Психология и соционика :: Просмотр темы - Туристская группа.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Туристская группа.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Туризм
 
Автор Сообщение
AndreyCH
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 7:45 am    Заголовок сообщения: Туристская группа. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я турист, к психологии заставляют обратиться проблемы, помощи, в решении которых, я и прошу.
Туризм - групповой вид спорта, где есть объективная опасность для жизни любого участника группы. Следовательно необходимо очень тщательно отбирать участников группы (предварительный отбор), готовить с помощью тернингов (или других технологий) к экстремальным ситуациям участников похода, и поддерживать контролировать "поведение" группы во время похода. Материалов и литературы по этому делу крайне мало вот пожалуй единственная книжка для туристов:
http://www.skitalets.ru/books/psyh/index.htm
Я готов серьезно заниматься проблемой. Начал читать книги по социальной психологии, но чувствую, что без помощи мне не обойтись.
С чего мне начать? Может ли мне в решении этих вопросов помочь психолгия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AustralianmaN
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не модер,не специалист в данном вопросе,однако это не позволяет мне не иметь собственного мнения.
Я например,считаю,что опасность для жизни-это очень хорошо! В таких условиях люди меняются. Но надо это поставить правильно.
Социальная психология,как мне кажется, это хорошее подспорье для изучения поведения группы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сложно оценить к чему Вы готовите свою группу.

Но как турист со стажем, думаю, что соционики Вам будет вполне достаточно.
А если нет, то чем Вы занимаетесь уже не туризм.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мультик
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалусто помогите найти книгу Бодалев, Столин "Основы психодиагностики" в электронном варианте.. Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Туризм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron