Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите определить мой тип :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите определить мой тип :)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Veronique
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Помогите определить мой тип :) Ответить с цитатой

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному: от общего знания данного класса, типа к единому знанию об отдельных предметах данного класса, типа. Например, все страны Евросоюза подписали соглашение. Германия в Евросоюзе. Германия подписала соглашение.
От частного к общему: от единого знания об отдельных предметах данного типа или класса к общему выводу о всех предметах данного класса или типа. (что для меня очевидно часто может привести к ложным выводам при недостаче информации). Например, Германия подписала соглашение, Франция подписала соглашение, Италия подписала соглашение. Наверное, все страны Евросоюза подписали соглашение.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Начнем с того, что я считаю, что логика универсальна для всей вселенной. И если кто-то говорит, что у него своя логика, это может значить только то, что у одной из сторон либо же нет достаточной информации, либо же существует ложный элемент в цепи умозаключений, либо же пропущен такой элемент. Всему в этом мире есть логическое объяснение.
Логично – это когда вывод делается при достаточном наличии информации, в соответствии с причинно-следственной связью и основывается на фактах.
Из того, что я написала выше и так понятно, что мое понятие «логичного» согласуется с общепринятым, по крайней мере, с общепринятым в научных кругах.
Для некоторых людней логичными быть не легко. Все очень зависит от интеллекта и образования.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило – что-то уже доказанное либо же установленное, часто является базисом для новых исследований и умозаключений.
Закономерность – постоянно повторяющаяся взаимосвязь, используемая для получения умозаключений.
Правило и закономерность – не тождественны. Правило – это более общее понятие.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - расположение элементов целого (системы) по порядку от высшего к низшему.
Например, на предприятии: Директор – менеджеры – остальные работники (я не вдавалась во все подробности )
Важность и эффективность подчинения иерархии зависит от качества ее организации и логичности построения. Во многих случаях соблюдение иерархии вносит порядок, увеличивает продуктивность, а так же сокращает время обработки информации.
Иерархия систем – многоуровневая структура, состоящая из систем. Например, иерархия систем организма, иерархия живых систем и тому подобное.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – сравнение на основе подобия, равенства отношений, сходства предметов, явлений, процессов в некоторых качествах и свойствах.

Да, я пользуюсь аналогиями довольно часто и считаю, что хороший учитель или рассказчик – это тот, кто умеет объяснить самый сложный материал с помощью простейших, понятных всем аналогий.
Например, объяснение работы систем реального времени с помощью работы обыкновенного поезда и сети железных дорог.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

а) Последовательность – это поэтапное выполнение действий, следование логической цепочке в мыслях, действиях и высказываниях.

б) Вообще, по жизни я не слишком последовательный человек в своих действиях. В высказываниях и мыслях прослеживается большая последовательность. Дело в том, что по мере получения новой информации либо же возникновения новых идей у меня есть тенденция менять полюса в споре либо же перепрыгивать с одной точки зрения на другую. То есть внутри, для самой себя, я последовательна относительно моих внутренних убеждений в данный момент, с субъективной точки зрения. Но с объективной точки зрения я понимаю, что я не последовательна и другие люди воспринимают меня как не слишком последовательного человека. Ну как, это все звучало последовательно? 
в) Степень оценки своей оценки достоверности пункта б) – очень достоверно!
г) С объективной точки зрения за них лучше не выходить, если хочется чтобы остальные тебя лучше понимали и считали последовательным. С субъективной точки зрения – никаких пределов нет.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
Скучно.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?"
Столовый прибор - группа
Ложка – подгруппа

Либо же в отношении: Животное – жираф

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Не верно. Потому что если А не Б, это значит, что А может быть бесконечное число вариантов, кроме Б. Если Б не С, то С может быть бесконечное число вариантов, кроме Б. То есть А – это одно из бесконечных чисел вариантов и С также, но вероятность того, что это одно и тоже число очень мала, из чего следует, что А скорее всего не С.

Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
С точки зрения классической логики, если воспринимать это выражение буквально, то оно не логично. Но если смотреть глубже, то это утверждение можно расшифровать, как: чем больше человек узнает, тем больше возникает вопросов, там больше становиться область неизвестного. В этом случае эта расшифровка логична.

Понравились все три, так как они раскрывают три разнообразных подхода к проблеме.



1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

В моем представлении работа – это специфическая деятельность человека, которая помогает ему реализовать свои способности, приносит доход, направлена на определенный результат, а так же помогает обществу функционировать.
Для каждого человека работа имеет свое собственное значение. Это может быть реализация способностей, доход, стабильность, помощь другим людям, поднятие своей самооценки и т.п.
Если говорить обо мне, то я в большинстве случаев выбирала ту работу, которая мне была интересна в данный момент и давала возможность реализации способностей, а так же давала возможность обучаться чему-то новому. Доход и стабильность никогда не были решающими факторами для выбора работы.
Так для заметки: я уже успела поработать переводчиком, гидом, помощником юриста, агентом по недвижимости, веб-дизайнером, менеджером, художником. В данный момент я работаю художником-мультипликатором плюс в компании, которая занимается внедрением новейших технологий. Обе вещи для меня очень интересны.
И еще ко всему этому, у меня хобби, такие: как рисование, иностранные языки, фотография, написание рассказов, физика… теперь еще и пение.

Я определяю, справляюсь я с работой или нет по наличию и качеству результата.


2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Я пользуюсь, прежде всего, компьютером, Интернетом, телефоном, факсом, принтером и т.п. Для рисования, конечно же, карандашами, кистью, красками и холстом или какой-либо другой бумагой.
Все, что связано с компьютерами, программами выбираю по мере функциональности, а так же самые последние усовершенствования на рынке. А вот если это не касается техники, то чаще захвачу то, что в наличии, так как не люблю ходить и выбривать часами.
Я оцениваю свою способность подбирать нужные инструменты – очень позитивно. А вот насчет того, как другие это оценивают… очень по-разному. Одни считают, что у меня хорошие способности выбирать рабочие инструменты, но есть и такие, что так не думают. Но это скорее вязано со способом выполнения работы, а не с самими инструментами. Так как у меня всегда есть свой собственный метод, способ выполнения работы, и он не всегда совпадает со способом других людей, которые считают, что их способ лучше или эффективнее. Но я обычно должна убедиться в его эффективности и только тогда я могу изменить свой способ или метод.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Определяю качество скорее интуитивно, очень часто знаю, что что-то не так, но не могу объяснить, что именно и почему. Потом ищу причину, всегда находится. Так что моя способность определять качество работы высока. А вот с покупаемыми вещами бывает по-разному. Там я не сильно придираюсь к качеству и могу купить что-то, что мне нравится, даже если знаю, что качество не самое лучшее. Хотя сама способность интуитивно видеть качественные и некачественные вещи высока.


4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает и очень часто. Я все время начинаю кучу проектов и почти никогда не довожу до конца, так как в это самое время я уже нахожу что-то более интересное и переключаюсь. Я могу доводить дела до конца, если проект не занимает много времени либо же если меня все время на это вдохновляют или прижимают к стенке и ставят определенный срок. Но проблема еще в том, что в тоже время я не люблю, когда мне кто-то ставит условия. Так что довести что-то до конца – сложно. Чувствую я себя по этому поводу не очень плохо, так как я уже заинтересована в чем-то новом, плюс знаю, что если я даже не закончила какой-то проект, то все же получила определенный опыт и знания. Но с другой стороны, я знаю, что это является моим недостатком и прикладываю усилия к тому, чтобы развить в себе способность доводить дело до конца.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Пойду и скажу ему об этом. Если он откажет – буду убеждать, что моя работа и работа всего проекта или компании без этого будет менее эффективной. Обычно, он должен согласиться. Но, вообще, предпочитаю быть начальником сама себе.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Сначала буду немного раздражена, так как для меня важен результат, а не то, как кто-то это делает. Но если этот человек может меня убедить, что его способ работы действительно более эффективен, чем мой, то я могу изменить этот способ. О чем я уже писала выше.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Первая реакция будет раздражение, так как у меня всегда все легко и быстро получалось и получается. И в тех случаях, когда что-то быстро и на высоком уровне не получается я несколько раздражаюсь. Но затем, если я вижу, что он действительно профессионал – попрошу его обучить меня, чтобы усовершенствовать свои навыки.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Ноутбук – необходимая вещь в жизни современного человека. Помогает в выполнении практически любой работы, может иметь сумасшедше-красивый дизайн. В наше время является как записной книжкой, фотоальбомом, хранителем информации, так и просто рабочим местом, которое можно взять с собой в любое путешествие.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Как раз недавно читала об одном ученом, не помню его имя (к сожалению), который как раз описывал, как древние египтянине эти пирамиды и строили. Он поехал и непосредственно поинтересовался у египетских строителей, знания которых передавались из поколения в поколение, как их учили строить дома предки и в принципе, как они их строят до сих пор. Затем он нанял команду рабочих и провел эксперимент. Все получилось без проблем. Все его описания в книге очень логичны и понятны, так что его подход кажется довольно легким и правдоподобным.

Кстати, меня действительно интересовали постройки пирамид.
И еще, «нужно построить – это в каком смысле?» Кому это нужно и для каких целей? Но если мне действительно нужно и есть желание построить пирамиду, то я, прежде всего, должна найти спонсора проекта (если это не лично мой проект и у меня есть на него деньги), составить бизнес-план, затем найму рабочих, архитектора, посоветуюсь с учеными в этой сфере, получу разрешение на строительство и, скорее всего, если не будет каких либо дополнительным фактов и изменений - воспользуюсь описаниям ученого, описанного выше.



1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это соединение гармония с оригинальностью (в узком смысле этого слова). В широком смысле, красоту сложно заключить в какие-то рамки.
Да, конечно, мои представления о красоте менялись. Но никогда это не происходило кардинально. «Гармоничный элемент» красоты на инстинктивном уровне более ли менее совпадает у всех людей. А вот «оригинальный» у всех очень разный.
Вообще, для того, чтобы мне действительно что-то нравилось, я это должна понимать. В какой-то степени красота для меня лежит в понимании. Конечно же, мне может нравиться музыка, картины и тому подобное с первого взгляда, на интуитивном уровне. Но это совершенно другое ощущение, намного более слабое, чем, если ты знаешь, почему и как человек написал эту картину или сонету. Что лежит в сути этого стиля, в сути данной мелодии, из каких элементов она состоит?
Вообще, могу описать, как я ощущаю красоту момента на примере изучения иностранного языка. Сначала, это для тебе всего лишь непонятные звуки, интонации, мелодия, которая, может быть, и красива, но не несет никакой информации. Либо же в письменной форме буквы представлены, как красивый, но непонятный узор. Потом ты начинаешь изучать эти знаки, эти звуки, слова, структуры… и в один прекрасный момент ты осознаешь, что ты понимаешь этот узор и этот звук, теперь они не просто красивы, они еще и несут информацию.
Вот такое у меня отношение к красоте. Не думаю, что оно слишком совпадает с общепринятым, так как многие люди просто не хотят сами себе задавать вопрос, почему та или иная вещь красива и красива для них лично.
Но это я говорила об отношении к красоте, а не ее понимании. Как я уже сказала, гармоничный элемент моего понимания красоты более-менее совпадает с общепринятым.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый мужчина или женщина – это тот, кто имеет свой собственный стиль, знает свои недостатки, которые он/она умеет скрыть и знает свои достоинства, которые умеет подчеркнуть. При этом следует общепринятым тенденциям моды, но не слепо.
В принципе то, что я написала, может служить этим самым объяснением. Плюс одежда должна соответствовать тому, как человек себя чувствует изнутри, то есть опять элемент гармонии.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Как я уже говорила, гармоничный элемент красоты более-менее понятен всем. Это и можно назвать классической красотой.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
В принципе, эти два слова я могу использовать, как синонимы. Но когда я говорю, что мне не уютно, это обычно значит, что что-то не так с моим окружением. А когда говорю «не комфортно» – это значит, что что-то может быть не так в данной ситуации, положении…
Я считаю, что я умею создать комфорт, насчет уюта – не так уверена.
Думаю, что мнения по поводу уюта разделяются, а вот насчет комфорта, думают, что большинство считают, что я умею создать комфорт.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Я знаю, что мне подходит. Так же слежу за модой. Когда выбираю вещь - смотрю, чтобы она мне шла, чтобы мне нравилась и чтобы была довольно стильной. Хотя не люблю стильных до фанатизма. Почему я следую моде? Так как мне нравится нравиться, как себе самой, так и остальным. Но ради моды я не пойду на компромисс со своими вкусами.
При определенной фигуре человек должен скрывать свои недостатки и подчеркивать достоинства.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Не люблю готовить. Но если готовлю, то это более креатив. Рецепты читаю редко, все время экспериментирую. Но при этом другие оценивают мой вкус высоко, сама не понимаю, почему.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

В сочетании цветов разбираюсь отлично. Тонко чувствую, что к чему подходит и что с чем гармонирует. Не даром художник и дизайнер. К тому же окружающие постоянно спрашивают у меня совета по этому поводу.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Все зависит от того, кто этот человек и насколько я оценила его вкус и понимание красоты. Если человек сможет мне объяснить, по какой причине он считает что-то красивым и эта аргументация будет для меня обоснованной, то я первоначально задумаюсь над этим вопросом. Это не означает, что я поменяю мнение, но задуматься над этим вопросом – задумаюсь точно.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Если есть время и желание – предпочитаю это делать сама, либо же с остальными людьми, которые в этом помещении будут находиться. Считаю, что знаю, как оптимально использовать цвета, формы и пространство. Вообще-то, мне такая работа доставляет удовольствие. Люблю большие пространства, студио… в дизайне будет преимущественно доминировать хайтек. Люблю планировать и руководить, как и что делать, но не люблю делать это сама.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Когда существует отсутствие гармонии форм, цветов и тому подобное, когда что-то слишком тускло или броско. Но это все происходит более на интуитивном уровне. Когда я вижу что-то действительно безвкусное по-моему мнению (особенно, когда знаю, что чуть-чуть поработать – и все было бы намного красивее) – то мне это причиняет дискомфорт. Я доверяю своему вкусу, но при этом могу прислушиваться к мнению других людей. Например, к своему мужу, ми живем вместе и в этом случае мы должны учитывать вкусы друг друга. Но вообще-то, наши вкусы почти во всем совпадают.



1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Честно говоря, мне не нравится слово «построить», как таковое. Если меня что-то не устраивает и если мне что-то от кого-то нужно, я скажу об этом. И в каком смысле надавить? Лучше на людей не давить, а нужно их информировать о том, что что-то не так и что вы от них хотите. Если, конечно, человек себя ведет грубо или садиться на голову – то нужно его поставить в определенные рамки.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это когда кто-то грубо и бескомпромиссно ставит свои условия и заставляет их принять, абсолюта не считаясь с правами, мнениями, отношением или чувствами других людей (определенного человека).
Я не люблю наезды, как на саму себя, близких, так и на незнакомых мне людей. Если я считаю что-то несправедливым, то всегда даю отпор. Могу заступиться за незнакомого человека, если вижу несправедливость. Именно «несправедливость», скорее всего, будет решающим фактором.
Отпор дать легко, по крайней мере, мне так кажется.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – это мое окружение в данный момент: это могут быть друзья, семья, родственники и т. д. Чужие - те, кто не входит в мое окружение, те с которыми у нас нет ничего общего. Свои могут перестать быть своими, но, скажем так, они никогда для меня не станут действительно чужими, даже если нас больше ничего не связывает. Эти люди уже мне не близки, но и не чужие. Я всегда буду рада увидеть их вновь и пообщаться, но, конечно же, не в ущерб тем людям, которые важны для меня и близки мне на данном этапе моей жизни. Честно говоря, я люблю новые знакомства с интересными, экстраординарными людьми, так что потенциальный круг «своих» всегда открыт для расширения.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Виды нападения бывают абсолютно разные: прямое, косвенное, внезапное, продуманное, нападение, как средство защиты, как средство достижения цели и т.п.
Раньше я применяла некоторые виды нападения. Например, нападение, как средство защиты и как средство достижения цели. Чтобы заставить человека что-то седлать, я давала ему почувствовать себя виноватым/ой по отношению ко мне, и этот человек действовал так, чтобы загладить свою вину. Честно говоря, я очень хорошо понимаю и чувствую людей и могу легко ими манипулировать и знаю, как нанести удар человеку в самое его уязвимое место. Но именно из-за того, что я чувствую и понимаю людей – я пытаюсь, как можно меньше прибегать к манипуляции и быть более открытой. Но не из-за самих людей, а скорее для самой себя.
Считаю, что нападение оправдано только в том случае, если это средство защиты с тем условием, что все остальные варианты защиты не могут помочь.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
У меня нет особого подразделения на чужую и свою территорию. Но если под чужой территорией имеется в виду чья-то семья, дом, любимый… я пытаюсь не влезать в чужие дела. Хотя иногда это получается неосознанно.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Методы физической борьбы для меня никогда не оправданы. А вот словесная борьба, не переходящая на оскорбления, очень даже допустима.
Существует множество эффективных методов борьбы – манипуляция (скрытый), амортизация (согласие с доводами оппонента, тем самым лишая его аргументации для спора), логическое объяснение и т.п.
Эффективность борьбы измеряется ее результативностью.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Чаще всего, не буду сидеть и ждать, а реагирую сразу же. Выскажу свою точку зрения по этому поводу, скажу, что меня не устраивает, и поставлю определенные рамки. Некоторые люди могут довести меня до скандала, но это бывает редко, так как я знаю, что в скандале ничего не решается.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
В большинстве таких ситуаций веду себя уверенно. Определенные ситуации противостояния я даже люблю. Например, противостояние идей или точек зрения. Люблю проявлять свои способности, как основу для доказательства или для решения ситуации. Выигрыш в такой ситуации приносит мне удовлетворение. Когда проигрываю в таких ситуациях, то первое ощущение – это раздражение и некоторая агрессия. Но это очень быстро проходит, и я начинаю осознавать свои ошибки и ту пользу, которую я извлекла из данной ситуации.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Думаю, да, в обоих случаях.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильный человек – это, тот, кто уверен в самом себе, не боится перемен и новых идей, не перекладывает ответственность за свои промахи на других, не биться сделать ошибку, а когда терпит поражение – извлекает из этого урок и набирается опыта. И это понятно, что к такому человеку потянуться люди, так как такой человек излучает уверенность и позитивную энергию.



1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство – это открытое неуважение к оппоненту в разговоре, к людям вообще, к определенным правилам поведения, принятым в обществе. Оно может выражаться в использование нецензурной лексики, намеренной обиде человека, в грубом поведении и т.п.
Думаю, что нормы поведения, основанные на уважении и не нарушении прав каждого индивидуума должны быть универсальными для всех. Это поможет обществу функционировать и подняться на высшую ступень развития.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
У меня много идей по этому поводу, но, скорее всего, для будущих поколений. И самый эффективный способ это сделать – это закрепить эти изменения в законодательстве и огранивать соблюдение этих законов для всех без исключения.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Если ему сделано несколько замечаний и объяснено, что это является проявлением неуважения (неприятно для окружающих, обижает кого-то, ставит в неприятную ситуацию и т.п.), и этот человек продолжает себя вести неуважительно, то этому нет никакого оправдания.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это чувство, возникающее к другому человеку, предмету, занятию и т. д. У любви есть множество значений. Есть любовь к мужчине/женщине, любовь родителя, дружеская любовь, любовь к искусству. Любовь к человеку – это позитивное, нежное, сильное чувство к этому человеку, заинтересованность в нем, в его счастье, в его развитии. Я не верю в любовь без условий, поэтому любовь и наказание могут сосуществовать одновременно. Например, если ребенок совершает плохой поступок и родители никак не реагируют на это, то они препятствуют развитию ребенка своими действиями, которые они называют «любовью», а на самом же деле, это просто безответственность и страх. Я ни в коем случае не имею в виду физическое наказание. А просто объяснение того, что это делать нельзя и почему, так как всем нужны рамки, а особенно детям. При этом ни в коем случае нельзя самим нарушать установленные рамки, так как ребенок не поймет этого противоречия.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Я сама из семьи, где традиции более походили на грузинское гостеприимство, а сейчас живу в Германии. Оба подхода считаю экстремальными. Предпочитаю что-то среднее.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – это попытка прочувствовать те эмоции и ту ситуацию, в которой находиться определенный человек (люди), пожалеть этого человека.
Сочувствие надо проявлять, когда хочешь поддержать человека. Но при этом нужно пытаться не только пожалеть, а помочь выявить проблему и решить ситуацию.
Не нужно, например, проявлять сочувствие к наркоманам, алкоголикам и тому подобное, так как это вредит им самим.
Я проявляю сочувствие в тех ситуациях, когда считаю, что это поможет человеку в решении его проблемы и никакой другой метод помощи в данный момент не уместен. Так как знаю, что иногда, когда мне самой плохо, то мне не хочется слышать никакой аргументации, а просто хочется, чтобы человек рядом прочувствовал, что чувствую я, и в дальнейшем это само по себе помогает решить проблему.
Но люди бывают разные. К разным людям у меня разный подход в этом вопросе.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно, есть. Я придерживаюсь тех, которые считаю целесообразными и такими, что помогают в общении, а не усложняют его. Следовать нормам поведения нужно (но не до абсурда, конечно же, где формальности мешают основной теме). Нужно, так как соблюдение этих самых норм является связующим звеном между людьми, регулятором отношений в обществе, а так же показывает уважение.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Смотря на каком уровне с людьми общаться. Если на профессиональном, то тут желательно психологическая и другие виды подготовки. Но главными критериями является опыт, умение прочувствовать собеседника и умение применить на практике все то, что человек выучил и прочитал.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Прежде всего, отношение должно быть уважительное. Конечно же, есть случаи, когда можно и нужно поставить человека на «свое место».
Чтобы понять, какое отношение с людьми правильное, нужно посмотреть на реакцию человека, а так же на результативность подхода.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – это, когда поведение человека соответствует нормам, правилам, ценностям данного общества. Аморальное, соответственно, когда им не соответствует. В разных обществах, на разных этапах развития общества может быть разная мораль.
Мое понимание морали схоже с пониманием морали другими (большинством), хотя надо рассматривать каждый вопрос в индивидуальном порядке.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Будет интересно, почему вдруг это негативное отношение. Моя реакция может быть очень разной: не желание общаться, сарказм, попытка изменить негативное отношение данного человека на позитивное. Иногда могу даже расстроиться, если не найду обоснованных причин такого отношения.
Да, конечно же, могу выразить негативное отношение к человеку. Могу быть саркастичной, могу игнорировать человека, иногда могу выйти из себя.
Обычно я не долго держу обиды, негативное отношение. Если я нахожу, почему человек повел себя тем или иным образом, то быстро прощаю. Если меня что-то действительно задело и я не нахожу этому оправдание, то я просто меняю отношение к человеку и буду более осмотрительна с ним. А так как я верю в то, что все что случается с нами сегодня, это результат того, что мы сделали вчера... то я обычно пытаюсь понять, почему я попала в ситуацию, к которой данный человек смог меня обидеть или разозлить.



1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Я бы расшифровала это так: Никакие благие поступки и намерения, никакие действия во имя свободы, справедливости, богатства, счастья и успеха не могут быть оправданы, если при этом наноситься вред ни в чем неповинным людям.
С такой расшифровкой я разделяю это мнение.
Кстати, я тут почитала, как другие люди ответили на этот вопрос, и у меня создалось такое ощущение, что никто не понимает, что такое метафора. Все почему-то восприняли это высказывание в буквальном смысле, начали говорить про детей, про плач, воспитание… Вроде логически мыслящие люди, а не поняли, что эта фраза в буквальном смысле бессмысленна! Читать нужно между строк и глубже смотреть. Просто меня это так удивило!

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смотря, где и на каком уровне.
Позитивные эмоции – это прекрасно, они могут вдохновлять, как самого человека, так и окружающих. Но, честно говоря, те люди, которые постоянно выражают бурные эмоции, кажутся мне поверхностными и могут раздражать. У меня очень негативное отношение к скандалам, особенно на публике. Считаю грубую агрессию недопустимой. Но все же люди должны что-то делать с негативными эмоциями, ни в коем случае не держать все это в себе. Так как это наносить огромный психологический ущерб и не решает проблем. Лучший способ это сделать – это поговорить о проблеме и о том, что не устраивает и чем вызваны эти негативные эмоции. Так же возможна трансформация негативных эмоций в творческую деятельность или в любую другую продуктивную, а не деструктивную деятельность. Вообще, большинство негативных эмоций вызнано тем, что люди боятся открыто говорить о том, что их не устраивает. Так что, чем больше доверия к другим людям – тем меньше негатива в обществе.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Очень даже нужно. Но при этом трансформируя их во что-то положительное. Большая часть эмоциональных переживаний мотивирует нас и предает нам силы на какие-либо действия. Следовательно, негативные эмоции вызывают в нас негативные мысли, реакции… нужно попытаться всю эту негативную энергию – и в нужное русло! Я так и стараюсь делать. Прежде всего, если негативные эмоции возникли – пытаюсь понять, почему и обсуждаю проблему, пытаюсь решить ее. Так же могу брать эту энергию для осуществления творческой деятельности.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Пытаюсь понять, чем вызваны эмоции. Если нахожу, что это моя внутренняя проблема – решаю ее. Если это что-то другое, то говорю с тем человеком, который их вызвал, либо же говорю, что не устраивает. Не всегда, конечно же, все получается так гладко. Иногда могу сидеть и не разговаривать с человеком, пока не перейду в контролируемое состояние. Могу сорваться. Могу плакать. Могу кричать иногда. Но очень недолго. Так как здравый рассудок быстро возвращается и вся ситуация кажется глупой. Срываюсь я не часто, и поэтому люди знают, что это должно быть что-то действительно существенное.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции – это, когда человек внешне эмоционален, а внутренне он не слишком принимает все к сердцу, не несет за свои эмоциональные проявления и высказывания особой ответственности. Поверхностные эмоции - быстро проходящие, изменчивые.
Поверхностные эмоции находятся на низшем уровне чувств, обычно не затрагивают глубокие чувства. Противоположность поверхностным эмоциям – глубокие эмоции. Эти эмоции могут быть не так заметны в своих проявлениях, но они несут глубину, реальность, осознанность….
Если говорить о самой себе, то мои эмоции могут быть как поверхностными, так и глубокими.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Положительные эмоции – это всегда прекрасно.
Такие эмоции, как раздражение и страх нужны нам для выживания. Хотя их желательно свести к минимуму.
К неправильным эмоциям (чувствам) я бы отнесла черную зависть, злобу, ненависть, ревность. Эти эмоции разрушают человека изнутри, так что они причиняют вред и самому человеку и окружающим.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Мое эмоциональное состояние меняется часто из-за того, что у меня постоянно огромнее количество противоречивых мыслей в голове и уйма подходов к одной и той же проблеме. Но я могу контролировать его достаточно эффективно, поэтому я быстро могу выйти из негативного состояния, разобравшись либо с самой собой, либо же поговорив с кем-то. Вообще-то, если меня отвлечь и заинтересовать – я сразу же переключаюсь. Чаще нахожусь в позитивном эмоциональном состоянии, чем в негативном. Любимая эмоция – вдохновение.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
В этом контексте чаще всего подразумеваются негативные эмоции. «Выплескивание эмоций» происходит тогда, когда человек какое-то время задерживал эмоции внутри себя, при этом не смог решить проблему и эти эмоции все накапливались и накапливались. Как последствие, эти нереализованные, неразрешенные эмоции выходят из-под контроля и вырываются наружу в виде плача, крика, слез, истерики или в другом проявлении. При этом многие люди имеют тенденцию к некоторой потере логического мышления в момент выплескивания. Из чего можно сделать вывод, что лучше не доводить себя да такого состояния и попытаться разрешить проблему по мере ее возникновения, а не «терпеть».

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Да, в большинстве случаев. Но если я нахожусь на публике и знаю, что поставлю партнера в очень неудобное положение, то я стараюсь контролировать свои эмоции до того момента, пока мы не останемся наедине, либо же, когда ситуация будет более приемлемой.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Конечно же, отмечаю. И тонко чувствую, понимаю настроение других людей.



1. Как относитесь к неожиданностям?
Вообще, положительно. Но все зависит от содержания неожиданности.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются на протяжении всей своей жизни. Люди должны развиваться до последнего момента своей жизни. А развитие и значит – изменение. Конечно же, некоторые застряют на одном и том же уровне и бояться продвигаться дальше, в таком случае их развитее либо тормозится, либо останавливается. Конечно же, есть определенная основа, каркас характера личности, который очень стабилен и сложен для изменения, но я верю, что при желании и больших усилиях самого человека и его можно изменить.
К изменениям я отношусь по-разному. Если эти изменения произошли в сторону развития личности, то очень положительно. Если же к торможению и деградации, то – плохо.
Некоторые люди видят изменения, некоторые - нет. Восприятие людей этого вопроса очень субъективно.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Конечно. Что произошло, то произошло. Какой смысл плакать по разлитому молоку. Лучше попробовать найти способ это молоко больше не разливать, что может в дальнейшем оказаться очень интересным делом.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность? Я люблю гороскопы и гадания, но всегда понимаю и интерпретирую их по-своему. Сама из своего опыта общения нахожу зависимость поведения людей от знака задика и их гороскопа, не полагаюсь просто на книги. Вообще, я люблю находить взаимосвязи, категоризировть и т.п. В предсказания не слишком верю, так как знаю, что очень сложно предусмотреть все факторы. Я верю в удачу и счастливую случайность. Но я не совсем рассматриваю это как просто удача или случайность (это просто названия). Наша удача и счастливая случайность так же зависят от факторов и условий настоящего и прошлого, от нашего поведения в этом прошлом и настоящем. У меня вообще есть по этому поводу теория. Но она слишком продолжительная, чтобы описывать ее в анкете.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да, могу и очень часто. При этом могу это делать, как интуитивно, так и путем анализа всех возможных факторов и условий.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Вре́мя – это мера существования материальных живых существ, неживой материи и взаимоотношений между ними. В качестве основы измерения берется некая последовательность событий, которая происходит через равные промежутки времени, то есть периодична.
Я лично чествую время плохо. Стоит мне увлечься чем-то - и я потерялась во времени. Так же замечаю, что оно для меня течет постоянно в разном ритме, в зависимости от того, чем я занимаюсь.
Насчет «убивать время»…. Наверное, я все-таки его не убиваю, так как если я чем-то занята, то уже его не убиваю. Хотя если я стою в очереди и ничем не занимаюсь, а просто жду, то это будет зря потерянное время.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Если занимаюсь чем-то другим, то ожидание этого события не проблема, даже если неизвестно точное время его наступления.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Обычно я сама могу спрогнозировать. Но если знаю какого-то хорошего специалиста, то проконсультируюсь с ним для наибольшей эффективности прогноза.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю часто, так как все время теряюсь во времени. Не люблю, когда другие опаздывают, но отношусь к этому лояльно, так как я считаю, что нельзя требовать от людей того, что ты сам не соблюдаешь. Обычно хочу знать причину опоздания.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а) позвоню человеку, сообщу, что пришла раньше и спрошу, не может ли он подойти раньше.
b) ну, пять минут могу подождать – не проблема, особенно до назначенного срока, если, конечно же, я не спешу в другое место. Тогда опять позвоню, спрошу, не может ли человек подойти поскорее.
c) позвоню, спрошу в чем проблема. Попрошу поспешить.
d) позвоню, спрошу, что случилось. Если нет каких-то других дел и это для меня важно, то буду ждать.
e) если у меня есть какие-то дела и это не так важно, то перенесу встречу и пойду заниматься другими делами. Если это важно и нет возможности перенести встречу – подожду. Особенно если у человека есть уважительная причина. Во время ожидания попытаюсь заняться чем-то.



1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Конечно же, есть. У каждого свой. У меня лично он лежит в развитии потенциала, талантов, реализации своих целей, желаний, идей, самореализации, познании мира, познании самого себя, помощи людям, обществу, изобретение чего-то нового, создании чего-то нового, в любви… список может быть длинным…

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Сложный вопрос. Прежде всего, нужно начать с того, чтобы попытаться сделать счастливым себя и свое окружение, но при этом не забывать о существовании остальных людей, их прав и интересов.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Я буду полагаться на свое чутье, плюс просчитаю логически и если я знаю хорошего специалиста, то так же посоветуюсь с ним.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я обычно очень быстро могу определить, что из себя представляет тот или иной человек, полагаясь на интуицию, а так же опыт общения с людьми. Обычно мое первое впечатление о человеке – правильное. Когда я определяю, что из себя представляет тот или иной человек, я начинаю применять специфический подход, который обычно работает с тем типом людей, к которому я отношу этого человека. При этом я не пытаюсь скрыть свою индивидуальность или поменять характер, подстраиваясь под человека. Просто меняю подход.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Качества, делающие человека интересным: оригинальность, креативность, гибкость, логичность мышления, умение отстоять свою точку зрения, когда человек является профессионалом в каком-то деле.
Качества, которые делают человека неинтересным: ограниченность, серость, отсутствие фантазии, ординарность, занудство.
Конечно же, я интересный человек. С моей точки зрения и многих других людей. Какой смысл жить и быть неинтересным?
Если меня кто-то назовет неинтересным человеком? Такое еще не случалось. Но я думаю, что это не проблема. Так как я уверена, что я интересна.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

1) красива, умна, креатина, несколько хаотична, упряма, отсутствие чувства времени, логична, что я не могу довести дело до конца.
2) даже не знаю…безответственна, лентяйка, бессердечная (мама) 
3) честно, не могу припомнить чего-то действительно серьезного… может, что я, некомпетентна в каком-то вопросе, легкомысленна … (Ой, как интересно, ничего обидного про себя не могу придумать…)
4) то, что я практична, материалиста, что я наивна, что я скрытный человек. Странно, так как не понятно, как такое обо мне могло в голову кому-то прейти.

7. Какая у Вас фантазия?
Очень развитая. Никогда не заставляющая меня скучать.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Успешность тоже понятие растяжимое. В том, в котором я ее понимаю, человеку нужны такие качества как: уверенность в себе, умение концентрировать свое внимание на какой-то определенной цели, умение организовать, кретивность, умение не бояться поражения, не бояться начать все сначала, гибкость, упорство, активность.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень, пассивность, страх неудачи, неуверенность в себе и своих силах, не желание брать на себя ответственность.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
И то и другое важно. Если человек создает свое счастье, при этом разрушая счастье других, наступая на интересы, права, жизни других людей – это в конечно итоге не приведет его к счастью.

п.с. Я точно знаю, что я иррациональна. Предполагаю, что так же экстраверт, так как стихи свои бы никогда не сожгла, при этом не дав никому прочитать. Но при этом хорошо себя чувствую в обществе, с близкими людьми и наедине с самой собой никогда не бывает скучно.
Насчет остальных параметров понять не могу совсем, так как подходит и то и другое.


[/img][/b]
_________________
Все в этом мире проще, чем кажется, но не проще, чем есть на самом деле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronique
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут можно посмотреть мои фотки...
http://photo.bigmir.net/album/200476/
_________________
Все в этом мире проще, чем кажется, но не проще, чем есть на самом деле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronique
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подумала, что альбом у меня большой. Все фото не пересмотришь. Так что выбрала наиболее типичные выражения лица.

http://photo.bigmir.net/photo/239982
открытая улыбка

http://photo.bigmir.net/photo/705024
обдумываю и присматриваюсь

http://photo.bigmir.net/photo/757565
серьезная, бизнес имидж

http://photo.bigmir.net/photo/1557505
счастливая улыбка

http://photo.bigmir.net/photo/1579877
немного разозленная, раздраженная

http://photo.bigmir.net/photo/2061916
проницательный взгляд
_________________
Все в этом мире проще, чем кажется, но не проще, чем есть на самом деле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно Максим.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronique
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по тестам получались Дон, Гексли и Наполеон... Shocked
_________________
Все в этом мире проще, чем кажется, но не проще, чем есть на самом деле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osiris
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Откуда: Саратов, Russia
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧСница какая нибудь.во взгляде чувствуется.Скорее Максим,но возможно и Напка
_________________
http://sarzion.spybb.ru - SarZioN...жизнь на окраине Вселенной.о типологиях и не только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron