Психология и соционика :: Просмотр темы - Таки Гамлет :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Таки Гамлет :)
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Таки Гамлет :) Ответить с цитатой

Меня протипировали и кричат, что я чистый *****! (тип не говорю, чтобы вас не сбивать), но я не могу поверить.

Заполнила анкету, пожалуйста, протипируйте меня! Буду очень благодарна всем.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Последний раз редактировалось: Aelora (Вт Ноя 14, 2006 10:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкета №2

Автор Владимир Миронов
http://www.socionics.spb.ru


1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Пришла с сайта знакомств. Потом пошла на курсы соционики. Там меня протипировали, и определили тип очень однозначно – без сомнений. А я не могу поверить. Самое ужасное, что все плохие характеристики моего типа присутствуют, а хороших – вообще нет!!! Т.е. написано – «Должен быть такой-то такой-то», а ни фига! Про гадости всякие верно написано, а как положительные черты – не совпадает. Может, у меня какой-то покореженный тип, я читала, такое бывает…

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
Выбрала ВУЗ исходя из того, какие там экзамены – чтобы подходили мне. Потом, в принципе мне эта профессия стала интересна, т.к. я прочитала 1 очень интересную статью про это, я ее до сих пор храню на память. Еще одна передача идут до сих пор у нас по ТВ – очень созвучно с моей профессией – очень люблю эту передачу. Хотя в целом я теперь не очень довольна своим выбором. Пока не складываются отношения с профессией. Хочется любить свою работу, работать в удовольствие, но у меня так не выходит – хотя сменила 3 профильных (в смысле – по специальности) компании.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Ссора – это больше про отношения между людьми. Ссора – это почти всегда со знаком минус, это плохо, это негатив, это брешь в отношениях.
Скандал же, во1, может быть и в плюс. Можно, мне кажется, скандалить, не ссорясь. Ну, то есть, о чем-то поорать между собой, поспорить – но это не всегда приводит к ссоре. Потом, ссора бывает между 2-мя сторонами, а в скандале могут участвовать много сторон.
Мне кажется, спор отличается от дискуссии тем, что в споре ты более эмоционально вовлечен в предмет спора – тебе важно отстоять свое мнение, это на самом деле важно – убедишь ты или нет. А дискуссия – это больше игра, формальность. Тебе не так уж важно, закончится ли она твоей победой. Победы может и не быть. В споре – это важно.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
У меня было не так уж много собеседований, не больше 10. Ну, на первом я очень боялась, и считаю, что мне очень повезло, что там попались хорошие люди, а то могли бы на всю жизнь привить страх к собеседованиям. А так я после того собеседования осмелела и перестала бояться. Неожиданных вопросов не было ни разу. Все по теме. Были гадкие собеседования – ужасно было, ну, знаете, когда специально пытаются тебя унизить, показать, что ты никто. А вообще обычно собеседование – это когда нормальные люди задают нормальные вопросы – так в большинстве случаев было у меня.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Интересно, а на работе меня кто отпустит? Ну, если считать, что отпустят…
Возьму чемодан, представлю, как я там буду жить – и буду соответственно складывать вещи. Таким способом обычно все вспоминаешь. Думаю, что соберу все достаточно быстро, даже успею сходить в магазин и что-то купить. А вообще главное взять деньги – если что забыл, можно купить на месте.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Ужас. Наверное, постараюсь быстро уйти, чтобы он меня не узнал. Потому что если узнает, еще и подойдет, как с ним разговаривать? О чем спрашивать? А помогать я не очень настроена в таких ситуациях…

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Жертвую. Иногда бывает можно просто что-то одно сделать сейчас, а что-то другое – позже. Т.е. жертвую тем, что не делаю все одновременно, а постепенно.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Ха. Смотря от кого такое заявление. Если я сама кровно заинтересована в этом, могу, как мне кажется, долго-долго проработать без отдыха. А если это мне так начальство на работе скажет – ну извините… пускай тогда платят мне сверхурочные в двойном размере, а иначе я напрягаться не намерена.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Не очень хорошо. Особенно если мне важно это общение. Мне кажется, собеседник должен концентрироваться на мне, если уж решил пообщаться. Ну или если его эти дела от меня не отвлекают, то можно.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Чьих фотографий?
Если своих, семейных, то испытываю очень приятную ностальгию. Люблю смотреть наши старые фотки. Причем, больше люблю те, которые совсем старые – лет десять назад и раньше. А более новые менее интересны.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Ээээ… Не знаю. Смотря какой процесс. Нужно проверять на разных стадиях, каково состояние процесса – вот так и определишь.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
Плохо. Я не люблю подвешенных состояний. Терпеть не могу.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Ну, бывает. Попробую еще раз.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Бывает нормально отнесусь, а бывает ужасно. Может все настроение испортить. Тогда замолчу м не буду дальше рассказывать. Или расскажу, но в пол силы.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
Как это? Он отвернулся? Ну, не знаю, такого не было… Даже представить трудно.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется?
Время белое. Потому что вечное и течет. Белый ассоциируется со смертью, привидениями, молоком, красивыми цветами, природой, стариной…

17. Кто является человеком Вашего круга?
Это определяется несколькими параметрами. 1. образование, 2. уровень воспитания, 3. где работает. Пожалуй, все. Т.е. воспитанный человек с высшим образованием, нашедший нормальную нишу в жизни.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Нет. Я стесняюсь. Потом никогда не знаешь, кто на улице может быть – а сколько вокруг странных людей. Не хочется ввязываться. А понять, что за человек, с одного взгляда, я не умею.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Могу. Ну, если 2 – это еще можно осилить, а если больше, то они уже остаются только в мечтах. Потому что просто времени нет на столько всего.




*продолжение сейчас будет*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Скорее всего, да, т.к. побоюсь отказать. Но крепко задумаюсь о смене места работы, и если такое продолжится – могу и уйти.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Гм, никак. Пущу все на самотек. Ну не получается – и бог с ним.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
У бабушки есть дача. Она расположена в дачном поселке в 80 км. Там где-то 100 участков, т.е. большой поселок. Вот. Участок 9 соток. Дом деревянный, очень красивый, бабушка его сама проектировала, рисовала, поэтому он отличается от типовых дачных домов – там большой эркер, и вообще – красивый дом. Все восхищаются. Внутри комнаты, туалет и кухня тоже прямо в доме. На участке все красиво посажено и ухожено. Еще есть сарай, где у нас настоящий теплый душ. Речка есть и лес.

23. Опишите Вашу семью.
Живу в родительской семье, мама, папа и младшая сестра-школьница. Еще есть пес и кот. Бабушка и дедушка живут отдельно. Не знаю, что описывать ))) Обычная семья у нас, не ругаемся, папа любит читать очень (и меня с детства «подсадил» на фантастику), мама коллекционер. Сестра – подросток, этим все сказано. Красивая очень девушка.

24. Опишите идеальную систему.
Идеальная система – когда все ее элементы работают слаженно. И все элементы в полном порядке, не хворают.

25. Опишите образ Вашего города?
Моего города – это в котором я живу?
Я живу в Москве. Это большой серый город. Вечно спешащий, устало-злой. Невыспавшийся и несчастный. Иногда Москва бывает величественно красивой, старой, сильной, тогда пробирает до слез. Москва – задыхающийся город, она похожа на большой воздушный шар, сделанный из супер-прочного нелопающегося материала, куда пытаются надуть больше и больше воздуха, но уже не лезет, и лопнуть он не может.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Гм. Ну, это в основном женщины ))) Средний возраст – 25-32 года (как мужчин, так и женщин). Выпускники хороших ВУЗов (хотя и не все). Циничны в обсуждении профессиональных тем (но все профессионалы циники – когда заходит речь о своём!) А вообще – обычные офисные работники, ничем особо от других офисных работников не отличаются.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Да, если фильм нравится. Если очень – могу даже подряд пересмотреть. Чувства такие же, как в первый раз. Даже, может, лучше – я уже знаю, на что нужно обращать внимание, чтобы получить больше наслаждения от просмотра, и где можно не волноваться.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Не помогают. У меня нет силы воли, чтобы последовательно чего-то достигать. И вообще я не могу ставить долгосрочных целей, т.к. никогда не могу решить, чего хочу.

29. Расскажите о Вашем городе?
Так я же уже описала?
Москва – город-миллионер, больше 10 млн человек. Самый большой город в России. Столица ))) Много всего есть. В центре в основном всякие заведения и места работы, а живут люди по больше части в спальных районах. Каждый район очень разный. У нас больше проблемы с транспортом.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Ой, какой ужас ))) Я вообще предпочитаю не покупать технику. Но если уж понадобилась, попрошу папу выбрать – пусть подберет, что мне подходит. Я сама не умею. А если помочь некому, буду долго откладывать покупку. Даже не представляю себе, как я смогу выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есенин?
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelora писал(а):
Хочется любить свою работу, работать в удовольствие, но у меня так не выходит – хотя сменила 3 профильных (в смысле – по специальности) компании.
может тебе вообще такая работа не подходит? Smile лучше что-нибудь творческое Smile?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz
Спасибо за ответ. А почему не Дост или Гамлет? Почему именно Есь? Просто в этике и интуиции ни у кого сомнения не возникает, а вот между этими "друзьями" все путаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
Aelora писал(а):
Хочется любить свою работу, работать в удовольствие, но у меня так не выходит – хотя сменила 3 профильных (в смысле – по специальности) компании.
может тебе вообще такая работа не подходит? Smile лучше что-нибудь творческое Smile?


Тоже большое спасибо за интерес к теме ))) Мне это важно.

Душа говорит - ДА, хочу творчества, т.к. всё это офисное бултыхание очень скучно. Но когда я сажусь за что-то - типа творить - ничего не выходит. Огромная неуверенность, что я творческий человек, т.к. ничего еще не сотворила, хотя даже и пыталась. Не идет процесс. Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelora писал(а):
Огромная неуверенность, что я творческий человек, т.к. ничего еще не сотворила, хотя даже и пыталась. Не идет процесс. Что скажете?
мне кажется что творческий человек страдает неуверенностью всю жизнь Smile[есть наверное моменты когда уверен;есть видимо и творческие люди которые уверенны что они достигнут всего Embarassed ]
а просто так сесть и сотворить скорее всего и не получится Smile не все так просто Smile

а про офисное понимаю Smile

может тебе нужна работа с гибким графиком Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelora писал(а):
liz
Спасибо за ответ. А почему не Дост или Гамлет? Почему именно Есь? Просто в этике и интуиции ни у кого сомнения не возникает, а вот между этими "друзьями" все путаются.

так кричат-то про какой "чистый тип"? ) Угадали, про Есенина речь?
По ответам сложилось ощущение Есенина. Нужно объяснить, по каким именно ответам?) По ПР смотрели)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz писал(а):
Aelora писал(а):
liz
Спасибо за ответ. А почему не Дост или Гамлет? Почему именно Есь? Просто в этике и интуиции ни у кого сомнения не возникает, а вот между этими "друзьями" все путаются.

так кричат-то про какой "чистый тип"? ) Угадали, про Есенина речь?
По ответам сложилось ощущение Есенина. Нужно объяснить, по каким именно ответам?) По ПР смотрели)


Мне говорили, что я 100% Гамлет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelora писал(а):
liz писал(а):
Aelora писал(а):
liz
Спасибо за ответ. А почему не Дост или Гамлет? Почему именно Есь? Просто в этике и интуиции ни у кого сомнения не возникает, а вот между этими "друзьями" все путаются.

так кричат-то про какой "чистый тип"? ) Угадали, про Есенина речь?
По ответам сложилось ощущение Есенина. Нужно объяснить, по каким именно ответам?) По ПР смотрели)


Мне говорили, что я 100% Гамлет.

А чем же Гамлет не нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelora
А можете Елочкину или хотя бы Кофейную анкету заполнить? Анкета Миронова больше на ПР ориентирована.

Цитата:
Меня протипировали и кричат, что я чистый *****! (тип не говорю, чтобы вас не сбивать), но я не могу поверить.

А вы с ними не согласны? А вы себя кем считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz
Не нравится тем, как я уже написала, что плохие черты совпадают - склонность к истерикам, любая ситуация рассматривается как трагедия ("боже, как жить дальше?!!"), чуть-что - голос дрожит, в слезы, и с логикой проблема...
А положительного гамлетовского нет - не вижу экстраверсии, никогда в жизни не смогу организовать какое-то веселье, не умею "управлять" людьми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йера писал(а):
Aelora
А можете Елочкину или хотя бы Кофейную анкету заполнить? Анкета Миронова больше на ПР ориентирована.

Цитата:
Меня протипировали и кричат, что я чистый *****! (тип не говорю, чтобы вас не сбивать), но я не могу поверить.

А вы с ними не согласны? А вы себя кем считаете?


Говорят, что Гамлет.

Я себя никем не считаю, не могу определить ))) Этика эмоций, конечно, зашкаливает, но только в негатив - один негатив. Я бы согласилась с Гамлетом, но не проявляется творческой совсем! Я бы себя скорее в интроверты определила...

Анкету посмотрю, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкета №1
Автор Елочка (ШСС)

*я только начала, очень большая анкета....*


socionics_function

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры. От общего к частному – это, наверное, когда ты видел, что все люди в какой-то ситуации ведут себя ТАК, то если ты встречаешь 1 человека из этой толпы, ты можешь быть с какой-то вероятность уверен, что он поведет себя ТАК же.
От частного к общему – ты видишь, как ведет 1 человек себя в какой-то ситуации, и считаешь, что все люди будут так себя вести в этой ситуации, что неправильно.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – без разрывов смысла. Логично – это когда одно следует из другого. Я думаю, мое понимание логичного совпадает с общепринятым. Логичным, мне кажется, быть легко (но это имхо).

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Закономерность – это когда что-то происходит всегда одним и тем же способом. Правило – это значит, что при таких-то условиях такая-то система должна повести себя определенным образом. Еще есть понимание правила как какого-то установленного закона (в смысле, установленного договоренностью между людьми). Мне кажется, правило и закон в первом понимании тождественны. Во втором – есс-но, нет (ведь законы далеко не всегда исполняются).

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это вертикальная структура какой-то системы, где звенья идут от низших к высшим (или наоборот). Простейший пример иерархии – любая крупная компания – там есть рядовые сотрудники, руководители отделов, руководители направлений, директор и т.п. Иерархии подчиняться нужно, т.к. иначе будет бардак и хаос, и работа развалится. С другой стороны, допускаются исключения – иногда нет времени на прохождение всех ступеней иерархии.
Иерархия систем – это, например, ВУЗ – самая низшая ступенька – группы, затем – весь курс, затем факультет и т.д. Т.е. просто элементы системы сами по себе являются системами.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – это пример, что-то похожее на настоящую ситуацию. Например, часто математические задачи решаются по аналогии (смотрим, как решена одна задачка, и так же решаем похожую). Мне кажется, я иногда пользуюсь аналогиями. Они нужны для того, чтобы простым языком объяснить что-то боле сложное. Например, если мы говорим о какой-то сложной политической ситуации, мы часто рассматриваем ее на примерах себя и соседей, и так легче.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность – это когда поступки человека не противоречат друг другу во всех смыслах – и широком и узком. Например, человек может решить копить деньги на машину, а потом каждый день обедать в ресторанах – это не будет последовательно, т.к. одно другому противоречит.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Мне кажется, я достаточно последовательный человек. Если я что-то решу – я это получаю, хотя и не всегда очень скоро. В моем окружении, мне кажется, большинство людей тоже достаточно последовательны. Я думаю, я более последовательна, чем другие.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Возможно, я преувеличила свою последовательность, а может и нет – не знаю.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В принципе в любых случаях. Я не считаю непоследовательность недостатком. Просто мне бы это в жизни мешало. А если кому-то не мешает, то можно хоть все время поступать непоследовательно. Только машину-то он так и не купить (наверное). Но это его дело.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Я выберу В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?" потому что это быстрее всего.
Ложка – это вид столовых приборов.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация – это когда у тебя есть много разрозненных объектов (условно), и ты их объединяешь в группы по каким-то взаимоисключающим признакам (т.е. 1 объект должен относиться только к 1 группе). Она нужна для того, чтобы было легче мыслить, понимать, чтобы объять мыслью много разрозненных объектов. Например, когда продумывают социальную политику – нельзя же подумать о действиях в отношении каждого отдельного гражданина. Вот и делят их на, например, пенсионеров, малообеспеченных и т.д.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Бред ))
Овощ – это название для всего вида, овощ – это не 1 какой-то объект, который «был» в прошлом, это обобщенное название для всех подобных объектов в прошлом, настоящем и будущем.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Очень логично. Он много всего изучал, многое познал, и понял, что все настолько сложно, что он столько еще не знает и никогда не узнает, что по сути он ничего не знает (т.е. знает только какие-то крохи от того, что можно было бы назвать полным всеобъемлющим знанием).

socionics_function
1. Как относитесь к неожиданностям?
Не знаю. Если плохие неожиданности – резко отрицательно, могу впасть в ступор или истерику. Если хорошие неожиданности – очень положительно, буду вся в счастье в течение некоторого времени. Если нейтральные неожиданности – меня это не особо трогает, как мне кажется. Ну, случилось и случилось.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются по-разному. Смотря какие изменения - если к лучшему - хорошо, если к худшему - плохо. Да, другие видят изменения.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Как правило, да. Рано или поздно понимаешь, что это было к лучшему.
Но не всё. Например, я 2 года назад разбила машину, и вряд ли когда-нибудь пойму, что это было к лучшему.
Но все равно многое, что сначала кажется к худшему, потом оказывается к лучшему.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Мне они скучны. Раньше меня они очень занимали, было интересно читать их, хотя я никогда в них особо не верила, а сейчас вообще не интересно. Они все такие одинаковые из месяца в месяц (это я про гороскопы). А в гадания я вообще не верю. То есть я верю, что действительно есть те, кто может предсказать будущее – но их 1 на миллиард, а все эти гадалки – это шарлатаны.
Да, я верю в удачу.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Мне кажется, не очень могу. (Хотя меня типируют в Бальзаки и Гамлеты…) Предсказать события реально. Хотя смотря какие. Например, какие-то биржевые, экономические, социальные – вполне, если человек в этом разбирается – он увидит, к чему всё идет, и тут нет никакого шаманства (это просто логика). А вот какие-то случайные события, конечно, не предскажешь, например, падение самолета.
Не знаю, я не могу ничего предсказать. Даже не могу вспомнить случаев, где бы я что-то предсказала.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это время )) Я его чувствую так – иногда оно быстрое, иногда медленное. Я люблю, когда время медленное (это когда ты ничем не загружен, и полно свободного времени, и тогда оно кажется медленным, замечательных, течет как кисель). А если ты загружен, мало свободного времени, то время (для меня) становится враждебным, ты с ним как бы борешься – чтобы побольше в него впихнуть. Это меня напрягает.
Есть выражение "убивать время" - это заниматься ничегонеделанием. А мне это нравится. Только почему "убивать"? Приятно и лениво проводить время.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нет, мне очень тяжело ждать, особенно если важное. Я вся изведусь, изволнуюсь.
Если неизвестно точное время – может, даже полегче перенесу, ведь не знаешь, когда ждать, можно и не так напрягаться.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да, иногда нуждаюсь. Если я не разбираюсь в какой-то теме, у меня нет опыта в этой области, то я не могу сказать, чем что-то кончится. Тогда профессионал мне подскажет лучше.
Обычно я доверяю прогнозам профессионалов в той или иной области.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Иногда опаздываю, но редко. Чаще прихожу раньше на 5 минут или вовремя. Если это меньше 15 минут – нормально. Если больше – меня начинает бесить, т.к. они заставляют меня терять мое время.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

А я уже пришла, что ли? Сяду и буду читать книжку.
b) осталось 5 минут до прихода,
Буду читать книжку, оглянусь – не подошел ли уже этот человек.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Буду смотреть, ждать, откуда появится.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Буду звонить на сотовый.
e) и дальше все нет…
Через минут 40 уйду, не раньше, наверное.



socionics_function


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это когда красиво ))) Наверное, мое представление о красоте меняется с возрастом, но незначительно. Я думаю, мое понимание согласуется с общепринятым. Правда, тут у всех есть своё то, что трогает больше всего. Т.е. для меня красивым будет такой закат, а для кого-то – другой закат, но в общепринятом смысле оба заката будут считаться красивыми. Если говорить о красоте людей, тут совсем все сложно – т.к. мне сложно отличить красоту от «нравится». Т.е. мне может нравится какой-то тип внешности, но при этом я осознаю, что он не является красивым в общепринятом смысле.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый мужчина – это когда он одет стильно, а стильно – это в соответствии с тем, кем он является. Т.е. внутренне деловой мужчина должен одеваться как деловой, сильный как сильный, умный как умный, добрый как добрый. А не пытаться напялить на себя то, чем хочется казаться, т.к. несоответствие все равно будет видно!
Красиво одетая женщина – просто одежда должна прекрасно на ней сидеть, элементы гардероба должны быть хорошо подобраны, а в остальном женщина будет красивой в любой идущей ей одежде, если она этого хочет. Если у нее плохое настроение – и одежда может не помочь.
Суть красоты… не знаю… какой красоты? Суть красоты в том, что она должна затрагивать что-то в людях (иначе на каком основании они считают это красивым?)
Красиво – это когда смотря на что-то, ты испытываешь положительны эмоции, и тебе хочется смотреть на это если не постоянно, то хотя бы долго, хочется задержать взгляд, хочется посмотреть еще раз.


3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Мне кажется, есть общепринятые шаблоны красоты в определенные эпохи и в определенных странах (т.е. понятно – когда-то нравились полные краснощекие, а потом – умирающие лебеди, а сейчас – модели и т.д. А в каких-то племенах красивые женщины те, у которых длиннющая шея, ну, слышали, я думаю. А в других – нужно мочки ушей вниз оттягивать – это считается красиво.)
Мне кажется, классическая красота есть – это человек с правильными чертами лица, хорошо сложенный (не толстый, не тонкий), такой спортивный, чтобы было видно здоровье. Это во все времена будет красиво.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Комфорт – чтобы было удобно сидеть, лежать, стоять, чтобы нигде не дуло, не кололо и т.п. Уют –чтобы тебя окружало все приятное взгляду. Оглянешься – уютно. При этом может и не быть комфортно.
Уют я создавать не умею. И ленюсь.
Комфорт – ну, подушку мягкую себе принесу, одеяло.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Ооо, это очень тяжело. Во-1, лень. Терпеть не могу по магазинам ходить. Потом что-то выбрать – сложно. Ничего не нравится. И я совсем не разбираюсь в тканях, куплю что-то, а потом мне говорят – вот, фигню купила – обидно.
Моде не следую, я просто этого не умею. Чего-то там подбирать – не получается ((( И вообще мне важнее, чтобы на мне хорошо смотрелось, а мода – это уже дело десятое.
Никак не понимаю, что нужно одеть при определенной фигуре. Не знаю. Знаю общеизвестные вещи – как, если хочешь выглядеть более худой, носи темные цвета (черное) и вертикальная полоска лучше горизонтальной. И другие подобные правила. Мне одежду очень помогает покупать мама – она как-то сразу видит, что нужно. Я ей пытаюсь объяснить – «ну… вот… мне… тут… к штанам этим… а что – не знаю… ну, что-нибудь этакое подбери?», а она уже и подобрала, я даже не могу описать, что примерно хочу, а она все понимает. Только поехать со мной в магазин редко удается.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я практически не готовлю, просто нет необходимости (живу с родителями, мама готовит на всех). Если случается – делаю что-то простое – салатик, картошку, омлет, сосиски, яйца вареные. Это я умею. Могу и рис и макароны сварить, но это лень. Я не очень придерживаюсь рецептов, если речь идет о точных объемах (чего добавить), это слишком напрягает. Ну, 2 помидора я еще подберу, а вот 100 грамм отмерить – это уже слишком. Я предпочитаю, чтобы мне наглядно показали, как нужно то или иное блюдо готовить – тогда я запомню.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Нет, не разбираюсь ((( Если хорошо – вижу, что да, хорошо. Если плохо – вижу, что плохо. Но вот как сделать, чтобы было хорошо, чего добавить в гамму – не получается понять.
Мне нравятся синий с оранжевым, зеленый с оранжевым (это если компьютерная графика). В одежде – хехе, черный с белым… А вообще нужно смотреть на конкретных цветах.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Ну… как правило, соглашаюсь. Иногда (если мне кажется, что совсем не сочетается), не соглашаюсь.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я ничего еще не оформляла. Если буду – думаю, расцветку (по крайней мере цвет) выберу сама. А то мало ли что мне сделают. А оттенки можно уже доверить кому-то. Если я доверяю вкусу человека – могу и все оставить на его усмотрение.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Ну, если он любит кричащие вещи и если его вещи не соответствуют друг другу. Т.е. например, какой-нибудь балахон большими позолоченными пуговицами… беее… Своему вкусу я не очень доверяю. Другое дело, что я и другим особо не доверяю. В общем сложно. Стараюсь покупать что-то более привычное, чтобы точно не ошибиться.


socionics_function

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хамство – это когда ты грубишь, даже если не выражаясь грубыми словами, но по сути – грубишь. А вообще я бы объяснила на примере – «вот сказать это тому-то будет хамством».
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство – это когда ты невежливо разговариваешь (а нормы вежливости пускай уж в учебниках почитает, их слишком много), по сути хамство – это когда ты каким-то образом унижаешь своими словами другого человека, причем, чаще это все произносится словами и выражениями, «разрешенными» в обществе. Но когда это говорится в определенном тоне, в определенной последовательности, с целью унизить, обидеть, вызвать злость у другого человека – это хамство.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Да, хотелось бы. Чтобы хотя бы следовали основным заповедям – не убей и не укради. Чтобы не хамили, не выливали свою злость на незнакомых окружающих. Чтобы не нападали и не насиловали. Чтобы мусор на улицах не кидали.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Да, в большинстве случаев служит, если он пока не знает о нормах. Но он должен стремиться их узнать, а узнав – уже выполнять, даже если не привык. Хотя мне это сложно принять, но мне кажется, это правильно. Т.е. я допускаю, что если какой-то отсталый индеец попадет в Москву, испугается, посчитает всех врагами, и убьет кого-то дротиком – наверное, он не виноват в общепринятом смысле словам (у них-то принято всех убивать). Но не знаю. На практике это сложнее, чем в теории.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это спокойствие и комфорт, которые тебе дает твой партнер. А также – поддержка, понимание, чтобы поговорить было интересно. Да, можно любить и наказывать одновременно. А как же! Как раз любимого человека иногда скорее накажешь, чем нелюбимого – во-1, чтобы предостеречь от таких же ошибок в будущем, во-2, потому что за любимого больше стыдно.


5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Я думаю, нужен баланс между этими 2-мя подходами. Если гости приличные люди – можно спокойно придерживаться грузинского, такие гости лишнего не спросят, лишнего себе не позволят (ну, я, например, такая, и большинство моих знакомых). В общем – я за грузинское. А за немецкое – только если гости какие-то… невоспитанные. Всякое бывает… У нашей нации (русские) в этом, мне кажется, грузинские традиции.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – это когда тебе человека жалко и/или когда ты представляешь себя на его месте. Может выражаться с том, чтобы пожалеть человека (т.е. высказать ему сове сочувствие – словами или делами), а можно просто про себя посочувствовать. Я редко выражаю сочувствие, т.к. боюсь, что это будет как-то не так воспринято. Мне лучше помочь кому-то, чем нос ему вытирать (хотя иногда приходится).

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, конечно – до фига норм! Я – да, придерживаюсь, по большей части. Следовать нормам нужно почти всегда (исключения редки, я считаю). Потому что если ты ведешь себя в несоответствие нормам, другие люди (которые привыкли к нормам, а привыкли все) будут обескуражены, расстроены, и другие негативные реакции могут быть.
С другой стороны, отступить от норм иногда может быть правильно и принести позитив – и такое бывает, но реже. Все-таки поэтому мы и люди, а не компьютеры, что мы можем понять – следовать мне сейчас нормам или можно/нужно отступить от норм.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Я думаю, во-1, нужно много практики. Во-2, еще нужна врожденная предрасположенность к общению. Те, у кого ее нет, они тоже могут научиться эффективно общаться, но им будет сто крат сложнее.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Непонятно сформулировано. Что такое «отношение с людьми»? В смысле – формальное или неформальное? Ну, в большинстве ситуаций это известно – существуют установленные правила поведения с разными людьми (продавцами, клиентами, кондукторами…)
А так… если какая-то неопределенность… лучше начать с тепло-формального, а потом – по реакции собеседника.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Пример привести?
Морально – это не изменять мужу. Аморально – изменять. Ну, морально – это вести себя в соответствии с какими-то более высокими и менее обязательными, чем нормы, идеалами, правилами…
Я думаю, все это понимают примерно так. Ну… я думаю, я понимаю правильно.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Да, могу и сама проявить негатив.
Так же, как и тот человек – если он кричит, и я могу покричать. Если он тихо ругается – и также и отвечу. Если он нос кривит, я тоже могу. Долго – не могу. Если только он сам долго от меня отворачивается, я же не буду к нему приставать? А обиды у меня быстро проходят. Прощаю ((( Очень быстро, причем (((



socionics_function

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это то, за что ты получаешь средства к существованию. У работы могут быть и другие качества (например, кто-то получает от нее удовольствие, но я считаю, что это уже побочные свойства работы, а главное – возможность выжить).
Работа нужна, чтобы жить – есть, иметь место где поспать, одеваться и т.д.
Параметры: начальство, клиенты, партнеры должны быть удовлетворено моей работой. Я сама должна чувствовать, что загружена в меру – т.е. и все успеваю (не работаю в постоянном аврале) и не сижу без дела часами. Значит, я все делаю, как нужно.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Ну… Если можно отнести к инструментам какие-нибудь ножницы, степлер (а всякими молотками и пилами я не пользуюсь)… Удобный инструмент – его удобно держать в руке, он без напряга выполняет свои функции (заедающий степлер – плохой инструмент).
Если по параметру – удобство держать в руке – наверное, хорошо подберу (если смогу подержать в магазине). С виду – не поймешь. А если по функциям – это вообще не узнаешь, пока не поработаешь с ним хотя бы несколько раз (очень часто проблемы проявляются не сразу, а потом – когда чуть-чуть попользовался).

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Посмотреть – нет ли ошибок, недоработок (если это что-то точное). Если это что-то творческое – нет такого понятия как ошибки, мне кажется (ну, просто некрасиво нарисовал, неумно написал и т.п., но это же не ошибки).
Как определяю – вот так и смотрю – есть ли ошибки и недоработки.
Не могу хорошо определить качество вещи. Какие-нибудь зацепки, торчащие нитки, конечно, увижу, а, там, качество ткани – это выше моего понимания. Пытаюсь обращать внимание, но не всегда понимаю, на что именно смотреть.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает. Если честно – нормально себя чувствую. Лучше бросить скучное дело (если это можно), чем по неясным причинам мучиться. Бывает, конечно. Я даже книги не дочитываю иногда (если скучно – бросаю, что я буду свое время тратить на то, что мне не нравится). Как правило, 1 причина – скучно что-то продолжать. Еще бывает плохая причина – ленюсь.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Пойду и скажу – мне для такой-то работы нужно ___ - можно ли это мне предоставить? Если откажет – скажу – хорошо, но тогда работа будет выполнена так-то _____ (медленно, например).

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Очень расстраиваюсь. Ужасно. Полный провал. Буду мусолить от нескольких часов до недель (в зависимости).

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Хреново. Как так? Обидно мне. С другой стороны, если он старше меня – считаю, что я тоже всему научусь, и смотрю, как он делает. Запоминаю.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Молочное мороженое. Оно белое, кажется, даже прозрачные кусочки льда там перемешаны с белой субстанцией. Холодное, очень вкусное, сладкое (но не слишком, не как сливочное). Растворяется во рту. Когда лижешь его, немножко шершаво языку. Еще оно покрыто шоколадом, он ломается, когда его кусаешь, потому что замерзший. Оно тает, если вытащить из холодильника. Сделано из молока.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Классно))) А если взаправду – ужас!!! Я же понятия не имею, как это сделать. У меня есть хотя бы рабочие (кто строить будет)? Я – архитектор, да? Сначала пойду изучать, как эти пирамиды построены, а то такого наделаю, что потом пирамида по моим эскизам развалится. Когда все изучу, просто скопирую. Чем-нибудь украшу. Вряд ли буду пытаться сильно что-то изменить, т.к. испугаюсь напортить. Лучше уж так, как уже было сделано, зато ничего не развалится.


socionics_function

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя – с трудом. Если я знаю, что кровь из носу надо (а надо, это если я кому-то пообещала, если на работу надо – т.е. когда уже где-то у кого-то зафиксировано, что я это «подрядилась» сделать. Пути назад нет.)
Других – не умею строить. Если в межличностных отношениях – скорее ною, канючу, упрашиваю. Если по работе – либо говорю, что вы должны это сделать (по таким-то формальным причинам – это ваша обязанность, это прописано в нашем контракте, это сказал босс), либо спрошу так спокойно, а если откажут – мало что смогу сделать. Могу поторговаться (я вам это, вы мне то), или придется самой делать.
А если я знаю, что мне ДОЛЖНЫ это сделать (например, забрать покупку в магазине, если я возвращаю в течение 2 недель), то я могу надавить, указывая на всякий там кодекс, что это они мне по закону должны, что я тогда на них жалобу подам – действует (т.к. я права). А если мне не должны ничего – редко сумею надавить.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это необоснованные претензии, нападки. Когда ты ничем это не вызывал. Справляюсь плохо, теряюсь, могу заплакать (впрочем, редко). Иногда могу ответить тем же. Например, если на улице мне кто-то вдруг грубит, я отвечаю, т.к. не хочу забирать себе их негативную энергию. Отпор дать не очень легко, но можно.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – это родные и близкие. В разных ситуациях свои разные. Например, на работе свои – это сотрудники моей компании, чужие – сотрудники других компаний (клиенты, партнеры). И т.д.
Во-1, свои сотрудники компании не будут являться своими в другой ситуации. Т.е. если я их в гости домой приглашу, моя семья – это будут свои, а они – уже чужие.
Во-2, свои могут изменить свой статус – уйти из компании (вот они уже и не свои). Поссориться с другом (вот и он не свой).

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Стратегии могут быть – напрямую и не напрямую (исподтишка, за спиной, через других и т.п.) Ну… Я редко нападаю. Наверное, могу. Вообще исподтишка мне как-то не нравится (но это отвлеченно)… Лучше уже прямо сказать…

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Ну, если мне разрешили, то да. Иначе, самовольно – наверное, нет.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Наиболее эффективны… не знаю. Мне кажется, в разных ситуациях эффективные разные методы борьбы. Сложно сказать.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Очень отвлеченные вопросы. Принято защищать – и все. А как – по обстоятельствам. Не давать заставлять себя делать что-то, что ты не хочешь, например. Следить за ситуацией, и не упускать раздачи слонов.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я редко сталкиваюсь с такими ситуациями. Часто ищу защиты у кого-то. Или ухожу, уступаю.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Ну… упрямым считают. Сильным – да, но в значении упорства, что много могу перенести и все равно своего добьюсь. Да, я согласна, что я упорная…

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Ну, если физически – понятно, мускулы и т.п. Правда, могу быть всякие каратисты (они не всегда такие уж мускулистые…)
Если морально – не знаю, как понять, это по поступкам.
Есть, есть признаки, только я не знаю. Ну, командный голос, уверенный, глубокий. Осанка правильная, какой-то взгляд особый – строгий, уверенный. Походка уверенная. Плавные движения, не суетливые.
Суть силы в том, чтобы никому не подчиняться, когда этого не хочешь, и чтобы заставить других подчиняться себе, даже если они этого не хотят.


socionics_function

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
То, что никакие выгоды, победы не стоят того, чтобы страдали дети. Ну… это спорно. Конечно, в глобальном смысле я согласна. Хотя с другой стороны иногда нужно решать – слезы твоих детей или слезы чужих детей. Потом, опять же, так рассуждать хорошо, а если твоему ребенку хочется дорогую игрушку, и у тебя есть на нее деньги, но ты знаешь, что в Африке плачут и голодают дети – вот вы как поступите? Какие-то далекие африканские дети и твой ребенок, который хочет игрушку?

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, конечно, но в пределах разрешенного. Это должны быть конвенциональные эмоции.
Ну, самое элементарное – очень часто люди могут смеяться при очень грустных вещах, хохотать. Это выглядит отвратительно, ужасно – у кого-то горе, боль – а ты над ними смеешься. А на самом деле это истерический смех. Но вообще такие эмоции лучше подержать при себе, т.к. не все ведь поймут, что это так истерика выражается. Подумают еще, что смеешься.
Увидев, что ты поступил в институт – пожалуй, уместно прыгать, кричать и всех обнимать. Но делать то же самое без причины – неуместно.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Мне кажется, пользоваться можно, но тебе же хуже будет. Т.е. я не могу вызвать намеренно отрицательные эмоции, но если они появились – могу ими воспользоваться. Только становится хуже, т.к. тогда эти отрицательные эмоции дольше проходят.
Примеры – заплакать, и тебе помогут; или можно так сильно разозлиться, что со всем справишься (тогда как в нормальном состоянии – нет).
В общем, я не советую пользоваться отрицательными эмоциями.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Ну… Смотря какие эмоции…
Если грустно и плохо – плачу.
Если злюсь – могу сорваться на крик (после чего мама всегда говорит: «лучше не повышай голоса, ты кричать не умеешь, получается какой-то визг»), могу гадость сказать, ругаться всякими словами.
Если это что-то вроде раздражения, возмущения (а особенно, если меня это сильно задело) – мне нужно об этом рассказать несколько раз. Можно разным людям, можно одному человеку (но подряд, как заведенная). Опять же мама у меня на это ругается: «Ты мне уже по третьему разу одно и то же говоришь!!! Чего ты от меня хочешь?! Я тебе уже свое мнение сказала!» А мне нужно много раз рассказать, и много раз услышать в ответ одно и то же, чтобы успокоиться.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Наверное, это когда ты занят чем-то более важным, и эмоции приглушаются. Т.е. тебе страшно, но ты на чем-то сосредоточен, и страх сидит где-то там, и его слабо чувствуешь. Ну, еще поверхностными можно было бы назвать слабые эмоции – не всегда же злишься в полную силу – но зачем 2 названия?
Я делю эмоции на сильные и слабые, и на положительные, отрицательные и нейтральные. Вот и все.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Ну, излишние эмоции считаются неправильными (точнее, излишне бурное их выражение) – слишком громко смеяться, впадать в истерику вместо тихого плача и т.п. Еще неправильными считаются неуместные эмоции (выражаемые не к месту). Вообще все предпочитают видеть у других спокойные положительные эмоции, поэтому в какой-то степени неправильными также можно считать отрицательные эмоции.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Ну, если меня что-то подтолкнет к изменению – быстро. Т.е. например, сижу вся такая скучная и грустная, вдруг приходит уведомление, что меня берут на работу – и все, счастье пришло.
Или наоборот – я вся такая веселая, на подъеме – тут о чем-то узнаю плохом (или что-то такое происходит) – и все, куда счастье подевалось? Нету его.
Сама же, усилием воли не могу менять эмоции – т.е. если мне грустно, я не смогу приказать себе развеселиться (обязательно должен быть внешний стимул).

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Оооо… Ну это как раз то, о чем я писала. Я прихожу домой вся такая раздраженная или возбужденная чем-то – нужно рассказать кому-то, выплеснуть. Причем, лучше несколько раз. Злость и раздражение часто выплескивают – срываются по пустякам на того, кто тут не при чем. Радость тоже выплескивают (но редко, ее всегда маловато) – если уж через край прет.
Выплескивают эмоции – чаще всего на других людей, можно на животных, редко – на предметы и просто без свидетелей. Хотя тоже можно – взять и поорать в чистом поле – чем не выплескивание эмоций?

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Нет, не всегда. Когда я грустная – это многие видят. А когда веселая – не всегда. Видимо, я это скрываю. Злость тоже стараюсь сдерживать. И не кричать. В общем и целом я редко проявляю эмоции. Все считают меня очень спокойным человеком, хотя я не согласна, т.к. внутри иногда очень переживаю.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Нет, не отметаю. Других – тоже нет. Если только это не явственно видно.


Последний раз редактировалось: Aelora (Чт Ноя 16, 2006 8:47 pm), всего редактировалось 11 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron