Психология и соционика :: Просмотр темы - Запуталась окончательно - протипируйте пожалуйста!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Запуталась окончательно - протипируйте пожалуйста!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
nu2_Sun
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Запуталась окончательно - протипируйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Вот мои ответы.
Буду чрезвычайно признательна любым комментариям.
У меня имеются подозрения (и они все растут и растут) на несколько типов, но говорить пока не буду - хотелось бы получить объективные ответы.
(еще очень хотелось бы быть Есениным, но знаю что недотяну Smile)

________

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Через родителей – их этим заинтересовали знакомые, а мне стали любопытны их (родителей) разговоры на тему. Свой интерес проявился скорее (абсолютно) из эгоизма и постоянного желания самоутвердиться и "найти себя", поскольку с детства отсутствовал положительный пример (но куча отрицательных – типа "ты не правильная"), я постоянно мечусь в понятиях/представлениях о самой себе. Теперь уже гораздо больше интересуют ТИМы других людей – хочется научится понимать других, находить ко всем правильный подход, устанавливать гармоничные отношения (или быть всем для всех Smile).

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
В детстве, не смотря на старания близких, была полным разгильдяем – с большими способностями, но полным отсутствие интереса к чему то практичному. В какой-то момент – как-то внезапно - проявились способности, и интерес, к рисованию. В университете занималась графикой (гравюрой), что доставляло мне полное "Счастье в Бытие"(!) . Так как в какой то момент прошлось подумать о материальных доходах (довольно неохотно и после долгих убеждений), профессионально занялась компьютерной графикой/дизайном – больших усилий не занимает и доставляет в пределе творческое удовольствие (не до экстаза, но иногда очень вовлекает). Работа в какой-то другой сфере мне трудно представляется.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Скандал это ссора с близкими мне людьми (с теми кому можно "открыться"). add
Ссора это конфликт без выяснения отношений и бурных эмоций. В ссоре просто поворачиваешься и уходишь от конфликта, в скандале остаешься и добиваешь до последнего.
В дискуссии не столько настаиваешь на свою точку зрения, как пытаешься рассмотреть вопрос с разных сторон, приводя различные аргументы. А в споре твердо отстаиваешь свое мнение и отрицаешь правоту мнения оппонента.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Очень зависит от обстоятельств – от собеседника и от моего настроения в тот момент – если оно хорошее, если я уверенна в себе, в своей внешности (что очень важно – если знаю что выгляжу хорошо тогда и чувствую себя соответственно, удобно и уверенно), то я могу настроится на собеседника, найти или задать тон разговора/поведения, перешагнуть "официальность". Но если застали в врасплох, настроение плохое, то это может очень напрячь. Скорее нервничаю сильнее в ожидании, чем при самом собеседовании.
Полу- или не-официальные беседы для меня гораздо приятней полностью официальных.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Описываю из многочисленной практики. С начала буду судорожно собираться, потом расслаблюсь – ведь пять часов это много времени и я в принципе знаю что нужно взять, и потом – все равно придется распаковываться и доставать со дна чемодана внезапно понадобившеюся вещь. Где-то за час до отъезда начну скакать по дому и закидывать в чемодан все необходимое, под хор вопросов "Как, ты еще не готова?!!!". Уже в машине вдруг вскрикну "Ой, я кажется что-то забыла" (потом выяснится что нет).

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Если это товарищ из моей школы, то скорее всего я злорадно подумаю что-то типа "Так ему и надо! Это только подтверждает что я действительно была лучше их всех", но у меня школьные годы были невеселые, поэтому вопрос не совсем объективен... Если бы это был знакомый из далекого и более "розового" прошлого, то конечно я проявлю интерес к его состоянию, и загорюсь искренним желанием помочь всем чем могу. Со временем этот порыв может остыть – особенно если возникнут трудности и препятствия, и хорошие намеренья останутся лишь этим. Это моя очень слабая точка – благие порывы и намерения, бездейственные и безрезультатные... Теоретический гуманизм в грезах.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Наверное я попытаюсь сделать и то и другое – если мне что-нибудь "приспичит" то трудно аргументировать и останавливать себя. Мне иногда кажется что в этом проявляется некий конфликт интуиции с желанием – иногда я чувствую что чего-то делать не следует, но так хочется что делаю все равно, вопреки внутреннему голосу, иногда из любопытства – да, нельзя, но вот сейчас посмотрим почему.
Я иногда путаю внутренний голос со страхом который нужно побороть.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Если работа мне интересна то могу ей заниматься без остановки, чуть ли не круглые сутки, но в таком случае совсем не считаю это работой - просто интересным делом.
Действительно напрягаться приходится при полном отсутствии интереса, напрягаться мучительно, всеми силами, постоянно ловя себя на отвлечениях...
А вообще "А давай поднапряжешься и сделаешь!" был лозунгом моих родителей в моем детстве. Одни занятия музыкой чего стоили – каждые десять минут находились какие-то жизненно-важные причины и срочные дела – что угодно чтобы отвлечься от этого занудного долбания одного и того же фрагмента.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Раздражает очень! Мне нужно его полное внимание, иначе покажется что то о чем я говорю его не интересует.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Красиво, ностальгично, эстетично (и чем старее тем лучше).
Эмоциональные переживания зависят от фотографий. Я в принципе люблю старые фотографии, и свои и чужие – особенно антикварные. Я пытаюсь впитать всю атмосферу того времени, может они мне просто нравятся эстетически, а может более глубже – не знаю, они мне просто нравятся и мне кажется что анализировать эти чувства испортит полноту впечатлений… То есть, вкушение загадочности без расшифровки…

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
По видимым и быстрым результатам. Самое лучшее это наглядный результат и видимый процесс...
Если результат не выявляется сразу, особенно в неясных ситуациях, то я могу сникнуть, потерять интерес... Хотя я не знаю, я не очень склонна к формулировкам – в разных ситуациях я веду себя по разному...

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
С одной стороны мне нужна точность – без нее я как-то пропадаю, теряю ориентацию. А определенность толкает меня на действие (хотя и нервирует).
С другой – я люблю иметь свободу и не-ограничение в действиях. Даже если я и не использую эту свободу, для меня очень важно чтобы она была в запасе – очень мучают ограничения. Не столько болезненно когда говорят что нужно делать (не очень люблю (нраво)учения, но часто нуждаюсь в "руководстве"), сколько когда говорят что нельзя делать.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Смотря кем она поставлена, насколько она является для меня важной. Если мною же то буду комплексовать, вся просто увяну, начну думать что ‘вот ничего-то я не умею, и вообще что еще можно было от меня такой ожидать', итд. Но в принципе если я действительно посчитала что-то важным, то могу добиться своего, использовать все приемы игры – и честные, и не очень Smile. Проблема в том что при трудностях (и из за лени своей величайшей) я могу просто отчислить цель как маловажную. Часто компрометирую себя и свои способности, довольствуясь удобными ситуациями.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Не очень приятно, хотя мне самой говорят что я перебиваю других (а я и не замечаю…)

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
Реакция собеседника для меня важна, для построения себя, как добавочная информация... без нее я довольно теряюсь, даже начинаю путаться в словах... В переписке я часто читаю между строк – очень большое внимание уделяю нюансам. Кажется "голой" информации мне недостаточно, очень важно видеть эмоциональную реакцию, чувствовать человека.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?
Это так абстрактно… Я не могу смотреть на время со стороны в какой-то конкретный момент – я в нем "нахожусь"…
Время как что-то целое я не могу определить, поскольку оно для меня всегда разное – прошлое/настоящее/будущее, утро/день/ночь, итд.
Если это соответствует вопросу то тогда: раннее утро для меня долгое время было холодно серым, цветом тусклой стали, пустого холодильника (если он имеет конкретный цвет), – ассоциировалось с бессонными ночами, с пустым внутренним состоянием, с пред-восходным небом.
Есть частое желание его остановить вообще - иногда сама мысль что "всему хорошему приходит конец" разрушает это "хорошее"...

17. Кто является человеком Вашего круга?
Тот кто вошел ко мне в доверие, проявил ко мне симпатию. Доверие очень много значит. Так же как и хорошее отношение… Тот с кем мне хорошо и кому хорошо со мной.
Я стараюсь не втягивать людей в свой круг насильно - "хотите остовайтесь, а хотите уходите". Иногда это воспринимается как равнодушие, хотя на самом деле я просто чувствительна к неприятию.
Человек с взаимными интересами – не обязательно какими-то поверхностными, может быть с схожим мировоззрением. Люди моего круга очень разные и сильно отличаются друг от друга, врядли можно найдти что-то связывающее их на поверхности.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Наверное нет. Если я чем-то занялась то ныряю в это целиком, если очень интересно то даже до мании. Вообще характер моно-маниакальный.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Я не могу ответить на это конкретно, так как начальства у меня никогда не было. Поэтому не знаю как стала бы оппонировать свои интересы перед авторитетом, но могу сказать что желания работать без вознаграждения точно не будет. А вознаграждение может быть каким угодно - материальным, перспективным (для карьеры), духовным...

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Хмммм... Долго буду думать. Смотря как далеко зашла... Если это важно то найду и время и ресурсы – попрошу, одолжу, на колени в стану - если очень надо, если очень "приспичит". Smile

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
У меня он был - в детстве – но мы уехали, дачу продали, и воспоминания остались смутно-сонно-детскими (она и снится мне часто) – фрагменты воспоминаний и фотографии.
Еще (а этот вопрос, как я понимаю, тест на этику…?) мне очень трудно описать его полноценно – очень давно говорю на английском, и русский словарный запас сильно обеднел… На английском я действительно могу выразить все свои эмоции и воспоминания, описать подробно и красочно, а на русском это процесс большой фрустрации (как и весь этот тест в целом! Smile)
Но попробую…
Дом деревянный, зеленый и солнечный. Старые светло-желтые обои, красные ромбы в окнах. Комната на чердаке – я очень любила быть там днем, она предоставляла какое то романтичное уединение (высоко над всеми и одна), но ночью казалась невероятно страшной, местом всех детских кошмаров

23. Опишите Вашу семью.
Семья просто замечательная, если брать всех по отдельности – каждый человек глубок и чудесен в своей уникальности. А семья как целое… Не совсем гармонична – какое-то странное асинхронное существо. Все любят друг друга, но как-то "не совсем так" (как раз многое объясняется соционикой). В целом все умные, образованные, культурные люди, нет никаких особенных поверхностных (социальных) различий…
Если описывать каждого по отдельности… Я не хочу выкладывать все их недостатки – это кажется несправедливым и не добрым по отношению к ним, но так вкратце:
Отец – поразительный оптимист, способный преодолеть (и преодолевающий) любые трудности. Полный жизненной энергии. Заботливый – иногда через чур, на мою голову Smile, в заботе проявляет тот же оптимизм и энтузиазм. Если я скажу просто – Гюго, меня наверное поймут…? Smile
Мама – умный, глубокий, тонкий, чувствительный и ранимый человек, и эти качества – ее достоинства и в то же время ее слабости.
Брат – немного загадочный персонаж, так как вырос практически в мое отсутствие (они переехали, я осталась). Доброжелательный, гибкий, немного пассивный.

24. Опишите идеальную систему.
Вы знаете, это так абстрактно, что я не могу. Систему чего???

25. Опишите образ Вашего города?
Тот город в котором я живу – не мой, меня сюда провезли в 11 лет. Может потому что не вполне получилось с адаптацией (много причин, объяснять долго) я так никогда и не стала считать его "своим", и весь его образ связан с внутренними и внешними переживаниями. В целом (и это довольно объективная оценка), город маленький, скучный и провинциальный – местами полностью отсутствует какой-либо вкус и эстетика. Кроме того не хватает настоящего "архивного" прошлого, истории, так как город довольно молодой.
Я понимаю что в этом ответе очень много негативизма, но он действительно неудачный – я могла бы положительно описать любой другой город, но ЭТОТ я просто очень не люблю. Smile

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
В моем представлении это такой черно-белый персонаж – утонченный эстет и педант, любитель суши и умных разговоров. Дизайнер этакий… Smile
Но это только в моем представлении, в реальности не совсем так.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Да, иногда. Вкушаю комфорт предсказуемости. Smile
Нет, а серьезно – от просмотра (именно из за предсказуемости сюжета) я получаю более эстетическое – визуальное – удовольствие. Так как меньше внимания уделяется ходу событий, начинаешь замечать больше деталей, качества съемки, игру актеров, итд.
Периодически я запускаю какое-нибудь сто-раз-просмотренное кино исключительно для звукового фона – работать в полной тишине тоскливо, а что-то новое отвлекает. Даже музыка – я слишком подключаюсь к эмоциональному настроению того что слушаю.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Нет у меня "хорошего жизненного плана". Smile
Я постоянно теряюсь в деталях и забываю о самой главной цели. Мне всегда нужно напоминать о ней... Я полностью понимаю важность наличия таковой, но сама я – полная размазня. Опять таки – пассивное предпочтение "удобных" ситуаций…

29. Расскажите о Вашем городе?
Опять?! Smile
Окей. Это небольшой город на побережье океана – почти на грани света. Жаркий. Местами (особенно на природе) действительно красивый, но я часто замечаю, что полностью оценить всю эту красоту мне мешают субъективные воспоминания – находясь в идентичном но незнакомом месте я с легкостью отдаюсь впечатлениям а тут постоянно находят какие-то чувства – "а вот здесь мне было грустно/неприятно/итд".
Удобный для жилья и передвижения, но это удобство как-то засасывает в себя, такое чувство что здесь повышенное притяжение и со временем все порывы переходят в инерцию (или это я про себя? – нет, и от других я тоже слышала).

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
По красоте, по нужным функциям и по новизне (в том порядке). Смотреть на картинки и читать описания. Последнее время стала советоваться с людьми понимающими в технике, так как поняла что мой выбор будет исходить из более эстетических принципов (ой какой красивый! Smile) чем из практических.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
Я пила водку, а новый год окончился недоразумением. Чем меньше о нем говорить, тем лучше. Smile

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
В прошлом году я отдыхала почти каждый день – был очень разбросанный и свободный график (за который, подозреваю, придется долго платить Smile).

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
Я слишком эгоистична чтобы отдавать большое внимание чужим переживаниям и иногда замечаю что (в свободном, неформальном контакте) сразу стараюсь переключить разговор на себя.
Что мне действительно больше интересно – это зависит от человека, от того какую информацию я хочу от него получить. Если человек меня заинтересовал, то мне очень хочется узнать как можно больше о его внутреннем мире, и переживания в таком случае – прямой проход в этот мир. Если я хочу приблизиться к человеку то объективизм довольно дискомфортен…
С совершенно посторонними людьми, в момент общей беседы – мне легче обращать внимание и самой высказывать мысли - они более объективны, отстраненны, я могу говорить не 'раскрываясь' при этом полностью…

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Абсолютной любви и понимания. Smile
(от всех без исключения)

35. Что такое для Вас перспективы?
Не знаю… Возможности …?
У меня их много, но я боюсь их реализовать…

________
Не знаю, может быть это важно, а может нет, но все равно добавлю. Наличие логики совсем не оспариваю – логик так логик (хотя и звучит как приговор Smile). Но ответы на этот тест скорее не проявление логики, а просто чрезмерная осторожность – как уже сказала, очень давно пишу и общаюсь на английском из-за чего русский словарный запас совсем обеднел. Писать о чем-то подробно, грамотно и понятно (и красиво) требует много усилий, а во многих плавных грамматических переходах я просто не уверенна. По этому там где на английском я свободно могла бы выразиться образно и подробно и экспрессивно, на русском выходит довольно сухо и скупо (речь составлена скорее из заготовленных фраз сцепленных вместе).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, по-моему, точно иррациональность и этика. Больше на 100% ничего сказать не могу.
а почему вы до есенина не дотягиваете, можно поинтересоваться? мне есенин и гексли кажутся самыми вероятными вариантами. разве что гексли помоему больше ориентирован на других, нежеди вы.
поэтому из самых первых вариантов остается есенин.
есть еще менее вероятные варианты гамлет и дюма. так как уж очень мало информации. в пользу гамлета говорит это:
Цитата:
что очень важно – если знаю что выгляжу хорошо тогда и чувствую себя соответственно, удобно и уверенно

это же говорит против дюма. мне кажется, дюма с базовой БС всегда уверен в своем внешнем виде. Зато против гамлета - иррациональность. она же за дюма...
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu2_Sun
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil
Спасибо!
Сразу же отбрасываю все версии экстравертности - более "интровертированого" интроверта чем я вряд ли можно найти Smile. По этой же причине и недотягиваю до Есенина - как я понимаю они довольно коммуникабельны...?

Насчет БС - неуверенность скорее исходит из негативного опыта. Мне как раз казалось что с сенсорикой у меня "все в порядке" - ориентируюсь на эстетичность, ощутимость (есть такие дети которые все что попало в рот суют, я как раз была из тех Smile) . То что очень важно выглядеть хорошо – я придаю красоте очень большое значение, действительно считаю что «спасет мир» Smile. Не поверхностно конечно - понятие красоты довольно широкое. С другой стороны, это может быть просто из боязни критики, к тому как думают обо мне другие…
Очень трудно быть объективной во всем этом – я начиталась столько соционических описаний, постоянно кажется что подсознательно стараюсь натянуть на себя то одно то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nu2_Sun
При базовой БС боязнь критики едва ли встречается...

Мне все же кажется, что есенин.
а вы не описания читайте а по функциям. так интереснее и надежнее. и чужое на себя не натяните.
да и этик вы.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu2_Sun
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень обрадовали! Smile
Но как вы определили что этик? Я как раз в этом больше всего сомневалась…
(честно говоря себя оттипировала в ГабеноБальзака, в крайнем случае в закомплексованного Дюма)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nu2_Sun
хм... а чем закомплексованный есь хуже закомплексованного дюма?
ну тогда попытаемся посмотреть на вас как на тождичка. и что же мы увидим?
вопрос 3 - вы очень даже этически подкованы для тождичка! я несмотря на лингвистическое образование этого не знаю! хотя дискуссии проходили... чужая штука. логик бы такое не просек, по-моему.

6 - до боли знакомо. только вот если б хорошие отношения были, это меня скорее в философствования толкнуло...

10 - у меня нет подобных чувств. вообще не люблю фото. и эмоции у меня едва ли можно ими вызвать.

15 - этика скорее чем логика. я такое не умею.

22 - я так и по-русски не скажу.

23 - не могу так говорить

24 - описала бы хоть для того чтоб чтото написать. какаяя разница что. как будто тут одни гении сидят...

а вообще - да. перечитала и поняла, что вы скорее сенсорик. так что рано я вас в еси отправила. дюма. хотя может и габен... я туплю и я не профи. как-то больших проблем я не вижу ни в ЧЭ, ни в ЧЛ. хотя, вероятно, вы габен, развившй свою ЧЭ из желания стать есениным?

наверно, было бы проще, если б вы заполнили ЧЛ и ЧЭ из елочкиной анкеты. информации явно маловато.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu2_Sun
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есениным захотелось стать только недавно Smile, а так у меня мама-дост была ответственной за мое "этическое воспитание".

Цитата:
24 - описала бы хоть для того чтоб чтото написать

мне казалось что мой ответ говорит о многом - непонимание абстрактных концептов, просто полная тупость. в принципе я могу описать что-то подобное после того как посмотрю в словарь, целиком пойму значение слова, примерю его на 'жизненный опыт', и уже исходя из этого опишу абстрактно.

Цитата:
наверно, было бы проще, если б вы заполнили ЧЛ и ЧЭ из елочкиной анкеты. информации явно маловато.

Хорошо, я заполню и пошлю

а вообще спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nu2_Sun
я не люблю слово тупость, и не люблю считать кого-то тупым... принципиально. и ваш этот ответ ни о чем не говорит. сейчас даже больше говорит о недостатке уверенности в себе.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu2_Sun
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
В идеальной форме работа это интересное и любимое дело за которое платят деньги. Я помню свое изумление когда поняла что бывает нелюбимая работа и бывают люди занимающиеся такой работой всю свою жизнь. До сих пор не могу смириться с этим в душе, хотя понимаю что это наивный идеализм.
Работа нужна для того что-бы не сидеть без дела – она активирует, бездействие гибельно – мозгу нужен постоянный стимул. Работа как умственный стимул – путь к самосовершенству.
Но так же губителен бесполезный и ненавистный труд.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Ручкой, карандашом, резинкой, компьютером (уже ненавистным!). Раньше еще всякой химией. Удобный инструмент – для меня, тот который хорошо держится в руке, не скользит, не слишком легкий или тяжелый. И чтобы глаз радовал Smile
Подобрать то что мне нужно довольно легко – беру в руки, провожу линии. Я не знаю оценивают ли другие мои способности в этом. Может быть иногда только что очень придирчива (но они просто ничего не понимают Smile)

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
На вид. Обращаю полное внимание.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает, но смотря какое дело. Если в это вложен личный интерес то обычно я вообще вхожу в манию. А обязательства часто отбрасываю – даже если они полезны, просто не могу заставить себя. Чувствую стыд, постоянные угрызения совести.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Я могу ответить только теоретически, так как начальника никогда не было. Наверное я напишу ему – просто не уверенна в своих способностях уговорить, а письменно могу объективно изложить все свои мысли по этому поводу (чего не смогу сделать в прямом разговоре). К тому же это несколько обороняет от отказа – вместо того что бы _видимо_ разочароваться и уйти чуть не плача, всегда останется возможность все переварить и обдумать ответ.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Первая. «Да-да-да (мол, отстаньте), но я еще не закончила! Вот закончу и сама вас позову, тогда все будет правильным...!»
Вторая. «А что не правильно?»

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я буду гораздо сильнее воспринимать свою неадекватность, чем его талант. Некоторое время буду продолжать стараться сделать «как он», потом расстроюсь, брошу и буду просто смотреть.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Объект – лампа стоящая рядом.
Высокая, с синим пластмассовым абажуром, черный шнур свисает и обвивается вокруг ней. Яркий но холодный свет. Сквозь полупрозрачный абажур просвечиваются силуэты мертвых насекомых.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Где нанять столько людей...?!! Smile
Дальше посоветуюсь, вокруг все такие эксперты. Если выполнение не критично и нету ограничений во времени, то будет любопытно смогу ли я справится с проектом такого масштаба. Я в принципе минималист-миниатюрщик...


socionics_function

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
С одной стороны я не считаю что детские страдания сильнее страданий взрослых – страдание одинокого сильно для каждого, и если сочувствовать, то «без дискриминации на возраст». «Слеза ребенка» стало слишком простым приемом (в телевизоре по крайней мере) – кажется оно часто рассчитано на людей способных чувствовать только по самым простым инстинктам.
Но это только с одной стороны для ребенка даже каприз может быть трагедией и он имеет полное право на эту трагедию. Капризных детей тоже нужно жалеть.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Я стесняюсь потому что не уверенна в себе, и боюсь что надо мной будут смеяться. Но кажется есть потребность к выражению эмоций, и я делаю это как то театрально, наигранно – тогда могут смеяться, но это все равно «не я».
Неуместное выражение эмоций… наверное плохо скрытая фальшь и неискренность…

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Наверное когда не можешь добиться того что очень хочется – в таких случаях можно устроить небольшую истерику, заплакать, прикинуться обиженной. Но это делаю только с очень близкими людьми.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Устраиваю истерику. Выглядит не красиво. Что другие говорят совсем знать не хочу - и так потом стыдно...

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции это неискренние и переигранные эмоции. Еще какие бывают? Абсолютно разные – плохо-выраженные, легкие, эстетические, сиюминутные, глубокие и плохо-скрываемые (когда у человека неприятности и он старается не подавать вида), эмоции «толпы» - за компанию, итд.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Не правильные - те которые не соответствуют ситуации и как то обижают (у людей горе а ты смеешься). «Правильные» эмоции… наверное все остальные...

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро и в любую. (но это скорее иррациональность)

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Негативных – истерика... Положительных – безостановочное болтание и легкая мелодрама.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Я вообще-то считаю что очень хорошо контролирую себя, но мне всегда говорят «у тебя на лице написано». С близкими людьми я открыта, с посторонними никогда не показываю сильных негативных эмоций и серьезных проблем, проявляю эмоции мимикой (с посторонними).

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Свое иногда, отмечаю настроение других постоянно. Всегда довольно точно могу опредилить какое настроение у другого человека, даже просто по голосу (по телефону)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... ЧЛ однозначно сильнее ЧЭ. но и ЧЭ все же не похожа на болевую. Скажите пожалуйста, как у вас ЧЭ в детстве проявлялась?

а еще вы не рассматривали версии экстравертных логиков? (вроде по анкете не похоже, но все же. Черные болевые как-то не получаются...)
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu2_Sun
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nu2_Sun
Цитата:
я не люблю слово тупость, и не люблю считать кого-то тупым... принципиально. и ваш этот ответ ни о чем не говорит. сейчас даже больше говорит о недостатке уверенности в себе.


тупость тут скорее как самоирония (просто устала смайлики приписывать, они у меня и так стоят чуть не после каждого предложения)...
Окей. Система – набор правил и реакций, формула применяющаяся в большинстве случаев. Наверное идеальная система это та которая сформировалась из собственного опыта и знаний, то есть личная система в отличии от общей, по сколько общие системы редко способны учитывать отклонения от «большинства»… Но это наверное относится к социальным системам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Система – набор правил и реакций, формула применяющаяся в большинстве случаев. Наверное идеальная система это та которая сформировалась из собственного опыта и знаний, то есть личная система в отличии от общей, по сколько общие системы редко способны учитывать отклонения от «большинства»… Но это наверное относится к социальным системам.

в такие моменты чувствую себя гекслей...
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu2_Sun
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите пожалуйста, как у вас ЧЭ в детстве проявлялась?


Я завтра опишу (а то у нас тут уже светает)
А насчет экстравертов... как то совсем не вижу в себе этого - в интровертности была уверенна с самого начала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nu2_Sun
ну я пока не встречала экстраертных творческих логиков, которые бы не были уверены в своей интроверсии с самого начала... по крайней мере пока что. но говорят, мне просто так везет...

но вообще да. есть такое дело. всех в донов типирую. ну не всех но многих. кстати вы все же на донку не очень похожи по-моему но исключать не буду
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu2_Sun
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----

Последний раз редактировалось: nu2_Sun (Пт Дек 14, 2007 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron