Психология и соционика :: Просмотр темы - ТИМ и смайлы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ТИМ и смайлы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 
Автор Сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: ТИМ и смайлы Ответить с цитатой

Обратила внимание на следующие факты.

1. Разные люди по-разному относятся к использованию смайликов. Одни их не используют вообще, принципиально, или используют крайне ограниченно (только стандартные и не очень часто). Другие используют помногу и/или самые разные.

2. Разные люди по-разному относятся к уровню эмоциональности используемых смайликов. Например, кому-то смайлики-"колобки" Smile кажутся слишком эмоциональными (лучше бы что-то поспокойнее tongue ). А кому-то, наоборот, нравятся "живые", эмоциональные смайлики Wink.

3. Если рассматривать не только стандартные смайлики типа Smile и Sad , разные люди используют разные смайлики (какие-то используют часто, при первой же возможности; какие-то используют не очень часто, но только потому, что возможность все никак не предоставляется, а вообще может очень нравиться какой-то конкретный смайлик).

Так вот, у меня возник вопрос: зависит ли это как-то от ТИМа, или это исключительно нетипные предпочтения?
В качестве эксперимента предлагаю поделиться, у кого какие смайлики любимые? В обоих смыслах:
а) какими смайликами чаще всего пользуетесь,
б) какими пользуетесь хотя и не так уж часто, но очень уж эти смайлики нравятся.
И еще вопрос: как вы вообще относитесь к сильно-/слабоэмоциональным смайликам, как часто их используете?

(Интересно, выявится ли какая-то зависимость от ТИМа? Smile )
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 133
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете как я выбираю смайлики? Из соображений эстетики. 8) не выношу и ещё Razz Confused Twisted Evil bootyshake evil1 и т.д. (да практически все дополнительные смайлики). Не люблю, когда эти мерзкие рожи поганят моё сообщение. Very Happy


Смайлики использую умеренно.
_________________
"Эта мысль ... могла зародиться лишь в мозговых извилинах, завязанных топологическим узлом Мёбиуса и Клейна, то есть искривлённых по всем направлениям интеллекта." С.Лем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на заре моей виртуальной жизни я много смайлов использовала, а потом как отрубило, мне теперь гораздо интереснее описывать свои действия и эмоции словами.
*кланеетсо*
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совсем недавно перешла на использование смайлов.. буквально на этом форуме и начала их использовать до этого пользовалась точками/скобками.. и принципиально не хотела использовать смайлы.. а тут увидела чисто гекслиные рожицы и полюбила их.. Smile использую много и и с удовольствием Razz В зависимости от эмоциональной нагрузки 8) Очень люблю нестандартные, но их надо искать.. вот найду программку, которая сама вставляет смайлы из инета, а мне показывает их в окошке.. будет проще.. а пока так..
Какие самые любимые трудно сказать.. потому что их много.. а вот наиболее часто используемые.. это: Razz Embarassed 8) Shocked Very Happy потому как за ними никуда ходить не надо..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот найду программку, которая сама вставляет смайлы из инета, а мне показывает их в окошке.. будет проще..

с основном на всех смайловых сайтах происходит так, кликаешь по смайлу, оно тебе показывает код, ты его копи-пейст и все, а иногда уже сразу автоматом оно его в память и ты сразу его тока пейст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно и именно так и вставляю нестандартные смайлы..
Но ведь это жуть как неудобно, не говоря уж о том, что жрет трафик - жуть. Потому как открывает же не сразу все смайлы, а постранично.. Я вот слышала, что есть программка, которая хранит базу локально, но прописывает адрес смайла автоматически при перетаскивании его из окошка в окошко..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а... не, такого я не знаю, сорри.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот сейчас нашла одну такую программу:
http://www.smileypad.com/downloads/smileypad.exe

Правда, что-то у меня пока не получается прямо в форум перетаскивать смайлики, так, как в tutorial-е было показано Smile. И с сайта в программу - тоже... только вручную копировать URL, хотя теоретически это можно сделать.
Но, по крайней мере, коллекцию собрать точно проще, чем грузить страницы смайликовых сайтов... может, что-то еще найду Smile. (я видела еще одну такую программу, но уже не бесплатную)
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не перетаскиваеццо. проверено на опыте. и не получиццо
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
не перетаскиваеццо. проверено на опыте. и не получиццо


Вот то-то и обидно Smile. Я тоже еще раз проверила. А в справке так хорошо все было изображено Smile. И ведь при перетаскивании в окно сообщения плюсик такой заманчивый появляется, типа "вот сейчас-сейчас, добавлю!". И ничего Sad. Ну и ладно, хотя бы адреса все в одном месте и с картинками, тоже хорошо Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от спсибо! Smile счаз будим изучать!
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смайлов хочется больше и разных, но не хочется тратить время на поиски Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinnion
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смайликов разных и поменьше Smile
Если рассуждаешь на тему, то обычно это происходит не эмоционально. А когда бросаешь шуточку, чтобы, может быть всем было понятно, ставишь дветочки скобочку. А на этом форуме он автоматом превращается в колобка.
Часто, если намекаю на что-то, этот смайлик превращается в точку с запятой и скобку. А так пользуюсь ими редко.

Нравится смайлик из триллиана с ржущей рожицой.

Очень раздражает когда текст написан большой, а в нем понатыкано куча смайликов, причем не всегда стандартных. Я их просто не понимаю.
Blackeye Вот скажите чтобы это значило?
Отвратительно смотрится в большом тексте смайлы огромного размера. Не когда они заканчивают фразу, а когда идут прямо в тексте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смайлики предпочитаю почти всегда стандартные. Но и ими часто перегружаю текст.
А нестандартные выбираю когда есть повод.
Колобки нравятся больше плосколицых. Нравится, что моргают. Но скобочки с точками хороши по-мвоему - оставляют простор для воображения.
Жутко не нравятся огромные смайлищи - признак нарциссизма. Smile А так же сильный перебор разнообразных смайлов в тексте. Это какое-то нарушение гармонии. Но как способ сказать какое-то "фэ" или нечто как точку в диалоге- это пожалуй подходит. Smile

Те, которые мне нравятся в нашем "меню":


Smile Sad 8) Laughing Embarassed Crying or Very sad Mad angel7 angel4 wave headbang ROFL Yahoo! Clapping Good Fool Rose Drinks or Beer Friends

Те которые не нравятся и раздражают:

Confused Razz Bad rendeer cat occasion1 occasion1 bunny cat dog female evil3 dontknow Dead Blackeye :-& viking Fishing elephant shaking shakng2

Манипулятивные Smile :

Pardon Search No

Истеричные:

protest bounce

И неудачный - вместо широкой честной улыбки искусственная в моем восприятии : Very Happy
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сиамский_кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Откуда: Денвер
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко тут нет смайла с высунутым языком, а вместо него какая-то фигня - " Razz " - это неудачный смайл, а вот тот который изначально должен быть не двигается и отображает эмоцию типа "Да я такой(ая)!"
_________________
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron