Психология и соционика :: Просмотр темы - Модель Ы (и смех и грех)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Модель Ы (и смех и грех)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:28 am    Заголовок сообщения: Модель Ы (и смех и грех) Ответить с цитатой

Расскажу, что мне вчера в голову пришло ))) Госпидя, если мне такое в голову приходит, что ж там твориться у Дон-Кихотов Shocked

Модель" Ы"придумала Новую соционическую )))

По ней я ЭЛЭ.

Объясню !

Вот почему говорят, что если Этик, то не может быть логиком. КТо это доказал ?

Я вот например, логик !!
При решении каких либо задач я охватываю взглядом все варианты решения, и начинаю прорабатывать по очереди, первые обрабатываю наиболее вероятные. Причем решаю это довольно быстро. Варианты решения приходят слету сами.

Как вчера мне сказал мой дуал у меня сильная Конструктивисткая ЛОГИКА ! Я хорошо конструирую, а не структуирую.

из словаря КОНСТРУКЦИЯ (от латинского constructio - составление, построение), устройство, взаимное расположение частей, состав какого-либо строения, механизма и т.п.;

Я воспринимаю мир с о своей программной socionics_function . Кто ж спорит )) Просто вместо творческой у меня Конструктивная логика. Я думаю Конструктивная должна быть у всех сенсориков. Потому что логика у сенсориков - конкретная, и охватывает хорошо задачу в пространстве. (и не только в реальном.но и виртуальном) Решаю с легкостью, и с большим интересом любые логические компьютерные задачи (базы данных, инсталляция программ, различные привязки программ, конфликты программ разруливаю и т.п)

Т.е Если Логика хорошо наработана, то почему бы не заменить ею свою творческую. Smile
Мою внушаемую socionics_function кидаем в творческую, а творческую на внушаемую. Smile

Обнаружила недавно, что мне тоже очень нравится когда мне готовят ужин, когда укрывают одеялом, приносят чай, и вообще заботяться обо мне ))) Значит внушаемая socionics_function Smile

Итого модель Ы - ЭЛЭ Smile

socionics_function socionics_function
socionics_function socionics_function
socionics_function socionics_function
socionics_function socionics_function


Я ещё не всё продумала. Но мне понравилось Very Happy

Этим можно заменить подтипы.
Говорят, что Подтипы от усиления функция. Но, мы знаем если усиливается одна, уменьшается другая.

Razz Вот что я налепила перед сном.
Придумывают новые идеи все !! Они тоже не доказаны !

Умные мысли и смеяться не воспрещается Very Happy

______________________

"А я с ума сошла, какая досада Smile " (с) из мультика про Карлсона Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другой вариант - Почему я Логик Very Happy

Может я и чушь пишу ))) Но это моя чушь, своя собственная !!
Я не утверждаю категорично. Я размышляю !!!!
Что скажете ?

*****
Сопоставила я некоторые факты и подумалось вот что мне.
Человек по своей программной функции не выпендривается особо. А чего ему выпендриваться, он и так знает в чем он спец.

А вот по Активационной и Суггестивной старается больше говорить. И этим провоцирует поток информации на эти функции. И балдеет. Smile
По себе, например, заметила, что хожу открываю умные темы, по мои меркам умные. Темы, где есть возможность порассуждать и послушать умных людей.
То идею какую-нибудь закину т.е ЧИ, то поумничаю, то есть БЛ. Smile

Да даже в реале, Робеспьер меня провоцирует на шутки и смех. А я чуток пошутю и умные разговоры начинаю. Ощущение, что подсознательно эгоистично провоцируем друг у друга работу программной и творческой функции.

Я думаю, что понаблюдав за человеком, можно понять какая у него суггестивная. Конечно это не так легко, можно перепутать и с программной.
Вот почему иногда типируют в твоего Дуала. Меня например, в Робики. Да потому что человек и говорит и говорит со своей суггестивной или активационной, подсознательно провоцирует проявление у других этого аспекта.

****

Ещё подумалось Мы подсознательно провоцируем на проявление функций для своей суггестивной и активационной. Но ! Если это не Дуал и не Активатор, а например Родственник.
Что мы получаем взамен?!, - Я умничаю, ничего а в ответ не получаю , и он умничает и тоже самое взамен, т.е ничего !!!.
Отсюда конфликт и не понимание.

***
Он -Гамлет - "Ну ты и дура"
Она - Гюго - "Господи, ну почему он такой тупой."

***

Мне так кажется, что для меня Бальзак лучше Гамлета. Вот почему конфликтер так привлекает.
Фоновая его работает. Т.е на мой запрос всегда будет Ответ !! И моя Фоновая, если надо, себя покажет.
Правда вот с Интуицией возможностей проблемы. При моем запросе, Бальзак в ответ- Мне надо подумать А думать он может долго. Пишу основываясь на собственных примерах из жизни !!!
Бальзам на суггестивную и потом бац по болевой.
Но лучше уж так, чем никак Гамлет так по болевой заезжает, что куда уж Бальзаку до него

Немного сумбурно написала, но думаю мысль моя понятна ?!!!!

Мне странно, что мою socionics_function называют БЕССОЗНАТЕЛЬНОЙ !!
А мне так кажется, что я её очень осознаю !!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Умничала-умничала ! И никому не понравилось ))

Буду дальше думать. Всё ! Трансклюкировалась в Дон-Кихоты Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндаааа.... Shocked
Хотя и рискую по болевой заехать, как Гамлету положено, но хоть Гамлет на худой конец выскажется, раз Альфа помалкивает. Very Happy
Я вот на Идеале уже давненько и.о. Максима, да и по жизни много приходится работать именно по socionics_function , это может быть действительно приятно и интересно, на нелогичность отнюдь не жалуюсь, логики вполне хватает - и на себя, и на окружающих в плане профессиональных обязанностей. Тем не менее = я не логик, и не хотела бы родиться логиком (лучше быть этиком - отношение окружающих соответственное Smile ), и никак в толк не возьму - для чего это Снежаночке понадобилась модель Ы, и что она даёт в теоретическом и практическом плане. 8)
Ну, разве только положительные эмоции - но ведь чтобы вызвать положительные эмоции у себя и у окружающих отнюдь не требуется новые соционические модели придумывать. Впрочем...для сугубо личного удовольствия на суггестивную - пожалуйста, я ведь тоже именно затем классификацию Робиков по подтипам затеваю. Хотя - попутно ещё и практическую цель по ролевой socionics_function преследую. А заодно, надеюсь, Робики получат повод хорошо повеселиться, наблюдая, как этик под них косит. Laughing
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Гита это ж смешно ))) Это весело )))

Ты думаешь я прям серьёзно наукой занялась )))
Просто вчера в голову это пришло. Похохотали ))) Вот решила разложить логически Very Happy Мне так кажется что красиво получилось )))

В соционике ничего не доказано, всё неоднозначно. Всё плавает. Одни говорят так, другие иначе. И все спорят.
Все кто непопадя придумывает модель новую )) Подтипы !!!

И если захотеть то можно придумать всё что угодно и доказать всё что угодно логически )))
_________________


Последний раз редактировалось: Вжик (Вт Дек 19, 2006 1:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):

Ну, разве только положительные эмоции - но ведь чтобы вызвать положительные эмоции у себя и у окружающих отнюдь не требуется новые соционические модели придумывать. Впрочем...для сугубо личного удовольствия на суггестивную


И в этом я думаю ты права !!!!!!

А ещё, Я это ещё называю- Провоцирование на 5-6 функцию Дуалов ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, токо что подумала, Это ж кто мой дуал должен быть ))

Логико Этический Интроверт )))

Но тогда как же суггестироваться ?
Если у меня БС внушаемая )))

Эх, всё запутала ))))))))))

____________________

КАЖДАЯ ГЮГО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОБАЛОВАТЬСЯ Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилосьSmile) В этом определенно что-то есть. А конфликтеры еще так сильно привлекают тем, что ценности-то совпадают, только занимают разные места, если можно так сказать.
По поводу типирования в дуалы: один Дон-соционик сказал, что по первому впечатлению я показалась ему Дюмой Smile Видимо, суггестивную выперла Very Happy
И еще: мне кажется, что неплохо работаю по socionics_function . Даже как-то подумала, уж не Гамка ли? Не Гамка Smile Это если приводить частные примеры.
Кстати, с подругой-Драйкой мы научились помогать друг другу фоновой и не ездить по болевой Very Happy
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya писал(а):
Мне понравилосьSmile)


Спасибки !! Friends
Приятно же , когда, даже самую бредовую идею оценивают )))
И хто сказал, что она бредовая ? Из всех бредовых идей потом получалось что-нибудь Гениальное angel4

Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron