одно Wink

Строго говоря сказанного уже достаточно для однозначного определения ТИМа. Понятно что можно сказать больше, но я тоже ленивый. К тому же ты выглядишь как мои знакомые некогда Габены (хотя типировал я не по внешности).

Вобщем иди в Дельту и там тебя ждут уже Гексли Smile
Толпа.
Как придёшь скажи что то меня Wink
Будут целавать и абнимать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka,
гусары, молчать(С) :))
_________________
я люблю людей Smile) и вовсе не потому, что умею их готовить Smile) :Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
Anka,
гусары, молчать(С) Smile)

А я вообще-то на редкость молчаливый и спокойный гусар Razz
Улыбка
Давай подождем, пока Weoure до конца ответит? Может, твое мнение изменится... Я не наижжаю, твоя версия выглядит очень убедительно, но возможны и другие варианты...
_________________
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka писал(а):
А я что-то знаю, а я не скажу! Razz


Как думаешь, мы знаем одно и то же?Smile)
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya писал(а):
Anka писал(а):
А я что-то знаю, а я не скажу! Razz


Как думаешь, мы знаем одно и то же?Smile)

Возможно! Laughing Но я просто человека вживую знаю. И не первый год - так что мы в неравных условиях и я тут высказываццо не буду, дабы не нарушать чистоту эксперимента Smile А ты своё тайное знание давай излагай! Smile Или ты тоже его знаешь? Surprised
_________________
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka, нет, я его не знаю, но некоторые подозрения есть. Пусть до конца всю анкету заполнит Razz
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weoure
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамством, я думаю, можно считать плохое поведение в обществе. Общепринятого определения хамства не знаю, поэтому как согласуется сказать не могу.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Я думаю что объяснил бы это конкретными примерами. Придумать какое-то определение для хамства мне сложно.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Взрослому объяснять вообще что-то абстрактное бесполезно, он либо не поймет, либо поймет, но не так, что еще хуже.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Меня вполне устраивает общественная мораль, которая есть в данный момент. Считаю, что перемены сверху в этой сфере могут быть только к худшему. Со временем общественная мораль будет меняться сама вместе с обществом.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Оправданием то служит, но какой смысл в оправданиях? Ты либо ведешь себя плохо или нет. Если ты кому-то хамишь, то его вряд ли будут интересовать твое трудное детство, плохое воспитание и тому подобное.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь это когда тебе хочется быть с каким то человеком и делать так, чтобы было хорошо ему. На счет наказывать не знаю, сердиться на кого то и любить можно , в вот наказывать наверно нет.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Вообще считается, что наша нация гостеприимна. Я лично гостей принимать не люблю (за исключением людей, которые мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дороги) и скорее разделяю немецкий подход.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие это когда пытаешься кого-то жалеть. Его надо проявлять когда оно своевременно и когда ты понимаешь, что его надо проявить. Сам я сочувствия не проявляю, потому что не умею.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Вообще нормы поведения существуют, ведь про них даже пишут книжки. Насколько я придерживаюсь общепринятых норм? Это сложный вопрос, потому что очень многое зависит от субъективного моего состояния в данный момент. Я считаю что есть ряд норм, которые нарушать нежелательно (например убивать людей это совсем не красиво), но есть такие нормы, которыми я могу пренебречь. Я думаю, общество сильно не пострадает, если дома я буду сидеть как хочу и есть чем хочу, а не тем чем положено. С другой стороны, в общественных местах уже приходится себя сдерживать и соблюдать большее количество норм, чем дома.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Я думаю, что кроме теории в общении с людьми нужна и практика. То есть можно прочитать миллион умных книжек и учиться у сотни гуру психологии, но так ничего и не понять о людях. Наиболее важен личный опыт, я думаю.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Теоретически надо поставить себя на место людей, с которыми вы отношаетесь Very Happy Если на их месте вам было бы неприятно, то отношение неправильное. Вообще теория хорошая, но есть одно но: к действительности она не имеет никакого отношения, потому что все люди разные и то, что огорчит вас, может наоборот развеселить другого. В общем, я хочу сказать, что нельзя выделить какое-то правильное отношение к людям.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Моральное это то, что отвечает законам морали, установленным в обществе. Аморальное это такое, которое не отвечает. По этому пункту, я думаю, со мною согласно большинство Smile Я считаю что такое мнение имеет право на существование, как впрочем и любое другое 

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я буду его холодно игнорировать. Показать свое плохое отношения могу – в общении с такими людьми я становлюсь более замкнутым и саркастичным. Злопамятный. Обиды прощаю, но редко и если они не сильные.

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Я это не понимаю и не разделяю.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Конечно допустимо, более того, многие их постоянно выражают. Неуместно что-нибудь типа, когда на похоронах начинается веселье, это пожалуй неуместно.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Отрицательными эмоциями пользоваться можно, когда тебе этого хочется. Если кому-то не хочется, пусть он ими не пользуется.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?
Я нервничаю, злюсь, говорю гадости, в общем, как у всех. Выглядит это естественно не очень мило, но такой уж я есть. Что об этом говорят другие не знаю – в такие моменты я их не слушаю, а потом спрашивать как то не тянет.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции – это игра на публику, наигранность. Еще могут быть глубинные эмоции, которые по идее отражают истинное отношение человека к тому, что он пытается эмоционально обыграть.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Понятия не имею. Я думаю, что все более-менее уместные эмоции правильны.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Могу очень быстро изменить свое эмоциональное состояние в худшую сторону, особенно если что то не получается.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это когда кто-то долго и бурно обсуждает какое то событие. Происходит наверно спонтанно, выглядит не очень.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Если я злой, то да, соответствует. Когда я счастлив и вокруг меня люди, то не соответствует. На людях я стараюсь не демонстрировать свои эмоции, разве что я уж сильно разозлен.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Если и отмечаю, то сразу же забываю об этом. У других иногда могу строить гипотезы по поводу их настроения. Получается не очень Very Happy
_________________
"Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron