Психология и соционика :: Просмотр темы - Провоцирование информации для 5 и 6 ф-ии
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Провоцирование информации для 5 и 6 ф-ии
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Провоцирование информации для 5 и 6 ф-ии Ответить с цитатой

Сопоставила я некоторые факты и подумалось вот что мне. Smile
Человек по своей программной функции не выпендривается особо. А чего ему выпендриваться, он и так знает в чем он спец. Very Happy

А вот по Активационной и Суггестивной старается больше говорить. И этим провоцирует поток информации на эти функции. И балдеет. Very Happy
По себе, например, заметила, что хожу открываю умные темы, по мои меркам умные. Embarassed Темы, где есть возможность порассуждать и послушать умных людей.
То идею какую-нибудь закину т.е ЧИ, то поумничаю, то есть БЛ. Smile

Да даже в реале, Робеспьер меня провоцирует на шутки и смех. А я чуток пошутю и умные разговоры начинаю. Ощущение, что подсознательно эгоистично провоцируем друг у друга работу программной и творческой функции.
И даже в форуме это можно понаблюдать. Вон, как Клаусс- Дон где-нить появляется, меня на Хаха Very Happy пробивает. Буквально двумя словами заводит мою ЧЭ. Embarassed

А 0000. Вчера и о нем грешным делом подумала. Very Happy Он тоже провоцирует поток информации. Угадайте, поток информации какого аспекта он провоцирует ? У меня ЧС сразу прет. Не хочу, а прет. Very Happy

Я думаю, что понаблюдав за человеком, можно понять какая у него суггестивная. Конечно это не так легко, можно перепутать и с программной.
Вот почему иногда типируют в твоего Дуала. Меня например в Робики. Да потому что человек и говорит и говорит со своей суггестивной или активационной, подсознательно провоцирует проявление у других этого аспекта.

Сразу не отвечайте, подумайте, вспомните !!! Мне кажется я права ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Провоцирование информации для 5 и 6 ф-ии Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Сразу не отвечайте, подумайте, вспомните !!! Мне кажется я права ! Smile

А чо тут думать, - истинная правда. Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё подумалось Smile Мы подсознательно провоцируем на проявление функций для своей суггестивной и активационной. Но ! Если это не Дуал и не Активатор, а например Родственник.
Что мы получаем взамен?!, - Я умничаю, нифига в ответ не получаю Very Happy , и он умничает и таже фигня взамен.Very Happy
Отсюда конфликт и не понимание.

***
Он -Гамлет - "Ну ты и дура" Very Happy
Она - Гюго - "Господи, ну почему он такой тупой." Very Happy

***

Мне кажется, что для меня Бальзак лучше Гамлета. Smile Вот почему конфликтер так привлекает Embarassed
Фоновая его работает. Т.е на мой запрос всегда будет Ответ !! И моя Фоновая, если надо, себя покажет. Very Happy
Правда вот с Интуицией возможностей проблемы. При моем запросе, Бальзак в ответ- Мне надо подумать Smile А думать он может долго. Very Happy Пишу основываясь на собственных примерах из жизни !!!
Бальзам на суггестивную и потом бац Mad по болевой. Very Happy
Но лучше уж так, чем никак Smile Гамлет так по болевой заезжает, что куда уж Бальзаку до него Smile

Эх, пропела деферамб Конфликтерам Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вжик
Сопоставила я некоторые факты и подумалось вот что мне.
Человек по своей программной функции не выпендривается особо. А чего ему выпендриваться, он и так знает в чем он спец.

Не согласен! Человек, не знакомый с соционикой, самым сильным своим качеством как правило считает свой ТНС!!! А по программной я не выпендриваюсь, я по ней живу..., но другие-то считают это выпендрёжем!
По суггестивной??? Shocked Да ни за какие деньги! Это слабенько у меня, я эти вопросы сам никогда не поднимаю, как-то само катится. И все мои знакомые свою суггестивную пытаются не мучить... Моя жена о существовании у меня socionics_function даже не догадывается! В обстчем: "Баба-Яга против!" Хотя, разумеется, влиять на меня через 5-6 каналы очень даже вполне!
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Shocked Нас уже конфликтёры хвалят! Surprised Что творится...

Вжик
Такая работа с СУПЕРИД происходит всегда, часто или иногда?(надеюсь я тебе по болевой не заехал?) Т.е. в каких ситуациях это проявляется?
А пока буду долго думать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я не утверждаю, что у всех так.
Вот у меня сын Дон Кихот, так он провоцирует меня на проявление БС и ЧЭ постоянно.
Подойдет "Мамульчик, я соскучился, обними меня" Smile И тут сразу море БС и ЧЭ с моей стороны. Smile
Или, - "Мама пойдем покупать мне одежду". После шоппинга довольный, как тараканSmile
Хотя вот своего младшего еле вытаскиваю на покупки, ещё не определилась Роб или Макс. Но если уж накупили одежды клёвой, то будет идти и чмокать всё дорогу.

Да! Всё не так односложно. Живу то я по ЧЭ с БС-ом Smile в жизни. Но, при появлении на горизонте какого-нибудь умнички, начинаю умничать Smile И в форуме, выпендриваюсь по слабым функциям, не знаю получается у меня или нет Embarassed

Чего мне ЧЭ нарабатывать, она вот она, есть и всё ! Smile
Ты хочешь сказать, что то, что я тут умничаю всячески, идеи закидываю -это проявление моих сильных функций ? 8)

Не пойму почему я не права Sad Можно аргументы ещё ! Что я не так сказала ? Просто по моим наблюдениям так !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне с родственниками хорошо Confused - живём в одном ритме.
По болевой бьёт медленно... Confused очень медленно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, соглашусь с Вжик. Я обожаю порассужать по БЭ, из-за чего долго считал себя Драйзером. А знакомые мне Гексли наоборот любят фразы типа "ой, какое я бестолковое, вообще ничего не могу, ты не посмотришь?"
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Блин! Shocked Нас уже конфликтёры хвалят! Surprised Что творится...

Вжик
Такая работа с СУПЕРИД происходит всегда, часто или иногда?(надеюсь я тебе по болевой не заехал?) Т.е. в каких ситуациях это проявляется?
А пока буду долго думать. Very Happy


Не, не часто. Только в форумах Smile Или иногда умничаю по соционике на работе Smile Или с Робеспьером умничаю, при обсуждении каких-либо вопросов. С ним я становлюсь такая вся логичная-логичная Smile
А так, по жизни, Хохотушка-Хохотушкой Very Happy, радующаяся жизни, людям, и любящая всех и всё ! Smile

Зы. Я работала очень долго в банке системным администратором. Только с ЧЭ, я бы не справилась Smile работая с огромными базами данных, с финансово-логическими задачами, обновлением компьютеров, построением сети и системной защитой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Цитата:
Подойдет "Мамульчик, я соскучился, обними меня" И тут сразу море БС и ЧЭ с моей стороны.
Или, - "Мама пойдем покупать мне одежду".

Мне кажется здесь соционика ни при чём. Чистый Толкачёв! Надо веками ждать, чтобы я попросил меня обнять! А одежда? Нет здесь соционики, просто жизнь, простые человеческие желания...
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
Вжик
Цитата:
Подойдет "Мамульчик, я соскучился, обними меня" И тут сразу море БС и ЧЭ с моей стороны.
Или, - "Мама пойдем покупать мне одежду".

Мне кажется здесь соционика ни при чём. Чистый Толкачёв! Надо веками ждать, чтобы я попросил меня обнять! А одежда? Нет здесь соционики, просто жизнь, простые человеческие желания...


Ты не любишь обниматься ? Странно, я думала все Дон-Кихоты любят обниматься, целоваться и т.п Smile Любят когда за ними ухаживают, вкусненько и вовремя кормят, красиво одевают, лелеют. Тогда в чем же ты видишь проявление БС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Мне кажется, такое провоцирование по суггестивной действительно есть, но у людей дуализированных оно гораздо более осознанно, как протоптанная тропинка к позитивной подзарядке. Smile

Насчет Гамлетов - да, я тоже очень отчетливо чувствую, как от меня пытаются получить ЧС.

От Габенов хорошо чувствую запрос на socionics_function, и неосознанно отвечаю по socionics_function (замечаю это уже пост фактум Smile ). Для меня родственники - очень симпатичные ребята и девушки. Клуб здоровья, опять же,- вместе спортом занимаемся.

Насчет неумеющих просить socionics_function и socionics_function Донов - тоже есть такие.
Вот, например, у моего сынули лучший друг-Дон, а мама у него строгая, сдержанная и требовательная - Штирлиц. И "телячьи нежности" в семье не в чести. Младшая сестра этого Дона - Гюгошка, но когда она пытается ластиться к маме, проявляет socionics_function на полную катушку, мама не может на это ответить правильно. Она (мама-Штирлиц) сама мне говорила, что ее эта дочкина эмоциональность напрягает. И получается, что нежности в семье просто "не приняты" (а еще папа - Бальзак). socionics_function - да, есть, в виде взаимной заботы, но скорее заступничества, "надежного плеча", чем в бытовом плане.

Когда этот друг-Дон приезжает к нам в гости - это просто классика соционики Smile . Мой сын-Дюма обустраивает "уютный уголок" - в палатке, или в детской, тащит туда фрукты, печенье, собирает чемоданчик нужных вещей - все готово для игры. Теперь Дюм готов слушать, во что будем играть. Дон предоставляет идеи - и вперед! Иногда по ходу дела вносятся предложения, совместно обсуждаются, и так они могут играть сутки напролет, с перерывом на сон. Ночью ложатся спать рядом в спальных мешках, и мой Дюм начинает травить анекдоты. И так могут еще час проболтать о том, о сем. Я ужасно рада, что мой сын почувствовал дуализацию в достаточно раннем возрасте. Уже в 4 года каждый из них заявил, что второй - самый лучший друг. И так пока и остается. Ясное дело, они обожают ездить друг к другу в гости. Smile Более того, иногда среди знакомых детей сын замечает других дуалов, просто говоря - "а он на Лешу похож по характеру".

Кстати, я у мужа-активатора тоже часто прошу - ну давай поиграем в "быки и коровы", данетки, эрудит и т.п. А он бывает говорит - "Ты пельменей налепила? О! Давай сегодня гостей позовем?!" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Цитата:
Странно, я думала все Дон-Кихоты любят обниматься, целоваться и т.п Smile Любят когда за ними ухаживают, вкусненько и вовремя кормят, красиво одевают, лелеют. Тогда в чем же ты видишь проявление БС?

Любят и ещё как, но никогда не провоцируют! Ждут когда догадаются... А проявляется она как раз в том, что кайф-то есть, но получить его можно только, ожидая, а не прося. В дуальных отношениях всё просто, Дюмы просто socionics_function и так постоянно выкидывают, просить не надо... А вот с недуальными всё много сложнее.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с моим Доном уже до того додуализировались, что он начал ворчать и нудить как Дюма, а я - бросать идеи как Дон Smile это у нас чего такое работает?? Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):

Когда этот друг-Дон приезжает к нам в гости - это просто классика соционики Smile . Мой сын-Дюма обустраивает "уютный уголок" - в палатке, или в детской, тащит туда фрукты, печенье, собирает чемоданчик нужных вещей - все готово для игры. Теперь Дюм готов слушать, во что будем играть. Дон предоставляет идеи - и вперед! Smile


Сирень, так хорошо написала про деток. Порадовалась от души ! Всё представила в ярких красках. Самой захотелось с ними поиграть Smile

У меня старший сын Дон, ему 16 лет. И Друг у него Дюм !!
Такой ДРУЖБЫ и Такой любви между мужчинами я никогда не видела. (любовь в хорошем понимании слова) Такое чувство, что они жить друг без друга не могут.
А как они начинают Идеи обсуждать, одно удовольствие слушать.

ПРО БС !
Пошли как то в магазин за одеждой. Всегда выбирала и предлагала я. И он меня всегда выслушивал. А тут, я так удивилась- "Мама, Ваню позови, я без него не буду покупать, хочу знать что он скажет" И никакие аргументы мои не помогли, пришлось идти выискивать Ваню.

Хе ! Запрос на его БС ! Доверие к его БС !
Когда Вани нет рядом, полное доверие мне, но тут был рядом Ваня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron