Психология и соционика :: Просмотр темы - итак... кто я?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

итак... кто я?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
марфа по жизни
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Откуда: М.о
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 394
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: итак... кто я? Ответить с цитатой

в последнее время появились сомнения? действительно ли я Дюма!!!?

на какую анкету лучше ответить?
кто возьмется помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфа по жизни
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Откуда: М.о
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 394
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в последнее время появились сомнения? действительно ли я Дюма!!!?

на какую анкету лучше ответить?
кто возьмется помочь?
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфа по жизни
лучше анкету Елочки.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфа по жизни
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Откуда: М.о
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 394
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel

спасибо... щас засяду отвечать... а ничего что не на все вопроссы?
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответь хотя бы на интересные блоки, если сомнения будут, то и на остальные нужно будет ответить.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфа по жизни

Цитата:
в последнее время появились сомнения? действительно ли я Дюма!!!?

А в чём именно проявляются эти сомнения, если не секрет? Просто я как раз специалист по притягиванию за уши фактов к результату Laughing Наверное, смогу убедительно обосновать, почему на сомнения можно не обращать внимания Very Happy Шутка, конечно. На самом деле интересно. У меня, помнится, на второй неделе знакомства с соционикой тоже появились сомнения, что я Дюма Laughing
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratatosk
Shocked
я думала, что я Робеспьер - это еще близко хотя бы, но ты - Дюма.... Surprised
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфа по жизни
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Откуда: М.о
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 394
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ща сброшу начало ответов
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфа по жизни
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Откуда: М.о
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 394
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Для меня!!! Она у меня скорее отсутствует… никогда не понимала геометрию.

Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило… то что заведено… закономерность то что случается)))
Расскажите, насколько Вы последовательный человек.

она у меня отсутствует

. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа… я буду работать только если мне это нра… без работы скучно. Я не определяю справлюсь или нет. Просто начинаю делать. Справляюсь пока.

Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Неа не обращаю. Смотрю, если понравилась … беру.

Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Часто бывает. Просто надоело… бросила

Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Я не привыкла чтолибо просить. Но, если попрошу, что врядли, а мне откажут… надуюсь


Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Я так и работаю… сначала немного бесилась. Щас не обращаю внимания.. просто делаю что могу.

. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Тогда рабы строили….. надеюсь я не в их списках
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel

Цитата:
я думала, что я Робеспьер - это еще близко хотя бы, но ты - Дюма....


Так вышло по тесту Smile Тест, конечно, тоже был характерный - по 1 абзацу на каждый полюс каждой дихотомии. Если приплюсовать к этому свойственное людям стремление принимать желаемое за действительное, то ничего удивительного в таком результате нет.

марфа по жизни

Желательно бы, конечно, отвечать поподробнее Smile

То есть логика в твоём понимании ассоциируется с геометрией? Интересно Smile
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфа по жизни
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Откуда: М.о
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 394
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота? Для всех она разная!!!! Все говорят душа…душа…. Да это конечно важно… но и как выглядит тоже. Мне нра когда люди улыбаются… глаза светятся… разве это не красиво?


Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Ну, если по науке, то есть. Да классика тоже есть. Но мне это не нра… не люблю шаблоны

Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Для меня пойти в магазин… это сразу вешайся… не люблю я это дело. Да смотрю на модные вещи, но покупаю редко… не налазят… да, конечно надо обращать внимание на фигуру. Как же без этого!!!!!

Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Многим очень нра. Но, готовить не люблю. Все делаю на свой вкус!!! Рецепты? Да, иногда смотрю, но всеравно что-то да добавлю.

Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Красный- черный, белый -красный(кровь с молоком) и т.д

Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Может и да…смотря кто скажет…

Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Обычно сама.

Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Вообще я не конфликтный человек. На меня редко наезжают… ну, постоять за себя я не всегда могу. Просто у меня обычно охрана есть из парочки крепких мальчиков. Поэтому как-то не напрягаюсь

Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
У меня весь мир мой… но, чужаки периодически появляются

Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
А зачем нападать?

Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Сила???? Нет.

Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Морально. сильная

Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Меня называют бесстрашный гоблин)))))))))))))) я никого не боюсь… так мелочи
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфа по жизни

Цитата:
Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Красный- черный, белый -красный(кровь с молоком) и т.д


Опа. Сквозь маску Дюма на миг проступили черты Гамлета или Наполеона Very Happy Хотя, я в сочетании цветов не понимаю ровным счётом ничего, может это и действительно красиво. Но всё же чаще приходилось такое наблюдать на представителях Гаммы.

Ладно, слушаем дальше Smile

P.S. Всё выше сказано про одежду, конечно. Но красный с чёрным - это имхо какое-то слишком депрессивное сочетание. Я бы старался его избегать.
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфа по жизни
Иррациональность, болевая логика, этика. Есть намек на суггестивную ЧС: охрана в виде парочки крепких мальчиков - и все в порядке. Smile но всерьез это воспринимать не стоит.

Ratatosk
я, когда читала описание Наполеона впервые, тоже представила Напа в красной футболке в обтяжку.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфа по жизни
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Откуда: М.о
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 394
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Мораль… а что это такое??? Для каждого человека мораль своя. Я например… хотелб жить без грубости, в любви и т.д. но, тогда мир получится идеальным и будет не интересно.

Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Ну, маугли же не виноват что в лесу вырос!!!

Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Я не верю в любовь. Не понимаю что это и с чем это едят.

Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Людям не сочувствую. Они злые. Зато над раненой птичкой буду плакать…

Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы поведения?! Конечно есть!!! Им нужно следовать!!! Правда я не умею(((((((((

Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужен опыт…. Что мне тоже не помогает

К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я редко всерьез обижаюсь… прощаю всегда. Негатив… да иногда чувствую… начинаю думать что я сделала не так!!?? Почему??? Короче жру себя потихому.

Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Гордыня… не люблю самовлюбленных эгоистов.

Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Те кто меня хорошо знают говорят что я очень вспыльчевая…. Но отхожу так же быстро.

Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
меня настроение как погода….

Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
У меня быстро. Буквально за минуту могу дойти до бешенства и тут же успокится.

Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Да… 100% у меня все на лице написано… хотя иногда пытаюсь скрывать.

Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Если у меня хорошее настроение отмечаю и вижу все…

Как относитесь к неожиданностям?
Не люблю. Даже приятные

Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Конечно вижу… особенно отношения других.

На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Конечно. А что жалеть! Менять!!?? Зачем?

Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Верю во все вышеперечисленное

Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Нет. Прогнозы редко строю…. Хотя сны иногда сбываются

Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время. Это то что очень быстро проходит. А иногда тянется нескончаемо долгооооооо

Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Не люблю ждать… это хуже всего!!!!

Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Стараюсь не опаздывать, но чем больше стараюсь, тем больше опаздываю

Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

b) осталось 5 минут до прихода,
жду
c) время пришло, а его (ее) нет,
нервничаю
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Да щас!!!! Хватит ждать!!!!
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфа по жизни
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Откуда: М.о
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 394
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Это философский вопрос на который дисертацию писать можно…

Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
А такое может быть? Я реалист!!

Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Когда впервые вижу. Обычно настроена положительно. Но капаюсь долго. Это так приятно!!! Просто мне кажется что понять кого-то проще чем самого себя!!!

Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Для меня все интересно!!!
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Ну, грубые
Вы сами – интересный человек? Почему?
Думаю скорее веселая…
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Какая у Вас фантазия?
Бурная!!!!!
Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Настойчивось , воля, упрямство

Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Скромность. Она меня тормозит

Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Я считаю себя хорошим человеком, точнее это окружающие считают.
Хороший человек и успешный? Не смишите!!!!!!!
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron