Психология и соционика :: Просмотр темы - Журнал клуба "Квадра"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Журнал клуба "Квадра"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Журнал клуба "Квадра" Ответить с цитатой

Просьба ко всем участникам заполнить резюме в соседней теме журнала клуба "Квадра".

Мы будем делать свой онлайн журнал.

Техническую сторону работы: подбор движка для него, размещение материалов на нашем сайте, привлечение посетителей, я возьму на себя. Ориентировочно читать его будут более 10 тысяч человек в месяц. Дальше - больше Smile Это вполне сопоставимо с реальными СМИ Smile

Главным редактором нашего журнала "Квадра" будет Olett.

Дизайнером будет irrashine

Прошу любить и жаловать Smile

Психолог Елена Заманская согласилась быть одним из корреспондентов Smile

Нам нужно еще хотя бы 5-10 человек для его создания.

Бизнес-план Olett подготовит примерно через месяц.

Набросок основных тем журнала, которые мы получили в совместном обсуждении:
- отношения (психология, соционика, знакомства, любовь, общение, воспитание детей)
- развлечения (игры, клубы, фото, юмор, психологические тесты, танцы, спорт)
- культура (фильмы, литература, искусство, музыка)
- полезная информация (изучение иностранных языков, экономика, новости интернета и компьютерных технологий, кулинария, йога и здоровье)

Журнал будет ориентирован в основном на городских жителей. Никакой политики.

Ориентировочная дата выпуска первого номера - начало лета 2006.

Периодичность выхода раз в 1-2 месяца. В будущем возможно чаще.

Поучаствовать может каждый желающий. Так что, если кто-то хочет получить новый опыт, милости просим Smile

Предлагайте свои идеи и пишите, чем конкретно вы хотели бы заняться.

===============================================

На данный момент высказали свое желание участвовать в создании журнала:

1. olett (главный редактор)
2. Пароль (редактор раздела культуры)
3. Oleg (техподдержка)
4. jedi (техподдержка irrashine Smile )
5. irrashine (дизайн)
6. Циля (статьи, психолог)
7. фиалка (статьи в виде консультаций, психолог)
8. maiscii (статьи)
9. Nuba (отношения людей, консультация)
10. Софист
11. BiJou (статьи, соционика)
12. Геннадий (танцы, компьютерная мультимедиа)
13. Pink Floyd
14. Iren (психология отношений, журналист на ТВ)
15. Художница (квадра Гамма, соционика)
16. Николай (соционика)
17. Evgeniy_Pushkarev (статьи о любви, автор сайта "Просвященная любовь")
18. Чайная Мишка (статьи)
19. Korsa (стихи ?)
20. Olga777 (статьи, фото)
21. одинокая волчица (литература)
22. Иван Виноградов-Ивановский (своя теория)
23. laima (изучение английского языка, йога)
24. nasstep (верстка, танцы, психология)
25. temik319 (соционика, юмор, фильмы, стихи, проза)
26. Orca (брак, соционика в семье)
27. Алена (дизайн, перевод с английского статей по психологии)
28. PRосто Мария (статьи, психология, Питер)
29. Люська (культура - стремление человека к свободе, журфак МГУ)
30. Gabblin (творчество)
31. Sveta_M (психология, реклама)
32. ne_vlezai (английский, соционика)

Новости можно будет добавлять прямо онлайн.

Мы заведем аккаунты для авторов, которые хотят участвовать в создании журнала.

Авторы добавляют свои статьи, перед этим обязательно проверив их на грамматические и синтаксические ошибки в Worde (выделяется подчеркиванием красным и зеленым цветами).

Редактор (olett) сможет публиковать только те, которые посчитает нужным, причем в определенное время выхода журнала.

Кроме этого будет создан собственный форум, на котором будет проходить обсуждение создания журнала, актуальных тем, идей и так далее.

===============================================

Информация для дизайнеров по созданию шаблона.

Инструкция по установке Joomla на локальную машину:

Способ №1
http://www.n-admin.com/n27-878.html

Его плюс в том, что количество сайтов может быть больше двух.

Способ №2
1. Сначала скачиваешь и устанавливаешь последнюю версию Денвера. Там все настройки apache и mysql уже есть.
http://www.denwer.ru/

2. Запускаешь Денвер.

3. Заходишь в phpMyAdmin, создаешь базу.

4. Потом в директорию test1 заливаешь Joomla 1.0.8 вот отсюда (справа - стабильная версия)
http://joomlaportal.ru/

5. Запускаешь инсталлятор, там практически все настройки уже есть. Нужно только пароли поставить.

6. Каталог сайтов с шаблонами тут:
http://joomlaportal.ru/content/view/68/79/

Расширения/допонительные модули для Joomla тут
http://extensions.joomla.org/

Обучение стилям CSS в Mambo тут
http://mamboteam.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=37&Itemid=57

Так как Joomla выросла из Mambo, то в целом должно быть примерно тоже самое.

Вот тут уже видео-Help для работы с Mambo изнутри, очень наглядно:
http://e-planet.ru/tutorial/mambo/

Бесплатный JamboDesigner:
http://www.jamboworks.com/content/view/44/58/

Плагин разработки шаблонов Joomla для Dreamweaver
Joomla! Dreamweaver ext 1.0
http://developer.joomla.org/sf/frs/do/viewRelease/projects.joomlasolutions/frs.dreamweaver_joomla_template_exte.joomla_dreamweaver_ext_1_0

Варианты с шаблонами:
1. Бесплатный (минус - пока они не очень качественные)
2. Покупка платного примерно за 30$
3. Заказ своего шаблона на стороне.
4, Разрботка собственного.

Алгоритм создания шаблонов:
1. Рисуется макет страниц
2. Утверждается olett и мной
3. Делается нарезка макета в html и css
4. Утверждается olett и мной
5. Делается заточка нарезки под шаблон Joomla
6. Небольшой кусок на php, файл index.php

Вот тут я уточняю некоторые детали, думаю стоит прочесть чтобы вы в курсе были:
http://forum.joom.ru/index.php/topic,1662.0.html

Основное требование - двойное меню.
Сверху и слева.

На каждую кнопку сверху - свое меню слева, это делается с помощью настроек Joomla, но при этом должно быть реализовано в самом шаблоне.

Перенос сайта с localhost на сервер
http://joomlaportal.ru/content/view/51/53/

_________________
танцы, английский язык, знакомства


Последний раз редактировалось: Oleg (Пн Сен 11, 2006 8:11 pm), всего редактировалось 28 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Газета клуба "Квадра" Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Есть идея создать собственную газету.

Техническую сторону работы: подбор движка для нее, размещение материалов на нашем сайте, привлечение посетителей, я возьму на себя. Ориентировачно читать ее будут более 10 тысяч человек в месяц. Что вполне сопоставимо с реальными СМИ :)

Периодичность выхода раз в 1-2 месяца. В будущем возможно чаще.

Лена Заманская согласилась быть одним из корреспондентов :) Нам нужно еще хотя бы 5-10 человек для ее создания.

Газета будет посвящена не только психологии и соционике, но и вашему творчеству: стихам, рассказам, юмору, фотографиям, а также встречам в реале, последним новостям и так далее. То есть всему, что вам интересно.

Поучаствовать может каждый желающий. Так что, если кто-то хочет получить новый опыт, милости просим :)

Предлагайте свои идеи и пишите, чем конкретно вы хотели бы заняться. Можем выделить специальные рубрики, которые будут закреплены за конкретными людьми, которые будут отбирать материалы для каждого выпуска.

ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!
Я еще не придумала что хочу делать в газете.. но то, что хочу.. это точно :)
Если нужна какая-то помощь - я готова :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine, берем тебя Smile

Самая большая проблема для нас сейчас - верстка и оформление. То есть, чтобы сайт правильно выглядел на разных разрешениях и был достаточно красивым. У тебя ведь есть успешный опыт веб-дизайна. Хочешь этим заняться?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
irrashine, берем тебя :)

Самая большая проблема для нас сейчас - верстка и оформление. То есть, чтобы сайт правильно выглядел на разных разрешениях и был достаточно красивым. У тебя ведь есть успешный опыт веб-дизайна. Хочешь этим заняться?


запросто.. а дизайн кто разрабатывает?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Smile

Дизайн сайта делал я. Сначала во FrontPage, потом в DreamWeaver. Но для меня это просто пытка какая-то Smile

Ты верстать умеешь? То есть основная проблема у меня была в том, что на одном разрешении работает, а на другом все налезает друг на друга из-за того, что вместо процентов в шаблоне были конкретные размеры.

Возможно этим не придется заниматься если мы подберем хороший движок для разработки газеты. Один у меня уже есть на примете.

Но сначала нужно чтобы кто-нибудь еще захотел поучаствовать в создании газеты. У меня есть две знакомые журналистки Гексли, попробую у них спросить. Может им интересно будет. Пишут они классно Smile Правда одна соционику уже забросила, а вторая еще не интересовалась. Но в газете соционика у нас не будет главным направлением. Скорее одним из.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Супер! :)

Дизайн сайта делал я. Сначала во FrontPage, потом в DreamWeaver. Но для меня это просто пытка какая-то :)

Ты верстать умеешь?


Все когда-нить приходится делать впервые.. :)

Нужен конкретный материал.. а там - разберемся! :)

Цитата:

То есть основная проблема у меня была в том, что на одном разрешении работает, а на другом все налезает друг на друга из-за того, что вместо процентов в шаблоне были конкретные размеры.


все форматирование лучше всего делать с помощью css. Тогда ничего не будет расползаться и при желании менять дизайн будет достаточно просто.. :)

Цитата:

Но сначала нужно чтобы кто-нибудь еще захотел поучаствовать в создании газеты. У меня есть две знакомые журналистки Гексли, попробую у них спросить. Может им интересно будет. Пишут они классно :) Правда одна соционику уже забросила, а вторая еще не интересовалась. Но в газете соционика у нас не будет главным направлением. Скорее одним из.


вот я бы хотела пописАть... я правда не знаю на какую тему... и вообще.. стррраааашно.. но ОЧЕНь хочется.. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine, я использовал css, но в основном там были настройки шрифтов, а можно ли задавать там отступы различные?

Не боись, все получится Smile Страшно только вначале, потом начинаешь получать от этого удовольствие Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
irrashine, я использовал css, но в основном там были настройки шрифтов, а можно ли задавать там отступы различные?


по ссылке один из примеров использования css для оформления внешнего вида страниц. Выбирая разные стили, можно наблюдать разное представление одной и той же страницы

http://www.csszengarden.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веду рубрику в газете "Прямая линия"(телефонное консультирование и статьи в виде консультаций). Профессиональный практикующий психолог. Чем могу быть полезна вам? Пока собственных идей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка, добро пожаловать на наш форум Smile

Пока у нас есть идея создания газеты, которая возникла не далее чем вчера Smile

Какой она будет во многом зависит от того, кто еще захочет участвовать в ее создании. Никаких жестких рамок у нас нет.

Поэтому предлагаю все идеи, которые у кого-нибудь есть по поводу того, какой она может быть писать прямо в эту тему.

Если кто-то хочет опубликовать свои стихи или рассказы мы только за.

Единственная просьба - не обижаться, если какие-то из них мы откажемся размещать на сайте. Все-таки отбор материалов должен быть для того, чтобы газета стала интересной разным людям, а не только ее авторам Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства


Последний раз редактировалось: Oleg (Сб Апр 29, 2006 1:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз меня спрашивают о тех разделах которые планируются давайте попробуем их набросать:

Новости
Психология
Соционика
Юмор
Стихи
Фото
Истории из жизни
Встречи

Добавления приветствуются Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maiscii
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: PSKOV
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Газета клуба "Квадра" Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Есть идея создать собственную газету.

Техническую сторону работы: подбор движка для нее, размещение материалов на нашем сайте, привлечение посетителей, я возьму на себя. Ориентировачно читать ее будут более 10 тысяч человек в месяц. Что вполне сопоставимо с реальными СМИ Smile

Периодичность выхода раз в 1-2 месяца. В будущем возможно чаще.

Лена Заманская согласилась быть одним из корреспондентов Smile Нам нужно еще хотя бы 5-10 человек для ее создания.

Газета будет посвящена не только психологии и соционике, но и вашему творчеству: стихам, рассказам, юмору, фотографиям, а также встречам в реале, последним новостям и так далее. То есть всему, что вам интересно.

Поучаствовать может каждый желающий. Так что, если кто-то хочет получить новый опыт, милости просим Smile

Предлагайте свои идеи и пишите, чем конкретно вы хотели бы заняться. Можем выделить специальные рубрики, которые будут закреплены за конкретными людьми, которые будут отбирать материалы для каждого выпуска.


Это просто прекрасно! Предложение 1: Выработка образа человека начала 21-го века.
Предложение 2:Со своей стороны предложу стихи о нравственности и патриотизме, которые начал писать (не имея никаких навыков и образования) после, довольно странных обстоятельств, если не чудес.
Предложение 3: Психология-нравственность!
Было бы неплохо!
_________________
Так Драйзер я, или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maiscii, мне кажется интересной тема, как интернет и высокие технологии влияют на сознание и образ жизни людей. Как раз первый пункт.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maiscii
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: PSKOV
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
maiscii, мне кажется интересной тема, как интернет и высокие технологии влияют на сознание и образ жизни людей. Как раз первый пункт.


Нет! Здесь интернет не имеет никакого отношения. Это реалии жизни, её тонкости, т.д.,т.п.. Хотя и интернет здесь вносит свою лепту, но очень незначительную. Большая часть людей проводит время возле монитора лишь по причине отсутвствия взаимопонимания, и отсутствия возможности высказаться перед родственниками и вообще, скорее, одиночество является большим фактором. Но я не об этом...
_________________
Так Драйзер я, или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maiscii, об этом тоже можно написать Smile

Есть еще одна идея. Хорошо бы сделать кроме рубрик статей, номеров выпусков, авторов еще и выбор по ТИМам авторов.

То есть приходит человек и допустим хочет почитать своих дуалов, выбирает допустим "Наполеон" после чего у него появляется список авторов этого ТИМа. Думаю многим будет интересно изучить творчество каждого ТИМа, сравнить взгляды на жизнь тождиков, дуалов, конфликтеров и так далее.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron