Психология и соционика :: Просмотр темы - ЧЭ у Гекслеф
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ЧЭ у Гекслеф
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: ЧЭ у Гекслеф Ответить с цитатой

Вот сегодня с утра пораньше возник вопрос - а как выглядит ЧЭ гекслевская со стороны? в чем она выражается? есть мнение что в мимике и интонациях голоса. А в чем еще? и как она воспринимается окружающими? тимами с болевой ЧЭ?
Правда ли что эмоции Гексли, как говорит Стратиевская несколько гипретрофированно-демонстративны и оттого почти смешно выглядят как игра?
И еще - предполагается, что обе этики неразрывно связаны - я никак не могу понять - как и в чем это выражается - связка БЭ и ЧЭ? Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, они выглядят несерьезно. И очень смешно, не в том, смысле, что я смеюсь над человеком... А как-то гексли так забавно рассказывают о всяких напастях Smile
Очень нравится эта черта характера.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гексли прикольные. Вот если помотреть фотографии Гекслей, то у всех глаза светятся радостью, счастьем. Внутренняя энергия чувствется. В этих людях магнит как будто, который притягиват. И люди чувствуют это притяжение. Они не могут его не чувствовать.
Короче, это моё мнение. К Гексли невозможно относиться равнодушно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Гексли загадка. Они веселые и легкие, с ними приятно пообщаться. Но их жизненные ценности для меня неочевидны. Они одновременно и непостоянные и надежные. И горячие и холодные. И навязчивые и отходчивые. Что касается черной этики, то они себя ведут в обществе существенно естественнее, чем я, например. Легко заводят знакомства (и разводят их Smile ), И всегда найдут правильный подход к человеку. Этим они меня поражают и восхищают. Embarassed
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо высказавшимся, продолжу про напасти Very Happy

Бургер
Меня очень заинтересовали два момента в вашем посте
"Но их жизненные ценности для меня неочевидны" - что здесь имеется в виду?как-то не совсем понимаю. Предположительно ценности одинаковые - нет?иначе на чем будут отношения таких разных людей держаться?если можно какие-нибудь примеры, плизSmile
а еще - "навязчивые" - это как?в чем проявляется?дело в том, что насколько я знаю - геки секут свою навязчивость на раз и лучше куда-нибудь пропадут, чем доставят дискофорт человеку при общении. или я ошибаюсь и вы имели в виду что-то другое?Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Спасибо высказавшимся, продолжу про напасти Very Happy

Бургер
Меня очень заинтересовали два момента в вашем посте
"Но их жизненные ценности для меня неочевидны" - что здесь имеется в виду?как-то не совсем понимаю. Предположительно ценности одинаковые - нет?иначе на чем будут отношения таких разных людей держаться?если можно какие-нибудь примеры, плизSmile
а еще - "навязчивые" - это как?в чем проявляется?дело в том, что насколько я знаю - геки секут свою навязчивость на раз и лучше куда-нибудь пропадут, чем доставят дискофорт человеку при общении. или я ошибаюсь и вы имели в виду что-то другое?Smile
Прежде всего, используя термин руководителей "Ямы", я неподтвержденный Габен. Smile Так что особенно переживать о моем мнении не стоит...

По существу. О жизненных ценностях. Они противоречивы, что ли. Например, одновременно хочется стимулировать себя знакомством с новыми интересными людьми, причем буквально до состояния влюбленности, восторга от человека, но при этом сохраняется практичность. Если есть семья, то это - главная ценность. Если есть задача, например, найти мужа, то не стоит тратить время на неперспективный вариант. Другими словами, одновременно реализуется практичность с романтизмом. Это - неожиданно.

Навязчивость, она ненавязчивая такая, конечно. Smile Детская что ли... Например, им легко попросить об услуге, о помощи, чего другие могут и не решиться сделать. Но это плохо для тех, кому трудно отказать. Для остальных никаких проблем. Отказ Гексли воспринимают поистине философски. И, главное, не сохраняют в себе обид на отказавшего. Что очень приятно. Они могут быть достаточно настойчивы в своих стремлениях. Но, Вы правы, если не видят готовности партнера помочь в реализации, будут находить другие пути самостоятельно, проявляя чудеса ЧЛ. Тоже удивительно, разве нет?

Но вцелом, еще раз хочу подчеркнуть, что Гексли очень доброжелательны и внимательны к собеседнику... пока продолжается разговор. Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навязчивые мы, навязчивые. Можем, если захотим, согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Навязчивые мы, навязчивые. Можем, если захотим, согласен.


Хан (если позволишь такую фамильярность, это я ласково), а в чем ты у себя видишь эту навязчивость? и имеешь ли ты что нибудь сказать о ЧЭ Гексли, как стороннй наблюдатель? Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Re: ЧЭ у Гекслеф Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Вот сегодня с утра пораньше возник вопрос - а как выглядит ЧЭ гекслевская со стороны? в чем она выражается? есть мнение что в мимике и интонациях голоса. А в чем еще? и как она воспринимается окружающими? тимами с болевой ЧЭ?
Правда ли что эмоции Гексли, как говорит Стратиевская несколько гипретрофированно-демонстративны и оттого почти смешно выглядят как игра?
И еще - предполагается, что обе этики неразрывно связаны - я никак не могу понять - как и в чем это выражается - связка БЭ и ЧЭ? Smile


На мой дилетантский взгляд, нам, Гексли, свойственна именно демонстративное проявление socionics_function , например, преувеличенно громкий хохот, жестикуляция, явные холерические перепады от вопля к многозначительному молчанию (за собой замечала и братец такую мою склонность отмечал, его это напрягало, особенно, если в обществе его знакомых). А socionics_function в том, что когда Гексли ловит такой сигнал напряга, в отличие от других, он в состоянии мнгновенно остановиться... То есть, если вас не удовлетворяет моя игра, пожалуйста. попробуем сыграть в вашу. Это людям, безусловно, нравится... Вот мне нравится высказывание Дизраэли " ...хочешь завоевать собеседника - дай ему возможность победить себя в споре..." Если переложить на язык соционики: творческая socionics_function и демонстративная socionics_function позволяют Гексли мимикрировать на ограниченное время практически под любой ТИМ.

Экстравертам это должно нравиться, как коммуникабельность, а у интровертов должно вызывать отвращение, как аморфность характера.

Кстати, никто не типировал Дизраэли? Кто он? Обожаю его афоризмы...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ НАВЯЗЧИВЫЕ МЫ! Я всегда чувствую, и в нужный момент ретируюсь. Или резко меняю тактику своего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Re: ЧЭ у Гекслеф Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):

На мой дилетантский взгляд, нам, Гексли, свойственна именно демонстративное проявление socionics_function , например, преувеличенно громкий хохот, жестикуляция, явные холерические перепады от вопля к многозначительному молчанию (за собой замечала и братец такую мою склонность отмечал, его это напрягало, особенно, если в обществе его знакомых). А socionics_function в том, что когда Гексли ловит такой сигнал напряга, в отличие от других, он в состоянии мнгновенно остановиться... То есть, если вас не удовлетворяет моя игра, пожалуйста. попробуем сыграть в вашу.


Это и Гюго свойственно !!
ЧЭ программная, и я вижу реакцию на мои эмоции. И притихаю, когда надо.
И хохочу громко, аж за 3 квартала слышно. И жестикулирую восвю ))И помолчать могу. Есть такой тумблер у ЧЭ- тише -громче можно делать. Smile

Мы тоже ненавязчивые !!! Все должны быть веселы, и никого моё веселье не должно напрягать !! Если человеку рустно, попробую растормошить, развеселить, но если не получиться, тоже изменяю тактику. Посижу и поговорю с человеком !!
Так чем же ваша ЧЭ отличается от Гюговской ? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное тем, что Гюго, как более сильный экстраверт, ориентируется на все общество в целом ( в нем больше харизмы), а Гексли подстраивается под конкретного собеседника (брать на себя ответственность за поведение толпы напрягает, а вот, например, увлечь понравившегося человека с шумной вечеринки на улицу конкретно для себя, чтобы исследовать без купюр, это, как раз в духе Гексли). Да, именно, наплевательское отношение к общему мнению и ислседовательское к конкретике. Ужасно, да?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига !!!! И у меня так же ))))
Не люблю я толпу зажигать. Я увижу конкретного человека, его грусть, и все мои положительные эмоции будут направлены на него. Остальные веселяться и слава богу, а этот чего-то грустный (((

Я и перед Толпой то не умею выступать, теряюсь сразу !! Могу правда на корпоративной вечеринке тосты говорить, блин Smile , меня всегда просят это делать )))

Меня Толпа напрягает !! Я сама люблю веселиться, а не напрягаться!

Организую народ, если это компания небольшая, только свои, например подруга с мужем и я с семьей. То тут буду придумывать всякие игры. Ко мне пришли в гости, значит все должны быть довольны !!! Или выхали на природу отдыхать, значит должны отдыхать ! )))

Так в чем же разница?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик!!!!
О! Да вы ж моя прямо-таки подруга! Действительно, я тоже так делаю!
А давайте обменяемся играми! У меня есть парочка собственных сценариев Нового Года да и у вас, наверняка тоже... Хочу, хочу, хочу!!!
А то в этом году пока еще не думала, проблемы были...

Ой, извините за флуд, любезные мои собеседники!
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Re: ЧЭ у Гекслеф Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):

На мой дилетантский взгляд, нам, Гексли, свойственна именно демонстративное проявление socionics_function , например, преувеличенно громкий хохот, жестикуляция, явные холерические перепады от вопля к многозначительному молчанию (за собой замечала и братец такую мою склонность отмечал, его это напрягало, особенно, если в обществе его знакомых).

Хмм..Я, конечно, понимаю. что ЧЭ у Гексли демонстративная функция, но вот именно намеренно демонастративного проявления ЧЭ у Гекслёф не наблюдала! Они естественны всегда в проявлении эмоций, прям как дети. И громкий хохот и жестикуляция - это всё есть, но повторюсь еще раз, проявляется это непреднамеренно, не театрально-наиграно.
Вопли и многозначительное молчание?! Это что-то из беты, по-моему!
Вобще, насколько я заметила, гекслёвые эмоции кажутся естественными только Габам. Остальным Гексли видится эдаким кривлякой...
Цитата:

А socionics_function в том, что когда Гексли ловит такой сигнал напряга, в отличие от других, он в состоянии мнгновенно остановиться... То есть, если вас не удовлетворяет моя игра, пожалуйста. попробуем сыграть в вашу.

По БЭ, на мой взгляд, Гексли играют только в свои игрыSmile
Цитата:

Вот мне нравится высказывание Дизраэли " ...хочешь завоевать собеседника - дай ему возможность победить себя в споре..." Если переложить на язык соционики: творческая socionics_function и демонстративная socionics_function позволяют Гексли мимикрировать на ограниченное время практически под любой ТИМ.

Вобще не поняла как спор связан с БЭ-ЧЭ.
Что Гексли заядлые спорщики - это да, но чтобы они намеренно давали возможность кому-то себя победить, просто чтобы понравиться?? Shocked
Цитата:

Экстравертам это должно нравиться, как коммуникабельность, а у интровертов должно вызывать отвращение, как аморфность характера.

Коммуникабельность и интровертам нравится, иначе почему бы они так западали на Гекслей?Smile))
Аморфность характера - это что за термин такой?Smile
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron