Психология и соционика :: Просмотр темы - Будущее метро в Москве
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Будущее метро в Москве

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Туризм
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Будущее метро в Москве Ответить с цитатой

В ближайшие три года в московском метро построят почти 24 км линий

26 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ближайшие три года в Московском метрополитене планируется построить 23,9 км линий, сообщил во вторник на заседании правительства столицы начальник метрополитена Дмитрий Гаев.

"В будущем мы должны будем наращивать темпы строительства", - сказал он, представляя план метростроения в Москве на 2007-2009 годы.

Д.Гаев рассказал, что в планах ввод в 2007 году участка Люблинско- Дмитровской линии от станции "Чкаловская" до станции "Трубная" и пересадочного узла из трех станций "Тургеневская", "Чистые пруды", "Сретенский бульвар".

"Ввод нового пересадочного узла позволит повысить привлекательность Люблинско-Дмитровской линии и разгрузить Таганско-Краснопресненскую линию на станциях "Выхино", "Рязанский проспект", "Текстильщики", - отметил он.

При обсуждении планов строительства перегона от станции "Выхино" в район Жулебино исполняющий обязанности мэра Москвы Юрий Росляк отметил, что Таганско-Краснопресненская линия и так перегружена, поэтому необходимо рассматривать другие варианты скоростного транспорта.

Кроме того, по словам Д.Гаева, в 2009 году Люблинско-Дмитровская линия должна быть продлена от "Трубной" до станции "Марьина роща", а к 2013 году будет введен перегон длиной более 8 км от станции "Марьина роща" до станции "Лихоборы".

Помимо этого, начальник столичного метрополитена рассказал, что в 2010 году Люблинско-Дмитровская линия должна быть продлена от станции "Марьино" до станции "Зябликово", которая будет иметь пересадку на станцию "Красногвардейская" Замоскворецкой линии.

В 2011 году Замоскворецкую линию планируется продлить от "Красногвардейской" до станции "Братеево" с вводом нового электродепо.

Согласно планам столичных метростроевцев, станция "Строгино" будет введена в декабре 2007 года. Ею будут пользоваться более 10 тыс. пассажиров, которые сейчас ежедневно выезжают из Строгино наземным транспортном на станцию "Щукинская".

Перегон от "Строгино" до "Волоколамской" планируется ввести в строй в 2009 году, а от "Волоколамской" до станции "Митино" - в 2010 году.

В 2007 году откроется перегон от станции "Парк Победы" до станции "Кунцевская-2", с которой можно будет перейти на "Кунцевскую". Станция "Славянский бульвар" на перегоне "Кунцевская-2" - "Парк Победы" будет открыта в середине 2008 года.

"С вводом перегона "Кунцевской-2" - "Парк Победы" москвичи, пользующиеся станциями "Крылатское", "Молодежная", "Кунцевская", на 14 минут сократят время поездки в центр", - отметил Д.Гаев.

Он отметил, что легкое метро Бутовской линии от станции "Улица Старокачаловская" в 2010 году планируется довести до станции "Битцевский Парк" Калужской-Рижской линии метрополитена.

Станцию "Новокосино" Калининской линии планируется ввести в действие 2011 году.

Д.Гаев также рассказал, что в планах столичной подземки строительство нового пересадочного контура от станции "Москва-Сити" через Ходынское поле и станцию "Динамо" Замоскворецкой линии до "Савеловской" Серпуховско-Тимирязевской линии.

"В планах строительства метрополитена 1935 года именно в этой зоне был предусмотрен третий пересадочный контур", - заявил он.

По словам Д.Гаева, создание нового пересадочного контура позволит обеспечить скоростным транспортом районы, которые сейчас его не имеют.

В 2008 году на перегоне Замоскворецкой линии между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" будет введена в эксплуатацию наземная станция "Технопарк".

Также начальник московского метро рассказал, что постепенно будет закупаться новый подвижной состав, который расходует электроэнергию экономнее на 12-15%.

Д.Гаев отметил, что в 2007 году на выполнение планов по развитию столичного метрополитена с учетом сооружения резервных источников энергоснабжения метро потребуется 25,5 млрд рублей. При этом в проекте инвестиционной программы Москвы на следующий год предусмотрено пока лишь 15 млрд рублей, а проектом федерального бюджета - 11,7 млрд рублей на развитие подземки.

Главный архитектор столицы Александр Кузьмин на заседании правительства сообщил, что освобождаемые площадки метростроя будут в последующем архитектурно завершены. Так, на Тургеневской площади, где ведется строительство станции "Сретенский бульвар", будет построено здание Паролимпийского комитета России, здания второй очереди театра Александра Калягина и храмовый комплекс. Кроме того, на площади будет размещена подземная парковка.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Туризм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron